Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Был конфликт с командиром»: призывник из Магнитогорска покончил с собой в Уссурийске
«Был конфликт с командиром»: призывник из Магнитогорска покончил с собой в Уссурийске

30 мар 2019 в 21:02

Начинается травля в школе, продолжается в армии, заканчивается на работе. И так всю жизнь.

30 мар 2019 в 19:46

И как своего ребенка отпускать служить?!

Гость
30 мар 2019 в 19:42

Пока сын какого нибудь генерала не сдохнет в армии, проблемы решаться не будут такие.

Гость
31 мар 2019 в 08:03

Плевать медикам в военкоматах, уже сколько раз косячили, ведь не так давно парень погиб-которыц вообще на учете у психиатра состоял, а его в армию забрали. И вечная история-накануне родные с ними общались. а через день они с собой покончили на ровном месте! Из-за конфликта с сослуживцем или командиром, ну как так можно?

гость
30 мар 2019 в 21:15

Нельзя ребят сразу после школы забирать! они еще морально и физически не готовы!

Александр
31 мар 2019 в 10:23

Ноябрь 77-79.Сержант СА.Всегда считал и считаю,в большинстве весь бардак в армии идёт от не исполнения КОМАНДИРОМ ЧАСТИ своих обязанностей по поддержанию дисциплины в части. Наш командир требовал с офицеров, те с нас, в итоге часть была можно сказать образцовой.Любой факт неуставных взаимоотношений оборачивался марш-бросками и прочими подобными мероприятиями, время на мордобой не оставалось. Как говорил наш командир-Солдат должен быть постоянно занят,дабы ему в голову дурь не лезла.В ночное время в части всегда был офицер, с которого ПАПА(так мы за глаза звали нашего командира) в случае чего снял бы три шкуры. И надо сказать, мы его побаивались и УВАЖАЛИ, он за нас всегда был горой.У нас все офицеры были молодцы, может во многом благодаря нашему ПАПЕ.Всегда вспоминаю свою часть,ребят и офицеров только с хорошей стороны, хотя были и недоразумения, куда без них, мы иже живые люди.

Гость
30 мар 2019 в 19:33

Что за бред пишут. Как может быть конфликт с командиром? Он, что карифан его, чтобы конфликтовать с ним?

Гость
30 мар 2019 в 23:48

Кто это выдумал-долг государству? Раньше может быть, когда медицина, образование, жилье было от государства-вроде как и отработать был смысл. А сейчас, все сами, за свои заработанные, а еще откуда-то и долг берется? И да, наши дети, наши кровиночки, и причем тут мамкины юбки? Воспитываем как можем- и государство нам в этом никак не помогает, откуда дух и скрепы должны взяться?

Лариса
31 мар 2019 в 23:24

Читала лет 10 назад историю на сайте "Антипризыв " Она освещалась в СМИ .Солдата заставил высший по званию , ночью, несколько часов сидеть на корточках .Из -за этого парню ампутировали ноги .И родители бились в суде .чтоб виновный был наказан ...Чем закончилось не помню .
У моих родителей были соседи в доме ..Сына в армии избили .,они его несколько месяцев разыскивали по стране .так как письма перестали приходить .Нашли в госпитале ..парень умом тронулся .психически больным стал .

Гость
1 апр 2019 в 01:11

В этой стране, даже шойгу не служил срочку, о каком порядке речь может идти?

Гость
30 мар 2019 в 21:13

В России давно пора уходить от срочной службы в армии пусть служат профессионалы. Срочная служба это пережиток совка!

Гость
30 мар 2019 в 19:44

Психолога в военкомате надо гнать.слабых плаксливых лучше забрать чем потом встречать в пластике

Гость
30 мар 2019 в 20:28

Убрать нужно такие призывы. Ни к чему они не приводят. Сделайте 5 дней обучения в неделю и несколько выездов в месяц и достаточно...И родители будут видеть своих детей и издевательств не будет!!!!

Гость
30 мар 2019 в 20:14

Люди, это ужас, молодые парни гибнут в своей же армии, и это не в военное время. Ау, президент, обрати уже внимание на это!!!!!

Прораб
30 мар 2019 в 23:46

Трагичная и очень печальная новость. Дай, Бог, сил и терпения пережить такое горе и установить справедливое наказание лиц допустивших такое.
Сам служил и видел своими глазами и положительные и отрицательные стороны срочной службы. Безобразие в армии идет от попустительства офицерского состава. Если нет дисциплины и надлежащего контроля (в том числе и психологического) - то такие ужасные случаи будут повторяться.
Только полностью профессиональная армия сведет это на минимум. Если бы миллиардные вливания в МО тратились с умом, давно была бы полностью контрактная военная служба.
Соболезную. Сил родственникам дойти до правды!

30 мар 2019 в 20:07

"Представители воинской части сообщили о случившемся его матери по телефону"
Ну спасибо хоть не СМСкой

Гость
30 мар 2019 в 19:52

Нормальный пацан так бы не сделал!

Гость
30 мар 2019 в 20:49

Все скрывают ну не может нормальный парень покончить с собой там или избивают а потом помогают покончить.

Гость
31 мар 2019 в 09:55

В армии Израиля в случае гибели солдата на службе формируется команда во главе с генералом, куда входят врач, социальный работник и психолог. И они все лично едут в семью и, глядя в глаза родителям погибшего и стоя перед ними в форме, генерал сообщает им эту новость. Никаких писем, никаких телефонных звонков. Лично приезжают и сообщают что случилось. Все остальные в команде готовы оказать медицинскую помощь, посидеть и остаться с детьми, стариками. Пресса тоже не имеет права ничего сообщать, пока не известят родственников погибшего.

Гость
1 апр 2019 в 08:31

Там на самом деле все плохо, у ребят нет даже нет туалета и душа, туалет на улице, душ в палатке, раз в неделю. Сапоги разваливаются на скотч. Врачей нет.

Гость
30 мар 2019 в 21:02

Ужас! Жаль родителей! Ростят сына,отдают на службу РФ, а в итоге...

Гость
31 мар 2019 в 07:04

Нужна реформа армии, нужны другие специалисты! С солдатами нужно работать, в казармы почаще заглядывать, видео наблюдение установить на территории военных частей.

Гость
31 мар 2019 в 07:51

Ну что 74, опять правдивый комментарий не пропустите? Вы сайт троллей и ботов. Назовитесь тогда 74цензурару.

Гость
31 мар 2019 в 08:35

Запретить!!!! нечего там делать детям! в своей армии в мирное время! это не сирия не домбасс и не венусуэлла!!!!!!!!!!

Гость
31 мар 2019 в 10:41

Ни грамма не дедовщина! Нужно сажать всех командиров за это, отбирать звания и все служебные квартиры! Тогда будут пресекать этот безпредел а частях.

Гость
31 мар 2019 в 21:54

Население России деградирует. Даже видно по комметам. Злоба и зависть.

Гость
31 мар 2019 в 23:57

На гражданке правду не найти, все размывают твою проблему. А куда обратиться мальчишке в армии, сделайте какие-то службы доверия. Если случилось- расследовать надо честно, а не списывать на слабость характера. *** этих вытаскивать на народный суд, которые убивают мальчишек

Гость
1 апр 2019 в 09:27

Зачем нужна такая армия?? Пусть командиры несут службу в одиночку если они такие конфликтные все!!

Гость
31 мар 2019 в 07:02

Сейчас школьники все в телефонах,вместо того,чтобы у турников и на тренировках быть.Армия-это школа выживания!Для выживания нужна подготовка.Сюсикам там не место.Надо иметь мышцы или характер.Мальчиков часто воспитываюм мамы и это первая причина.Лично я не увидел разницы между самостоятельной жизнью в России и службой в армии.Со мной никто не сюсюкался с 13 лет.Учился в школе,а летом подрабатывал (ковал хлебные лотки).В армию пошёл после пту в 18 с половиной лет.В неделю раз дрался то в туалете,то прямо в расположении.Доставалось,но "коллегам"доставалось больше.Ничего личного,никаких обид,всё по взрослому.И уж простите,армия учит убивать и не нужно этому противиться.С командирами всё по уставу:команды -"вспышка справо,слево",это как дом родной,даже лицом в грязь!А за приказы не по уставу,то смело послать на х...., или также в пятак.Но мыслей о самоубийстве быть не должно от слова совсем.Понимаю,что для женского ума это жесть,но это уж извините,реальность мужского коллектива.Всем привет

Гость
30 мар 2019 в 20:08

В этот день в России минимум человек 30 покончили жизнь самоубийством... зачем только про армии писать... 10 человек на 100 тысяч населения в год. Значит в Челябинске 120 человек

гость
31 мар 2019 в 08:29

Подобные случаи, к сожалению, стали не редкостью, вчерашние школьники действительно в большинстве не готовы к службе в армии. В школе с ними нянчатся 10 лет, пылинки сдувают-"Ой не нанесите моему мальчику нравственную травму" и они выходят оттуда обнаглевшими эгоистами способными только права качать. А в армии им доходчиво объясняют что еще есть обязанности, кто понимает это, быстро вписывается в жизненную школу, а кто то не может или не хочет понять, такие становятся изгоями в коллективе,замыкаются, переживают и не находят выхода...

БОЦМАН
30 мар 2019 в 22:21

Служил 3 года на флоте. Надо быть мужиком а не тряпкой. И все будет ровно.

Вепрь
30 мар 2019 в 23:02

я этому государству ничего не должен. и сын тоже ничего не должен. если вдруг так с ним случится- вся часть ляжет, прецедент один, а молва надолго, и все аккуратнее будут к друг другу в вашей армии.

Alexandr
30 мар 2019 в 20:38

Вчера страшный сон приснился мне, я два года отслужил и во сне меня опять призвали на год) сплю и не врубаюсь какого х... меня еще раз призвали на год после двух лет, ностальгия нахлынула, а потом просыпаюсь в ужасе емае это был лишь сон, улыбнулся и пошел умыться). Бывает жешь такое. Раньше при двухгодичной службе хоть были земляки которые хоть как кто присматривали. Включите в воспитание детей частички злости это поможет им выжить.

Ночной дозор
31 мар 2019 в 01:46

Шойгу всесильный:одел,обул,накормил,вооружил,офицеров поселил в собственное жильё,заплатил нормальные деньги,а они,-неблагодарные,-ЭЛЕМЕНТАРНУЮ дисциплину не могут организовать,-ни содаты, ни офицеры.Бессильные какие-то,не мужики,позорище армии.Нужны политруки из ФСБ,карцер,трибунал и тюрьма за неуставные отношения.Армия,тоже мне,защитнички.

Гость
31 мар 2019 в 10:08

С 23 февраля всех поздравляем, а в армию никто идти не хочет...

Гость
31 мар 2019 в 17:23

Надо отодвинуть на год службу в армии, сделать лет с 19. Правда, сейчас из школы совсем сопляки незрелые выходят, мужчинами назвать сложно. Служба с 19-с 20 лет - уже хоть что-то из себя представляют. Родили ребенка, поступили учиться - плевать - год отслужил и дальше иди учись, размножайся.

30 мар 2019 в 22:16

Служил в 80х. До сих пор военных за людей не считаю.

30 мар 2019 в 23:09

Украл колбасу-пять лет дают, довел до самоубийства -четыре года колонии общего режима. Колбаса дороже человеческой жизни.

Гость
30 мар 2019 в 23:47

Жаль парня((( Неужели так невыносимо было? Тогда под суд командира. В войну таких командиров не было. Знали, что обидел солдата несправедливо, первая пуля его будет.

Гость
30 мар 2019 в 23:46

только *** идут служить этому гос-ву...***.бездари и необразованный сброд...умный россиянин не захочет служить этой ***...чтобы потом тебя в гробу привезли а в сливном бочке сказали ихтамнету!!!

Санек
31 мар 2019 в 00:45

Нафиг такая армия сын мой будет дома!

Гость
31 мар 2019 в 07:53

Так бежать надо было без оглядки. А когда нашли, то раструбил бы на всю страну что и как было.

Гость
31 мар 2019 в 11:19

Служил в 2013 - 2014 годах, в роте охраны, контингент в роту собирали или с вышкой или с технарем, т. е. Людей более менее с устоявшейся психикой и сложившимся характером, попал к нам в роту неудавшийся аспирант весь такой высоко духовный начитанный, через полтора месяца службы орал направо и налево что иголки будет глотать или таблетки люмакс хлора, это при том что пальцем никто никого не трогал. В итоге информация дошла до зам командира части по работе с личным составом - отправили в клуб дослуживать от греха подальше, Это я к чему- суицидники они никуда не денутся их надо выявлять на этапе отбора

Гость
31 мар 2019 в 13:36

Кто не служил в армии и которых не было знакомых служащих в настоящее время, не знают что творится! И матерят и тд. Могут спокойно унизить человека. Столько смертей и все списывают мол такой слабый и тд

Наталья
31 мар 2019 в 18:23

запутанная история..может его убили и вывезли,а сказали,что якобы пропал,сбежал..так ведь легче всего отмазаться от наказания..

Гость
1 апр 2019 в 00:08

Народ России в 90-х годах кричал на митингах.что коммуняки всем надоели. Давай буржуазную демократию. Получили ее !! Опять плохо !Черная зависть стала душить народ рассейский к окладам и льготам силовиков. Опять крики о "справедливых зарплатах". Но в буржуазном обществе Так Не Бывает !! Каждый получает за свою работу.на которую учился !! И если хорошо работает !! А в России все еще пролетарское мышление в преобладании.Хотя.за льготами и окладами можете идти на службу по контракту. Вам вот даже в эшелоне недавно вербовочный пункт привозили. Сами не знаете.чего хотите !!

Гость
1 апр 2019 в 01:09

Видел таких, максимум, что мог - это позволить спать на своей территории и огребать, вставая на защиту, таких кто на гране, но не всегда эффективно, так как был срочником.

олег
1 апр 2019 в 04:05

служил во владике 82 84 так у нас забивали досмерти потом в кочегарку а родителам дезертир ушол из части писульщики вы где герои служили

Гость