Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Летел на красный: в Челябинске маршрутка протаранила легковушку
Летел на красный: в Челябинске маршрутка протаранила легковушку

Гость
27 мар 2019 в 10:27

Ничего нового, каждое утро на перекрестках маршрутки торопятся и на красный едут, а еще по встречке могут !

Гость
27 мар 2019 в 10:20

мне вот интересно, им штрафы не выписывают? или для них они как капля в море? на любом перекрестке поворачивают на красный, не соблюдают рядность, выезжают за стоп - линию.

Гость
27 мар 2019 в 10:51

Движение на запрещающий сигнал светофора - раз, движение по траектории с выездом на встречную полосу - два. Лишить прав и отправить на обучение с пересдачей экзамена!

Гость С Лопатой
27 мар 2019 в 10:26

Уберите уже эти маршрутки с улиц города, вместе с непонятными водителями за рулём этих маршруток. Сколько нужно смертей и пострадавших, чтобы власти обратили внимание на этот беспредел?

Йеннифер
27 мар 2019 в 10:18

Маршрутки - очень полезный транспорт, УДОБНЫЙ. Надеюсь никто не пострадал.
Пользуясь случаем хочу передать привет тем кто лоббирует маршрутки в г. Челябинске, надеюсь вашу машину тоже вот так вот однажды протаранят.

Гость
27 мар 2019 в 10:39

Погрузить в маршрутки всех гастарбайтеров и в Норильск!

Постоялец
27 мар 2019 в 10:52

На красный и по встречке - странный манёвр.

Бузотер
27 мар 2019 в 10:51

давно пора навести порядок в этой сфере,маршрутчики правила уже давно не соблюдают и по хамски ведут себя с пассажирами

Гость
27 мар 2019 в 10:16

Там не только красный, а ещё и встречка! Эти все таг ездят

Гость
27 мар 2019 в 10:32

эти обкуренные вообще обнаглели, правила не соблюдают, машины подрезают, никакого уважения к пассажирам у них нет! когда уже в городе будет нормальный общественный транспорт!

Гость
27 мар 2019 в 11:19

Где там Рогозинские трамваи?!

молодой водитель
27 мар 2019 в 10:52

это не поворот налево, это какой-то таран со срезанием углов

Гость
27 мар 2019 в 11:12

сегодня меня 2 штуки обогнали по Копейскому ш. скорость за 100 точно была

Житель
27 мар 2019 в 11:22

Наблюдая за тем,как двигаються водитель большинства маршрутных такси, на правила и на здравый смысл *** они ложили

Гость
27 мар 2019 в 10:36

Маршрутки долой!!! Если новый губер оставит маршрутки и вообще транспорт таким же убогим, страшным и аварийным, сушите весла, челядь! Никаких изменений вам не будет! А, ну плюс ГОК само собой.

Гость
27 мар 2019 в 10:29

Товаришшы боты, че там ваш врио, разберется с маршрутками, не? Или ограничится обещениями?

гость
27 мар 2019 в 11:09

Водители маршруток водят просто ужасно, нагло и беспринципно!!!! постоянно поджимают, лезут вперед, еще я тут увидела как они обманывают камеры на перекрестках, проезжая на красный цвет, нужно их как то дисциплинировать!!!

Гость
27 мар 2019 в 12:58

Я, конечно, понимаю, что сейчас мне прилетит куча доводов "за" маршрутки (отсутствие адекватного удобного и быстрого городского транспорта, скорость маршруток, покрытие маршрутов и т.д.), но все-таки скажу свое мнение. То, в каком виде сейчас передвижение по городу, это мини-ад в отдельно взятом городе. Люди, садясь в грязные, без окон (все заляпано), чадящие смрадом и с водителем, для которого люди-скот достойны сами того, что имеют. Все недовольны, но все несут им деньги. Что вы хотите? Вы платите за это сами, за то, что вас считают скотом! Живите и дальше с этим, бухтите себе под нос и да, не забудьте завтра опять сесть в маршрутку!

красный желтый зеленый
27 мар 2019 в 11:03

и ведь не понятно как с этим бороться(
ежеутренне, ежедневно, вечерами " выкрутасы" полезного транспорта на дорогах.. и ?

Гость
27 мар 2019 в 10:42

Когда эти маршрутки уберут из Челябинска, вместе с их водятлами?

Гость
27 мар 2019 в 16:29

И снова дикая будка с дикарем за рулем, каждый день аварии с джамшутками и видимо руководство все это устраивает.

Гость
27 мар 2019 в 11:06

Много маршрутчиков перешло в Яндекс-такси. Езжу каждый день на работу/ с работы на ЧМЗ. Ездить невозможно стало. СТРАШНО! Главное, ничего не боятся: на красный и под камеры и ничего...

Гость
27 мар 2019 в 11:30

Привет властям, развалившим общ транспорт и давшим зелёный свет мигрантам на перевозку жителей города. Чернь заслуживает такого отношения, судя по ситуации на дорогах.

Гость
27 мар 2019 в 12:00

Маршруты 56, 92, 96 массово и регулярно нарушают ПДД на пересечении проспекта Ленина и Свердловского проспекта! Поворачивают на право на запрещающий сигнал светофора с второй полосы под знак 5.15 "только прямо". Каждый день пользуюсь этим пешеходным переходом - они реально объезжают пешеходов очень опасно! на критику реагируют неадекватно! Писали в ГИБДД ноль реакции. Согласован ли маршрут? Если нет почему камеры им непочем? Если согласован куда писать жалобу от лица пешеходов! Мусор, а не транспорт!

Гость
27 мар 2019 в 13:29

Запретить данный вид услуг, водителей только местных и контроль на самом высоком уровне. Людей возите а то ведь после поездки в лучшем случае "картошкой" ощущаешь.:(((

На 28 магазине видела
27 мар 2019 в 13:39

Когда в городе проверки идут на дороге.Они меняются документами и водители зачем то пересаживаются из маршрутки в маршрутку. А еще из одной маршрутки с пассажирского сиденья выбегает такой и бежит через дорогу на красный и меняет водителя другой маршрутки,а водитель бегом дворами уходит. Значит нелегалы там за здрасти и рать их нужно скопом на конечных остановках .А еще лучше сделать маршрутки государственными,пусть будут официальные трудовых места с хорошей зарплатой

Гость
27 мар 2019 в 15:38

Убрать эти ***возки и заменить на нормальные автобусы!

Гость
27 мар 2019 в 16:23

Опыт соседей: в Н.Новгороде много маршруток, но это современные, новые ПАЗики с четким маршрутом и строгими требованиями к ним. В городе единый тариф на все виды транспорта-28 руб. за поездку (метро, автобус, троллейбус, трамвай, маршрутка). Главное: в городе много четко функционирующего транспорта и всегда есть в выбор в способе проезда.

Гость
27 мар 2019 в 12:40

Надо Ишаков для них заказать!

Гость
27 мар 2019 в 13:14

Во вторник на чтз 72 маршрутка также ехала, по встречке на красный. Я водителю сделала замечание, так его ещё русский мужчина-пассажир начал защищать, утверждая, что в Челябинске невозможно ездить по правилам.

Гость
27 мар 2019 в 13:37

Маршрутчик даже не притормозил-человек уже вышел на пешеходную зебру.

Гость
27 мар 2019 в 17:07

Господин Губернатор, наведите пожалуйста порядок с городским транспортом... в том числе...

Гость
27 мар 2019 в 11:27

Если в аварии участвует маршрутка, её водитель автоматически виновен. И начинаются причитания о том, какие маршрутчики ***.
А если другой водитель нарушил правила - ну ничего, с кем не бывает.

Гость
27 мар 2019 в 19:27

За каждой маршруткой "стоит" депутат, или гос.чиновник, их, в первую очередь, надо наказывать и постепенно выдавливать из городов, как это сделали в Казани. Надеемся, что самитам и ШОСам все эти безобразные, вонючие, прогнившие насквозь исчезнут с наших дорог вместе с их водителями, купившими права и гражданство России.

Гость
28 мар 2019 в 05:40

Маршрутка - это прежде всего автобус . Если сравнивать профессионализм водителей межгорода и города , то Челябинск проигрывает области .

Гость
27 мар 2019 в 10:25

еще один ледчиг

гость
27 мар 2019 в 10:38

на рейс опаздывал маршрутчик.
Решил идти на таран на красный свет.
Все как обычно.