Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации «Прозвали его Чечнёй»: доброволец из Челябинска подорвался на мине в Сирии
«Прозвали его Чечнёй»: доброволец из Челябинска подорвался на мине в Сирии

starmos
26 мар 2019 в 07:45

"Так лучше, чем от водки и от простуд..."
Человек выбрал достойный путь, человек его прошел = заслуживает уважения.

Прапорщик-контрактник
25 мар 2019 в 23:53

Это резонансное событие? Погиб наемник, издержки профессии. Не хочешь огорчать родных - иди на завод, там и спокойнее, и денег меньше.

Алексей
25 мар 2019 в 23:53

Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу. Путь служения дьяволу иль богу. Каждый выбирает по себе.

Гость
26 мар 2019 в 08:34

Доброволец. А в чем его добрая воля? Пострелять в других за деньги потому, что не хочется на работу ходить каждый день к 8-00? Подмена понятий. Он наемник, карьера закончилась по одному из двух возможных в этой профессии сценариев.

ЯЯЯ
26 мар 2019 в 08:24

Профессиональный наемник редко умирает своей смертью - итог закономерен.Такие "солдаты удачи" ищут свой адреналин на войне, поскольку не устроены в мирной жизни,ни семьи, ни детей,ничего делать не умеют и не хотят

Гость
26 мар 2019 в 00:12

Простите, но ветеранам "восстановления конституционного порядка" в Чечне от 40 лет. Не смотря на потасканный вид, герой статьи явно моложе.

Прораб
25 мар 2019 в 23:17

Он обычный наемник. Ехал в Донецк-Луганск-Сирию зарабатывать деньги. Это несчастный случай на производстве, не более того.

Гость
25 мар 2019 в 23:36

С каких пор наемники стали называться добровольцами?

Гость
26 мар 2019 в 06:59

Погибать ради чужих интересов...

Когнитивный диссонанс
26 мар 2019 в 10:53

Странная жизнь. Непонятными вещами занимался в Чечне, Украине, Сирии.. Ничего полезного не сделал, лишь людей убивал за границами России. Коротка жизнь, да и прожита зря...

Гость
26 мар 2019 в 11:56

Если он действительно родился в 1988г., то как он мог в Чечне воевать, в 8-летнем возрасте что-ли?

Русофоб
26 мар 2019 в 10:48

Кто сказал, что фашизм побежден?
Нет, он затаился на время...

Гость
26 мар 2019 в 07:34

Ну что ж... Бывает. Любил других убивать - убили и его. На войне - как на войне.

Гость
25 мар 2019 в 22:48

Жаль парня. Неужели наемником лучше умереть в чужой стране вместо того, чтоб вырастить сына, дочь. Мужиков и так в стране не осталось....

Гость
26 мар 2019 в 04:15

Я дом свой покинул,
Ушёл воевать,
Чтоб землю шиитов
Суннитам отдать...
(или наоборот, уже неважно)

Гость
25 мар 2019 в 23:58

Награда нашла "героя".

Гость
26 мар 2019 в 02:50

Так случается, когда едешь за деньги убивать живых людей. Не с каждым, но случается. Те по кому приезжаем пострелять - не хотят умирать никак, и в ответку тоже стреляют ))

Гость
26 мар 2019 в 05:49

Парень долго искал смерти и все таки нашёл. Соболезнования близким, но это было предсказуемо.

Гость
26 мар 2019 в 07:10

Так он не в рядах ВС РФ служил? Наёмник?

Гость
26 мар 2019 в 10:34

Считаю таких людей потенциально опасными для общества.
Их цель - заработать денег, убивая других.
А что если завтра им заплатят за земляков?

Гость
26 мар 2019 в 08:29

Кто учредители этой частной кампании? Как это вяжется с законами РФ?

Гость
26 мар 2019 в 00:33

"он отправился защищать интересы страны туда, где «погорячее»." чью страну то он в Сирии защищал??

Гость
26 мар 2019 в 12:27

А у нас уже третий день мусор не вывозят - вот тема! Но про это по ТВ ничего, все больше про помощь братскому народу Сирии...

Гость
26 мар 2019 в 09:59

Есть люди, которым просто постоянно нужен адреналин, есть такие, у кого зашкаливает уровень агрессии, вот таких и тянет в горячие точки, и вполне вероятно, что основной мотив не деньги, а именно тяга к острым ощущениям.

Гость
26 мар 2019 в 02:18

Вот так "герой"

Гость
26 мар 2019 в 11:55

Совершенно не понятен посыл статьи. Человек был по натуре авантюристом, по профессии - наемником. Какими бы благими целями он ни прикрывался. Искал смерть и нашел ее. В чем героизм?

Кто нибудь может объяснить что их туда тянет? Когда приказ понятно, но когда сам... Знал одного вернувшегося. Так он реально опасен для общества был. Не могут себя реализовать в мирной жизни?

Гость
26 мар 2019 в 00:08

Российских войск в Сирии нету.

26 мар 2019 в 00:14

Слава богу одним не нормальным меньше будет!

Гость
26 мар 2019 в 00:12

очередной ихтаинетовец

Гость
26 мар 2019 в 00:29

Ну бывает

Гость
26 мар 2019 в 07:05

Маленькая правда большой Страны!

Гость
26 мар 2019 в 07:06

Вечность пахнет нефтью.

Татьяна
26 мар 2019 в 07:11

Есть учёные, есть художники и поэты, есть просто хорошие люди, а есть убийцы

Гость
26 мар 2019 в 01:29

Вечная Память Русскому герою! Очень хорошее дело делал - защищал людей от сил тьмы, исламистов-террористов!

Гость
26 мар 2019 в 09:02

Дурачье, ваши же интересы и защищал, ибо если арабы свою трубу в Европу бросят совсем россиюшке жрать будет нечего

Гость
25 мар 2019 в 23:57

Зачем мы это прочитали? К чему эта новость? Неудивительный конец наемника, в чем смысл?

Гость
26 мар 2019 в 00:17

Парень голову положил за Родину или за зарплату?

Гость
25 мар 2019 в 23:55

А цацки ему Вагнер навесил?

26 мар 2019 в 00:00

На авантюризме всё с той же добровольческой душой он отправился защищать интересы страны туда, где «погорячее».

Ню ню, интересы страны. Кисилевцина удачно продолжает плавить мозги людям.

Гость
26 мар 2019 в 04:15

Ещё один парень с нарушенной психикой . бесславно пал в ненужной войне... Соболезнования родителям.

Гость
26 мар 2019 в 06:53

Что он забыл в Сирии?Бабла хотел поднять?Поднял!?

Гость
26 мар 2019 в 01:49

О чем статья? О том, кто ссорил нас с братским народом и получил то, что искал? Люди, что с вами творится? Нас превратили в страну - изгой, машина пропаганды работает на полную мощность, а тем временем на фоне красивых новостей от Киселева в нашем городе разруха. Какая Сирия? Какой Донбасс? Давайте сначала разберемся со своей страной. Масштабы вывода капитала и воровства зашкаливают, жадность верхушки не знает предела. А тут еще статьи про коллаборациониста... Дожили...

Гость
26 мар 2019 в 12:15

Он 1988 года рождения. Война в Чечне закончилась в 2009 году . Он что в 17лет уже воевал?Бред..

Гость
26 мар 2019 в 00:04

Земля тебе пухом, воин ..

Аноним
26 мар 2019 в 01:42

Чего хотел, то и получил. Не Родина его отправляла. Сам пошел воевать за условных "красных" против условных "зеленых". Кто из парней, плохой, а кто хороший, решал непосредственно перед боем. Без идей и убеждений нес смерть таким же, как он, людям. Не погиб бы в Сирии, стал бы здесь бандитом. Типичный конец солдата удачи. Ни разу не жалко.

Гость
26 мар 2019 в 09:07

Выбор наемников невелик - смерть или деньги. Не свезло гусю.

Гость
26 мар 2019 в 11:22

Найдите время и посмотрите фильмы СЕРГЕЯ Говорухина, их мало, но....Может быть найдете ответы.

Дед.
26 мар 2019 в 00:04

Жертвы ура-патриотизма.Жалко родителей.

Гость
26 мар 2019 в 00:02

Естественный отбор в деле. Помог кому-то из чинуш купить очередной майбах.