Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Из-за нечищеных дорог в центре Челябинска погорели два дома
Из-за нечищеных дорог в центре Челябинска погорели два дома

Гость
5 мар 2019 в 10:38

К сожалению зимой пожары чаще происходят, неправильное обращение с огнём, не всегда за печкой или за газом уследят, а проводка так вообще в любое время года может загореться.

Учкудук
5 мар 2019 в 10:32

Система пожаротушения требует модернизации. Мало того, что частные дома не всегда получается потушить..., а как быть высоткам? Будь пожар на 25 этаже например?

Гость
5 мар 2019 в 10:31

Бедные люди ,теперь жизнь начинать заново.

Кот в мешке
5 мар 2019 в 10:36

Пугающая статистика. Каждую зиму одно и то же. Это обратная сторона проживания в частном доме.И самый страшный побочный эффект.

Гость
5 мар 2019 в 10:33

Снег точно не мог стать причиной горения, да и пожарные смогли все таки потушить.

Езжу постоянно
5 мар 2019 в 10:37

Короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем, халатность... Причина-то какая? С этого надо начинать.

Гость
5 мар 2019 в 10:40

Надеюсь пострадавшим есть куда пойти,родственники, друзья, вообще пожар это страшно(

Гость
5 мар 2019 в 10:28

В частном секторе всегда дороги не самой большой ширины, тем кто их чистит стоит обратить внимание на это.

Гость
5 мар 2019 в 10:35

Легковые пузотеры проезжают, а пожарные не могут. Это интересно, как так.

Фасоль
5 мар 2019 в 10:33

Необходимо организовать сбор для погорельцев. Такое горе, шок у пострадавших. Мир не без добрых людей.

Гость
5 мар 2019 в 12:42

Народ, вы такие смешные!) На Родник набросились) Да спасибо надо ему сказать, получается, что в итоге свои собственные запасы воды дали и удалось потушить второй дом хотя бы! Представим ситуацию, что Родника нет. И что тогда? В поселке, где живут люди, есть школа, есть садик и т.д. нет пожарного гидранта?! Может на это надо фокус внимания переключить?! Это как так вообще?!

А теперь им ТРК виноват. Я работаю в Роднике и ночью там была. А если бы, к примеру, в это же время в комплексе какое-то возгорание произошло? А воду уже всю вытащили! Где бы тогда Родник воду брал и чем бы его тушили пожарные, раз вблизи нет ничего? Это же противоречит любым основам безопасности! Повторение "Зимней вишни"????!

Нормально сейчас сваливать ответственность так то... когда частный комплекс побеспокоился о себе и своих посетителях, а город о своих жителях нет!

Гость
5 мар 2019 в 10:29

Я в шоке что ещё и с выдачей воды были проблемы.

Интроверт
5 мар 2019 в 10:29

Зимой так много пожаров в частных домах. Ужасающая статистика. К сожалению в большинстве случаев это короткое замыкание. Надо бы страховаться на такие случаи

Гость
5 мар 2019 в 10:31

А какая причина возгорания? уже точно не снег.

Гость
5 мар 2019 в 11:30

вот теперь пожарным надо так же действовать при возгорании на ТЦ "Родник"... око за око

Шестакович
5 мар 2019 в 10:35

Сейчас опять кто-нибудь из комментаторов "теракт" приплетет.

шиншилла
5 мар 2019 в 10:31

Ничего удивительного. Частные дома горят постоянно. Раньше по пол деревни за раз могло выгореть. А сейчас разные технологии есть, противопожарные.

Экономист
5 мар 2019 в 10:28

Как предотвратить короткое замыкание? Должны же быть специальные приборы? Неужели на этом кто-то экономит

Гость
5 мар 2019 в 10:47

и какой застройщик запланировал втолкнуть дом на этом месте?

Гость
5 мар 2019 в 10:31

Никакая частная охрана, счётчики воды и тому подобная чушь не должны быть препятствием для работы пожарных и МЧС. Если это происходит, то всех причастных надо привлекать потом по уголовным делам. А во время пожара - расчищать проход силой. Право слово, вахтёры задрали - "не положено", "не по инструкции"!!!

Гость
5 мар 2019 в 11:12

Штраф муниципалам на сумму восстановления дома, из за их халатности, ни скорые, ни пожарные не могут проехать.
Куда смотрит администрация? хотя к чему такой вопрос, у мэра все хорошо.

5 мар 2019 в 12:25

Если это центр города, то какой-то вшивенький у нас город!

Санек
5 мар 2019 в 10:40

В америкосии Машинам стекла выбивают чтобы шланг к гидранту подключить, а у нас они разрешения спрашивают, Штраф на ТРК в пару миллионов и все, а у нас все уси пуси, могут только простых людей нагибать

Гость
5 мар 2019 в 12:02

Во всем мире пожарные гидранты на улицах- норма. И только у нас аномалия.
МЧС, на какую сумму планируете штрафовать администрацию Челябинска? Или вы только юрлиц насиловать бессмысленными штрафами можете?

Гость
5 мар 2019 в 12:08

А кто возместит стоимость воды? Ни одна городская служба не простит и не уменьшит счёт на воду и никто и слушать не будет, что это МЧС потратили, что городские власти не следят за состоянием и наличием пожарных гидрантов... А кто пострадал в этом случае - погарельци и ТРК. А власти ?!... Вот с кого нужно спрашивать... Холатное отношение к веренному им имуществу.

Гость
5 мар 2019 в 12:12

В поселках никогда дороги муниципалитет почему-то не чистит, вот, например, поселки по Артиллерийской, ни асфальта, ни чистки зимой. А ведь они не закрытые, чтоб за счет жителей этих поселков содержать дороги, к тому же транспортный налог платят, как все.

Гость
5 мар 2019 в 12:21

Помню как у соседей дом горел, частный сектор, 20 минут все до тла, пожарная тушила уже последствия, страшное дело, сочувствую.

Гость
5 мар 2019 в 15:12

Ну и что дальше? Дороги на чищегы воду на дают, кого наказали?

Гость
5 мар 2019 в 10:36

Это законно вообще воду пожарным не подать,вот это точно могло стать причиной , но явно не дорога, тем более машины у них достаточно мощные, везде проедут.

Гость
5 мар 2019 в 10:40

Корысть бьёт мировые рекорды.

Гость
5 мар 2019 в 11:11

Пос. Мелькомбината существует уже давно, а ТРК Родник - только несколько лет, как раньше решался вопрос, где пожарные должны были брать воду?

Гость
5 мар 2019 в 12:11

Может тогда и Родник не стоит тушить в случае пожара, если они воду зажали для пожарных?

Гость
5 мар 2019 в 12:27

Тоже молодцы... в городской черте ездят на трехосных Уралах, а в сады едут на заднеприводном Камазе....Логика...

Гость
5 мар 2019 в 13:52

Плохие у нас Законы, если во время стихийного бедствия страна начинает делиться на моё, своё и ихнее. А уж о Думе говорить нечего, чего только не придумывают, на грани идиотизма, а нормальных Законов принять не могут. Списали бы хоть с цивилизованных стран, если своих мозгов нет. Поэтому в России и начались подвижки сродни тем, которые развалили СССР.

Гость
5 мар 2019 в 16:27

Каждый должен заниматься своей работой, чиновники - оказанием услуг соответствующим интересам народа, так как они получают зарплату от налогов поступающих от налогоплательщиков т.е. от нас с вами, занимающихся коммерческой деятельностью. Коммерсантам без оплаты бесплатно никто ничего не дает и воду в том числе! По имеющейся информации, информационный центр МЧС уже принес свои извинения за не достоверную информацию в отношении забора воды с гидрантов внутреннего пожарного водовода ТРК и удалил информацию порочащую ТРК Родник. Охрана ТРК ни каких преград на забор воды не оказывала и более того открыла въезд лдя беспрепятственного проезда машин и общений с охраной объекта в "природе" не было. Иногда в жизни информация бывает кем то для чего то искажена!

Гость
5 мар 2019 в 19:39

Так никто и не понял, что этот оставшийся островок частных домовладений выжигает союз..., ну вы поняли

Гость
5 мар 2019 в 11:05

Это не страна, это цирк. Где никакого Гаранта нет. Одни клоуны. При ЧС какая то частная охрана посылает на .....федеральную службу МЧС:))))) Этого даже в Африке уже нет. А ещё лезем в ряд цивилизованных стран....А если война начнётся? Все частные структуры запретят своим сотрудникам воевать на стороне России, ссылаясь на частную неприкосновенность.

Гость
5 мар 2019 в 10:36

"стало не столько расстояние." Может не только? Иначе требуется продолжить оборот ("не столько ... , сколько").
Ну теперь ответчиками за дополнительный ущерб(минимум от соседнего дома), могут стать не только наши службы по чистке дорог(кто на том участке отвечает), но и ТРК Родник :)

Гость
5 мар 2019 в 10:54

Родник в своем уме?Пусть тоже горит синем пламенем.

Гость
5 мар 2019 в 11:00

Удивительные вещи! В Челябинске с завидной постоянностью в центре горят дома.

Гость
5 мар 2019 в 11:11

Кто теперь виноват и что делать?

Гость
5 мар 2019 в 11:25

Что и требовалось доказать!

Гость
5 мар 2019 в 11:37

Охрана трк превысила свои полномочия и также должна понести ответственность за этот случай

Гость
5 мар 2019 в 12:17

Дорожникам нужно обратить внимание на частный сектор, а людям быть поосторожнее с огнём.

Истукан
5 мар 2019 в 12:23

Знаете почему пожарные проехать в таких местах не могут? Потому что собственники участков постепенно сужают проезжую часть, устанавливая заборы на 5-10см шире положенного. Проверьте, убедитесь сами.

Ольга
5 мар 2019 в 13:16

А если бы в Роднике ЧС и воду всю разобрали? Это уже не 2 домика потушить....Точно в поселке нет воды?

Правый частный сектор
5 мар 2019 в 13:55

Нужно было оперативно, на джипах, с вёдрами... ))))

Чукча
5 мар 2019 в 15:35

Да кого угодно вините. Тут и без обвинений все предельно ясно.

Человек с планеты
5 мар 2019 в 15:34

Ну конечно снег виноват, кто же еще? А как удобно обвинили, он же даже ответить не сможет!)

Человек
5 мар 2019 в 15:37

Хорошо что зима. Хоть на снег всю вину свалить можно. А люди? Да не при чем конечно. Так. В стороне стояли. Не при делах.