Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

575 комментариев к публикации «Повисла на глазах у педагога»: в южноуральском детсаду во время прогулки задохнулась девочка
«Повисла на глазах у педагога»: в южноуральском детсаду во время прогулки задохнулась девочка

Гость
22 февр 2019 в 17:49

Страшно конечно,очень. Слава Богу,что ребёнок жив!!!!

Гость
22 февр 2019 в 17:00

Поэтому у качественных брендов детской одежды капюшон очень легко снимается

Гость
22 февр 2019 в 19:37

К сожалению, правда жизни - 30 и более детей на одного воспитателя. Не уследишь. На мой взгляд, нужно уменьшать количество детей в группе до 15-20. Качественнее будет присмотр и образовательные занятия. Да и в группе детям тяжело находиться, шумно же очень. Девочку очень жаль. Пусть все будет хорошо. Поправляйся, малышка. Мамочке мужества.

Гость
22 февр 2019 в 17:08

Дай Бог здоровья девочки! Воспитатель тут не виноват с моей точки зрения! Детей очень много в группе и это проблема! За всеми не уследишь когда их на одного воспитателя до 30 детей!

Гость
22 февр 2019 в 17:56

Очень надеюсь, что гипоксия была кратковременной и все обойдется без тяжелых последствий. Маме - сил и терпения! Папе - выдержки

Гость
22 февр 2019 в 17:02

Кошмар какой, воспитатель стоит, смотрит в ту же сторону, и не видит, что с ребенком беда!

адекват
22 февр 2019 в 19:26

Блин, девчонка в рубашке родилась. Не хочу даже знать, что бы было, собирай воспитка ребят в группу минут на 5 позже...

starmos
22 февр 2019 в 17:18

На видео прекрасно видно куда смотрит воспитатель - на горку она смотрит. На горке катаются дети, если кто-нибудь из них упадет (дети ведь не падают никогда), то нынешние родители воспитателя живьем сожрут и воспитатель об этом знает. А глаз у неё всего два и смотрят они в одну сторону, анатомия такая. В моем понимании это типичный несчастный случай и хорошо что все закончилось хорошо. Но судя по поведению мамаши - свое везение мамаша не оценила.
Надо быть очень отважным, чтобы водить детей в садике гулять. Надо чтобы их родители, утром садили их на горшок, а вечером сами забирали с горшка. Кормить и поить с ложки строго. А то не воспитатели, а "камикадзе" какие-то сейчас.

Гость
22 февр 2019 в 17:11

Гнать надо такого воспитателя из садика и на 100 метров не подпускать к детям! Стоять и смотреть на висячего ребенка, а потом не спеша идти к нему, это каким человеком нужно быть?

Гость
22 февр 2019 в 18:02

Ужасно. Бедный ребенок. Всем воспитателям уметь оказывать первую помощь и быть предельно внимательными, прям по головам всех просматривать по кругу. Сколько уже было таких случаев с зацепившимися шарфиками, капюшонами.

Гость
22 февр 2019 в 17:15

Действительно ужасная случайность, хорошо ,что закончилось все хорошо! У меня так дочь чуть не удушилась дома на шторах (подвязки) длинные были! Все так быстро происходит.

Гость
22 февр 2019 в 17:53

Дай бог здоровья этому ангелочку!!! Пожалуйста будьте внимательны к нашим детям!!!

Гость
22 февр 2019 в 17:36

Здоровья девочке и ее маме и пусть все забудется без последствий

Гость
22 февр 2019 в 17:27

Вот потому в нормальных странах и нет в продаже детской одежды с пришитыми капюшонами, максимум на слабых клепках.

Русофоб
22 февр 2019 в 17:53

Люди, увольняйтесь с воспитателей и учителей. Пусть сердобольные родители нанимают вас в частном порядке. Государственные институты сейчас будут рушиться на глазах, а виноватыми будут делать вас.

22 февр 2019 в 19:04

Мне мама рассказывала, какой случай произошел со мной, когда я в садик ходила. Также халатность персонала детского сада налицо.
Я на утренней прогулке упала и сильно ударилась. Так воспитатели даже не позвонили маме, хотя она предупреждала, что на работу не ходит, и в случае чего её вызвать можно в любое время. В итоге, мама вечером за мной пришла - а у меня глаз синий, заплыл и не открывается! То есть, как я утром упала, так и проходила весь день. Воспитатели пытались наврать, что не видели и не заметили. Мама там чуть не поубивала всех тогда

Иван
22 февр 2019 в 17:22

Ну это финиш, товарищи! Воспиталка стоит, ребёнок, болтающийся на горке в прямой видимости, а она две минуты не обращает на это внимание! Какой выговор? О чём они?! Этот человек не должен больше НИКОГДА работать с детьми!

Гость
22 февр 2019 в 18:39

Гнусные люди. Случилось несчастье. Кинулись оскорблять воспитателя. Воспитки, растерзать, судить! А в понедельник как ни в чем не бывало поведут своих детей о...-воспиткам! А вы не задумались, что с ракурса воспитателя не видно, что ребенок висит? Кажется, что она стоит на земле. Ребенок не мог закричать и позвать на помощь, другие детки тоже не позвали воспитателя сразу же . Это для вас ракурс камеры меняется, вам известно, куда на видео надо смотреть, а у воспитателя детей много, да и знать бы, где ждет беда! У родных мам гибнут дети и на улице, и дома! И никто не орет: растерзать! Здоровья ребенку, и воспитателю сил и терпения. И работы хорошей, пусть ненавистники дома сидят со своими детьми, неблагодарные.

Гость
22 февр 2019 в 20:35

Нашлись правозащитники несчастных трудоголиков. Никто из вас что, не видел КАК она несла несчастного ребёнка? Или она такая тяжёлая была, что нельзя было на руки нормально взять? Небось у самих детей нет, раз такие равнодушные. Мой ребёнок себе губу расшиб, так несмотря на её 20кг и двух младших детей, я нормально взяла её на руки и побежала домой, а тут... Слов нет, одни эмоции. НИКТО ВАС, ВОСПИТАТЕЛИ, НАСИЛЬНО НЕ ТАЩИТ В ДЕТСАД РАБОТАТЬ. ВЗЯЛИ НА СВОЮ ШЕЮ ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, БУДЬТЕ ДОБРЫ, СЛЕДИТЕ ЗА ДЕТЬМИ КАК НАДО!

Гость
22 февр 2019 в 19:58

Я давно бабушка, но вспоминаю как ходила в садик моя дочь. После работы иногда в 7 вечера у сторожа забирала. Но не было ни поборов, ни ссор. Воспитателей мне очень жаль. Маникюрщица за час работы получает в два раза больше, чем воспитатель.. А тут дети, за которыми глаз, да глаз. В минувшем ноябре ездили с внучкой со старшеклассниками в Петербург - 55 школьников. Были с нами неуправляемые два друга 5-классника. Просто жуть. Учителя сказали, что больше никогда не будут брать на каникулы и отвечать за таких. Бегать в метро по вагонам и прятаться - это что-то! Мало у нас памятников учителям и воспитателям! Где у них бабушки? Работают? Ну извините!

Александр
22 февр 2019 в 19:10

До сих пор трясёт, как вспомню: пришёл забирать ребёнка, 3-х лет - колготки мокрые. В группе, в сентябре - дубак. Воспитка чужая и отбрёхивается, что запасных колготок нет. Ткнул носом: 5(!) запасных комплектов колготок - трусов. Обеспечили ребёнку цистит и полиенефрит. Чуть не задушил г.... А ведь полтос заплатил за поступление ребёнка в сад. Подавится заведующей и её начальству этими деньгами!

Гость
22 февр 2019 в 17:08

Страшно смотреть как трясут ребенка без сознания. Выздоровление вашей девочке. Лишь бы потом ничего не сказалось

1429
22 февр 2019 в 18:37

Страшно, но ведь не зря говорят что " мужчина это подросток/юноша который сумел выжить", тут примерно тоже самое, только в женском варианте. Раньше мы специально за верандой играли, типа подальше от глаз воспитателя. И не надо говорить про мою черствость, сам боюсь всех этих свисающих прочно пришитых частей одежды, потому что видел как иной раз за них цепляет вращающий механизм и уже ничего не успеешь сделать. Надеюсь все действительно без последствий.

Гость
22 февр 2019 в 20:56

Самое страшное то,что по факту никто не владеет первой мед помощью...страшно товарищи

Гость
22 февр 2019 в 17:36

Невероятное стечение обстоятельств. Хорошо, что все хорошо закончилось. Не понимаю только, чем возмущена мать? Занесли в помещение, вызвали скорую, пытались оказывать первую помощь. Педагоги даже представить себе не могли, что такое бывает. От волнения и страха запаниковать как дважды два. Нелепо ждать в экстремальной ситуации от обычных людей четких и слаженных действий. Делали, что могли, и не навредили.

Гость
22 февр 2019 в 17:51

мой ребенок упал с лестницы на прогулке, он был без помощи с 9 утра до 5вечера, пока я не пришла за ним! Его рвало, сознание было спутанное, эти у.. заявили, что он дома чем-то отравился, но дети мне все рассказали. Очень жалею, что не подала в суд за недосмотр и вранье воспитательницы и заведующей.

Гость
22 февр 2019 в 17:46

Ну и заголовок у статьи "удушилась", я сама чуть сознание не потеряла когда прочитала аж давление подскочило.Воспитку хоть бы не гнобили, она вон сама бедная как перепугалась.Такое может случиться и на глазах родителей и так бывает.

Гость
22 февр 2019 в 20:41

Бедная воспитательница, после пережитого она сама уволится. Даже дома сложно контролировать одного ребёнка, а их таи 25, а то и все 35. Сложнейшая и ответственнейшая работа, за которую платят несоразмерные деньги. Уменьшать надо количество детей в группах до 10 - 15, а то решили "садиковую" проблему за счёт детей и горе-воспитателей.

Гость
22 февр 2019 в 17:19

Да, по телефону « не базарит», но особо и внимания не проявляет. Рассмотрел эпизод последний. По движениям видны раздражение и испуг. Бросает девочку на снег, тащит как мешок. Мало что могло ещё быть- а вдруг такими вот движениями она могла навредить ребёнку??? Короче, ещё одно доказательство, что государство « рожать не просило» и наши дети никому не нужны. Печально, но факт. Здоровья девочке! Пусть все будет хорошо с малышкой. Это главное.

Гость
22 февр 2019 в 20:48

меня больше поразили дети. никто не подбежал к воспитке и не позвал на помощь. ну не знаю, это как-то вообще дико

Гость
22 февр 2019 в 17:18

налицо три фактора Капюшон, способный выдержать вес ребенка и наличие тугой повязки (плотного шарфа) на шее, Наличие выступов на детском снаряде для детских игр, Недостаточная активность педагога - ну какого ляда она стоит в одном месте всю площадку равномерному контролю не подвергает. хоть бы кругами ходила и теплее и мелкота будет попадать на глаза чаще.

Гость
22 февр 2019 в 18:51

по всей видимости яжематери возмущаются. из окон квартир дети падают, при том, что мать дома. а тут взвод дошколят. что медленно шла, так и не подумаешь, что такое, может балуется ребенок.
несчастный случай , а то загнобили воспитательницу

Гость
22 февр 2019 в 18:00

А надо бы встречную проверку устроить семье ребенка, за халатность в исполнении родительских обязанностей. Почему одевает ребенка в потенциально опасную одежду в которой ребенок может зацепиться колпаком и даже задушиться? Баш на баш.

22 февр 2019 в 18:14

Складывается впечатление, что воспитатель видела, как ребенок повис на лесенке, но специально не подходила, решив, видимо, проучить, типа в следующий раз не будешь так делать. Жестоко, конечно...

Гость
22 февр 2019 в 18:34

А скольки случаям не придают оглазки?
Живём у детского сада. Супруга около месяца назад поехала на работу после обеда, выйдя на улицу обнаружила у калитки детского сада девочку лет 4. Завела в детский сад - ошарашенная воспитательница даже спасибо не сказала.

Гость
22 февр 2019 в 19:40

Потому что воспитателя должно быть ДВА!!!!!

Егор
22 февр 2019 в 20:59

За такое отношение к своим обязанностям ,тормознутость и бездействие должна быть уголовная статья.Хоть бы с ребёнком всё было хорошо,уж очень долго девочка пробыла в состоянии удушья,даже уже и обездвижилась,а эта клуша совершенно не спеша побрела к ней на помощь.Вот это безразличие ,наверное знает ,что ничего ей не грозит...

Гость
22 февр 2019 в 21:39

"Расчетную наполняемость детских групп следует принимать: для детей от 2 месяцев до 1 года - 10 детей; от 1 года до 3 лет - 15 детей; в разновозрастных группах при наличии в группе детей любых трех возрастов (3 - 7 лет) - 10 детей; в разновозрастных группах при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) - 8 детей; в одновозрастных группах для детей 3 - 7 лет - 20 детей (оптимальная - 15)". - и это закон . Если в группе есть ребёнок с отклонениями ( физическими или умственными ) , он считается как 1,5 единицы . Заведующие идут на поводу у руководства образования , а зачастую и за взятку принимая ребёнка в садик - увеличивая нагрузку на воспитателей , при неполном штате персонала .

Гость
22 февр 2019 в 21:46

Стоит на одном месте... Сначала медленно вышагивая подошла к ребенку. Потом, вместо немедленного оказания первой помощи, ребенку с остановкой дыхания (нас в пед.универе этому обучали на 1-2 курсах) воспитатель много времени драгоценного, теряет на бесполезную тряску за куртку! Сколько еще потеряла пока тащила в сад, где как понимаю из статьи, логопед или методист оказывали реанимационные действия ожидая скорую помощь... Если такое случилось воспитатель не должна, ОБЯЗАНА знать, как незамедлительно оказать первую помощь на месте до приезда скорой! И не говорите про поработать на ее месте, в оправдание, человек пошел сам на эту работу, взял ответственность, не важно какая там зарплата относительно нагрузки - это не умоляет ее ответственности за доверенных ей детей! Не справляешься -уходи. Благо девочка жива, но как скажется произошедшее на здоровье в дальнейшем....

Гость
22 февр 2019 в 23:03

Слава богу я с садика уволилась! За всеми не усмотришь

Гость
22 февр 2019 в 17:55

волосы дыбом от такой халатности, вырастишь ребенка, бегаешь как белка в колесе, садик-работа-садик-дом-приготовь-постирай-накорми-вылечи, а тут просто недосмотрели, спасибо БОГу что хоть успела снять ребенка!!!

Байпас
22 февр 2019 в 19:08

Личному составу воспитателей пройти курс по оказанию первой помощи при МЧС . Не будет потеряно драгоценное время между жизнью и смертью.

Гость
22 февр 2019 в 21:15

НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ОТКУДА ПРИЛЕТИТ! То что воспитатель не сразу увидела-вполне возможно. Но ПОЧЕМУ ОНА НЕ ПОТОРОПИЛАСЬ, КОГДА ВСЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ, А ДЕВОЧКА ВИСЕЛА?! Ведь это драгоценные секунды!

Гость
22 февр 2019 в 17:13

щас мамочки начнут сбиваться в стаи. и неспособность к игре на виолончели с признаками аглицкого мастерства станет признаком взыскания морального ущерба.

Гость
22 февр 2019 в 19:44

За что наказывать воспитательницу ? Опять заведующая ни при чём ? 1. группа переполнена - смотрите нормы . 2. Где помощник воспитателя и нянечка ? - экономите на персонале , принося детей в жертву . 3.Где медик ? - только жрать может на кухне ? 4. Почему не вызвали скорую ? - кто скрывал несчастный случай . Бедная воспитательница , хорошо что в обморок не упала . А теперь её пытаются сделать крайней .

Гость
22 февр 2019 в 18:47

НИКОГДА! в детских садах или школах НЕ ВЫЗЫВАЮТ "скорую". ...!! в стремлении прикрыть свою ж..., люди приносят в жертву здоровье детей, которых им доверили! Все боятся проверок и увольнений, пусть потом ребенку будет плохо, пусть жизнь будет поломана - главное, чтоб на учреждение не подумали. Вот в чем правда. В войну люди чужих детей спасали, потому что была общность, это были НАШИ дети. А теперь мы все - каждый сам за себя. Никто ни за что не хочет отвечать. А имею ввиду не ответственность, а внимательность

22 февр 2019 в 20:25

С нашими ещё советскими детскими площадками убиться ребёнку как раз плюнуть! В мире давно модернизировали горки, качели и т.д. В Питере и Москве белым людям давно устанавливают именно такие комплексы, с мягким покрытием, без железных углов. До нас лет через 15 дойдёт.

Капюшоны сейчас тоже делают отстегивающиеся, с целью безопасности.

Гость
22 февр 2019 в 20:53

а детки все мимо дружно проскакали и воспитателю не слова, что одна висит. родителей, конечно, понять можно, сейчас бабки будут выбивать

Гость
22 февр 2019 в 21:06

Одного не пойму, если ты безответственный человек, зачем идти работать с детьми. Какой выговор?Увольнение. Пусть доширак фасует.

Гость
22 февр 2019 в 21:23

Оптимизация, ... вы хотели 1 человек на 30