Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Скончался второй пострадавший в аварии на М-5 в Челябинской области
Скончался второй пострадавший в аварии на М-5 в Челябинской области

Реконструкция М5 должна быть самой первой задачей области!
Она не в подчинении области. Но инициатива и напор должен быть от области!
И это не так дорого, до Уфы менее 40 миллиардов.
Мелочь по сравнению с ВСМ и шособриксами...

Гость
14 февр 2019 в 19:55

Прошу Вас,господа хорошие,нанесите материальный ущерб пенсионному фонду,живите долго после ухода на пенсию и до пенсии будьте аккуратны.Не понимаю тех,кто способствует снижение нагрузки пфр своим ранним уходом.

Гость
14 февр 2019 в 20:02

Был сегодня свидетелем этой трагедии, подбежали на место буквально через минуту после столкновения. Это страшно...
Но у меня такой вопрос: нужно ли вытаскивать пострадавших из машины, если нет угрозы пожара? Ведь своими действиями "помощники" могут только навредить пострадавшему. Сегодня мужики при мне вытаскивали парня из машины как могли, за что взялись за то и тащили, в спешке. Видно было что он весь переломан, голова разбита, дышал хрипел, возможно ребра переломало и они воткнулись в легкие...
Как быть? Не трогать, ждать профессиональной помощи?

Гость
14 февр 2019 в 18:54

Опять из-за водилы бешенной табуретки люди погибли. Такое ощущение, что многие водятлы с легковых машин мозги оставляют дома, когда садятся за руль.

Гость
14 февр 2019 в 19:15

Столько жизней уносит эта м5, когда сделают нормальные дороги в этой стране

Гость
15 февр 2019 в 09:38

Считаю, если нет угрозы жизни, угрозы пожара, не нужно вытаскивать самостоятельно из машины и класть на землю. Замерзнет же. Разговаривать с пострадавшим, поддерживайте в сознании. Если кровотечение и нельзя остановить на месте, если не дышит, нет пульса, то вытаскиваем и проводим реанимацию.

14 февр 2019 в 21:41

25 лет - никакой ответственности, ни перед своей жизнью, ни перед чужой. Когда же начнут осознавать, что на трассе ты не король, а обычный Homo sapiens, который из-за малейшей ошибки за секунды из Бытия переходит в Вечность.

угага
14 февр 2019 в 21:35

Если вас увезли в больницу Чебаркуля - значит вы умрёте....

Гость
14 февр 2019 в 19:27

За стреляный патрон затаскают, бумажек кучу подпишешь (т.е. ты применил то, что может привести к смерти других, логика государства понятна), а на встречку - пожалуйста, погибай и других за собой тяни, сколько хочешь. Такие дороги без разделительной полосы должны запрещать. Узаконено массовое убийство граждан, интересно, когда начнут уже иски подавать, хоть какие то предпосылки к тому, чтобы ситуация менялась в плане безопасности.

Гость
14 февр 2019 в 23:42

Разве можно вытаскивать пострадавших? Ведь у них может быть сломан, например, позвоночник?

Патриот
15 февр 2019 в 10:58

Вот почему бы не сделать эл табло в Чебаркуле и в начале гор после Аши и указывать там число погибших, а также уже наверное пора памятники с обеих сторон ставить - это реально погибшие люди от бесхозяйственности системы. Больше людей не гибнет нигде в мире, чем в этом месте

Гость
14 февр 2019 в 20:06

Не лезьте вы на трассы зимой,покатайтесь по городу,если опыта ещё маловато.Мне за 50 и права с 16 лет и то я как летом увижу колею,так зимой стараюсь не ездить в междугородние поездки без особой необходимости.Особенно это касается тех,у кого короткая база авто и резина не высокого качества.Да и то,не вы,так вас.Понятно,что кто профессионально вынужден ехать,а любителям лучше воздерживаться или делать забастовки с тематикой улучшения дорожного полотна.

Захарова-Тэтчер
14 февр 2019 в 17:58

пенсионный фонд ликует!

Гость
14 февр 2019 в 22:27

Когда уже продолжат реконструкцию этой дороги.От Чебаркуля до Уфы самый опасный участок. И не всегда виноват водитель. Проедте по колее в зимний период и ощутите опасность. Те кому нужно беспокоится о безопасности и реконструкции дороги сами на ней не бывают или с сопровождением.А люди каждую неделю гибнут.

Адольф
14 февр 2019 в 18:01

Это доказательство безопасности русских автомобилей, в иномарке, собранной врагами русского народа, все бы жмурами были! Две девушки выжили и мы молемся Господу об их скорейшем выздоровлении!

666
14 февр 2019 в 22:50

ну вот все же догонялись лоб в лоб, вообще ни чего не боятся, едут как в послдний раз и несутся по встречки-сколько раз уворачивался от таких.

Гость
15 февр 2019 в 15:34

Господи! Спаси и сохрани всех водителей российских дорог!!!! Соболезнование семье мальчишек, девчонкам их мужества и скорейшего выздоровления.....

15 февр 2019 в 17:29

Сейчас ехал по городу, снег растаял и куча ям, страшных ям, дороги очень плохие, скорости и интенсивность движения большая, обучение в автошколах слабое, эти факторы и влияют на безопастность движения, пока это не изменится, люди будут гибнуть на дорогах как на войне, и это ужасно

Патриот
15 февр 2019 в 11:08

Вот все недовольны этой дорогой, ну и остановите движение , встаньте тупо и не ездите через перевал пока там не будет по две полосы в каждом направлении -всё, сразу же найдут деньги и сделают. А пока все туда лезут , гибнут, так оно и будет продолжаться. Включишь "вести недели" или что-то типа того , а там Сирия,Трамп,Крым,Венесуэла, а вот наша реальная проблема, уносящая сотни жизней ежегодно - это вам журналисты КАК ?????

Гость
14 февр 2019 в 18:56

Интересно, каким образом с этого водилки ущерб многомиллионный будут взыскивать за три разбитые фуры? Квартиру продавать придется, если такая есть.

Ирина
14 февр 2019 в 19:26

ужас, я ездила на нем постонно в златоуст на блаблакаре

Гость
15 февр 2019 в 09:20

ДТП совершают водители и причем тут дорога ?
Сделай хоть 4 полосы все равно будуть биться только последствия будут еще серездней так как скорость будет еще выше .
У меня пару лет назад знакомая попала в дтп на м5 , ехала в крайнем правом ряду ее догнал бмв который ехал больше 130 км.ч и устроил такой "замес" .... просто чудом обошлось без жертв .

Гость
14 февр 2019 в 18:06

Руль двумя руками надо держать, чтобы на встречку не выносило. Что за мода такая, двумя пальцами рулить.

Гость
14 февр 2019 в 21:40

Не спешите....берегите себя

Гость
15 февр 2019 в 04:59

Что-то не видно Вольво. Вижу только Сканию и Ивеко.

Гость
15 февр 2019 в 10:59

Если везут в чебаркуль шансов выжить 0.

Гость
15 февр 2019 в 13:36

Ну что ж, туда и дорога. Таких не жаль, у которых голова только чтоб в неё есть. Хорошо что грузовик на встречу попался, а не такой же легковой автомобиль. Водилу грузовика немного жаль, всё же по делам ехал, а теперь столько времени потеряет. Ладно если хотя бы батарею от телефона нашёл.

Гость
15 февр 2019 в 19:03

Надо меньше на машинах ездить!

Гость
25 февр 2019 в 11:35

Остальные обувь показывать не стали...Неужели в кирзачах пришли?

Гость
14 февр 2019 в 22:54

Такие все умные, обвиняют кого-то , про какие-то то 2 пальца пишут. Вы от куда знаете , что там да как было. Как бабки у подъезда... По первым минутам после события сразу всё определяют, диванные войска и чудо домохозяйки. Когда вся информация появится тогда и судите. А то увидели разбитые машины и сразу кого только не обвиняют...