Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Два человека погибли: на ЧМК произошёл крупный пожар из-за разлива металла
Два человека погибли: на ЧМК произошёл крупный пожар из-за разлива металла

Гость
13 февр 2019 в 08:19

Люди гибнут за металл.....
Сколько человек уже погибло на этом **** заводе?

Andrey
13 февр 2019 в 08:53

Виноватых нет! Сами дураки, вот и погибли.!.
Это будет оф. ответ! Посмотрите.

Гость
13 февр 2019 в 08:35

Вот так, Зюзин обогащается, а батраки гибнут за миску супа! Это как же надо не уважать себя, чтоб батрачить на подобных предприятиях, рабочих там и за людей то не считают.

Гость
13 февр 2019 в 08:41

"Люди гибнут за металл"...
Страшная смерть, соболезнования близким.

Гость
13 февр 2019 в 08:18

Если нет нарушения тех.процесса, то как вылился металл не туда...

Гость
13 февр 2019 в 10:26

Написано же "нарушений технологического процесса нет". Это не одно и то же, что и нарушение правил техники безопасности. Что непонятного?

Гость
13 февр 2019 в 09:25

Опять виноватых не будет. "В МЧС также сообщили, что нарушения технологического процесса нет." Штатная ситуация, из ковша вылился металл, пожар, заживо сгорели люди....

Гость
13 февр 2019 в 10:58

Соболезную семьям погибших. Сколько на этом мечеле народу от рака полегло, а сколько в Челябинске из за вредных выбросов мечела вообще никто не считал. Городу выгоднее закрыть этот рассадник онкологической пыли!

Соболезнования

Гость
13 февр 2019 в 11:17

Господи, бедные люди! Слезы текут, такие молодые и за что погибли? Ведь зарплаты там копеечные....

13 февр 2019 в 09:46

Ну наконец-то наследие совка в виде инженеров по ТБ ушло в прошлое. Теперь только настоящая свобода и капитализм. Хозяева завода теперь, хотят соблюдают правила ТБ, а хотят и не соблюдают. Ну и ты хочешь работай, хочешь нет. В конце концов невидимая рука рынка все расставит по своим местам. На твое место уже есть десять нелегалов.

Гость
13 февр 2019 в 08:23

Пускай хоть весь Мечел сгорит, хоть смога меньше будет!

Гость
13 февр 2019 в 13:27

Из ковша на пол пошел металл. Решили слить в аварийный приямок, а там лед. В результате хлопок и пожар.

Гость
13 февр 2019 в 10:36

какие нарушения !!!!! взрыв возможен только метал вода. вода как всегда из-за течи свода. интересно какой у него сейчас ресурс. ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ...... А ответы ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Гость
13 февр 2019 в 11:02

«В МЧС также сообщили, что нарушения технологического процесса нет.»
Блин, мы-то больше всего за нарушение технологического процесса переживаем! Как там владельцы-миллиардеры, не похудеют ли?! Какое у нас бесчеловечное государство, зла не хватает!

Гость
13 февр 2019 в 08:21

Да и пусть горит.

Гость
13 февр 2019 в 09:04

Что означает "...нарушения технологического процесса нет"?

Гость
13 февр 2019 в 09:31

Это как же получается, нарушений технологического процесса нет, а краны горят и люди гибнут? Совесть-то вообще есть?

Гость
13 февр 2019 в 08:51

Закройте этот завод! Люди гибнут там не первый раз!!!

Гость
13 февр 2019 в 11:34

Скорее всего это кислородно-конверторный цех. По технологии в конвертор сначала засыпается металлолом и забракованный металл. Так как он хранится на улице то получается в перемешку со снегом. Далее заливается расплавленный чугун. В результате возникает огромное давление которое выбрасывает расплавленный чугун наружу, и на приличную высоту, из конвертора в режиме взрыва. Это происходит не мгновенно после залива чугуна, а через определенное время. Этого времени вполне достаточно, что бы увести кран на безопасное расстояние и крановщики об это прекрасно знают. Мало того перед каждым заливом чугуна весь цех оповещается сиреной, количество гудков равно номеру конвертора. Если прозвучало три сирены то все знают, что третий конвертор заливается и необходимо покинуть опасную зону. Нарушение техники безопасности крановщиком. Они на этот счет четко проинструктированы.

Гость
13 февр 2019 в 10:54

я уверен опять где то с экономили на технологии,на технике безопасности,на профессионалах,как и на экологии,вот и результат!

Гость
13 февр 2019 в 17:48

По идее, приямок должны осматривать ежесменно, и если там есть вода - то останавливать техпроцесс. Но это в идеале, а реальность гораздо трагичнее.

Гость
13 февр 2019 в 20:27

А вот вопрос, конечно, интересный- как это в цехе, где все сгорело, МЧС за 5 минут определили, что нарущений тех. процесса нет. Это должна определять инженерно грамотная комиссия.

Гость
13 февр 2019 в 08:56

Крановщица понятно, но кран не двухместный, что там мужик делал. И вообще там нелегалы работают, их бы миграционные службы проверили.

Гость
13 февр 2019 в 08:56

Шашлычек получился.