Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Затопила печь и ушла: жительнице Южного Урала грозит до пяти лет колонии за гибель сына на пожаре
Затопила печь и ушла: жительнице Южного Урала грозит до пяти лет колонии за гибель сына на пожаре

Гость
12 февр 2019 в 15:53

21 век, звёздные корабли бороздят просторы Кремля, а в остальной части России до сих пор пользуются дровяными печами для обогрева и приготовления пищи...

Гость
12 февр 2019 в 15:32

Лучше скажите где матери денег взять на ремонт печи! Не от хорошей жизни топит неисправную печь! Где всеобщая газификация? 2019 год уже, всем газ раздаём, кроме своих, свои обойдутся, вон валежник пусть бесплатный собирают.

Челябинец74.ru
12 февр 2019 в 17:12

Наверное, если бы в доме было место, то женщина отодвинула бы диван от печи, а были бы деньги, то отремонтировала печь. Видимо такая халупа, что в ней жить нельзя, но приходится. Зато вооружены мы до зубов и воюем в чужих странах.

Гость
12 февр 2019 в 20:08

Хайте Советский Союз и дальше. В былые времена, в самые нищие послевоенные годы шла газификация и электрификация России. Худо -бедно, но шла! а теперь? 21 век на дворе, а люди углем и дровами буржуйки топят. В самых глухих уголках развитых стран живут одиночки, и у нихи и газ, и тепло, и интернет и связь, хоть спутниковая. А мы как дикари какие. И еще 100 лет не выберемся из этого г* А за что женщину наказывать? она итак уже наказана на всю жизнь.

Гость
12 февр 2019 в 16:37

Вы ее лучше от суицида удержите как нибудь...

Гость
12 февр 2019 в 15:27

ну зачем же рожать. бедный малыш(

Гость
13 февр 2019 в 13:59

если читать Конституцию, то Россия это социальное государство. Вот, вопрос, когда женщине с ребенком нужна небольшая помощь с ремонтом печи, ей некуда и не к кому обратиться? Почему нет спец жилфонда на такие случаи? почему нельзя всем, даже не богатым россиянам жить в человеческих условиях? я сейчас не про хоромы, а про обычные безопасные дома и квартиры. Ну, сколько это может продолжаться то уже!?

Дальнобойщик
12 февр 2019 в 16:58

Послушайте меня, городские офисные хомячки, в глаза никаких печей не видевшие. Во-первых про газификацию. 90% российских деревень отапливается дровами. Не будем рассуждать о причинах, просто это факт. Хочешь жить в деревне - прими это как должное. Во-вторых - о ремонте печи. Отремонтировать ее никаких денег особых не нужно. Треснула кладка - подмазать. Нет тяги - любой мужик в деревне почистит колодцы за пару тысяч рублей. Вижу треснутую плиту на фото - ее цена около 2000 р. В-третьих - самое главное. Вплотную к печке ничего ставить нельзя. Может загорется, независимо от того, исправна печь или нет. Возле стены, куда выходит печь не ставят мебель и не клеят обои, просто белят. А тут как я понял диван вообще возле плиты стоял.

Гость
13 февр 2019 в 07:16

Где ознакомиться с этими требованиями пожарной безопасности?