Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации «Потрачено много здоровья»: суд оштрафовал хирурга за смерть 17-летней челябинки с аппендицитом
«Потрачено много здоровья»: суд оштрафовал хирурга за смерть 17-летней челябинки с аппендицитом

Гость
8 февр 2019 в 12:24

Ужас.

Гость
8 февр 2019 в 12:26

В этой стране жизнь человека стоит 30 тысяч рублей. В данном случае слов, которые пропустят модераторы, просто НЕТ.

гость
8 февр 2019 в 12:48

У врача Ларисы Костик, похоже, хватает таких историй. Погуглила сейчас и ужаснулась. Вот одна из ссылок. После операции, проведенной данным доктором, у женщины глаза не закрывались, а нижние веки выворачивались наизнанку.

Гость
8 февр 2019 в 12:49

У меня дети такого же возраста, я представить не могу, что из-за чьей-то дрожащей руки....

Гость
8 февр 2019 в 12:36

Похоже нам чего-то недоговаривают

Гость
8 февр 2019 в 12:50

Откуда вообще такая цифра - 30 000??? это оценка жизни девочки или горя родителей?

Гость
8 февр 2019 в 12:54

Любое вмешательство - это риск. Если дальше будут травить врачей, некому будет работать. Обращайтесь к знахарям.

Гость
8 февр 2019 в 12:52

30 тыщ, у меня все.

Человек
8 февр 2019 в 12:41

Занавес господа!!!

Гость
8 февр 2019 в 14:23

Убей бог, не могу понять логику людей, которые предлагают чуть ли не казнить за врачебные ошибки. Врача можно и нужно наказывать лишь за одно — отказ в оказании помощи. Если спасатель будет вас вытаскивать из воды и вывихнет вам руку, что теперь, сажать спасателя за «некачественное оказание услуг»? А если, не дай бог, пока спасатель изо всех сил гребёт к вам на лодке, вы успеете нахлебаться воды и утонете, то спасателя следует расстрелять? Чтоб другие спасатели лучше гребли? Да просто все разбегутся и спасение утопающих станет делом самих утопающих.

Гость
8 февр 2019 в 12:54

А может проще её тоже .... того самое и не нужны родителям эти 30 тысяч деревянных? Око за око - зуб за зуб!

Гость
8 февр 2019 в 13:02

наш суд самый гуманный суд в мире

Гость
8 февр 2019 в 13:44

А это не сестра врача -вампира ?

Гость
8 февр 2019 в 13:43

Ответственность врача должна быть застрахована на 5-10 млн руб. И страховая должна платить за ошибки а с врачей требовать прохождения повышения квалификации.Это конечно не у нас..

Гость
8 февр 2019 в 12:45

Если руки трясутся, нечего делать ей в хирургии, еще кого-нибудь погубит!!!

8 февр 2019 в 13:35

У этого доктора еще свой косметологический кабинет на Кирова есть, где она сама принимает. Вообще она уже сто лет работает-пора остановиться уже. Надо было остановится до этого случая...

Гость
8 февр 2019 в 12:49

Что-то не так в этом королевстве.

Гость
8 февр 2019 в 13:31

Прошу обратить ваше внимание- 30000 рублей это судебный штраф!!! Он идет в доход казны РФ.
Действительно, ЗАНАВЕС!!!! .....

Гость
8 февр 2019 в 12:26

Оптимизация.. неучи недоврачи, любящие денежки. Итог.

Гость
8 февр 2019 в 13:03

Мне никакую камеру не вводили перед операцией, ЗАЧЕМ? Это же грёбаный аппендикс, вырезали и всё, зачем проверки дополнительные?

Гость
8 февр 2019 в 15:03

Вот так! А сколько за кусок ворованой колбасы дают? Вопрос на засыпку?

Я врач
8 февр 2019 в 14:15

и никогда не оказываю помощь вне основного места работы из за риска быть обвинённым в чужой смерти. Даже если человек умер от обстоятельств непреодолимой силы, всегда найдутся юридические тонкости, позволяющие привлечь к ответственности врача, пытавшегося спасти больного: отсутствие сертификата на конкретный вид деятельности (реанимация), нанесение травм, неизбежных во время реанимации...
Сами, товарищи... Всё сами!

Гость
8 февр 2019 в 16:50

Делали бы ОБЫЧНУЮ операцию, а не лапароскопическую, скорее всего, все было бы нормально. Не такой большой шрам после нее, можно пережить. Народ ведется на все якобы "хорошее и современное", и получает такие вот результаты.

Гость
8 февр 2019 в 15:07

Врачи за такие ошибки должны сидеть пожизненно на зоне, без права реабилитирования и переписки с полной конфискацией имущества, как и те кто их покрывает!

Гость
8 февр 2019 в 12:39

30 т. РЭ и все? Поднимаемся с колен. Так держать.

Гость
8 февр 2019 в 13:18

В силу нематериального выражения морального вреда, привести какие-либо этому доказательства настолько трудно и сложно, особенно потому, что обязанность по доказыванию своей позиции возлагается на того, чьё здоровье и состояние пострадали.
Собирая всю свою волю и силу в кулак и, претерпевая свои нравственные, моральные и физические страдания, идти доказывать претерпевание морального вреда, не забывая о том,
что доказательства приобретут материальную форму, когда будет доказана причинная связь с твоими
моральными страданиями.
А не можешь собрать волю в кулак, собери денежки и заплати адвокату, но опять без тебя чеки,
справки и прочие документы все равно не собрать.
Может отсюда у многих, потерявших близкого человека, возникает желание – "послать лесом" многие составляющие расследования
Но значимая сумма компенсации – это признание обществом ценности человеческой личности...
(30 т. руб. -- это уже "ниже плинтуса"! )

Да будет так
8 февр 2019 в 17:51

Хорохорятся пацики , и того не ведают, что бесплатной медицине приходит закономерный конец. При советах каждый гражданин был винтиком в государственной машине, и государство заботилось о своих гражданах, как фермер заботится о своей скотине. Ныне времена другие, хочешь - работай, а не хочешь - не работай, никто тебя за тунеядство не посадит. В таких условиях бесплатная медицина непозволительная роскошь. Побежите в банк за кредитом не на авто, не на шубу жене и не на отдых на островах. Побежите за кредитом, чтоб банальный аппендицит прооперировать. Ничего плохого в этом нет, когда умирает халява, рождается ответственность и уважение к чужому труду.

Гость
8 февр 2019 в 13:10

Жаль и врача и девушку. Смертельная ошибка врача. А разве наши ошибки не бывают смертельными ? Случайно сказанное слово, оскорбление , ложь , и прочее разве не могут причинить кому то смерть ? Вы уверены в этом ? Я нет. Поэтому осуждать врача не хочу. Я сожалею о случившимся. Врачу всю жизнь носить это.

Гость
8 февр 2019 в 12:56

Скорее всего откупились за занавесом, раз претензий больше нет.

Гость
8 февр 2019 в 12:58

Всех увольте. И лечитесь подорожником

Гость
8 февр 2019 в 15:38

Все возможно на любой операции есть риски, проще всем тогда уволиться и пусть пациенты мрут сами,зато никого не накажут,пациен-то сам помер от своей болячки. Возможно не стоит лапароскопией людей "баловать" и *** с ним пусть шрам останется,зато доступ удобный и все видно хорошо.

666
8 февр 2019 в 19:25

диплом то хоть купленный был?

Гость
8 февр 2019 в 15:08

Государственный заказ на дескридитацию или ловля хайпа на проблемах здравоохранения?
Медики об этом говорили ещё 20 лет назад.

Гость
8 февр 2019 в 15:04

Под суд надо отдать тех кто придумал оптимизацию. Медперсоналу шестёрки урезали ставки, многие врачи ушли, а кто остался пытаются как то выжить, работая сутками...

Гость
8 февр 2019 в 16:21

самое идиотское из всех возможных решений. Признали бы виновной в смерти - впаяли уголовку, не признали - оправдали, ну даже штраф тоже решение. Но вот это - быстро плати деньги, а если не успеешь, то в тюрьму сядешь - вообще кому это в голову пришло?
Какая связь между врачебной ошибкой и сроком уплаты в два месяца? что произойдет за два месяца, тяжесть преступления увеличится?

Гость
8 февр 2019 в 17:25

Кбс - в каждой бочке затычка

Гость
8 февр 2019 в 14:24

Если люди гуглят и находят , врач не профессионал много притензий к ее работе. И штраф такой смешной, что то не чисто....

Марина
8 февр 2019 в 16:41

а не возникает вопрос: а сколько же жизней спас этот врач? не так давно муж лежал в этой больнице после операции которую провели успешно осталось реабилитацию пройти, я причитала на условия в которых он лежит, но сама в какой то момент вспомнила, а сколько нам дала эта больница? однажды меня там спасли, когда привезли экстренно уже бес сознания от внутренней потери крови из за разрыва внутренних органов, папе проводили операцию, и маму экстренно прооперировали- мы очень много забываем, о том сколько жизней спас тот или иной врач.

иосиф
9 февр 2019 в 02:21

скоро будет дело врачей вредителей...

Гость
8 февр 2019 в 16:48

А если бы у родственников на хирурга рука дернулась, 30т.р. бы не отделались.

Гость
8 февр 2019 в 16:55

Бесплатные врачи тут калякают, что мол работают сутками и могут не спасать человека. Вопрос, а что же вы молчите тогда, вперёд на митинг, да только не видел я вас там.

Гость
8 февр 2019 в 18:03

В силу нематериального выражения морального вреда, привести какие-либо этому доказательства настолько трудно и сложно, особенно потому, что обязанность по доказыванию своей позиции возлагается на того, чьё здоровье и состояние пострадали.
Собирая всю свою волю и силу в кулак и, претерпевая свои нравственные, моральные и физические страдания, идти доказывать претерпевание морального вреда, не забывая о том, что доказательства приобретут материальную форму, когда будет доказана причинная связь с твоими моральными страданиями.
А не можешь собрать волю в кулак, собери денежки и заплати адвокату, но опять без тебя чеки, справки и прочие документы все равно не собрать.
Может отсюда у многих, потерявших близкого человека, возникает желание – "послать лесом" многие составляющие расследования
Но значимая сумма компенсации – это признание обществом ценности человеческой личности...
( 30 т. руб. --- это признание "ниже плинтуса" )

Гость
8 февр 2019 в 22:03

Осознание совершения ошибки порождает желание ее скрыть, а безнаказанность её повторить ?
А компенсация морального или материального вреда лечебным учреждением сравни безнаказанности

8 февр 2019 в 22:13

Удалили бы ,как обычно,.без всяких исследований .и девушка была бы жива ...

Гость
8 февр 2019 в 22:27

Жаль девочку.... А врач пусть хоть так ответит.... а то судя по всему они вообще на парятся....

Гость
8 февр 2019 в 22:41

Зачем вообще работать хирургом? Из 100 успешных операций всегда будет одна неудачная, за которую тебя могут оштрафовать, посадить. И все это удовольствие за 30 тыс??? Уходите скорее. А пациенты пусть сами себя оперируют

Гость
10 февр 2019 в 00:18

Да были "мрачные времена нашей истории" типа -- "Дело врачей" Но в настоящее время врачи хотят
видимо взять реванш --- Национальная медицинская палата печется в госдуме о особом социальном
статусе врача по аналогии с сотрудниками МВД, суда и прокуратуры т.е. “государевыми людьми”.
А это может означать -- " Дело пациентов" Good-bye health -- Прощай здоровье.

666
8 февр 2019 в 20:03

вон мама в районе аппендицит удалила, теперь шышки и опять на операцию, теперь хочет в город. если вы хотите что бы к вам относились как к ***, потому что 19 лет вам было приятно это ощушать, то че плакаетесь?

Гость
8 февр 2019 в 14:27

Она хороший хирург, на самом деле. Жаль девочку.

пзц
8 февр 2019 в 14:04

Вот так все просто... 30 т.р стоит жизнь человека.
Я в шоке от суда, от мамаши, да и вообще от нашей страны...
Просто нет слов!