Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Куда я — туда он»: пожилого челябинца сбили на «зебре» возле «Мегаполиса»
«Куда я — туда он»: пожилого челябинца сбили на «зебре» возле «Мегаполиса»

Гость
6 февр 2019 в 12:34

Сочувствую обоим мужчинам. Выздоровления пострадавшему, терпения водителю!

6 февр 2019 в 12:18

Сейчас бы песочком дороги посыпать, в - 30 рассол не помогает,
Скорейшего выздоровления мужчине.

Гость
6 февр 2019 в 12:16

Видите ли, не успевал он остановиться.
Тише едешь - дальше будешь.

Гость
6 февр 2019 в 12:50

Там знак 40.

Гость
6 февр 2019 в 12:31

В этом месте не хороший переход , когда гололед там тормозишь а машина не тормозит а просто катится под горку даже на скорости 40 км.ч ...
У меня подобная ситуация была , торможу машина просто катится и все , причем я начал тормозить когда пешеход еще дорогу не начал переходить , я сигналю а пешеход посмотрел на меня и пошел прям под колеса ....
Недоехал до пешехода пару метров

Гость
6 февр 2019 в 12:55

Там знак 40 висит вроде

Гость
6 февр 2019 в 12:44

если ехать 60, то ни "внезапности" не будет, ни травм сильных, и затормозит авто нормально. Судя по лобовому - скорость не мала была.

Гость
6 февр 2019 в 13:23

даже на зеленый страшно переходить, - глянешь на водителей, они аж трясутся от нетерпения, - так им ехать надо, а тут красный и пешеходы всякие идут

Морозильник
6 февр 2019 в 12:43

Всегда переходя дорогу смотрю по сторонам, потому как водятлов много развелось.

Гость
6 февр 2019 в 16:49

Был бы БМВ вместо этого ведра, местные диванные комментаторы г... бы на всех водителей БМВ давно изошли.

пушкинас
6 февр 2019 в 12:39

Догнал таки летчик пешехода, аж на встречке. Может хоть этот случай заставит его включать мозг, когда садится за руль. Дедушке скорейшего выздоровления.

Гость
6 февр 2019 в 13:42

Аккурат сегодня попала в ситуацию наоборот-перехожу дорогу на регулируемом переходе, на зелёный светофор. Дедулек на Ниве не успел повернуть и завершая левый поворот что есть дури в башке мне сигналит- типа куда прешь, не видишь- Я едуууу! Лет много, а ума не нажил... грустно.

Гость
6 февр 2019 в 13:04

Ну пускай теперь сухари сушит, да чаем запасается!

Гость
6 февр 2019 в 14:18

Нексии запретить уже писали?

Егор.
6 февр 2019 в 14:02

Там висят три знака! Ограничение скорости 40, опасный поворот и крутой спуск! Но 90% водителей летят на своих машинах с горки, как дети на санках. Пешеход не подумал, но на пешеходов учиться не нужно, экзамен сдавать тоже, даже справка от врача не требуется, поэтому думать и контролировать ситуацию нужно, прежде всего, водителю.

тостер
6 февр 2019 в 12:50

дороги не посыпаны, замечаю это уже который день. соли накупили, а песочек решили что не нужен, кажется. а что, добавим столько соли, чтобы и в -20 вода стояла. но кажется в -25 такое не прокатывает. оптимизаторы и эффективные менеджеры от бога.
в центре посыпано кое где, на северозападе на перекрёстках, там где не прокорябано до асфальта - там просто каток. сегодня не смог нормально повернуть на скорости 15км/ч, несёт боком.
вина дорожников очевидна...но по закону будет виноват, конечно водитель. пешеход тоже молодец, выперся не убедившись. те кто никогда не водил, не понимают как тормозит машина в такую погоду.
водителю сочувствие, пешеходу тоже, и выздоровления. и желаю чтобы отделались минимальным ущербом как для здоровья, так и для кошелька

Гость
6 февр 2019 в 20:01

Я бы на месте водителя не говорил бы про регик.теперь пусть следит за здоровьм дедушки.от этого будет зависить статья какой вред здоровья будет ну и юрист нужен ну и деньги....много денег

Гость
6 февр 2019 в 12:40

Зачем две скорые?

Челябинец74.ru
6 февр 2019 в 13:46

Водитель конечно виновен, это 100%. Но, блин, пешеходы то почему прямо под колёса лезут???

Гость
6 февр 2019 в 13:55

Необходимо ограничить скорость в городе до 30 м/ч. А этого водителя - посадить!

Гость
6 февр 2019 в 13:56

Наверняка этот водитель из тех, которые орут здесь про то, что пешеходы сами виноваты.

Мнения разделились
6 февр 2019 в 13:54

Ну, хоть какое-то единство в обществе появилось... Куда водитель, туда и пешеход...

Куда он, туда и я
6 февр 2019 в 14:40

Я давлю его, давлю... А он убегает, понимаешь.

Гость
6 февр 2019 в 12:39

Опасный пепеход. Там бы надземный сделать или под мостом

6 февр 2019 в 12:33

Полейте опасные участки керосином, раз не сыпите соль и песок!

Житель
6 февр 2019 в 13:23

Этот переход много раз хотели убрать, из-за поворота не видно, пешеходы не смотрят по сторонам, а воз и ныне там!!!

Бугагаев
6 февр 2019 в 19:08

... Когда уже люди поймут, что соболезновать, тем более анонимно, в комментариях на 74.ru - это верх лицемерия? )))

шел мимо
6 февр 2019 в 21:35

ну ехал он под 60 , ну скользко ,ну не увидел медленно идущего пешехода , ну не стал тормозить, а пошел рулем на лево , ну побежал от машины пешеход прямо ,т.е. под колеса , ну и встретились два одиночества....мораль: ты рано сел за руль не телеги с лошадью и НУ-кать поздно, а в тюрьму самый раз...

Гость
6 февр 2019 в 17:26

Тут спорить не буду водитель виноват ...
НО , тут многие пишит про водятлов , про то почему они должны думать за водителей и т.д и т.п
Меня вот что поражает , пешеходы почему то помнят про обязоности водителя а про свои забывают .
Могу напомнить : 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. ПРО ЭТО ПОЧЕМУ ТО ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ .

Гость
7 февр 2019 в 08:41

Еще один повод вспомнить забытые постулаты :
- Спасение утопающих - дело самих утопающих .
- На его могиле напишут "Он был прав".
Пешеходы, берегите себя сами. Если видите, что кто-то не хочет или не сможет остановиться и пропустить вас - лучше подождите.
Пострадавшему скорейшего выздоровления.

Гость
7 февр 2019 в 08:46

Вспомнились слова старого таксиста, еще из СССР : Не пытайся объехать, сразу тормози, бей на своей полосе. В общем-то, об этом и в ПДД сказано.
И в этом случае : не стал бы объезжать, затормозил бы, скорость погасил - удар был бы легче и последствия не такие.