Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Высадил больную в мороз»: в Магнитогорске кондуктор не принял у школьницы надорванную купюру
«Высадил больную в мороз»: в Магнитогорске кондуктор не принял у школьницы надорванную купюру

3 февр 2019 в 15:04

Если кондукторы работают с наличностью, они просто обязаны знать указание Центробанка «О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монет Банка России», в котором говорится, что потребители вправе рассчитываться наличными денежными средствами, имеющими следующие дефекты: загрязнение, износ, надрыв; потертости, небольшие отверстия, проколы, посторонние надписи, пятна, оттиски штампов;отсутствие углов и краев. И которое, по сути, является публичной офертой. Нарушение ст. 426 и 445 ГК РФ. Можно идти смело в суд и требовать компенсации морального вреда.

Гость
3 февр 2019 в 14:40

Какие « смелые» у нас кондукторы детей высаживать,что то ни про одного взрослого не написано,тем более пьяного или компании.

Гость
3 февр 2019 в 14:23

О госпади, девочке 13 лет не маленькая уже!!! Села бы в следующий трамвай!!! Как будто трамваи 1 раз в день ходят

Мгн
3 февр 2019 в 15:29

У меня тысячную купюру не принимали, хотя должны были. Кондукторы себе много позволяют. Ещё и ругаются часто с пассажирами.

Гость
3 февр 2019 в 14:24

Все молодцы. И горе кондуктор. И родители. Почему у ребёнка небыло других денег? Ещё бы 5000 одной купюрой дали.

Челябинец74.ru
3 февр 2019 в 15:52

На фото вполне платёжеспособная купюра. Любой банк обязан принять такую купюру. А потом или оставить её в обороте или отбраковать в ветхие. Кондуктор на 100% неправ и должен быть наказан.

Гость
3 февр 2019 в 14:24

Я сама в школу ездила на автобусе, и если не было проездного (могла дома забыть), меня высаживали и я топала пешком.. только вот это было обычным делом и никто никуда не жаловался. Оля 30 лет.

Гость
3 февр 2019 в 14:34

Я понимаю, что кондуктор не прав, но ведь там сидели типа россияне, которые молча смотрели на это. Неужели мы не понимаем куда мы катится, одни ™кухонные разговоры™

Елена
3 февр 2019 в 17:09

В России российские банкноты принимаются в любом виде: разорванные, разрисованные и т.д.

Возмущенный гражданин
3 февр 2019 в 17:53

Не могу понять, как люди вокруг так быстро потеряли чувство сострадания к себе самим! К старикам. К детям!
Полное равнодушие, сладкое чувство превосходства над другими!
Даже кондуктор уповается своей властью над ребенком, выгоняя его из трамвая на мороз! И чувствует при этом важность выполнения своего долга, оберегая карманы толстосумов, которым мало нашей украденной пенсии! На их стороне власть и законы.

Гость
3 февр 2019 в 14:44

Вот ***! Да я рваную пополам купюру спокойно в сбербанк принёс и её мне без звука поменяли! Наши барыги совсем оборзели.

Гость
3 февр 2019 в 16:50

Люди совсем озверели что ли? А если бы вашего ребенка больного высадили бы зимой? И где гарантия, что следующий кондуктор так не сделает? Сердца совсем нет у людей, мог бы и бесплатно довезти ребенка! И правильно, что пожаловались, увольнять надо таких бессердечных людей, человек умирать будет, его высадят и уедут!!!

Мефистофель
3 февр 2019 в 14:31

вы знаете друзья это уже пора прекращать,иначе начнут страдать кондуктора раз у них мозгов нет,я с трудом себе могу представить чеченскую мать поступившую так,дети и пенсионеры должны ездить бесплатно,не Миллер не Сечин совсем не обеднеют

Гость
3 февр 2019 в 16:45

В магнитогорске все такие!!! Даже взять Дубровского!!

3 февр 2019 в 14:50

Пассажиры ,которые ехали в тот момент в трамвае,не могли этого кондуктора самого выкинуть из трамвая на мороз

Гость
3 февр 2019 в 15:30

В Германии школьные автобусы есть все для детей, а у нас школьники оплачивают проезд без скидок, ну можно ведь сделать скидку 50%школьникам.

Гость
3 февр 2019 в 16:01

Чем такую лечить, лучше новую сделать, я о деградирующей стране.

Гость
3 февр 2019 в 17:02

А к алкашам ссаца подойти!
Герои! Ребенок в рожу не даст, его можно и высадить))

Гость
3 февр 2019 в 17:44

Со мной то же не очень хорошо поступил кондуктор. Возвращаюсь как-то из женской консультации, обычной приём для 8 месяца беременности. В кошельке 1000 рублей. Думаю зайди в аптеку применять, а то в троллейбус не пустять. Лето, пасмурно. И вдруг накрапывает дождь, в аптеку идти передумали, быстрым шагом на остановку и троллейбус. Продаю за поезд 1000 рублей, мне говорят - нет сдачи, ищите купюру меньшего размера, в троллейбусе кроме 2 старушки и всё. Так конструктор подошла к кнопке вызова водителя, нажала ее, и говорит - пока не выйдете, дальше не поедем. На улице дождь усилился, но она стояла на своём. Я вышла.

статист
3 февр 2019 в 14:21

Какая трогательная история и какие сердобольные граждане! и кондуктор, что разрешил доехать бесплатно, и пассажиры, что предложили заплатить за ребенка! Россия! Скрепы!

Гость
3 февр 2019 в 14:51

"Дураки и дороги" до сих пор актуально.

Гость
3 февр 2019 в 16:18

А при чем тут СК????

Гость
3 февр 2019 в 16:01

Кондуктор родственник Дубровского!Кровь поганая.

Гость
3 февр 2019 в 16:04

Новости Мордора.

Гость
3 февр 2019 в 16:16

Судить этого ... и лишить прав пожизненно!

Гость
3 февр 2019 в 14:50

Новость достойная новости. А как быть кондуктору, если у нее не примут эту купюру, свои вкладывать? Почему родители не смотрят, что дают своим чадам?

Гость
3 февр 2019 в 14:55

Это все потребительский терроризм, сказать можно что угодно. Также и обоссаный бомж пьяный вонючий будет лезть в транспорт и ты будешь обязан его пустить и даже бесплатно, потом убираться после него и проветривать, а то он пожалуется, что у него 5000 не принимали рваную из банка приколов и все кондуктору выговор и без премии на улицу. Сейчас вообще можно жаловаться и терроризировать кондукторов, врачей, таксистов и другой обслуживающий персонал сколько угодно.

Гость
3 февр 2019 в 16:43

Проезд для школьников должен быть бесплатным на любом городском транспорте, в Якутске, например, школьникам по 4 класс - проезд бесплатный. А кондуктор, который не принял деньги от девочки - просто балбес, таких с работы надо гнать. Неужели за эту девочку некому было заступиться?

Гость
3 февр 2019 в 18:38

Папочку с работы дёрнули, отвлекли от интернетика и танчиков. И сразу ор аж до министра. С какого лешего больной ребёнок едет один на общественном транспорте? И о чем Папаня думал, когда давал рваную купюру?
Вы , сердобольные за чужой счёт, от кондуктора не слишком много хотите?
Сами рваными купюрами берёте сдачу, не чирикая ? Или рот разеваете шире плеч, видя порванные деньги?
Кондуктор - исполнитель. Не принимают рванные купюры в кассе- ему свои деньги за нерадивых родителей докладывать? Или после смены, носиться в своё личное время и менять купюры в банке ? А бесплатно повезёт - оштрафует контроллер кондуктора. В интернете все орать горазды. Вот только в Реале ни один из высокодуховных богоносных пассажиров не кинулся несчастные 20 рублей за бедненького ребёнка вкладывать. Зато все горазды на кондуктора взвалить оплату проезда чужого ребёнка. Папаня с маманей обязаны были поменять заранее в банке рваную купюру , позаботиться о том, как их чадо расплачиваться будет.

Не понимающий ничего.
3 февр 2019 в 20:16

Пусть у кондуктора регламент - за такую купюру он заплатит сам. А таких пассажиров возможно десятки на маршруте - ему (кондуктору) не выход.
По моему мнению, любой вопрос-проблема с не оплатой с несовершеннолетними (подчеркиваю, с несовершеннолетнимии (или) в сомнениях, что они таковыми являются), решаться вопрос должен совершенно ясно - полиция, вызов полиции,ребенка с маршрута в теплый участок-протокол. НЕ НА МОРОЗ - ВЫЯСНЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ - ШТРАФ ПЕРЕВОЗЧИКУ ИЛИ РОДИТЕЛЯМ. ВЫКИДЫВАТЬ НА МОРОЗ = - ФАШИЗМ

Гость
3 февр 2019 в 19:18

Причем здесь вообще чеченская какая то мать???

Гость
3 февр 2019 в 23:32

Это называется Синдром вахтера.

Гость
3 февр 2019 в 18:22

13 лет это же 8 класс! взрослая лошадушка уже! неужели ума не хватило дождаться следующий трамвай. а все почему? родители до универа в попу дуют, а вырастают в итоге инфантилы и тряпки

Гость
3 февр 2019 в 15:09

Надо было дождаться следующего трамвая!!! А не пищать родителям что заберите помогите

Гость
3 февр 2019 в 19:17

Люди очнитесь ребенку не два года ей 13 лет, ее родители не от большого ума раздувают какой то резонанс, на деле который вообще ничего не стоит, если такие заботливые родители сами бы за ребенком своим приехали а не на общественном транспорте бы ее отправили!!! Я в шоке от таких родителей

Гость
3 февр 2019 в 17:23

В 13 лет уже с мальчиками встречаются и первая любовь, а тут описано как будто ребенку 6 лет и сама ничего решить не может, наверно не стоит детей за ручку до свадьбы водить. Проблемы не вижу вообще, президенту еще сообщите, пусть наругает кондуктора. Родители-наседки.

Гость
3 февр 2019 в 15:04

В - 26 ребёнок на улице. Где родители? Причём здесь кондуктор.

Гость
3 февр 2019 в 16:25

этот кондуктор не парень,это ***!Высадить девчонку-это нечто,тьфу.

Гость
3 февр 2019 в 20:56

Это какой надо быть ***

3 февр 2019 в 15:57

Я БЫ НАБИЛ СИЛЬНО МОРДУ ЗА ДОЧУ! МУЖИКИ ВСТАВАЙТЕ, БУДЬТЕ МУЖИКАМИ!

Гость
3 февр 2019 в 15:38

Кондуктора это средневековье какое то, ненужный элемент! Катается весь день и ей деньги еще платят. Зачем они? Они остались только в убогих селах типа Челябинска и Магнитогорска. В нормальных городах этих кондукторов нет!

starmos
4 февр 2019 в 08:38

Вопрос решается просто - есть у кондуктора указание, что подобные купюры не брать или нет? Если есть - к нему никаких претензий, пусть родители сами дальше выясняют кто так распорядился, у них времени видно много. А если это самодеятельность кондуктора, то он будет отвечать. Но я в это не верю - ему проще было принять купюру. А все эти разговоры - "как жи так, рибенка на мороз" = это лирика все. Сердобольным предлагается организовать патруль и в холода дежурить в транспорте, оплачивая проезд детям. Кондуктор не обязан из своего кармана платить за детей, беременных и пенсионеров - это можете только вы, со СВОЁЙ зарплаты.

fuf))))
4 февр 2019 в 09:23

а никто не задумался - какие сидят кассиры в депо, что такие купюры не принимают...вот с них и надо начать дело!!!

Гость
3 февр 2019 в 16:50

Учителей сожрали, врачей доедают, принялись за кондукторов?Кто следующий в этой очереди: “я же ребёнок, мне можно всё”?Добейтесь бесплатного проезда для детей, кондуктора только рады будут. А так получается, выбрали эту профессию ?не нойте, платите за всех из своего кармана что ли?Ещё бедненькому лялечке конструктор подарили?Очнитесь, люди?Дети вам на шею крепко сели?Почему за безответственное отношение детей и родителей к своим обязательствам, страдают другие люди?

Гость
3 февр 2019 в 22:35

Меня удивляет в таких историях, то что в автобусе были люби. Неужели ни кто не мог помоч ребенку и заплатить за поезд. Ну видешь, что ребенка выгоняют, помоги дай 30р. А то в таких историях кондуктор не прав, это 100%, но люди кто рядом, что ж так равнодушно. А если это ваш в следующий раз ребенок будет

Гость
3 февр 2019 в 15:12

Ну так вышла и села в другой трамвай. И время то они до минуты знают и в соцсетях уже отписались....

Гость
3 февр 2019 в 16:34

Что вы, тут не этого, ведь дэцл умер.

Гость
3 февр 2019 в 16:53

По факту : таких кондукторов надо на месте "валить"!

Гость
3 февр 2019 в 19:14

К данному делу мало подключить СК, надо ещё ФСБ, прокуратуру и ещё что нибудь, чтобы принципиально разобрались и посади власть, которая с детей деньги за проезд берет!!!

Житель Челябинска
3 февр 2019 в 19:54

магнитогорских новостей больше чем Челябинских