Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Огнестрельное ранение»: на северо-западе Челябинска расстреляли собаку
«Огнестрельное ранение»: на северо-западе Челябинска расстреляли собаку

Гость
20 янв 2019 в 13:26

А человеку на улице плохо станет, ни кто и не подойдёт, максимум для ютуба ролик снимут.

Гость
20 янв 2019 в 22:22

В Евросоюзе все домашние питомцы чипованы. Нет беспризорных! Убежал от хозяина- получи огромный штраф! Не убрал г.. после питомца получи огромный штраф! Выбросил на улицу питомца- получи статью!

Гость
20 янв 2019 в 14:31

Люди!Успевайте творить добро!

Гость
20 янв 2019 в 16:18

На рынке доватора ходят две циганки,надоели уже попрошайничать.Им и хлеб покупают и рыбу,а потом они выпрашивают у продавца рыбы деньги полцены в обмен на эту рыбу.Полиция,примите меры,эти "люди"просто не дают прохода порядочным горожанам.

Гость
20 янв 2019 в 14:59

Собаку, конечно, жалко. Но сколько в городе брошенных собак бегает. А ещё куча хозяев, которые выгуливают собак без поводков и намордников. Страшно проходить мимо какого-нибудь бультерьера без поводка. Мою соседку покусала соседская собака, оказалось у псины бешенство. Теперь на уколы ходит знакомая

Гость
20 янв 2019 в 12:40

Человек странное существо,может помочь животному,и отказать в помощи близкому.
Энергичности зоозащитников можно только позавидовать.

Дальнобойщик
20 янв 2019 в 14:47

Сложно сказать. Я сам владелец огромной собаки и если вдруг так случится (тьфу-тьфу), что она окажется одна на улице и ее вот также расстреляют, претензий предъявлять к стрелявшему не буду. Как бы не жалко было своего пса - аггресивные собаки не должны бегать по улицам. Сколько уж случаев было, что детей загрызали...

Гость
20 янв 2019 в 15:48

Есть такие стоянщики. Прикармливают псов. Людям ходить мимо страшно.

Гость
20 янв 2019 в 15:39

Очень двоякая ситуация. Конечно, собаку безусловно жалко. Но особенно жалко бывает когда свора бездомных псов кидается на прохожих, особенно детского возраста. Бездомные собаки могут запросто загрызть ребенка. Всегда помните об этом. Всегда помните об этом!

Гость
20 янв 2019 в 13:17

Имеем явно агрессивную псину, по которой, судя по всему стреляли как раз из за того что бросалась на людей. Имеем "зоозащитников", как всегда переживающих за судьбу псины, которую они щас поноют, полечут за чужой счёт и выпустят в природу. Чтоб она дальше людей кусала...

Гость
20 янв 2019 в 13:34

Когда бездомная собака кусает человека, а чаще всего ребенка, никто не торопится вызвать полицию, скорую или жаловаться в администрацию. Сотрудники приюта «БиМ» тоже не приезжают, т.к. на этом не срубить бабла.
Если государство не выполняет свои функции, гражданам самим приходится заботиться о себе

Гость
20 янв 2019 в 14:04

Собак бродячих не отлавливают, они нападают и получают...собак конечно жалко, бардак в городе по всем фронтам.

Гость
20 янв 2019 в 21:44

Закройте, запретите все эти стоянки! От них одна пакость! Это рассадники заразы. Ничего они не охраняют. Видеонаблюдение больше толку. Страховка по КАСКО и нет проблем

Alexandr
21 янв 2019 в 03:46

Собаки должны жить в деревне на участке с домом сытые в тепле в будке косвенно выполняя охранную функцию и под присмотром доброго хозяина, но не как не в тесных каталажка города громко лая и все зас.ая на поводке такое же создание которое с.тся с окружающим считающий что мир крутится вокруг него и его собаки. По делу составьте список зарегистрированных единиц оружия 2-3 квартала ну не более 10-30 обходов выйдет и найдете с 30% шансом стрелка.

Гость
20 янв 2019 в 19:20

В районе улицы Красная, около 1 школы и по парку около Дворца пионеров весной 2018 носилось 3 огромных собаки, которые кидались на людей. Думаю не стоит писать что в тех местах масса детей. Я лично каждый день звонила тогда еще в Горэкоцентр. И чтр? Заявку примут утром, приедут на след. день - а собаки не докладывают где они бегают. Всю весну носились собаки и никто из не ловил. А страшно вообще то. И уж если выбирать между жалостью к собаке и собственной жизни ( могут ведь инвалидом сделать), так лучше с пистолетом ходитт, чем получить инвалидность. Можно жалеть со стороны пока самих не коснулось

Гость
20 янв 2019 в 13:25

Вот у зоозащитников дети есть интересно , почему они за агрессивных псов переживают, а то что они на людей и детей нападают их не волнует.

Гость
20 янв 2019 в 12:28

..., кто это сделал

Гость
20 янв 2019 в 14:41

А не чего что эта псина выла ночами на пролет???? У самого не однократно возникали мысли пристрелить ее! Жила она у сторожей на долгострое и кидалась на всех подряд, ... вы бы лучше пенсионеру какому нибудь помогли.

Не догхантер
20 янв 2019 в 14:03

А это вам, горожанчики, яркий пример "работы" профильных служб. Не было бы псин агрессивных бесхозных на улице - и не было бы таких случаев. Уверен, стрелявший просто защищался.

С нетерпением жду комментариев зоофилов про " а если бы вашего РЕБЕНКА так".

Гость
20 янв 2019 в 12:55

Сейчас собака, завтра люди. Этого неуравновешенного на поводок и за решетку. Пусть там сидит. В обществе ему нельзя находиться.

Саша Грей
20 янв 2019 в 12:35

Самозащита поди, развелось псин всяких

20 янв 2019 в 12:51

Надеюсь живодеров найдут и накажут по всей строгости.

Гость
20 янв 2019 в 12:57

Дикий город... дикие нравы... Новости, как сводки с поля боя!

Гость
20 янв 2019 в 15:57

Что бы не говорили зоозащитники - в городе беспризорным собакам не место. Хотят защитить - пусть забирают по домам, зоозащитники. А я буду защищать себя и своих детей от одичалых псов как могу. Мне жизнь моих детей дороже, чем жизнь собаки.

Гость
20 янв 2019 в 16:15

Когда я был молодой и у меня не было детей я не обращал внимания на бездомных собак, сейчас когда иду с ребенком и вижу свору бегущую в нашу сторону ловлю себя на мысли если что готов поубивать их. А проблема в том что специальные службы не работают как положено!

Евгения
20 янв 2019 в 14:02

Сколько тупых и злых людишек!!!! не любишь ты животных пройди мимо, зачем стрелять....морально-убогие двуногие людишки....Желаю вам, здоровья, и получить по своим деяниям сполна

Гость
21 янв 2019 в 02:04

Это правильно что хотят ужесточить продажу оружия, у нас в России в обществе много неадеквата, скоро в людей стрелять начнут! Вообще оружие нужно запретить в России! И охотников проверять у психиатра, что за хобби -убийство??

Антилицемер
20 янв 2019 в 16:17

Если так от милосердия прёт, шли бы в ближайшую больничку бабусек семипудовых с параличами перестилать. Нет же, будут за псами бешеными гоняться, показушники несчастные! Тьфу, гадость!

Гость
20 янв 2019 в 13:05

Бедная собака, лучше бы себе в бошку выстрелил....люди сегодня неадекватные, злые.

20 янв 2019 в 14:45

Это Джесси со стоянки напротив, там есть еще Мухтар. Оба очень агрессивные, нападают на детей, бегают бесконтрольно. Заводила Джесси. По диагонали, через пустырь проходить опасно, собаки нападают. Забегают в соседние дворы, кидаются на людей. Хозяйке говорили, чтобы посадила их на цепь, но безрезультатно. Вот и итог.

Гость
20 янв 2019 в 15:10

Все нуждаются в доброте . И люди и звери. Тот кто помогает животным, никогда не пройдет мимо человека попавшего в беду. Судя по комментариям все хочется доброты . Вот и некая озлобленность . Ребята творят добро как могут, как умеют. А спроси себя ,ты так можешь ? И окажется, как в одном фильме " да, у них модель не той марки".вот такой пердимокль.

Гость
20 янв 2019 в 16:30

Тема ясная,скорее всего этот пёс лаял,может даже бросался на женщину,а ещё хуже ребёнка.Пришли,пожаловались Папе,а отец принял меры.Если другие службы не работают,то другого выхода нет.Не думаю,что мужчина стал бы почём зря палить в собаку.Если выбирать,страх детей и женщин от собак или жизнь без собак,то я выберу второе.Моё откровенное мнение.

21 янв 2019 в 12:14

Я вообще не понимаю .когда держат больших псов в квартирах ..Размеров с киса -да .можно держать ..к тому же маленькие песики очень прикольные .
Бродячих собак я боюсь ..НО вот убивать, если собака не проявляла агрессию, все же жестоко .
У нас во дворе живет давно бродячая собака .старенькая ..стерилизованная ,.бабульки ее кормят .
И разве только бродячие псы кидаются на людей ?
Сколько были случаев .когда из -за безмозглых хозяев домашние псы кусали взрослых и детей .
И помню случай .когда дог загрыз свою хозяйку .
Я считаю -держишь большую собаку или агрессивную ,например ,-.как ненавистные мне бультерьеры ,-выводи на поводке и в наморднике .

Гость
20 янв 2019 в 14:18

Те, кто не жалеет животных, и людей не пожалеет. Надеюсь этот ур.д, который это сделал, больше ничего хорошего в жизни не увидит.

20 янв 2019 в 13:11

Сегодня они расстреляли собаку, а завтра они будут расстреливать людей как собак.

Гость
20 янв 2019 в 14:52

Вот люди... переживают за бродячую собаку. Казалось бы, доброта к братьям нашим меньшим - красивое и правильное качество человека, но что не так? Собака бродячая, значит кто-то её выкинул, либо она уже родилась на улице от "брошенки". Животные все помнят, как ни глупо бы это звучало, агрессия вполне оправдана. Неправильна реакция "народа": стреляют бродячих собак, начинают орать: живодеры, себе пулю в лоб пусти и прочее. Как бродячая собака нападает на человека, то: почему не отлавливают? на мыло! и в том же духе. Лицемеры, такие лицемеры. Возьмите собаку с приюта, раз такие жалостливые, и свою берегите, если есть. Либо делайте, что можете, либо молчите в тряпочку с хлороформом.

Гость
20 янв 2019 в 15:03

В нашей "комфортной" городской среде нет условий ни для выгула собак, ни для парковки автомобиля.

Гость
20 янв 2019 в 18:50

есть правила содержания домашних животных и есть правила как поступать с бездомными животными... а еще есть правила обращения с оружием... надо то всего лишь соблюдать правила

Гость
20 янв 2019 в 20:36

Собака бывает кусачей-только от жизни собачей...
То, что она не давалась в руки людям, проявляя агрессию-закономерно. Человек уже обидел её, защищалась псина...Видела несчастого на Комсомольском проспекте, проезжая на машине. Пёс был с кровавым пятном на шее, ни на кого не кидался, агрессии к проходящим не проявлял.

Гость
20 янв 2019 в 23:35

Агрессивность некоторых людей просто зашкаливает!

Гость
20 янв 2019 в 23:33

Спасибо неравнодушным людям, что помогли собаке!

Гость
21 янв 2019 в 16:49

Зоозащитников стало больше и бродячих животных тоже. Странная зависимость. Бродячее животное - потенциальная угроза жизни и здоровью человека. Любой укус или царапина - повод обратиться в травмпункт за вакциной от бешенства. Это обязательно, так как ранней диагностики нет, а после появления симптомов, человека уже не спасти. Проверить заражено ли животное, можно только посмертно, за деньги. Можно правда сделать первую вакцину и понаблюдать за животным и если через десять дней оно не умерло-вам повезло, и можно следующие укольчики не делать. Но как следить за бродяжками? Уважаемые зоозащитники, любой деятельностью надо заниматься профессионально. Поучитесь! В таких странах как Англия, Германия Франция проблема решена! Владельцам животных "она не кусается" особый привет и штрафы как во Франции. Результат хорошей работы зоозащитников -отсутствие бродячих животных. Не умеете работать - не надо обвинять людей в жестокости.

Чебуратор
20 янв 2019 в 15:34

Покусают и вас когда нибудь ,диванные "защитники" бешеных собак.Тогда будете по другому говорить.Ведь эти голодные,обозленные бродячие псины не знают что недалекие, диванные защитнички строчат комменты в их защиту.У товарища на маленькую дочь напали две таких же псины когда из школы шла.Результат порванная до кости нога и долгое лечение((Лучше людей пожалейте..

Гена
20 янв 2019 в 12:52

Собака то тут при чем.... А вот животное надо разыскать и привлечь по всей строгости закона.

Гость
20 янв 2019 в 15:13

Кто сказал, что собака агрессивная? В нее стреляли, ей сделали больно, это обратная реакция, поэтому она забилась под крыльцо и людям не доверяла, защищалась.
Вас послушать, так вы готовы истребить все живое вокруг, чтоб не мешали жить .

Гость
20 янв 2019 в 14:31

Эти дибильные зоозащитники, пустышки одни, блин! Лучше бы людям помогали, чем бешеным псам..

Гость
20 янв 2019 в 13:12

Бандиты с нелегальных стоянок получают сверхприбыли и могут себе позволить приобрести огнестрельное оружие

Гость
20 янв 2019 в 14:36

Все правильно сделал. Нет поводка и намордника = бесхозная = опасная.
Те, кто считают иначе - вы не подвергались атаке своры бродячих псов.
Эти тупоголовые создания не понимают простейшей природной истины - человек больше, значит не надо на него нападать, он может убить.

дуся форточкина
20 янв 2019 в 15:19

Не должны собаки бегать по городу, без присмотра ,какрантин по бешенству об"явлен ,у нас в деревне, образцовый порядок, собаки все на привязи и никто в них не стреляет.

Часто хожу мимо стаи в 7 шт
21 янв 2019 в 10:47

Я тоже ненавижу бродячих собак. Заботиться надо в 1ую очередь о людях, их защищать. Если вам ближе собаки, заберите их себе домой. Минусуйте.