Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «В сознании, дышит сама»: челябинка, сбитая на «зебре» машиной скорой, пошла на поправку
«В сознании, дышит сама»: челябинка, сбитая на «зебре» машиной скорой, пошла на поправку

Гость
17 янв 2019 в 13:28

На видео и сирену слышно, и мигалки видно.

Гость
17 янв 2019 в 14:21

65 лет, здоровья в этом возрасте немного. Да ещё травмы... А стоило всего лишь повернуть голову... Многие пенсионеры считают: "не трамвай, объедет". Из принципа на машины не смотрят, ибо "право имеют". Вот как её теперь эти права помогут здоровье поправить?

Гость
17 янв 2019 в 13:41

Зачем она под машину-то ломанулась?

Гость
17 янв 2019 в 13:43

Вот ведь глупые бабки.. Сами себе жизнь укорачивают.

Гость
17 янв 2019 в 13:26

Жаль водителя скорой. А ТАКОГО пешехода не жаль. Плевать им на всех, и на себя в том числе. Только нормальным людям проблемы создают.

Гость
17 янв 2019 в 13:48

Был бы с ней внук , так она б и его за собой потащила . таких жизнь не учит.

гость
17 янв 2019 в 13:48

до пешеходов ну никак не доходит, что зебра нарисована на проезжей дороге и прежде чем там идти снимите капюшён, посмотрите пожалуйста хотя бы в левую сторону, берегите хотя бы себя

Гость
17 янв 2019 в 13:50

4.7. ПДД говорится, что при приближении машины скорой помощи с включёнными мигалкой и сиреной пешеход обязан «воздержаться от перехода дороги». А если человек уже находится на проезжей части, то ПДД предписывают ему незамедлительно освободить дорогу.
Однако и скорые обязаны останавливаться на красный свет и пропускать пешеходов. Не делать этого они могут лишь в ряде случаев, а точнее — если одновременно выполняются следующие 3 условия:
1. скорая находится на неотложном служебном задании;
2. включены сирена и мигалка;
3. ситуация на дороге безопасна.
Как мы видим на видео скорая когда увидела пешехода применила экстренное торможение , а что у нас сделал пешеход из того что предписывает ему пдд ? Правильно : НЕЧЕГО
Считаю в данном дтп виноват пешеход , и надо их за это наказывать и непрощать им этого

Ололоев
17 янв 2019 в 13:49

Продублируем и здесь:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).

Гость
17 янв 2019 в 16:44

Потому что нефиг бегать по пешеходникам, как в танке! Пешеход должен адекватно оценивать возможность безопасного перехода проезжей части на протяжении всего перехода, а не только перед первым шагом, и это в его же интересах. А для этого по сторонам надо смотреть! Тем более в данном случае звук сирены автомобиля, мчащегося поблизости, не услышать надо постараться. ПДД существуют не только для водителей, но и для пешеходов. Если ты сам свою жизнь не бережешь, почему другие должны в большей степени за нее беспокоиться?? Дорога-
зона повышенной опасности, нужно соображать. Водителю можно только посочувствовать.

Евгений Александрович
17 янв 2019 в 13:46

Судя по видео, водитель "Скорой" скорее виноват, чем нет (на мой взгляд).

Несмотря на включенные спец.сигналы, водитель спецтранспорта ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают, а не мчаться наобум.

И перед пешеходным переходом в любом случае стоит скорость снижать, особенно, когда иные а/м остановились (и сделали это не просто так!) и обзор ограничен.

Не стоит уповать на ответственность иных участников движения и думать, что они ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ... Лучше подстраховаться самому и сделать по максимуму аккуратно и предсказуемо. Всегда на дорогу могут выскочить как малые дети так и пожилые люди, которые не способны адекватно оценивать обстановку. Про марамоев вообще молчу...

П.С. Судя по скорости "Скорой", водитель не шибко собирался останавливаться перед переходом, слишком бодро ехал.

П.П.С. Здоровья пешеходу и пациенту "Скорой", правильных выводов водителям спецтранспорта и всем нам тоже.

Гость
17 янв 2019 в 14:04

Да видно же думала успеет перебежать, другой пешеход стоит на тротуаре.

Гость
17 янв 2019 в 16:26

Ну...где же свидетель,который утверждал,что скорая без сигнала ехала????? Тож глухой???

Гость
17 янв 2019 в 14:36

До этого родственники рьяно писали, что водитель врет, что он ехал с включенным звуковым сигналом, что свидетель нашелся, уже и штрафы исчислили в 700 тыс, а оказывается всё совсем не так. Вины водителя нет вообще, женщина побежала даже не повернув головы прямо под колеса, она даже не посмотрела, далеко реанимобиль или нет, она важнее и точка. Таких только рублем наказывать, чтобы дошло.

Гость
17 янв 2019 в 13:39

Если бы влево не довернул, бабка могла и проскочить. Но водила профи, от него не уйдешь.

Инна
17 янв 2019 в 13:34

Здесь понятно. Таких людей масса, кто не хочет убедиться в безопасности. А каждый второй с телефонными переговорами, вообще не в теме, когда переходят дорогу. Маме, как и ребенку напоминаю про пешеходники и телефоны. Но еще очень удивляют люди, без доли сожаления. Вот на видео человека сбили, а хладнокровная женщина, видимо, пока суть да дело, посмотрела и побежала через дорогу...по своим делам. Даже не смутило ни чего.

Гость
17 янв 2019 в 14:09

Прет как танк, да ещё и с ускорением!! В данном случае вины водителя скорой не вижу. Маячки и сирена включены, он так же спасал другую жизнь человека!
Надеюсь все решится по обоюдному согласию, женщине скорейшего выздоровления и побольше внимательности в будущем!

17 янв 2019 в 20:42

Резина изношена !!! Тоже немаловажно, пусть не для этой ситуации а в целом!!! Наши деньги где!!!!! Которые мы выплачиваем в виде налогов!!!!

Гость
17 янв 2019 в 15:56

хватит бегать через проезжую часть, нужно идти
Нужно убедиться,что тебя пропускают все ряды
Его посадят, а здоровье этим не вернуть, а порой и жизнь

Бабушко
17 янв 2019 в 13:23

Бедную женщину теперь с разных точек покажут...

Гость
17 янв 2019 в 13:47

Тетке жить надоело, сама бросилась под колеса.

Егор.
17 янв 2019 в 14:44

За пару дней узнал столько новых способов написать слово капюшон :)

Гость
17 янв 2019 в 16:16

Я одна вижу, что бабуля посмотрела влево и решила, что успеет проскочить перед реаномобилем? Видно же, что голову повернула и быстрым шагом пошла,а потом видимо дошло, что реаномобиль приближается. и рванула - да поздно....

Гость
17 янв 2019 в 16:50

Правильно сделали, что предали огласке такой случай. Может хоть после этого пешеходы хоть как то адекватнее будут дорогу переходить, а не бросаться под колеса

Гость
17 янв 2019 в 13:27

предлагаю - убрать нерегулируемые пешеходники с улиц.
Пусть пешеходы ходят где хотят и на регулируемых пешеходниках.
Но если пешеходы ходят где хотят, пусть несут за свою жизнь сами ответственность.
СМОТРЯТ УБЕЖДАЮТСЯ, что машин нет и переходят дорогу))))))

Гость
17 янв 2019 в 14:32

Насмешливая жестокость в комментариях, делает меня русофобом...

Гость
18 янв 2019 в 00:02

Водитель скорой просто не убедился в предоставлении преимущества со стороны пешеходов. Ехал с мигалками, и когда справа машины начали останавливаться, он решил что пропускают его и не обратил внимание на пешеходов

молодой водитель
18 янв 2019 в 09:53

встретились два одиночества

Автор
18 янв 2019 в 21:22

В прессе появились комментарии ГИБДД, суть из такова: машины со спецсигналами перед тем как использовать свое преимущество перед другими участниками движения , в том числе и пешеходами , должны убедиться, что они не создают аварийных ситуаций и не угрожают жизни и здоровью других участников движения !
И отсюда сразу становиться ясно, что вина водителя 100 %

Даши Улымшвили
17 янв 2019 в 15:57

Здесь водителю скорой необходимо отбросить всякие домыслы и сочувствия коллег, и прочей неадекватной публики. И что сделать? Правильно. Открыть ПДД и прочитать. Это чтобы понять, что шансов у него нет никаких. Но, жизнь - она на то и жизнь, чтобы давать надежду на спасение. Вот на эту надежду, после прочтения ПДД, и есть смысл обратить внимание.
В чём состоит эта надежда? В банальном. Водителю в срочном порядке надо где-то изыскать хотя бы, для начала, тысяч 500, при участии работодателя или ещё как. И вручить эти деньги пострадавшей. А она уже на суде по лишению водителя прав сможет выступить (отправить ходатайство) и попросить не лишать водителя прав.
Иначе водитель рискует остаться без прав, без работы и весь в долгах. Долги всё равно придётся платить. Ориентировочно они могут составить тысяч 700-800, соответчик - организация. И лучше это делать, имея работу. А то с пенсии начнут по 50% высчитывать. И ведь не успокоятся, пока весь долг не вычтут.

Гость
17 янв 2019 в 14:47

Надо водиле скорой денег на адвоката собрать

Гость
18 янв 2019 в 10:26

Ну и какое там трепло писало, что есть свидетель, что сирены не было?

Гость
17 янв 2019 в 14:03

Обратите внимание, как она плечо подставила в последний момент, типа "сейчас я его остановлю".....

Гость
17 янв 2019 в 13:56

Женщине скорейшего выздоровления. Поддержу мнение всех, кто считает, что штрафы пешеходам за нарушение и контроль сделать такими-же как водителям, чтобы они перестали проявлять безответственность, как участники движения, а проявляли большую осторожность, в их же интересах. Водитель скорой чайник. Знак ПП, машины уже стоят, а он даже не отреагировал.

Гость
17 янв 2019 в 16:52

Ужас. Бедные родственники того, кого везли в реанимобиле с инсультом. При инсульте каждая минута на счету. Вот же на днях писали про Ольгу, при спасении которой время было упущено и к чему это привело. А тут пешеходы под колеса бросаются

Гость
17 янв 2019 в 19:14

Пешеход может себя остановить без тормозного пути ....но много таких, которые уверены,что они на пешеходном переходе короли! Запомните раз и навсегда....машина переедет, водитель отсидит срок и выйдет,а вот пешеход ляжет и не встанет!!! Машина... давит))!

Гость
17 янв 2019 в 19:52

может, она просто плохо слышит?

Гость
17 янв 2019 в 21:41

сирену было слышно издалека, поэтому женщина совершенно осознанно побежала нарушать правила. пенсионерка, в душе пионерка, а резвость уже не та... Как бы не сочувствовала я женщине, но водителю скорой в данной ситуации сочувствия куда больше, как и пациенту, которого он вёз спасать...

Гость
17 янв 2019 в 14:05

Хорошо, что жива еще осталась. Может она в наушниках была?))

Автор
17 янв 2019 в 19:22

Прямо по людям ездит этот водятел

Гость
17 янв 2019 в 17:12

жалко водителя бабок много

Гость
17 янв 2019 в 17:15

водителя жалко а бабок много

Алексей
17 янв 2019 в 14:07

Первый номинант на премию Дарвина в это году. Больше на самоубийство походит, не пошла, а бросилась.
У нормальных людей инстинкт самосохранения остановил бы как вкопаных, даже посреди проезжей части. Здесь же видно как целенаправленно кидаются под машину.