Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации «Начал тормозить, а машина катит»: момент наезда скорой на пожилую челябинку попал на видео
«Начал тормозить, а машина катит»: момент наезда скорой на пожилую челябинку попал на видео

Гость
16 янв 2019 в 22:17

Капюшон, при переходе дорог-ЗЛО!

Иван
16 янв 2019 в 22:17

Ох уж эти тётки в капюшонах,как будто надели какой-то защитный костюм! Вступают на пешеходный переход, будто 9 жизней, не понимая, что водители бывают с разной реакцией и в разном состоянии.

Гость
16 янв 2019 в 21:59

Она даже не смотрела, как робот

Гость
16 янв 2019 в 22:01

Словно по стадиону бежит, никакой осторожности у человека!

Гость
16 янв 2019 в 21:58

Администрация свои автомобили обслуживают круглогодично, резину меняют надо и не надо, 250 000 км проехали, им уже много, надо новые. А то, что скорые в полуразрушенном состоянии, без зимней резины, писали кстати об этом в начале зимы, это нормально. Развалили всё, что можно было. Дальше уже некуда...Сейчас еще водителя попытаются виноватым сделать. Чудо, что вообще эта машина в рейс вышла...

Гость
16 янв 2019 в 22:06

Живу на Комсомольском пр , так у нас очень часто ездят скорые с включенным мигалками, пожарные машины, полиция , и если в этот момент надо переходить дорогу ,то даже не двинусь в перед пока не увижу , кто , где , с какой стороны едет.

Евгений
16 янв 2019 в 22:15

Голову даже не повернула, главное на трамвай успеть.

Гость
16 янв 2019 в 22:08

Пешеходы себя бессмертными давно уже возомнили

Гость
16 янв 2019 в 22:08

по сторонам то тоже нужно смотреть.и быдь внимательней на дороге пешеходам

Гость
16 янв 2019 в 22:19

Да когда вы уже научитесь по сторонам-то смотреть ???

174 рус
16 янв 2019 в 21:56

а на втором пешеходнике вторая такая же дорогу переходить стала... вроде взрослые... Здоровья пострадавшей!!!

Гость
16 янв 2019 в 23:08

Неужели бабушке-пешеходу трудно было остановиться и пропустить? Да еще в капюшоне бежит и не смотрит. Вот больше, чем уверен, она так переходит всегда, прет напролом и ей плевать, а то, что авто так сразу не остановишь и у нее жизнь одна, об этом не думает вообще

гости
16 янв 2019 в 22:35

тем временем чиновники администрации закинули в госзакупки ещё один тендер на закупку зимней резины премиум класса на свои внедорожники..

Гость
16 янв 2019 в 22:07

как всегда последний трамвай был...

Гость
16 янв 2019 в 21:55

1.Если не уверен, что пропускают - тормози.
2. Переходить в капюшоне нельзя, надо убедиться, что пропускают все ряды.
3. Резину надо менять своевременно, хотя на мокром снеге шипы бы не спасли.

Гость
16 янв 2019 в 22:34

Недавно на просторах инета был ролик, где мудчина переходил по зебре дорогу, но тут на его несчастье летел кортеж одного из слуг народа. Машина его сбила прям на зебре, так гаишник пока не пропустил все машины, не подошел к лежащему мужчине. И 1000000%, что этот мужчина виноват. А здесь что? То же самое, есть спецмашина, есть приоритет, но бабушка не поворачивая головы бежит под колеса. Она чем думала, когда кидалась под машину? Жесть просто

Гость
16 янв 2019 в 22:32

Основной проблемой ДТП на дорогах это гадость которой посыпают дорожники проезжую часть. Вот бы кого привлечь к ответственности

Гость
16 янв 2019 в 23:08

А тем временем Южукралсын продолжает посыпать дороги солью!

Гость
16 янв 2019 в 22:38

Пешики, вы сэотключайте свою принципиальность и включайте внимательность. Ну капюшон надет, ну ты голрвой то поворавчивай, в наше время не стоит идти напролом

Гость
16 янв 2019 в 22:38

Некоторые пешеходы считают, что скорая с сиреной и маяками это для водителей, а их не касается, это серьезно, многие не реагируют.

16 янв 2019 в 22:27

ПО СТОРОНАМ НАДО СМОТРЕТЬ! ПО СТОРОНАМ,ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОПУСКАЮТ.

Гость
16 янв 2019 в 22:50

Все из-за лысой резины! Достать из под земли Миляева!

Гость
16 янв 2019 в 23:06

Если бы дали 2 колеса можно было бы затормозить а на лысой резине не как машину тащет кто отвечает за снабжение авто парка привлечь его надо

Гость
16 янв 2019 в 22:25

Водитель скорой прав всегда! Это не ирония.

Гость
16 янв 2019 в 22:49

Потому что народ просто без мозгов , капюшоны натянут наушнику оденут и бегом через дорогу !!!! А лево право посмотреть убедится и пойти!!!! Скорая с сереной!!!! Нет подколеса бежим копюшон не видим и не слышим!!!

Гость
16 янв 2019 в 22:12

В любом случае водитель не прав. Он знает прекрасно дорогу и должен все предусмотреть, а не думать о "вентиляции" легких.

Доктор_Чел
16 янв 2019 в 23:36

в капюшоне по дороге... нет слов! Сирена была включена, проблесковые маячки включены - водитель ПРАВ!!!

Гость
16 янв 2019 в 23:14

Я тут 3 дня назад передачу смотрел про медицину. Так какой - то активист озвучил з.п. глав. врача в МСКВе в пол-ляма в месяц.Правда что ли???

Гость
16 янв 2019 в 23:45

Часто стал замечать бронированных пешеходов которые даже не смотрят, что им устапают, ну я останавлюсь, а соседняя машина не успеет .... зато гордо идем и ни куда не смотрим... Страшно как то. т.к виноват типо водитель всегда, у нас нет спец. сигналов..

Гость
16 янв 2019 в 22:19

...Но и у водителя была возможность вовремя остановиться. Но он понадеялся, что она его пропустит.

Гость
16 янв 2019 в 23:09

Водителю заявление в суд на качество дороги, и пускай теперь подрядчик в суде объясняет почему скорая не затормозила.

Гость
16 янв 2019 в 23:28

Курица-одним словом

Гость
17 янв 2019 в 06:58

у каждого происшествия-есть своя фамилия

русофоб
17 янв 2019 в 10:44

Челябинска либо не слышала звук сирены, либо, в свои преклонные годы, так и не удосужилась выучить простейшие из правил, правила дорожного движения.

Гость
17 янв 2019 в 13:53

По видео женщина вообще не смотрит едут или нет машины. Нельзя так дорогу переходить.

Гость
16 янв 2019 в 21:57

Водитель скорой видел , что стоят авто перед пешеходным переходом,мог бы сделать выводы,

справедливый комментарий
17 янв 2019 в 09:27

Вот читаю комментарии и удивляюсь, какие же вы все изворотливые людишки, когда обычный водитель сбивает выскочившего на дорогу пешехода, так вы все тут вопите, что он чуть ли не экстрасенсом должен был быть и ещё за час до ситуации все предугадать, и перед П.П. снизить скорость на всякий случай. А тут очевидная вина водителя скорой, он видел, что автомобили остановились пропустить пешехода, у него было время на принятие правильного решения, а именно, сбавить скорость, НО он же с сиреной и маячками едет, его все должны пропускать, конечно, его все должны пропускать, только вот своим преимуществом он может воспользоваться, только убедившись, что его пропускают. ВОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ 100%, а то что он управлял скорой - это смягчающие обстоятельства.

по прозвищу "Зверь"
16 янв 2019 в 22:14

как ни крути, а пользоваться преимуществом можно только убедившись что его предоставили именно тебе!

Гость
17 янв 2019 в 09:32

я считаю, что 100% виноват пешеход, водитель скорой вез больного с проблесковым маячком и сигналом. Все без исключения должны уступить ему дорогу, хоть на перекресте, хоть на пешеходном переходе, если бы люди были ответственней к себе и окружающим такого бы не происходило. сейчас конечно найдутся родственники женщины пешехода и начнут ее оправдывать и водителя скорой начнут обвинять и говорить,что он был должен сделать, заходят компенсировать все рублем , а пациент который находился в данной скорой помощи и его родственники 100% думают иначе и человек в скорой мог умереть. водитель скорой не обязан уступать в данном случаи дорогу пешеходу и конечно водитель не был готов к тому , что женщина не пропустит скорую, а побежит на перерез машине дабы успеть!! Я считаю таких пешеходов нужно наказывать рублем. Лично я считаю, что водитель скорой не виноват! Всем здоровья и пешеходу и пациенту и водителю скорой, здоровье и жизнь самое дорогое, что у нас есть!!

Гость
16 янв 2019 в 22:19

Тяжёлый пациент в реамобиле никак не оправдывает водителя который давит людей. На дорогу надо лучше смотреть.

Гость
17 янв 2019 в 01:00

Да она даже не посмотрела пропускают ее или нет, а перед скорой вообще побежала!!!

Гость
17 янв 2019 в 03:38

А разгадка как всегда одна. Город не для людей. Таких переходов- десятки. И везде одно и то же: знак, зебра, и аццкий трафик. По-хорошему давным-давно пора на них ставить под\надземные пешеходные переходы, для людей, как для пешеходов, так и для водителей. И обе стороны будут довольны безопасностью. Но сейчас набегут десятки, и расскажут о "денегнет", "изчегоделать", "ктообслуживать, "такойумныйидисамстрой". Что забыл?

Гость
17 янв 2019 в 08:33

Не надо делать героя из водителя скорой. Перед пешеходным переходом остановились..ОСТАНОВИЛИСЬ ДВЕ МАШИНЫ!!!! Это каким .... надо быть, что бы не понять, что на переходе человек?! Или у меня маячок..мне все можно? Многие пишут, что в машине был больной. Да, больному нужна была срочная помощь! И что получилось?! Пропусти пешехода и езжай дальше..10-15 секунд или сбей пешехода и стой жди другую машину. Какой вариант быстрее? В любом случае первый. И, кстати, почему на видео нет звука? Видно, что женщина побежала, когда услышала сигнал. До этого звуковых сигналов явно не было! Скорые, пожарные и полиция звуковые сигналы включают только перед перекрестками или когда заняты полосы.Тут дорога свободна и машина явно ехала только с проблесковым маячком. Водитель сейчас что угодно наговорит..ему оправдываться надо.

Игорь
17 янв 2019 в 08:51

Водитель её видел.
Виноваты и водитель и пешеход.
Но водитель мог предотвратить столкновение , если бы убедился в безопасности движения.
А если бы там шла группа детей, то он бы всех давил? Мол всё по правилам..?

врач
17 янв 2019 в 11:05

Спецсигналы создают не преимущество, а проблемы. Езда со спецсигналами опасна и для бригады, и для окружающих. Поэтому пользоваться ими надо как можно реже, тем более, что при любых ЧП будешь виноват. Наши граждане еще не доросли до понимания задач экстренных служб, комментарии наглядно демонстрируют это.

Гость
17 янв 2019 в 14:55

Если бы водитель не притормозил перед ПП - женщину бы ловили метрах в двадцати, тяжёлая машина на скорости убила бы ее мгновенно. Видно же, что машину тащит, а пешеход, увидев перед собой машину с сиреной, в последний момент начинает бежать прямо под колёса.

217
17 янв 2019 в 00:43

Ой, а звука нет, видать не спроста он его с видео убрал. А так все нормально, судя по видео ехал без спецсигнала - заплатит 300 т.руб. морального вреда плюс лишение прав - и может дальше не пропускать пешеходов.

Гость
17 янв 2019 в 09:02

Реанимобиль вёз пациентку в больницу, по словам водителя, у машины были включены проблесковые маячки и звуковые сигналы.
А теперь вопрос : если бы у этого автомобиля дтп случилось не с пешиходом а с автомобилем кто был виноват ?
А пешеходы что у нас имеют приемущество перед машинами со включеными спецсигналами ?
На лицо наплевательское отношение к собственной жисзни и к пдд со стороны пешехода .
Пешеходу надо выставить иск за повреждения автомобиля и плюс за то что по ее вине пациента в овремя не довезли до больницы

16 янв 2019 в 23:32

Пешеходы вообще дорогу переходят ,как будто у них льгота на тот свет!
Большинство даже элементарных правил ПДД не знают!
Прут как бараны в своих капюшонах и наушниках.
А дороги от этой химии реально скользкие!!!!!!

Гость
17 янв 2019 в 08:58

Слышно ведь скорую. И видно. Зачем начала перебегать? Она что - глухая и слепая одновременно?
Водилу жаль : сделают виноватым за то, что честно исполнял свою должностную обязанность.
Нервы ему еще потреплют.