Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Срочно сделали аборт»: в южноуральских детдомах ищут забеременевшую 13-летнюю девочку
«Срочно сделали аборт»: в южноуральских детдомах ищут забеременевшую 13-летнюю девочку

Гость
16 янв 2019 в 19:14

проверку должна проводить прокуратура. в больнице должны быть зафиксированы данные пациента а в медкарте записан анамнез.
если баба все выдумала то ее можно привлечь за ложный донос.

Гость
16 янв 2019 в 18:25

Девочке сделали аборт по медпоказаниям(кровотечение). Ее везла в гинекол отдел Скорая, там ее по любому опрашивали и выясняли кто сопровождает.Разве трудно выяснить, с какого адреса и куда увезли?

Гость
16 янв 2019 в 20:07

Сама придумала, сама написала. Теперь ответственные люди ищут девочку, а эта мадам как бы ни при делах. За такое вранье пора уже штрафы вводить.

Гость
16 янв 2019 в 19:25

Буторина заверила, что «ни в одной организации для детей-сирот в Челябинской области сейчас не проводится проверка надзорными органами по факту беременности воспитанницы, заявлений соответствующего содержания в надзорные органы не поступало». Я правильно понял чтоб они сдвинулись со стула нужно заявление, которое никто не напишет.

многодетная мама
16 янв 2019 в 19:32

Почему-то я уверена в реальности этой истории. Всем давно известно, как девочек массово водят на аборты в детских домах в принудительном порядке (то есть силком).

Гость
16 янв 2019 в 18:20

Женские дела и истории... Ищите лучше этого малолетнего "дон жуана", а то он еще и дальше оплодотворением сверстниц заниматься продолжит.

Гость
16 янв 2019 в 19:29

Юридическая помощь - это всех посадят?

Гость
16 янв 2019 в 19:33

Автор поста хотела срубить бабла привычным образом. А тут шум полнялся и она в кусты. Из серии одна бабка сказала.

Гость
16 янв 2019 в 21:08

Домохозяйки от безделья любят подобной гражданской сердобольностью в сетях светиться...

Гость
16 янв 2019 в 19:01

Снимите розовые очки - там всё очень плохо.

Гость
17 янв 2019 в 00:24

Лежала в 98 на сохранении в гинекологии , у нас в отделении лежали две девочки - подростки из интерната с отклонением в психике с большим сроком , делали им искусственные роды и сразу перевязывали трубы , что бы не беременели больше Медсестры говорили , что часто таких привозят. Запомнилось сильно их неуемный аппетит , ели все и много, ели жадно и неаакуратно. Говорят , они все такие жадные до еды. Сейчас не знаю , как у них обстоят дела , но поговариваю , что такие особенные девочки жадные до любви ...

Гость
16 янв 2019 в 22:22

С одной стороны, такие истории в детдомах и интернатах не редкость, это хорошо налаженная работа по предотвращению нежелатеных беременностей у воспитаниц. Жаль, что она сводится к абортам, а не профилактике. И поэтому сразу поверишь, что история реальна. С другой, если ты знаешь факты, зачем тебе историю удалять? Или сбор денег липовый?
Еще не очень понятно: все ищут, полиция, СК, но при этом и не ищут и не проверяют, заявления же не было.
PS. На содержание ребенка в детском доме, как-то писали, гос-во выделяет около 60 тысяч (информация не свежая, может и больше). Это огромные деньги. Значит чисто теоретически чем больше сирот, тем больше выгода всяким дядечкам и тетечкам, которые из детских домов сделали непреступные закрытые для общественного контроля крепости, где по сути с детьми можно делать что вздумается. Отдайте эти деньги в приемные семьи, осуществляйте патронаж этих семей, и не останется ниодного детского дома!

Гость
16 янв 2019 в 19:24

Какая-то странная история: кто-то где-то что-то написал, вдруг все службы подорвались разыскивать того не знаю кого. Когда надо, никому дела нет, а тут вроде и дела нет, а всем надо.

Гость
16 янв 2019 в 19:52

Опять дядя Сережа шалит.

Гость
17 янв 2019 в 01:20

Автор поста периодически проводит на своей странице сбор средств и вещей в помощь беременным женщинам и оказавшимся в трудной ситуации матерям.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65845001/?from=centerleftcol_old

К сожалению, во всех таких историях пострадавшая всегда девочка:
1. Если ищут, то это проверки, огласка, оскорбления
2. Если не ищут,то это насилие и нарушение половой неприкосновенности детей
3. Да еще и кто-то деньги-вещи-лекарства под ситуацию собирает: ворует - не ворует, а ситуацию вокруг девочки точно нагнетает
Кошмар в любом варианте(((

ГОСТ
17 янв 2019 в 02:49

Она просто пиарится.

о как
16 янв 2019 в 19:17

А вот если бы эта мадам написала что про власть не совсем мягкое (или не совсем твёрдое), то не смотря на удалённый пост уже была бы в сизо. Вот такие вот странности.

по прозвищу "Зверь"
16 янв 2019 в 19:56

за то оскорбивших геев разыскивают по прямому указанию Прокуратуры.

Гость
16 янв 2019 в 22:39

Брачный возраст по законодательству в нашей стране для мужчин и женщин начинается с 18 лет. Все что раньше происходит - уголовное преступление

Гость
17 янв 2019 в 09:01

Странно искать в соцсетях того, кто не прячась работает в своем "хочу мяса", если так интересно, так сходите и спросите лично.

Гость
16 янв 2019 в 19:41

Родившихся детей убивать уголовное преступление, а не родившихся нормально. Как так?

Гость
16 янв 2019 в 19:41

Ужас, после истории с мальчишками из детского дома уже и не удивлюсь, если в детском доме будут скрывать информацию. Руководители будут молчать, никому не нужна такая огласка.

Гость
16 янв 2019 в 23:21

Ну сделали уже аборт и хорошо. Одной проблемой меньше. Дело житейское.

Гость
17 янв 2019 в 13:56

Развели канитель на пустом месте. К рестораторке никто жрать не ходит, вот она врет на пустом месте. Пусть пригласит Костю С пятницы. Он её научит кашу варить.

Гость
17 янв 2019 в 14:20

Ну так того насильника дядю Серёжу оставили на свободе...

Гость
17 янв 2019 в 15:44

Может просто хотели собрать деньги несуществующей историей.

Гость
16 янв 2019 в 20:50

По поводу чего шум??? О каком "преступлении" речь??? Ну забеременела от одноклассника - дело житейское. Да, необычно для такого возраста - но забыла предохраниться, т.к. в детдоме на эту тему вероятно не просветили. Сделали аборт - если по медпоказаниям, то единственно возможно сделали, никаких вопросов! Это допускается даже в тех странах, где аборты в целом запрещены

Катя
16 янв 2019 в 21:58

почему не признать что это нормальная практика делать аборт 13 летний девочке, презервативов в детдома не покупают, предохранятся не учат, дети предоставлены сами себе, занимайся чем хочешь

Гость
17 янв 2019 в 09:16

Какое скотское у нас отношение к бездомным людям и бездомным животным! В предыдущей статье эти же самые комментаторы предлагали усыплять приютовских животных, чтобы не дай бог не пострадали случайные прохожие. Тут вот пишут про аборты и перевязку труб девочкам... Боже, куда мы катимся..

Сергей
17 янв 2019 в 09:48

Надо срочно принять закон чтобы платили налог за аборт, а если они занимаются сексом без регистрации брака в десятикратном размере.

гость
16 янв 2019 в 20:38

Первая мысль - хотела деньги собрать на помощь несуществующей девочке. Судя по последнему абзацу в этой статье - схема отработанная - сбор денег несуществующим матерям в трудной ситуации.