Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

446 комментариев к публикации «Ухватил малыша за ногу»: в челябинском парке волк напал на ребёнка
«Ухватил малыша за ногу»: в челябинском парке волк напал на ребёнка

Гость
7 янв 2019 в 13:29

Родители держали волкособа (фу, ну и название сейчас придумали) в первом поколении. Овчарка-овчаркой, только лаять не умеет, воет. Кстати, у большого количества овчарок области (и не только) есть его гены. Привет поселку Упрун 50х-60х годов.

Гость
7 янв 2019 в 13:51

Ох чую, добром не кончатся эти прогулки. Доиграется когда нибудь со своим блохастым.

Гость
7 янв 2019 в 13:53

Я два раза оставлял заявление в отделение полиции осенью 2018 года по факту нахождения волка в парке Гагарина без намордника. Наша доблестная полиция проигнорировала оба заявления. Времени обращаться в прокуратуру у меня нет, но и смысла не вижу. Хозяин волка говорит, что он не кусается. Я бы наставил на него заряженное ружье и сказал, оно не стреляет. "Благодарю" нашу полицию, что вовремя среагировали. Делайте выводы сами

7 янв 2019 в 13:57

В этом году положено выгуливать свиней...

Гость
7 янв 2019 в 13:13

я хозяин волка не надо его бояться
А где намордник? хозяин?!

Гость
7 янв 2019 в 14:39

Очень часто видели волка с хозяином в парке. Мы взрослые люди и понимаем, что близко подходить лучше не стоит.
Где мозги родителей в этот момент?Сами виноваты.

Гость
7 янв 2019 в 13:30

Нет такого слова " играться" , зачем мужик приводит выгуливать волка к месту , где много народа.

Гость
7 янв 2019 в 13:30

Нууу, как бэ, вроде в наморднике животинку-то надо бы выгуливать. Это я про волка. А уж тем более в парке, в людном месте.

Наталья
7 янв 2019 в 13:55

Неадекватный, ненормальный мужчина разгуливает постоянно в общественном месте с волком, да и еще без намордника, хотя собак заставляют в намордниках выгуливать, а в парке вообще запрещено!нарушение всех правил!сколько можно это терпеть!?

7 янв 2019 в 14:24

Волкособ? Значится мне нужен тигрокот срочно. Кто скрещивает? После 5 поколения можно будет без намордника водить?

Гость
7 янв 2019 в 13:39

Вообще то есть правила выгула собак в общественных местах. Где намордник и повадок ?

Гость
7 янв 2019 в 13:30

Волка в намордник, яжематерей подальше от зверей.

Гость
7 янв 2019 в 13:39

Прогнозируемое развитие ситуации.

Людмила
7 янв 2019 в 13:42

Ни какого на падения не увидела. Собака весело виляет хвостом, а это означает, что она дружелюбна и хочет поиграть. Не надо нагнетать ситуацию. Да и почему собаку называют волком? Смесь собаки и волка в пятом поколении,живет в домашних условиях - это ВОЛК!!! Кому то явно очень хочется страшилок

7 янв 2019 в 21:54

яб урыла хозяев. Что за нафиг стоять и смотреть? Снимать еще. У меня на дочку нападали собаки и это совсем не весело. Она их боялась. Всех собак боялась. Какого *** собака(или волк. хотя по видео овчарка) без намордника?!

Гость
7 янв 2019 в 15:01

Мне интересно, а могу я вызвать полицию, когда гуляют со своим шпицем, а дети с мамашами, иногда еще девицы старшешкольного возраста не спрашивая, при этом громко вереща бросаются к собаке, пытаясь ее лапать, собака пугается, у нее стресс. Так то, собака дорогая, по документам моя собственность, могу я оборонять свою собственность от посягательств? Как? Уж простите, наболело.

Гость
7 янв 2019 в 14:28

это волк в пятом поколении.

Гость
7 янв 2019 в 22:45

Хозяин куку, хватит зарабатывать на здоровье животных!!!!!!!!

Гость
7 янв 2019 в 14:23

Судя по комментам, которые тут строчит хозяин зверя а так же по его страничкам в ВК, Сергей довольно агрессивен. Каким образом он занимается с детьми а так же работает преподавателем в учебном заведении?

Гость
7 янв 2019 в 13:20

прохожие сняли на видео)))вся суть современных телок,,главное видео.хорошо хоть не мама снимала))

Гость
7 янв 2019 в 15:04

Да неоднократно видели,как "сие чудо природы" пакеты разрывало у зевак в поисках съестного(это я про животное).Тощий,одичавшим взглядом,неухоженный,мучается видно же.Хозяин неадекват,сидит обнялся с енотом,такое впечатление что "под чем то".

Гость
7 янв 2019 в 15:41

Волка в лес, хозяина волка на прием к психиатору, яжматерей к кухонной плите

Гость
7 янв 2019 в 13:48

Рядом с сильным животным должен быть сильный и адекватный хозяин. А здесь очевидно, что хозяин со своим питомцем не справился.

Гость
7 янв 2019 в 15:44

Даже если и куснул, не вижу ничего удивительного. Вы видели, сколько народу вокруг него трется? Каждый раз на такой прогулке вокруг волка людей - тьма, дети за ним носятся, как угорелые, а ввиду того, что родители не всегда следят за процессом, то ребёнок животное, бывает, ударяет банально по своей детской тупости. Плюс громкие звуки (дети ведь любят поорать, когда не стоит). Видела это не один раз. Да и кому понравится, когда тебя не могут оставить в покое и постоянно тискают? Это ведь не хомячок, в конце концов, нужно понимать взрослым людям, что играть с волком стоит аккуратно, без лишних резких движений и криков.

Сибирячка
7 янв 2019 в 13:34

Безголовая мать!Волки так просто на людей не нападают!Только если есть какая-то провокация от человека.

Гость
7 янв 2019 в 15:03

Какого фигав Дикое животное ходит в парке??? Какого ... этому ... это разрешают??

Гость
7 янв 2019 в 16:24

Неадекватность родителей зашкаливает.

Учите детей НЕ подходить и остерегаться диких животных.

Волку не могут запретить находиться в парке. Но Ваших детей никто кроме Вас в пасть ему не сует.

А за то, что дети с ним делают- я бы, на месте волка, давно загрызла бы Ваших деточек.

Дружите с головой, родители!

Гость
7 янв 2019 в 17:04

В законе написано, животное должно быть в наморднике. В фильме " Королева бензоколонки" девушка спрашивает у продавца с газированной водой, ой пчел сколько!? А продавец стоит в сетке на лице от пчел и говорит- нет пчелы не кусаются они же ручные!

Гость
7 янв 2019 в 21:05

Проблема там не в волке, проблема в хозяине, у которого единственный шанс быть замеченным это то прикидываться геем, то самоутверждаться на зверушках, так как сам из себя ничего не представляет.

Сосед
7 янв 2019 в 22:43

Хозяин собачки часто ее бьет, кормит объедками со стола. Что вы хотите. Психика угнетена постоянными побоями.

Гость
7 янв 2019 в 22:44

Он еще и енотов держит, постоянно голодные скулят на балконе.

Гость
7 янв 2019 в 23:49

почему никто не говорит об ответственности дирекции парка,на территории которого творятся такие безобразия.?

Гость
7 янв 2019 в 23:51

Дык у одного медведь ну совсем ручной был, пока хозяина не съел.

Гость
8 янв 2019 в 10:02

Короче, однажды нарвётся.

Андрей
8 янв 2019 в 12:39

Припоминаю, меньше года назад бабушкины ротвейлеры внука покусали, сильно. Тоже, наверное, добрые были, некусачие и хвостиками махали (точнее их обрубками). А потом что-то пошло не так... Правило на поводке и с намордником наверное и прописали в законе что бы все было так, так как надо...

Гоша
8 янв 2019 в 13:58

Видел этого мужчину с животными (у него не только волк, там ещё несколько разной дичи), у детей своеобразный бесплатный контактный зоопарк, все бегут фотографироваться. Может конечно эти животные никого и не покусают, но мне кажется это бред. Хозяин животных - не учреждение и не юрлицо, в случае чего ответственность не несёт, просто убежит. Как себя поведёт то или иное животное - тоже неизвестно. Гулял с семьёй, подходить с ребёнком к волку не велел и считаю, что правильно сделал. Животные действительно привязаны цепью, по парку не разбегутся. Но если люди сами к ним подходят, значит, не от большого ума.

Гость
7 янв 2019 в 14:15

Мама мягко говоря неумная. Впрочем, как и хозяйка. Животное есть животное, и никогда не знаешь на что среагирует агрессией-на запах, на движения, на еще что-то... Почему одни собаки спокойно реагируют на меня, к примеру, но заходятся лаем на моего мужа?

Гость
7 янв 2019 в 14:18

Почему собаки в парке должны быть в наморднике, а у этого непонятного индивидуума с волком без намодника. И зачем он его приводит в парк на прогулку? Кто ему разрешил это делать?

Гость
7 янв 2019 в 14:58

почему мужик может в парке с волком ходить, а мне нельзя ходить там же с автоматом калашникова?
у автомата есть почти поводок как у волка, я тоже буду давать его гладить детям, они будут с ним фотографироваться и.т.д.
согласитесь, бред написал. а если подумать, чем отличается автомат калашникова от волка в общественном месте? вот-вот и я о том же...

Гость
7 янв 2019 в 15:26

Не может наш губернатор заставить полицию работать, тут дело не в волке, а в том, что властям плевать на соблюдение законов.
Пока это волк кого то не загрызет - никакой реакции не будет.

Гость
7 янв 2019 в 14:05

ПАРК ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ МЕСТОМ ОТДЫХА ДЛЯ ВСЕХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ!

Гость
7 янв 2019 в 16:22

Зоотерапевт этот безработный!Уже давно в парке Гагарина рядом с детскими площадками зарабатывает на этом! Руководство парка закрывает почему то глаза на это.Помимо волка у него там еще несколько зверей на привязи к соснам!Запах жуткий стоит возле этого зверинца! Жалко животных чесслово...

Гость
7 янв 2019 в 14:08

Мать, подходя с ребенком к животному, должна брать всю ответственность на себя. Это касается волков, собак, да хоть белок, которые регулярно кусают детей в парке. Поскольку, это животное, каким бы ручным оно не было.
Лично я, в этом импровизированном зоопарке, не рискую подходить к этому волку. Поражают люди, которые к нему подходят, возможно, для них это своего рода экстрим

Гость
7 янв 2019 в 14:48

Есть законодательство, которое чётко всё ставит на свои места. Статья 137 ГК РФ - выгул собак ( волков) в парках только на коротком поводке и в наморднике. Если собака укусила ( схватила) то статья 1079 ГК РФ с возмещением всех видов ущерба. И ещё - есть статьи 118 и 164 Уголовного Кодекса РФ при нанесении травм и материального ущерба.

Гость
7 янв 2019 в 13:50

Если бы волк напал на ребенка его бы уже не было! Оттащить не получилось бы! Оттаскивают неправильно, надо было палку в зубы вставлять сразу

Гость
7 янв 2019 в 14:53

Хозяина волка нужно явно оштафовать.разгуливает без намордника.

Гость
7 янв 2019 в 14:53

Я в шоке! Дочка показала мне фото, там где с папой гуляли в парке и она обнимала волка. Да еще приговаривала: " волчара моя!" Говорит там многие дети гладили и обнимали волка.

Гость
7 янв 2019 в 15:01

Хозяин утверждает, что ничего не было, у родителей претензии нет, но написать про нападение всё равно надо.

Гость
7 янв 2019 в 14:01

Догулялся "преподователь"...

Гость
7 янв 2019 в 15:05

Такой бред пишите! При чем тут мама? Ребенок он на то и ребенок! Маленький! И не всегда послушный. Он и сам от мамы может убежать и к этому волку побежать и к нему подойти , и что теперь в парке не гулять???? Парк должен быть безопасным местом для прогулки! Почему я мама двоих или троих детей, должна из на привези держать чтобы из не покусал или не покалечил волк?? Вы в своем уме? Волк и в Африке волк, как говорится, намордник и гулять там где нет людей и тем более детей! Или очередного происшествия все ждут?