Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2377 комментариев к публикации 39 жертв, чудесное спасение малыша, отвага МЧС: онлайн-репортаж о взрыве дома в Магнитогорске
39 жертв, чудесное спасение малыша, отвага МЧС: онлайн-репортаж о взрыве дома в Магнитогорске

3 янв 2019 в 20:22

Посмотрите видео, как горят авто на газу, при воспламенении баллона! Т - 34 так не полыхали на Орлово Курской. А тут такой дом и не искорки!!! Это тротил, а не бытовой газ рванул.

Гость
3 янв 2019 в 20:22

Юлию Шойгу в губернаторы Ч. обл.

Гость
3 янв 2019 в 20:28

Все службы сработали четко, молодцы. Вот только вопрос остался, а можно этого было избежать? Ведь квартиры посуточно и так сдают всякие "нехорошие люди", которые за бабки маму и тем более Родину продадут. Участковые не при делах, типа, что можем сделать? Получается вся эта пакость по глубинкам затаилась. Как дальше быть, ждать продолжения? Может спецслужбы под контроль возьмут? Безнадега...

Гость
3 янв 2019 в 20:35

Ну кошечек-собачек пусть тоже идут спасают не бросают!

Гость
3 янв 2019 в 20:35

Собак-кошек тоже жалко, они там замерзли и голодные((

Гость
3 янв 2019 в 20:48

А с маршруткой то че? Опять все свалят на газ и там и там?

Гость
3 янв 2019 в 21:04

Магнитогорск, слухи идут у вас опять что то случилось 2 часа назад...
Напишите, все в порядке в городе?

Гость
3 янв 2019 в 21:28

Если это газ, то главный вопрос к газовщикам! Какие квартиры были планово проверены, какие нет, и по каким причинам?!?! Наверняка они "забили" на это! К участковым есть вопросы: ассоциальный элемент (алкашня, наркоманы, психи и т.д. как отслеживались, которые могли к катастрофе привести?) А самое главное - система контроля во всём гос-ве работает или нет?

Гость
3 янв 2019 в 21:38

От «Единой России» — один миллион рублей. От депутатов Заксобрания — один миллион рублей, — цитирует Мякуша ТАСС.
Вон ано как, а не че что это народные деньги. Налоги платят граждане, ну не как не эти пидроссы. Прям атракцион не слыханной щедрости!!!

русофоб
3 янв 2019 в 21:58

Разговор двух руссиян:
-Знаешь, что такое медицина катастроф?
-...Не нравится наша медецина? Вали!

666
3 янв 2019 в 22:12

Думаю, стратегия появилась, перед закручиванием гаек, создают саботаж, что бы народ отвлекся и не возникал, не устраивал митинги! но может это просто совпадение два раза за один год, но как то в точку.

Гость
3 янв 2019 в 22:23

Какой ... гексоген?! Да у нас за стенкой человека живьём будут расчленять - никто на истошные крики не выйдет!

Гость
3 янв 2019 в 22:25

а как же дальше разбирать до подвала?там же подвал проломило сами говорили что вниз всё посыпалось.

Гость
3 янв 2019 в 22:57

А дроны у нас недавно запретили!? Привлекать будут по-закону? Если нет - значит можно использовать без последствий? P.S. У МЧС что-ли не было подобного и полезного для их работы?

Гость
3 янв 2019 в 23:01

Щас будут делать выводы из произошедшего... 30 лет уже делают!!! Вся система "под откос летит!"

Русофоб
3 янв 2019 в 23:08

В Новочеркасске тоже газ? Или дежа ву?

Гость
3 янв 2019 в 23:17

спасибо мчс , волонтерам и всем неравнодушным людям

666
3 янв 2019 в 23:29

Че как свиньи? Хорош деньги налогоплательшиков экономить. почему 7-8 подъезд? весь снесите дом и мемориал, остальных пересилите. людям то как жить теперь там? я бы не смог. они боятся теперь будут до конца жизни.

Гость
3 янв 2019 в 23:47

Я 8 лет назад купил квартиру в таком же доме и ни разу участковый не приходил. Соседи бухают, тоже ни разу за 8 лет его не видел! Работа участковых в чём заключается? Знать всех на участке, или потом бегать и выяснять кто - они, эти проживающие там, которые могут ограбить, убить или "набухавшись" сделать и то, и другое?!?!

Гость
4 янв 2019 в 00:02

Вопросы ко всем контролирующим структурам: МВД, Газовщикам, Коммунальщикам, МЧС, ФСБ... Где они были раньше???? Почему,мы налоги платим, и они - получая за счёт них неплохие з/пл. и финансируются в последние годы также не плохо, не работают так, как должны????

Гость
4 янв 2019 в 00:07

Так то да! За пять лет соседка уже восьмой раз сдаёт квартиру. И 3 раза - неадекватам, от которых можно что угодно ожидать!

Гость
4 янв 2019 в 00:10

Почему в стране не объявили траур, ведь так много погибших

Гость
4 янв 2019 в 00:12

Так у нас Полиция работает по принципу:"Ну не убили же ещё!" Вот теперь 39 убитых каким то уродом. Но! В МВД должны понимать, что это и на их совести!

Гость
4 янв 2019 в 00:25

Вот и всё! Пусть земля им будет пухом!!!

Гость
4 янв 2019 в 00:25

Вот и всё! Пусть земля им будет пухом!!!

Гость
4 янв 2019 в 00:31

Страшно подумать, что пережили умершие, находясь под завалами в течение минут,часа, двух, суток...Очень страшно...Простите нас!

Гость
4 янв 2019 в 00:48

МЧС-ники - молодцы! (уважаю вашу работу, часто - грязную и тяжёлую)! Даже одна спасённая жизнь стоит всей вашей многочасовой работы! Вы -сделали, всё , что могли!!!

Гость
4 янв 2019 в 01:07

У нас в области только 57 год на Маяке и 89 под Ашой были самыми трагичными. И вот теперь - Магнитка! Мы - с вами!!! Челябинск с Вами, Магнитка!!!

Гость
4 янв 2019 в 01:23

Россия матушка
надо же было написать что будут сносить крайние подъезды
а не лучше разобрать аккуратно?

Гость
4 янв 2019 в 02:08

Скопировано от магнитогорцев:
"Внимание! К Маркса 164, Подъезд №7! Помощь животным!
Сегодня сотрудники МЧС спасли несколько животных, за что им огромное спасибо!
Они спасали всех, о ком заявили хозяева квартир.
Но не все хозяева знали о спасательной операции!!!
Завтра пятый день, как животные сидят без воды, еды в холоде и темноте, в надежде, что их спасут.
Пожалуйста, помогите найти людей, чьи квартиры уцелели и там могут быть питомцы.
Квартиры с 313 по 364.
Прошу распространить информацию:
ПРОСЬБА ЖИТЕЛЯМ ПОДЪЕЗДА № 7 К, МАРКСА 164 обратиться по номеру... Елизавета и сообщить информацию, в каких квартирах люди жили с животными, это необходимо для эвакуации животных!
И прошу тех, кто уже забрал животных сообщить из каких квартир спасли."

Гость
4 янв 2019 в 04:14

"Спасатели вернули хозяевам 5 кошек и 1 собаку!"

Радость то какая! С 31 декабря этой новости ждали! Ночами не спали! Неужели свершилось? Аллилуйя!!!

Гость
4 янв 2019 в 08:50

Как не печально это осознавать, подытожим трагедию в Магнитогорске и страны в целом. Неразумное ведение оповещения населения, - событие превратили попросту в реалити- шоу. Все, кому не лень, без модерации, вкидывали любую информацию на страницу сайта, выделенную под трагедию. А потом ещё удивляются, почему страница портала недоступна, не загружается.
Веб-страница не должна быть такой большой!
Второе, по моему разумению, насчёт шоу. Телевидение народ так приучило к различным реалити (политическим, развлекательным и т.д.), что все сразу стали считать себя аналитиками и желают быть действующими лицами, участвующими в событии. Это льстит вашему самолюбию? Как будто от вас что то зависит.
Почитав на странице комментарии, подтверждаю мысль о нецелесообразности такого размещения информации. Избыток её только вредит и ещё больше вносит панику.
Все, что власть захотела от нас скрыть, она и так скрыла. Подумайте, зачем ей подкупать вас своей либеральностью, если есть о чем умалчивать.

Гость
4 янв 2019 в 09:41

Почему публичное озвучивание версии теракта в Магнитогорске крайне неудобно для власти, несмотря на то, что есть масса крайне неясных моментов, которые, напротив, говорят об обратном и главное - о том, что власти как раз очень серьезно отрабатывают именно эту версию и судя по признакам, уже ликвидировали ячейку, которая могла совершить этот теракт?
Проблема, как можно понять, в неожиданном и совершенно некстати прилете Путина в Магнитогорск. Причем к моменту его прилета как раз все указывало исключительно на бытовую сторону произошедшего. Получается, что если теракт все-таки был (причем до сих пор неизвестно - случайно ли что-то взорвалось в квартире или взрыв был преднамеренным), то местное ФСБ банально подставило президента, пустив его бродить по территории с необезвреженной действующей ячейкой. Это, в общем-то, в определенной степени залет, за который местное руководство должно ответить. Погонами, креслом или даже свободой...

4 янв 2019 в 10:03

Похоронят, похоронят(((((((((((((((((( Боже, такого не должно быть.
Челябинск скорбит (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ И ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ

Гость
4 янв 2019 в 10:29

Вопрос вчём причина и как накажут и кого ? Нерадивого дубровского , мэра Магнитогорска или кто отвечает за газоснабжение??? Или всех вместе или никого?

Гость
4 янв 2019 в 11:00

3 января 11:51
Официальная информация на данный час: найдены тела 37 погибших, из них 6 детей, судьба еще 4 человек остаётся неизвестной. Работы продолжаются.
При этом в МЧС не исключают, что под завалами может быть больше людей, чем указано в списках. Это вполне объяснимо при подобных масштабных происшествиях.
Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65805211/?from=centerleftcol_old
нашли 39.
где еще 2 человека?

Гость
4 янв 2019 в 11:16

Не пойму чем МЧС кичатся, 45 человек под завалами 39 трупов, кого они спасли то??? Техника суперская, люди не скулили, работали без праздников и обеда!!! Это жесть вы зарплату за это получаете и подарочки вам ещё подарили за проваленную по сути работу!!!!

Гость
4 янв 2019 в 12:14

светлая память

Ярема Космина
4 янв 2019 в 12:56

Дубровского-вон!!!!!

Гость
4 янв 2019 в 12:57

Совсем недавно были в Магнитогорске, и от этого эта трагедия трогает ещё больше!!! Столько жертв!!! Дети, старики!!! Я рыдаю вместе в жителями Магниторогска!!! От бессилия и горечи рыдаю. Светлая память всем погибшим и дай бог терпения родственникам.

Гость
4 янв 2019 в 13:13

Ванечка, миленький, скорейшего тебе выздоровления и полного восстановления!!!

Гость
4 янв 2019 в 14:14

Дубровский и на этой трагедии будет себе очки зарабатывать.Дубровский, раньше о людях думать надо было,а не о себе любимом и своих лакеях,тошно от тебя.

Гость
4 янв 2019 в 14:32

12 этажей минус два этажа на арку. итого 10 этажей по 6 квартир. итого 60. вытащили 39 трупов и 5 живых итого 44 человека. хотите сказать что треть квартир пустая была а в остальных в среднем по одному человеку сидело в канун нового года?

Иван
4 янв 2019 в 15:24

За 2018 год на дорогах РФ погибли 15 тысяч человек, 180 тысяч пострадали. То есть каждый день погибало по 41 человеку. Даже если мы оптимистично возьмем что 90% погибли по своей вине (превышения/нарушения), то остальные 10% - 4 человека в день - погибали без вины. Так где им мемориалы-то?

Гость
4 янв 2019 в 16:11

Скорбим по погибшим в ужаснейшей трагедии в Магнитогорске. Очередная ситуация когда нужно в корне решать вопрос, о мигрантах из других стран. Нечего им делать в нашей стране и в наших городах. Мы к ним с душой и доброжелательностью, а они ( животные " дикие" ) в ответ, такое вытворяют. Уважаемые депутаты и главы регионов, начинайте постепенную депортацию и закрытие границ с другими странами. Сколько должно погибнуть людей, чтобы до вас дошло. Жизни людей дороже денег.

Гость
4 янв 2019 в 16:24

Сегодня только закончили разбирать завалы, зато уже выяснили, что следов взрывчатки нет...не поторопились ли? Лучше бы людей так быстро в первый день спасали...

Саша Грей
4 янв 2019 в 17:22

Получается бабушка ветеран была там? Да уж, столько лет прожить и погибнуть так...

Гость
4 янв 2019 в 18:05

Долго,очень долго,разбирали завал(( Полюбому, многие просто замёрзли(

Гость
4 янв 2019 в 18:06

До 7 ч вечера не разбирали завалы?! Нет слов!! Кто за это ответит?!!! Безумно жалко людей...

Гость
4 янв 2019 в 18:20

Следов взрывчатки нет, запаха газа нет, может следы "сахара" присутствовали?

Гость
4 янв 2019 в 20:10

Ждите новых законов, сейчас напринимают...