Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Четверо погибли, ещё четверо ранены: авария на трассе М-5 остановила движение
Четверо погибли, ещё четверо ранены: авария на трассе М-5 остановила движение

Гость
30 дек 2018 в 16:45

Каждый день как сводка с фронта (((

житель этого
30 дек 2018 в 17:05

Что то страшное происходит на дорогах в последние дни... Люди! аккуратнее на дорогах, не гоните, не крутите резко руль. Зимняя дорога редко прощает ошибки.

"Опаснейшей частью трассы является восточная часть дороги, проходящая по территории Челябинской области, особенно в районе городов Сима и Усть-Катава. На этом участке ежегодно гибнет более 50 человек, более двухсот получают ранения. Интенсивность движения на трассе превышает расчётную в 5—7 раз"
На проведение ШОСАБРИКСА потратят более 100 миллиардов- на эти деньги можно было сделать 1000 км М5 автомагистралью (как от витаминного до поворота на Бишкиль!
На строительство ВСМ хотят потратить 400 миллиардов- это уже 4000 км автомагистрали! Такие вот приоритеты...

Гость
30 дек 2018 в 17:12

Каждый день гибнут. Что за бойня?

Гость
30 дек 2018 в 17:30

Надоели уже эти сводки с М5, как с войны. Министерство дорожного хозяйства - вешайте фото погибших и аварий в своих кабинетах и коридорах

Гость
30 дек 2018 в 17:08

люди, берегите себя и тех кто рядом...

Гость
30 дек 2018 в 16:49

Дорога смерти, спасибо государству за хорошие дороги, вам бы самим по ним ездить каждый день.

30 дек 2018 в 16:57

Неужели великая страна не может построить дрогу нормальную?

Гость
30 дек 2018 в 17:50

не уверен не обгоняй,,,,или не умееш тоже не обгоняй.,,,соболезнование

Брюзга
30 дек 2018 в 17:58

Вот куда они все едут, лежал бы мужик на диване, а бабы пекли пироги, может до пенсии и дотянули.

Гость
30 дек 2018 в 20:01

Столько прям факторов привели, а вот основной фактор ГОЛОВА С МОЗГАМИ ЧТОБЫ ДУМАТЬ у многих отсутствует напрочь. Вам дорогие южноуральцы, хоть автобаны настрой, вы будете на встречку вылетать, потому что безответственность во всем и халатность, все вам должны дать, подать и даже подумать. Очень жаль пострадавших и погибших по вине безответственного водителя. Надо громадные штрафы с родственников виновников дтп в пользу пострадавших делать, тогда может задумаются водители .

Гость
30 дек 2018 в 17:36

Ну когда же сделают нормальной эту дорогу смерти? В Крым закачивать не жалко, а здесь реально каждый день гибнут люди, почему сюда - то жалко ?.

Гость
30 дек 2018 в 17:24

За 2 дня 9 человек! Может дело в реагенте волшебном? Нам же говорят, что этот реагент полезен для легких, улучшает лкп авто, и с ним легко скользить по дороге )

Гость
30 дек 2018 в 17:21

акцент на нешипованную резину. но шипованная тоже не всегда помогает. но люди не экономьте на резине. не берите всякую фигню! жизнь дороже!

Гость
30 дек 2018 в 17:43

господи да сколько можно. Храни все господь.

Гость
30 дек 2018 в 17:53

Угибдд собирается реагировать на создавшуюся обстановку на м5? Сколько уже можно то? Трупы стали обыденным делом при дтп в области! Или уже ручки сложили....

Местный
30 дек 2018 в 17:10

Причём здесь шипованная или нет? Видно же, что резина зимняя с липучкой. Просто водитель... ездил на стертом протекторе ещё и на обгон пошёл. А дорожники дорогу плохо чистили...

Гость
30 дек 2018 в 18:43

Вчера на трассе , встречка пошла на обгон. Еду,видно издалека. Вижу, что машина выехала, но уже не успевает перестроиться. Я торможу потихоньку, сзади же машины. И так потихоньку тормозила до практически полной остановки машины. Встречный даже глазом не моргнул , ехал по нашей полосе. Хорошо-день,хорошо, что видимость . А если ночь? Задолбали те, кто считает себя бессмертными

Гость
30 дек 2018 в 22:31

Мозгов не было у водятла вот и вся причина!А вы все уже приплели- и реагенты,и резину,и отсутствие отбойников,и автохлам,и горную местность,и власть,и шособрикс...Соболезнования мужику на Форд Крузе и выздоровления пострадавшим,.

Гость
30 дек 2018 в 18:38

ЛЮДИ! РЕЗИНА НЕ ПРИЧЁМ !
(меня на новой хакка 7 с шипами заносит)...
СТАЛИ СЫПАТЬ ХИМИЮ НА ТРАССЫ !!!...

30 дек 2018 в 18:23

Лучше опоздать на новый год, чем никогда на него не приехать!
Не пренебрегайте своей безопасностью и окружающих. Не гоните! И не экономьте на резине, лучше лишний раз отказаться от вредных алкогольных напитков, чем сэкономить 2-3 тысячи, купив б/у резину...

Гость
30 дек 2018 в 17:53

Негоняйте пожалуйста, ведь новый год скоро. А ещё хочется и другие новые годы встретить

Гость
30 дек 2018 в 19:24

при чем здесь власть, ШОС и реагенты если водитель несоблюдает правила? езддить надо спокойно и все будет ОК

Гость
30 дек 2018 в 21:28

Все делается не так, как должно: не дороги приводят в надлежащий вид, а к шосам деньги выбрасывают в помойку, не транспорт нормальный в городах развивают, а маршрутки, не инспекторов на постах, а камеры, которые никогда не проверят состояние водителя, автомобиля, документов! Все через ж....!

Гость
30 дек 2018 в 18:30

0чень печально ,самоуверенность ,не внимательность а погибают невинные.

30 дек 2018 в 18:48

Не подрасчитал, наверное, горную местность. Примерно от Чебаркуля машина начинает себя вести по-другому, не так как в городе.Будто мощноссти не хватает. Ездила как то в Юрюзань по этой дороге ,почти всю дорогу на 2-3 передаче ехала, тогда как я в городе на 4-5. И дело даже не в скорости было, а именно в мощности авто.Как сказал знакомый автомеханик в горной местности авто ведут себя иначе.

Гость
30 дек 2018 в 19:08

может опыта не было и пред празничное настроение??????

Гость
30 дек 2018 в 17:53

на счёт резины,это вроде близакк 2,он не плохо держит дорогу.скорее что то с ходовкой может развал схождение....чисто по глубже надо смотреть а не резину фотографировать.

30 дек 2018 в 18:15

Кто мешает построить двухполосную дорогу? Враги?

30 дек 2018 в 17:48

не шипованная но и не летняя это липа но изношена

Гость
30 дек 2018 в 18:37

Как раз сегодня прочитал новость об открытии нового 190км. участка трассы Таврида в Крыму.

Гость
31 дек 2018 в 00:27

Сейчас восстановим Сирию и возьмемся за дороги в России . А вы россияне потерпите уж как нибудь лет пятьдесят

Гость
30 дек 2018 в 17:47

Сколько лет Премьере, если её уж лет 10 не выпускают. Зачем люди скупают этот автохлам, еще и не имеют возможности его содержать. Уж лучше бы на рейсовом автобусе. И сами жили остались, и других бы не угробили. Деток жаль. Скорейшего им выздоровления.

Гость
30 дек 2018 в 17:33

Куда вы все несётесь? В Новый год? Да делать там нечего!

Гость
30 дек 2018 в 20:10

Сидите по домам, куда все помчались? Как с ума посходили.

Гость
30 дек 2018 в 23:01

Комментарии некоторых "экспертов" поражают : дороги не чещены , риагенты виноваты и т.д
Аварии делают водители а не снег на дороге ....
Если вы чувствуете что на дороге скользко зачем гнать то ?
И хочу обратить ваше внимание на то как только выпал снег у нас произошел всплеск аварийности , во всем виноваты водители которые со своей самоуверонностью совершают такие дтп , готов даже поспоритьчто у водителя который совершил это дтп стож лет 10 ...

гость
31 дек 2018 в 15:29

Постоянно езжу по М5. Последние 3 дня дорога гололед. реагенты замерзли и каток получился

Гость
30 дек 2018 в 20:46

крайние шесть лет работал водителем на средне - тонажном грузовичке, ездил по маршруту челябинск - уфа - стерлитомак и своими глазами имел возможность наблюдать поведение на трассе м-5 водителей - летунов и на фурах и на всяких болидах, но вот статистика печальных приземлений постоянно присутствует, МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ СПЕШИТЬ - ПОКА НЕ ОПОЗДАЛИ НА ВСЕГДА...

Гость
30 дек 2018 в 22:18

погибших 4 человека. я видела, как они лежали прикрытые и разревелась, разнлядев ребенка среди погибших. проехало 2 скорых, 3 полиции, мчс. Стояли больше часа, пока реверсивное не организовали

Гость
31 дек 2018 в 00:19

Народу в стране больше чем 15 миллионов необходимых для добычи нефти и газа . Так что 4 полоску вам никто делать не будет

Гость
31 дек 2018 в 13:58

По авариям и ЧС наша область в лидеры вышла,стоит подумать о новом руководителе области?

Гость
2 янв 2019 в 11:09

Многие пишут что нет башки, ума итд, но посмотрите на участок Чел-Екат, а именно на тот, где сейчас по две полосы в каждом напр, там вообще прекратились аварии, часто езжу в Ёбург и радуюсь и говорю спасибо , вот ещё кусок в 40 км доделайте и вообще будет Европа

Гость
31 дек 2018 в 09:53

В этой аварии погибля моя очень хорошая знакомая девочка, ее муж и ее мама, они поехали в Уфу к родителям мужа отмечать НГ. Они на все праздники всегда туда уезжали, но в этот раз был последним... Не знаю, конечно, что там произошло на самом деле, то ли резина подвела, то ли машина, но то, что водитель не справился с управлением, это факт. Замечательная семья была. Она сама недавно папу потеряла, он скоропостижно скончался в больнице после операции, только-только восстановились после таких событий, планировали ляльку завести, у них так много планов еще было впереди.... Все закончилось в один миг.... Пусть земля им будет пухом... Навсегда в наших сердцах!

Гость
30 дек 2018 в 17:26

Дааа!На полулысой липучке и в горы?Полная безответственность.

Гость
30 дек 2018 в 19:09

химия это кисель..........мордой надо дорожников по ней прокатить.

AN77
30 дек 2018 в 17:40

С сводки с фронта

Гость
30 дек 2018 в 21:46

Люди вы все пишите про следствие аварии . Но причина одна 1. М 5 обязана быть четырех полосной 2. Работающие люди должны получать чтобы им хватало на новую резину. Автопрому надо собирать современну технику а не прошлый век.а во всем виновата несменяемось власти

Гость
31 дек 2018 в 00:38

Писатели ау . Вы сами сколько км проехали чтобы обсуждать водилу . Я наезжаю порядка 100 тыс км в год и то допускаю косяки которые могут привести к смерти. А вы пишете о дилетантах чтобы они были профи. Надо М5 делать четырех полоской тогда и количество аварий уменьшить с я в разы. Но нашей власти это не надо

Гость
5 янв 2019 в 12:50

Первый удар пришелся на встречке в Renault Kaptur и там нет трупов, потом Ниссан отбрасывает в Chevrolet Cruze, который видимо тоже двигался по встречной и в нем труп-водитель, хотя сработали передние и боковые подушки, как они столкнулись?

Гость
30 дек 2018 в 18:50

ну скажем резя ещё в норме.не совсем лысая