Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Трасса смерти: два человека погибли в ДТП с фурой на М-5 в Челябинской области
Трасса смерти: два человека погибли в ДТП с фурой на М-5 в Челябинской области

На деньги которые потратят на бриксы в Челябинске, М5 можно было сделать магистралью до Самары... (как Витаминный- Бишкиль)

16 дек 2018 в 11:30

А Дубовский разве не поручал уменьшить смертность ? Непорядок.

Гость
16 дек 2018 в 12:44

Только вернулся из командировок. Проехал по м5 от Челябинска до аши и обратно. Народ вслепую обгоняет, причём и фуры тоже. От одного пришлось на обочину уходить (от фуры), его не пускали в свой ряд. Проблема не только в трассе, но и в водителях.

Гость
16 дек 2018 в 11:28

На чеченской войне челябинцев погибло меньше чем на этой дороге. Власти, вы так и будете на костях людей Строить своё благополучие? Тойоты Камри себе покупать новые, вертолеты... сделайте уже нормальную трассу!

Гость
16 дек 2018 в 11:37

Мы лучше миллиард в год трактористам отдадим !

Алексей
16 дек 2018 в 12:58

Может напомнить про дорогу Челябинск-Троицк, особенно участок от Еманжелинска до Троицка, где две полосы и постоянные аварии с жертвами , который тоже называется "Дорога смерти". Что-то никто не спешит делать её шире, даже разговора не слышно , да ещё устроили бесконечный ремонт моста возле п.Нагорный. В общем, всё для блага человека.

Серый
16 дек 2018 в 14:20

Я как еду через горы по М-5, каждый раз диву даюсь тому, сколько там водителей несутся на обгон, вообще выключая голову и инстинкт самосохранения. Дело тут не в дороге, а в водителях, которые по ней абсолютно бездумно ездят, нарушая все, что только можно. Только в горах можно увидеть как фура, груженная под завязку, начинает обгон в гору да еще и в слепой поворот. Только там можно увидеть как начинают обгон сразу 5-6-8 машин. Кто в этом виноват? Президент? Губернатор? Дорогу, кстати сделали, сейчас практически идеальное покрытие, ровное, без колеи.

Гость
16 дек 2018 в 11:25

Надо уже официально переименовать эту трассу из «М-5» в «федеральную дорогу смерти». И чёрными знаками обозначить въезд-выезд

Гость
16 дек 2018 в 11:56

Новость еще от 2007 года https://74.ru/text/gorod/199432.html

Вы же журналисты, так спросите: - А что же сделано же эти годы? Проанализируйте, инфографику сделайте по годам... с фамилиями. Есть же законы, по которым "они" обязаны отвечать... или нет? расскажите об этом

Гость
16 дек 2018 в 12:19

Ну нам же нужнее бездарное сборище под названием "трактор" на которое тратится только официально 1 мрд.,а дорога нам не нужна и люди нам не нужны,путь и дальше убиваются, это их проблемы.

Брюзга
16 дек 2018 в 12:10

Что то Гатарова последнее время не слышно, почему бы ему не заняться М5, а то придумывают никому не нужную скоростную жд дорогу до Екатеринбурга, даже хотели сделать авиасообщение, всякие векторы, кластеры, тем более по ТВ сказали деньги есть, можно уже не держаться. А вообще по этой дороге зимой опасно ездить, никому бы не посоветовал, одна из самых опасных дорог России, и ни кому нет дела.

Гость
16 дек 2018 в 12:56

дороги великой страны! не могут сделать чтоб потоки были разделены. позорище великой раиси.

Гость
16 дек 2018 в 13:30

"Участок трассы М-5 от Челябинска до Уфы остаётся одной из самых сложных и опасных дорог региона"
Да что региона? МИРА!
Надо срочно дать поручение по формированию кластера и денег сынишке скинуть.

16 дек 2018 в 15:41

Сделайте м5 вместо ВСМ!!!

Гость
16 дек 2018 в 20:03

Я по этой трассе 12 лет езжу честно сказать страшно некоторые люди выезжают на легковых на фура на встречку не видя есть или нет встречки блогодоря каким-то чудом избегают аварии но некоторым не везёт. Такое мнение складывается что они в игру играют что у них есть второй шанс просто дебилы. А моё мнение дорога соединяет Москву и Владивосток должна быть лицом страны как минимум 4 полосы деньги не только в нефтянку вкладывать нужен автобан Москва Владивосток, это будет толчок для развитии страны.

Гость
16 дек 2018 в 13:16

Зачем нам трасса дублер? Мы лучше саммит ШОС проведем и поможем с кредитом Алтушкину (Газпромбанк с Госучастием).

Гость
16 дек 2018 в 13:52

Надоели эти "бессмертные", прущие в лоб.

Гость
16 дек 2018 в 14:44

Ничего в нашей стране из ща корупции не будет.

Гость
16 дек 2018 в 18:35

Хорошая дорога. Более 15 лет по ней езжу Челяба Москва челяба. Ездить уметь надо.

Гость
16 дек 2018 в 19:52

Может и водителям любых автомобилей от Жигулей до люксовых надо соблюдать и скоростной режим, и состояние дороги. Как будто за городомом никто не бывает, посмотрите, что творят! Либо жучки, что-то пытаются доказать, гонят. Либо ауди, мерсы, бмв - а им вообще ... ехать за кем-то. Лююююди, без мозгов любая машина - это гробик на колесах.

Гость
16 дек 2018 в 11:23

Надо освятить дорогу. Только малитва госпаду и святому угоднику Николаю, паможет в дороге.

Гость
16 дек 2018 в 14:10

Меньше ездить на машинах нужно! И курить перестаньте!

ГОСТЬ
16 дек 2018 в 12:13

закрыть дорогу. СМЕРТИ.

Гость
16 дек 2018 в 22:49

Какой участок М-5 на фото???

Гость
16 дек 2018 в 18:00

Чтоб аварий было меньше, надо сделать бензин по цене красной икры за килограмм, ОСАГо сделать по цене боинга, платон сделать и для легковых автомобилей, как вам предложение?

колхозНИК злой
16 дек 2018 в 12:28

ЧЁ там у суицидников статистику не превзошли ещё? особливо в плоскости Кто виноват и Кого на нары? а на кого и вовсе списать.

Гость
16 дек 2018 в 15:16

Да сделайте уже эту платную что-ли , а то едешь с мыслью - доехать нормально . В горах есть участки которые можно хотя-бы на одну полосу увеличить и сделать на подьем две полосы и одну на спуск , но это не при этой власти . Так то уже давно не " М-5" , а "М-200" .

16 дек 2018 в 17:35

Фото не к месту. Там дорога ужасная.

snobb
16 дек 2018 в 22:16

Зачем вам "хорошие" дороги? На них сразу же погибнет половина населения челябинской области! Вы же все больные на голову! В 16 -ом году в январе ехал домой из Янган-Тау. Вечер, темно, дорога в свете фар блестит. Еду, еще две машины на приличной дистанции, вдруг, появляется "гонщик". Знак "спуск" " опасный поворот", а этот "гонщик" нас обгоняет и пошел на спуск. Что здесь еще обсуждать? Какую дорогу надо такому "водиле"? Вот он и едет ищет "свой" столб.

Гость
16 дек 2018 в 23:32

В приличных странах в горах тоннели пробивают, и разделительные полосы делают, а у нас дорога для "быдла", ведь челяба не москва.

Гость
17 дек 2018 в 06:36

10 лет назад на М5 под Кусой погиб муж сестры.....

17 дек 2018 в 06:58

Люди , будьте бдительны ! Чайники! Ну не трудно же поставить себе рацию , коли едете в дальний путь - будете знать обстановку на дороге . Ну нафига вы вслепую обгоняете ? Эту огромную фуру фиг остановишь ! Не превышайте скорость ! Дорожники поливают дорогу сифилисом каким -то , от которого едешь , как по мылу. Вы не сможете удержать ваш авто на крутых горных поворотах !

Патриот Родины
16 дек 2018 в 13:54

Зато сегодня американцы и силы коалиции разбомбили мечеть в Сирии. Все патриоты должны срочно помочь сирийскому народу в восстановлении страны!!! Просьба делать взносы в порядке очередности согласно ФИО!!!

Гость
16 дек 2018 в 14:36

Позорные власти региона - где деньги, где реакция?

Адольф
16 дек 2018 в 11:47

На все воля Бога! Храмы просто нужно строить на протяженности всей трассы!

Гость
16 дек 2018 в 13:32

Памолемся праваславные за безвинно ушедших. Земля пухом.

Гость
16 дек 2018 в 13:31

На все воля божия. Добрый бог забирает к себе лучших.

Алексей
16 дек 2018 в 13:15

М-5 совсем не так выглядит как на фото, тем более под Ашой. От Чебаркуля до Уфы нет двухполосной дороги в каждом направлении! И в обоих направлениях фуры-фуры-фуры...(а тут десяток легковушек, красота) ехать невозможно, обогнать тоже, т.к. трасса многократно перегружена, встречка тоже бесконечная. Весь поток едет со скоростью самой медленной фуры..Когда же на это власть обратит внимание?