Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Выбежал из-за маршрутки»: челябинец, перебегавший дорогу возле «зебры», погиб под колёсами иномарки
«Выбежал из-за маршрутки»: челябинец, перебегавший дорогу возле «зебры», погиб под колёсами иномарки

Гость
12 дек 2018 в 21:52

Сочувствую обоим... Страшно. Люди, будьте бдительны и аккуратны... и не только на дорогах!

Соломон Лейбович ©
12 дек 2018 в 22:24

Сколько можно просить - никогда не бегайте через дорогу, даже на переходах! Особенно это касается молодых. Только спокойным шагом! Я полностью согласен, что это самая прямая обязанность водителя быть бдительным в зоне переходов, но бегунки непредсказуемы и появляются на дороге всегда неожиданно и попадают под колеса даже самых бдительных, внимательных и осторожных водителей. Детей я еще могу понять, у них ума еще нет, а родителей нет. А вот когда вижу великовозрастную детину совершающу спринтерский забег через дорогу, даже если нет опасности, всегда руки трясутся, потому что такого чудака или чудачку на букву м, к сожалению, рано или поздно обязательно настигнет беда. Не бегайте через дорогу, пожалуйста, ходите шагом и смотрите по сторонам!

Владимир
12 дек 2018 в 22:15

В этом месте через дорогу бегают постоянно, пожилые старушки с палочкой, подростки, все подряд, протоптаны тропинки. Лично наблюдал, как после аварии стояла патрульная машина, и буквально в метрах 10 не боясь ничего опять перебегали дорогу, на глазах полицейских и что такая дикая безрассудность, ни себя не жалко, ни людей? К тому же, если эта уже систематическое нарушение. надо как то это решить, потому что бегать в этом месте на остановку люди продолжат и трагедий не избежать. Винить можно кого угодно, а лучше решить проблему чтобы всем было хорошо.

Гость
12 дек 2018 в 21:55

Жаль парня,но ЗАЧЕМ и РАДИ ЧЕГО надо рисковать жизнью? Ради нескольких секунд,чтобы дойти до пешеходного перехода? Потерянная жизнь этого не стоит! И водителя тоже очень жаль-теперь нервы попортят!

Гость
12 дек 2018 в 22:29

Маздовод... виноват. По сторонам смотреть надо, а не "гнать лошадей"!

Гость
12 дек 2018 в 22:18

Жаль обоих парней....

Гость
12 дек 2018 в 22:58

Там место нехорошее,колдыри через дорогу бегают синие,бабки в Пятерочку,дрищи в колледж.Хотя прям там почти всегда пасутся гаеры.

Гость
12 дек 2018 в 23:39

Знаю этот новый переход. Когда переходишь, приходится смотреть назад, за спину. Старый был удобнее. Парень, наверное, также думал(((

Гость
13 дек 2018 в 00:07

Вот за каким *** переносить ПП которые в этом месте были стопицот лет.Перенесли бы тогда уже на кольцо,по диагонали.Парня конечно жалко ,что по своей тупости погиб,а вот водителя вообще жалко.Теперь из за этого смертника столько проблем водителю.Есть ПП ,подними свою задницу и донесите до него.

12 дек 2018 в 22:32

Ну если мозгов нет, то они об лобовое и вытекли :(
Водителю сил всё это пережить и предьявить родственникам погибшего счет за ремонт автомобиля. А то привыкли что водитель виноват и бегают где хотят и как хотят.
Видимо проболел в садике погибший те дни, когда объясняли, что трамвай спереди обходят, а всё остальное сзади. Печально

Гость
12 дек 2018 в 22:05

виноваты оба,один превысил,другой не убедился в опасности ,нарушая правила,все от нашей хорошей жизни все бегом.

Гость
13 дек 2018 в 12:27

Около м-на Юлия тоже был пешеходный переход. Но месяца 2 назад, после наезда маршрутки на бабулечку, этот переход убрали. Сколько раз видела, что люди по привычке там переходят дорогу. Так что, не удивлюсь, если через какое-то время там опять будут аварии с пешеходами.

Вепрь
12 дек 2018 в 21:52

странно, зачем таким пешеходам голова? думать не может, стекла бить и то - только на один раз...

Гость
13 дек 2018 в 08:23

Сказочник 50 км/ч у него скорость была, по силе удара видно что не меньше 80 км/ч, пешеход конечно сам виноват, видно судьба.

Гость
13 дек 2018 в 00:38

Пешеходов расслабило ГИБДД. Тысячу раз это повторю. У гайцев маниакальная потребность пополнить казну свою и местную повернута против водителей, а пешеход, вроде, и не причем. Пешие с такой поддержкой, вообще, страх потеряли.

*****
12 дек 2018 в 22:11

Жалко обоих - и погибшего, и водителя. Каждого по-своему. Вопрос - а НАФИГА передвигать и убирать пешеходные переходы в тех местах, где удобно переходить? Специально создавать вот такие ситуации? Город не только для водителей. Закройте пару центральных улиц и увидите, как машины поедут по дворам, по тротуарам, потому что надо, а вы все перекрыли. И пеший человек тоже будет переходить. Вместо того, чтобы искать виноватых среди этих двоих, лучше поискать причину, почему пешеходу удобно тут перейти и сделать, например, светофор с кнопкой? И кстати - когда сбили бабушку на Комсомольском, на переходе - почему отказались от перехода, а не перекрыли проезд по улице?

Гость
12 дек 2018 в 21:56

Наши градостроители продолжают убивать людей

Гость
13 дек 2018 в 19:35

пешеход прав всегда - это позиция государства и пока государство не изменит свое мнение ни чего не изменится, как пешеходы прыгали под колеса так и будут....

Гость
12 дек 2018 в 22:57

Жаль очень жаль.... Обоих. В америке каждые 50 метров пешеходные дорожки,там не успевают разогнаться. Я ни разу не видела размазанного пешехода по асфальту. Как то у нас в России что то не додумано....

Антон
12 дек 2018 в 22:51

У вас мозг есть? 66 человек погибли менее чем за год! Где лорожное хозяйство, где инспекторы, когда они нужны? На заслуженную четверную пораньше пойдут, и те и другие? Уважаемые, население просто расходный материал.

Гость
12 дек 2018 в 23:14

28 лет, а дорогу переходить так и не научился.

Гость
13 дек 2018 в 08:04

Жаль конечно парня но сам виноват. Думал самый шустрый и прыткий - но судьба она такая. А вот водителя жалко, мало того что это серьезная психологическая травма, так еще и родственники 100% будут пытаться отжать бабла до последнего, и даже в такой ситуации водителю себя оправдать будет ну очень не просто.

Гость
13 дек 2018 в 08:52

Уважаемое правительство Челябинской области и РФ: "Посчитайте, пожалуйста, сколько денег похоронили в метрополитене Челябинска, думаю, что этих денег хватило бы построить подземные и надземные пешеходные переходы, расширить проезжие части, поставить ограждения, что МАКСИМАЛЬНО бы снизило СМЕРТЬ на дорогах.

Гость
14 дек 2018 в 00:26

Господи сколько умных пешеходов которые совершенно не знают правил ПДД!!!!большая часть аварий из за слишком уверенных и наглых пешеходов!!!считаю что правила должны знать все а не только водители!!!!задумайтесь, пешеходы, а не несите тут чушь!!!!учите правила ПДД

12 дек 2018 в 22:34

надо чаще менять разметку, хотя бы раз в пол-года, чтобы держать пешеходов в тонусе

Гость
13 дек 2018 в 07:32

По поводу ПП. Как-то жену задержали за то, что она переходила дорогу вне ПП - прямо на гаеров шла ))) Когда ей выписывали штраф, она сказала, что здесь люди всегда ходят, видите, тропа даже на снегу (через ул. Масленникова, между "Дикси" и "Купцом"). Ей блюститель ответил, что через N-метров есть ПП (у Батумской) и ближе делать его не позволяют правила. На ее вопрос, по каким тогда правилам у базы ОМОН на Василевского ПП расположены на расстоянии 5 метров друг от друга - уткнулся молча в протокол. Вот, собсна и всё.

Гость
13 дек 2018 в 12:10

Зачем вообще было переход переносить,если людям там удобней переходить было? Вечно думают только об автомобилистах,которые уже ходить разучились.Как стоянка в 50 м от дома-так это далеко,а как пешеходам за 100-200 м. идти,так это нормально.

Гость
12 дек 2018 в 22:13

Посадить водилку с мазды надо, хотя бы на пару лет.

Гость
12 дек 2018 в 21:56

Ну, давай про джамшутов! Запретить маршрутки никто не хочет?

Гость
12 дек 2018 в 23:53

На Воровского, у горбольницы тоже убрали пешеходный переход года четыре назад. Он был там ВСЕГДА! Восемь полос дороги, рядом остановка, с одной стороны вход в поликлинику, с другой - в консультацию. До светофоров топать и топать. Конечно, по "старому" переходу идут и старики, и молодые. Я сама, каюсь, с остановки в "Мечту" не хожу вкруговую. Так было удобно!

гость
13 дек 2018 в 09:40

Сделать переход там, где людям удобно и люди привыкли! А маршрутки останавливаются где им заблагорасудится.И даже на полосках. И приходится выглядывать за маршрутки: нет ли там машин! Уберите маршрутки из города, сделайте удобные переходы, позаботьтесь о людях!

Гость
12 дек 2018 в 22:47

Вот ,что значит "нет забора"...в голове.

Бабушка
13 дек 2018 в 09:29

И я там перехожу дорогу, и не я одна, конечно очень осторожно,до нового перехода далеко

Гость
13 дек 2018 в 14:27

Пешеход на участке дороги с оживленным движением за пешеходным переходом (при этом имея возможность дойти до него метров 80) побежал через проезжую часть. И после этого тут обсуждают, где раньше был переход, кому удобно от этого перемещения.
взрослый человек должен понимать возможные последствия своих действий. Это касается как водителя за рулем, так и пешехода.

13 дек 2018 в 09:21

Интересная статья, очерняющая пешехода и оправдывающая водителя.
Если там пешеходник перенесли совсем рядом, нафига водитель так разогнался, что убил человека.
Явно гнал под 80, такой след на лобовом.
Знаю таких, любят разогнаться, а потом резко тормозить у пешеходников и светофоров, в этот раз не успел...

Гость
12 дек 2018 в 23:39

Ну всё, теперь и там"лежачих", как на Меридиане, накатают...

Архангел
13 дек 2018 в 08:28

наверное барыгу в окно увидел или к закладке бежал, сломя голову. кто теперь возместит ущерб автовладельцу ?

Гость
13 дек 2018 в 11:27

Мне тут такой пешеход попался во вторник вечером на перекрестке Коммуны-Красноармейская. Правда по зебре переходил, но быстрым шагом и натурально из темноты. Т.е. проезжая часть освещена, а вот пешеходы появляются из тьмы. Увидел его только когда он уже на дорогу выбежал. Ладно у меня скорость была примерно 30км/ч, затормозил юзом и то метра полтора протащило. Пешеход! Перед тем как переходить, убедись что водитель тебя увидел и пропускает! Если будешь и дальше так делать, однажды кто-то просто не успеет тебя увидеть. Ты будешь конечно прав, но вероятно лёжа на больничной койке.

Гость
13 дек 2018 в 22:05

Да-да мертвый пешеход прав.
На гражданпроекте вышел .... из транспорта и пошел по проезжей части к пешеходному переходу, а зачастую по диагонали. И ведь не сигналь им, они пугаются, машут тебе я перехожу, я ... где хочу.
Водитель не виноват 100%.

Гость
13 дек 2018 в 06:57

Раньше там был нормальный переход.Зачем перенесли? Стало намного опасней!

Гость
13 дек 2018 в 10:23

Водила присядет на 5 лет стабильно..еще и лям компенсации выплатит..так всда было..есть и будет...к сожалению.

Гость
12 дек 2018 в 22:36

Скорость точно не 50... смотреть надо за дорогой..
А вот бегуны реально себя не берегут и других на срок подставляют.

Гость
13 дек 2018 в 10:55

НУ И ВОДЯТЕЛ КОНЕЧНО ЖЕ ЕХАЛ У НАС БЕЗ НАРУШЕНИЙ- Т.Е СО СКОРОССТЬЮ В 55 КМ В ЧАС !! ЧТО АЖ ЛОБОВУХУ ПРОБИЛ!

Гость
12 дек 2018 в 22:11

Очередной слепошарый водятел....

Гость
13 дек 2018 в 11:04

Так и так убивец теперь.

Гость
13 дек 2018 в 11:22

Зато наш инфантильный урбанист и дальше будет плакаться, что у нас весь город в заборах вдоль дорог! Как он вообще в армии отслужил?
Так вот для вас и наставили эти заборы, чтобы вы переходили дорогу строго в зонах пешеходных переходов!

Гость
12 дек 2018 в 22:12

,Я думаю скорость у него была намного больше

Гость
12 дек 2018 в 22:22

водятла - к ответу!