Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Верила в бессмертие»: южноуральская пятиклассница покончила с собой на глазах у матери
«Верила в бессмертие»: южноуральская пятиклассница покончила с собой на глазах у матери

6 дек 2018 в 12:30

я в 11 лет помимо школы ходила в художку и на танцы, некогда было даже думать о играх и уж тем более о бессмертии. Хотя компьютер дома уже был. От безделья детины с ума сходят. Жаль родителей...

Гость
6 дек 2018 в 12:30

Хотела показать, значит до этого были разговоры, а мать не приняла к сведению. Потому как в этом возрасте такие разговоры про смерть и бессмертие не должны волновать ребенка, нормального ребенка.... Разговаривайте с детьми, смотрите за поведением, имейте пароли от соцстраниц, просматривайте на какие сайты были вхожи.....

гость
6 дек 2018 в 12:30

кошмар!! в 11 лет ребенок должен отличать вымысел от реальности!! считаю что родители не объяснили это вовремя...

Гость
6 дек 2018 в 12:31

А что там в скобках должно быть написано, что троеточием заменили?

Гость
6 дек 2018 в 12:34

Такими темпами мы вымерим быстрее чем ожидалось.

Гость
6 дек 2018 в 12:34

Что в головах у этого поколения?! Хотя, наверное, уже поздно узнавать...

Гость
6 дек 2018 в 12:35

Достали вы всех со своими психотерапевтами. Правду надо говорить детям, а не сказки по зомбоящику показывать.

Гость
6 дек 2018 в 12:40

Ужас!!! Читаю, и слезы на глазах..... Бедная мать!!!

8888
6 дек 2018 в 12:43

Уважаемые благополучные мамы, оторвитесь от гаджетов, от бесконечных телефонных трепов с подружками; отвлекитесь от шмона магазинных прилавков, оставьте ненадого понты... Познакомьтесь со своими детьми заново!

Гость
6 дек 2018 в 12:44

Еще есть увлеченные Инструментальными транскоммуникациями, связываются с умершими, существуют даже международные и российские ассоциации, тоже верят в бессмертие. Типа, души уходят в Тонкий мир.

Гость
6 дек 2018 в 12:46

Кто вдалбливает детям такую мурУ ? Когда мы были в этом возрасте, у нас было две основных установки на эту тему, свойственные детям :
1. смерть - это страшно ;
2. мы никогда не умрем .

думайте головой
6 дек 2018 в 12:47

Не мудрено,если город напичкан вот теми самыми сверх частотными антеннами, которые якобы установлены для связи, испытывают на людях-оружие массового поражения, как итог не контролирующие действия населения.А НЕОКРЕПШАЯ ДЕТСКАЯ ПСИХИКА страдает в первую очередь,сделала то,что ей было продиктовано.

Гость
6 дек 2018 в 12:51

во всем наши школы виноваты, наша система образования.

6 дек 2018 в 12:54

Ерунда эти ввсе вааши советы. Наадо было прост родителям вместе с ребенком рубиться в игры, а не оствлятть детскую неокрепшую психику наедине с гейплееем

Гость
6 дек 2018 в 13:01

В виртуальных играх перед тем как из окна выпрыгнуть обычно сохраняться принято.

Евгений
6 дек 2018 в 13:06

Причем тут игры, всегда поражал такой негатив к играм, это просто игры. Да дети в играх друг друга "убивают", но адекватный ребенок осознает что это игра.
Если какие-то единичные психи считают что они все могут повторять в жизни, это не означает что причина -Игра.
Не несите бред.
У нас бы тогда уже давно все дети друг друга перерезали, как минимум после GTA, которая очень давно существует и никаких апокалипсисов нет

Гость
6 дек 2018 в 13:09

ужасна новость, просто ужасная

Гость
6 дек 2018 в 13:10

Что-то директор недокрутила. Про тлетворное влияние оппозиции добавить надо было.

Диванный военный
6 дек 2018 в 13:10

Запретить все игры, кроме военных..

Гость
6 дек 2018 в 13:11

Давно нужно было запретить планшеты и смартфоны для детей до 16 лет!Теперь пожинаем трагедии!

Гость
6 дек 2018 в 13:12

"У неё итак весь день был расписан по минутам: она с танцев бежала на секцию, потом уроки, но, видимо, на игры время тоже нашлось."

Как же ш так вышло-то? Недогрузили ребенка значит! Низачет школе - план по перегрузу не выполнен!

Гость
6 дек 2018 в 13:20

А может вся проблема в том, что у ребенка не было свободного времени между многочисленными секциями, и когда оно появлялось, уходила в них с головой. Сейчас все начнут говорить о вреде интернета и прочего, но тут вина родителей в том, что нагрузили ребенка всем, чтобы только не проводить время вместе. Мы что, лет 18 назад по секциям все ходили? Гуляли во дворе, общались. Надо давать детям быть детьми!

Гость
6 дек 2018 в 13:22

Оттащите детей от виртуальности - в смартфонах, в интернете; покажите им настоящую жизнь, и пусть она тяжела, но именно трудности делают личность. Покажите им стариков, которым они место не уступают, уткнувшись в смартфоны, покажите им нищих, которым они могут помочь, и покажите, наконец, себя, в том виде, где Вы нуждаетесь в их помощи.

Гость
6 дек 2018 в 13:26

Я сама мать. У меня ребенок как-то игарл. Я посмотрела - и ужаснулось. Называется Diablo!!! Дьявол то есть! Американское сатанинское поделье! Там гирой беесмертен и всесилен и с демонами ходит!!!

Разбила клавиатуру об монитор и записала в кружок по рукопашному бою и на занятия по патриотизму. Компьютер запретила!!

Гость
6 дек 2018 в 13:27

Я девочка, 14 лет. Родители сами виноваты, а не игры. Вы только критиковать и бить детей можете. Как и учителя, занижающие оценки за отсутствие надписи "Классная работа"...

Александр
6 дек 2018 в 13:27

Почему все обвиняют компьютерные игры в проблемах своих детей? Почему я вырос адекватным и ответственным человеком и мне не помешало то, что в детстве я убивал монстров в думе, сбивал людей в ГТА и тд. Тут гораздо глубже проблемы идут, а спихнуть все на виртуальные игры проще всего...
Я когда читаю такие новости каждый раз поражаюсь этому. Да игры могут принести проблемы, но только в плане того, что ты будешь тратить на них очень много времени и забивать на все остальное. И тут уже как воспитали.
У меня брату 10 лет и я прекрасно понимаю насколько сильно их тянет к играм, телефонам и тд.
Занимайтесь ребенком, играйте вместе, как со мной играл папа в червячков и тд
Пусть играет в хорошие игры, а не всякую ахинею. Объясняйте что и как устроено в играх и в жизни, если нет понимания этого.

Не верю я, что все было отлично, а тут БАХ и из-за игры произошла трагедия.
Человек никогда не придет к такому выводу за минуту, это происходит долго, так как решение это не простое...

Екатерина
6 дек 2018 в 13:28

Читаю комментарии и страшно от вас становится. Это же ребёнок маленький, родители достаточно им занимались, что у малышки в голове было мама знать 100% не может, как бы они доверительно не общались. Не могу доже слов подобрать, как я соболезную родителям. 1 секунда разделила жизнь . Мамочке сил пережить горе. ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!! Не известно какая крайность завтра в вашей семье может произойти

Гость
6 дек 2018 в 13:37

Разнесла бы она соцсети. Вот и сама цель. Сверху населению пытаются всячески вдолбить необходимость ужесточения цензуры и запретов.

Гость
6 дек 2018 в 13:43

"Уничтожила бы ваши эти интернеты проклятые" (с)
Остановите уже истерику, интернет и суицид, да и конкретно этот случай - вещи несвязанные. Между интернетом и ребенком всегда есть родители.

Гость
6 дек 2018 в 13:50

Я 1991 года рождения, в нашем детстве были игры: дум, симс, кс, гта.
Никогда играя в это, никто не думал, что он бессмертен в реальной жизни :)
Ну, как-то родители до нас донесли смысл происходящего видимо.
Истерики про "момо" еще смешнее. Мы вызывали пиковую даму, рассказывали в лагерях ужастики, смотрели "секретные материалы" и "кладбище домашних животных".
Ничего не изменилось! Такие же дети сейчас, какими и мы были. А это единичный случай, никак не связанный с интернетом и прочим.

Гость
6 дек 2018 в 13:51

Самая большая игра в бессмертие у РПЦ

Гость
6 дек 2018 в 13:52

Моя 10-ти летняя дочь читает сейчас книгу "Четвертая высота", плачет и радуется вместе с героями, задает вопросы про пионеров, юннатов, мечтает поехать в Артек. И вы не представляете , как я рада этому! Да, советская идеология, но, лучше так, чем бред про момо и опухшие глаза от майнкрафт.

Гость
6 дек 2018 в 13:54

А что случилось с девочкой?не понятно как то,в скобках ?

Гость
6 дек 2018 в 13:56

Ну конечно, виноваты игры! Как же иначе то? Давайте интернет запрещать!)

Гость
6 дек 2018 в 14:07

Уважаемая мама, вам по минимуму нужно в церковь ходить теперь, дней 40 каждый день и молиться о Богу о спасении души дочки вашей и свечки ставить. Иначе мучаться она будет бестелесная. Посмотрите как инвалиды, без рук без ног живут, мучаются, а без всего тела, ну это вообще жесткач.

Гость
6 дек 2018 в 14:08

Как говорил Гомер, легко обвинять себя, но ещё легче обвинить компьютерные игры."

Гость
6 дек 2018 в 14:10

А почему в словах директора перед классом многоточие? Она материлась что ли перед детьми?

Гость
6 дек 2018 в 14:19

Интересно в какую виртуальную игру играл Сергей Есенин,

Гость
6 дек 2018 в 14:20

Я,думал ,что в том возрасте о мальчиках думают ,а не о бессмертии.

Гость
6 дек 2018 в 14:27

Почему игры виноваты? Почему не Навальный?

Гость
6 дек 2018 в 14:29

Соцсети нужно детям запрещать. И лимитировать время за девайсами.

Гость
6 дек 2018 в 14:50

Почему дети уходят в виртуальность и в игры? Некоторые родители считают, что чем больше загруз, тем меньше "дури" в голове. Будто сами живут в виртуальном мире. Жизнь показывает, что не в этом дело, а в отсутствии нормального человеческого общения с детьми, с рассказами про себя, про свое детство. историй из жизни, совместными походами в кино, на отдых. Не только "жестком контроле" и запретах, а именно разговоре. Вспоминаю передачу, где показывали мальчика спортсмена, подающего надежды, который чуть не погиб от спйс. Как он объяснил , сильная нагрузка, усталость, а как расслабиться не знал. Сказать отцу боялся, потому что главный вопрос от родителей всегда был "ну, что, как успехи?" Папа в студии сидел плакал. Я не обвиняю родителей. Только, может стоит задуматься: всегда ли наши дети ДОЛЖНЫ быть успешны, лучшие, учиться на 4-5 и т.п.

Гость
6 дек 2018 в 14:54

Несчастные родители..Очень жаль,соболезную((

Антон
6 дек 2018 в 15:08

Вот только игры винить не надо. Девчушку жалко, очень жалко родителей ( им теперь жить с этим) , но это не увлечение, а зависимость. Абсолютно разные вещи играть в игры и очень много играть в игры. К сожалению многие не понимают этого. А если кто то возомнит себя супергероем и попробует полететь с крыши, то что? Фильмы виноваты?

Гость
6 дек 2018 в 15:09

Если бы верила в бессмертие, то не стала бы прощаться.

Гость
6 дек 2018 в 15:18

А вы давно интересовались, что ваши дети делают на переменах в школе? Открою вам секрет. Большинство сидит в телефонах. А в младших классах один сидит тычит в кнопки, а вокруг стая стоит и смотрит в него же. Из одного класса в 30 человек, только 3-5 заняты более менее адекватным времяпровождением.
Всё аля улю.. прошли те времена, когда дети играли просто в игры (баши, резиночки, прятки и т.п.) Вы видите детей только утром и вечером, а что происходит за весь день в школе и понятия не имеете! Отсюда и ноги растут.

Гость
6 дек 2018 в 15:20

Благополучный ребенок из благополучной семьи. А как определить сие благополучие? Душевный климат семьи и общества - вот критерий бдагополучия. На игры списать, конечно, все можно, но решит ли это проблему? Нет конечно. Это, если и следствие(можно допустить с большой натяжкой), то не причина точно.
Знаете, дети - они лакмусовая бумажка общества. Я, вот очень долго не живя в Челябинске, приехала на две недели в гости, выдержала пять дней, и под благовидным предлогом уехала. Грязь, серость, люди хмурые и какая-то атмосфера неудовлетворенности просто витает в воздухе вкупе со смогом. А из ящика льется:"Все хорошо, прекрасная маркиза". И еще, поразило отношение к детям. Каждый взрослый им начальник, а должен быть другом.
Никого не хотела задеть, просто объяснить, что зачастую взрослый не выдерживает этого когнитивного диссонанса, что говорить о детях.

Гость
6 дек 2018 в 15:53

Я не понимаю, где проходит эта грань, после которой принимается такое страшное решение! У всех подростков всегда много проблем, но когда кончают с собой хорошие мальчики и девочки, у которых нормальные семьи, которые ходят в кружки и секции, про которых положительно отзываются в школе - вот это-то и пугает больше всего! И кажется, что психологи со своими советами уже запутались - от кого ждать суицида? что должно быть предвестником? эта девочка не подходила ни под одно их описание, и что?

Гость
6 дек 2018 в 15:56

Христиане верят в бессмертную душу!Что теперь?Родители не доглядели.

Когда я стану президентом
6 дек 2018 в 16:15

Запретить запрещать

Гость
6 дек 2018 в 16:44

НАСТОЯЩЕЕ ЗЛО ВСЕ ЭТИ СОЦИАЛЬНЫЕ БЫДЛОСЕТИ!
УЖЕ ТОЛЬКО ФАКТ РЕГИСТРАЦИИ В НИХ ГОВОРИТ МНОГО О ЛИЧНОСТИ!