Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Экстремальный спуск: челябинка требует 350 тысяч рублей с горнолыжного курорта за травму ноги
Экстремальный спуск: челябинка требует 350 тысяч рублей с горнолыжного курорта за травму ноги

Гость
4 дек 2018 в 07:31

вывод: самое полезное для здоровья - беговые лыжи - не спеша всей семьёй по парку

Гость
4 дек 2018 в 07:47

Посыл статьи таков, не умеете кататься не лезьте на крутые склоны и трассы. Учитесь на учебных трассах.

Гость
4 дек 2018 в 09:04

Безопасность должна быть превыше всего. Разбиваются и профессионалы. И трассу нужно оборудовать так, чтобы съехавший с неё по любой причине лыжник, попадал не в дерево, а сетку. Тогда и таких случаев не будет и в суде отмазываться не придётся

Гость
4 дек 2018 в 09:02

С чего вдруг все стали горнолыжниками?

4 дек 2018 в 12:39

Элементарная операция на мениске(артроксия) в платной клинике стоит от 75 до 100 тыров. Не считая период адаптации.Можно "бесплатно" ,в больнице скорой помощи (ГКБ №3),но профессиональных травматологов там нет,одни интерны которые будут на вас "оттачивать" свое "мастерство"...В лучшем случае вы после такого "лечения" останетесь с тем ,с чем пришли..Не до конца понятно в чем был смысл инцидента на горной трассе,но даже на катке когда машина протирает лед то каток перекрывают от посетителей во избежания травм.Что можно сказать о горной трассе где скорости во много раз больше??!!Подобная техника должна работать только при полном отсутствие посетителей. Представьте себе последствия столкновения лыжницы не с деревом а с железным трактором?Тут уж повреждение мениска выглядит слишком оптимистично!!Скорей уж кома и долгие годы лечения..

Гость
4 дек 2018 в 10:44

Злой у нас народ. Глупый. То, что клиент на оборудованной трассе по умолчанию не должен въезжать в дерево должно быть очевидно любому. А у нас как? "Напугалась трактора - сама виновата! Дома сиди - борщи вари." Если вы, уважаемые комментаторы, завидуете девушке, которая может себе позволить кататься на горных лыжах, то лучше оставьте свою желчь при себе. Вам должно быть стыдно. Такое может случиться с каждым. И пока вы будете оправдывать халатность людей, предоставляющих нам услуги, мы так и будем жить с нечищеными дорогами и неубранным мусором.
Девушке желаю скорейшего выздоровления и стрясти с Абзаково по полной.

Гость
4 дек 2018 в 13:10

Во время работы склона ратраки должны стоять в гараже. На любом уважающем склоне именно так.

Гость
4 дек 2018 в 08:43

Спорт вредит здоровью, особенно такой:), что за привычка стала, накосячат сами и сразу в суд бегут

Гость
4 дек 2018 в 07:54

Приедешь с детьми отдохнуть, а там носятся выпучив глаза. Если она технику не увидела, представляю что было бы с ребенком лет 7.

Алексей
4 дек 2018 в 10:23

В больших горах "Эльбрус","Домбай", "Роза Хутор" трассы в момент обработки закрывают, огораживают сетками. И это правильно. Почему ГЛЦ "Аджигардак" так не делает,не понятно. Это безопасность.

Гость
4 дек 2018 в 08:40

высокотехнологичные операции делают бесплатно. за что ей 350 000? докторам отдать собирается, что ли?))))))

Гость
4 дек 2018 в 08:22

Если операция будет по квоте, то какие расходы она собирается покрывать этими 350 тысячами? Совсем уже не думают, что несут!!! Просто хочет навариться на собственном испуге. Если такая пугливая, то нужно посещать кружок вязания.

гость
4 дек 2018 в 08:41

просто кататься нужно аккуратно!

Гость
4 дек 2018 в 08:51

Эти коммерсы занялись не своим делом, раз не видят разницы между уборочной техникой на дороге и их ратраком. Там все сходство лишь в мигалках и есть. Управляемость у автомобиля и лыжника, летящего на скорости с горы, разная. Вообще странно, что у них по технике безопасности не предусмотрено перекрытие трассы на время работ. Вон с парке на лыжероллерной трассе и то таблички предупреждающие висят, что ходить по трассе опасно, лыжероллер не оснащен тормозами. Но народ ведь быдлячий, все прутся, но другое дело, что какое столкновение и раскатают кого-то, сами не умеющие читать виноваты и будут, еще и возмещать будут спортсмену.

Гость
4 дек 2018 в 10:43

нужно быть готовым к любому форс-мажору, а не лететь вниз с горы сломя голову!!!

Гость
4 дек 2018 в 14:17

Поэтому данный спорт и называется экстремальным.

Гость
4 дек 2018 в 08:46

Прежде, чем смело лезть в горку и лихо оттуда спускаться,следует помнить и осознавать - это экстрим, который может закончиться и плачевно!

Гость
4 дек 2018 в 08:12

Дорвались называется. Уплочено же за все. Можно вообще по сторонам не смотреть. Подобные люди и по пешеходному переходу уткнувшись в телефон в наушниках и с надетым капюшоном прут не глядя ( я же прав!!!) А то что ситуация может очень быстро поменяться не соображают.

Гость
4 дек 2018 в 07:30

Сама со страху ломанулась в кусты и обняла дерево, а теперь трактор виноват.

Гость
4 дек 2018 в 11:01

Зима-время лыжников в травматологиях. По-хорошему всем экстремалам надо бы страховаться и лечиться потом за счет страховой. А то она непонятно где на своих лыжах шарохалась по собственной воле с шилом в одном месте а потом государство ее лечит по квоте.

Гость
4 дек 2018 в 08:06

Выход только один - ЗАПРЕТИТЬ!

Гость
4 дек 2018 в 08:29

Раз она требует компенсацию, пускай тогда и лечиться за свой счёт, или за счёт Абзаково, а не за счёт бюджета. Ее никто не заставлял в'езжать в дерево.

Гость
5 дек 2018 в 00:07

Да запросто такое могло быть. И не только в Аджигардаке. Солидол такими ратраками тоже страдает. И "знатокам" маневрирования - вы сами-то хоть раз катались на горных лыжах или тем более сноуборде? Может быть множество причин, почему она не смогла ратрак безопасно объехать. Когда вы с велосипеда грохнетесь, потому что перед вами из кустов собака выбежала, мы тоже все дружно посмеемся над вами и посоветуем продать велосипед и/или убиться, а то как это в таком возрасте и не уметь экстремально тормозить и маневрировать.

Гость
4 дек 2018 в 09:34

В Аше, прямо скажем, годные трассы.И чего меня там ни разу ратрак не застал врасплох. Вот тетьку он за кустами караулил, как Лесли Нильсона поезд)

Гость
4 дек 2018 в 10:34

Они ж там в Аджигардаке поставили памятник Путину, так что как иконки на у таксистов - ничего им не будет.

Гость
4 дек 2018 в 11:39

Удивляют люди! Засунут голову в печь и кричат, что жарко!

Гость
4 дек 2018 в 13:49

Правильно сказал представитель глк- правила техники безопасности не были соблюдены. Не умеешь кататься-катайся медленно.

Shiroky dol lovers crew
4 дек 2018 в 13:51

Вот поэтому я катаю ашинский лес: ни ратраков, ни чайников типа героини статьи...

starmos
5 дек 2018 в 08:50

Тут другой вопрос - а за чей счет ей делают все эти операции? Я очень опасаюсь что за счет бюджета. И если так, то это непонятно - она сама занималась экстремальным спортом, а теперь её за госсчет лечи? Какая у неё неотложная надобность была лезть на эту гору? Ей захотелось = теперь пусть захочется принять и оплатить последствия. ФОМС и все такое = понятно, но страховая медицина, это помощь тем, кому с жизнью не повезло, а в данном случае девушке не повезло с блажью.

наблюдатель
4 дек 2018 в 08:10

Даже не удивлюсь, окажется что девушка сломала ногу на другом горнолыжном курорте.Курорт всеми способами будет отказыватся от выплаты даже части суммы от заявленной,ибо жаба душит

Гость
4 дек 2018 в 07:16

Ждем реакцию Бастрыкина!

Гость
4 дек 2018 в 09:55

Просто денег на халяву срубить захотела...

Гость
4 дек 2018 в 13:18

а бывает вылетаешь из-за поворота, а там посреди трассы умник стоит и очки поправляет. Могла бы и заметить трактор.