Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Это большая проблема»: река Миасс возле стройки конгресс-холла окрасилась в кислотно-зелёный цвет
«Это большая проблема»: река Миасс возле стройки конгресс-холла окрасилась в кислотно-зелёный цвет

2 дек 2018 в 19:43

краску пить можно! если очистить её от д***ма!

Гость
2 дек 2018 в 19:45

Всмысле ничего страшного? Для кого, для чиновников?

Гость
2 дек 2018 в 19:49

Многие знают и ощущают "ароматы" от очистных на Свердловском тракте, около бывшего поста ДПС А теперь представьте все ЭТО в центре города. Не завидую жильцам домов по Набережной.

Зеленые человечки из Крыма
2 дек 2018 в 19:53

"Мы были здесь".

Гость
2 дек 2018 в 19:54

А сколько канальи попадает в реку выше по течению из всех этих риверсайдов и Манхеттенов? А сколько попадает в шершни, которые застроены с верной стороны без всякого ума и меры?

Гость
2 дек 2018 в 19:57

Потянулись позитивные! Вам что, и этому сказали радоваться?

Гость
2 дек 2018 в 19:59

А по запаху непонятно было, что в этом месте канализационные стоки попадают в реку?

Гость
2 дек 2018 в 20:00

Да, да мы тоже так подумали, что не вредно. Так как выбросы-это НМУ, рутения не было, гибнут деревья в городе это грибок, а не г...я экологи, рыба в Шершнях сдохла, водоросли цветут. И вообще этнемы и настамнет.

Гость
2 дек 2018 в 20:03

Если Безруков говорит ничего страшного ,пусть выпьет стакан водицы из речки, на камеру, сразу двух зайцев убьет ,успокоит население и ему на пользу.

Гость
2 дек 2018 в 20:05

Да это опять водоросли зацвели,и запахли.

Гость
2 дек 2018 в 20:07

Около Першино вся такая же зелёная вода.

Гость
2 дек 2018 в 20:09

Вот и пусть шосовцы нюхают!

Гость
2 дек 2018 в 20:17

и что? с нашей экологией уранид- это цветочки. от заводов больше дряни всякой исходит каждый день. забыли чтоли

Гость
2 дек 2018 в 20:19

если это действительно безвредно то ладно, может даже очистит воду О_0 от другой химии (которую не видно, вы же не думаете, что в миассе сейчас из химии только уранид??)!!

Гость
2 дек 2018 в 20:22

обещают очистные сооружения построить, меня эта инфа больше заинтересовала, чем про зеленую пыльцу в воде. насчет сооружений - ну реально было бы неплохо.

Гость
2 дек 2018 в 20:23

А Вы когда голову шампунем (где в составе уранид кстати) моете, тоже паникуте???? сочувствую, бедняги.

Гость
2 дек 2018 в 20:24

Надо искупать там, дубровского !

Гость
2 дек 2018 в 20:26

Дубровского и Тефтелева с головой окунуть туда!

Гость
2 дек 2018 в 20:26

Смотрите, почти как дбявольский бассейн в Зеландии https://www.gq.ru/travel/article/udivitelnye-cvetnye-ozera-i-reki-sozdannye-prirodoy/

Гость
2 дек 2018 в 20:27

Вода окрасилась в зеленый цвет от выброшенных "Американских Рублей" на ВЕТЕР в результате ПЕРЕСТРОЙКИ по-Горбачеву и ОПТИМИЗАЦИИ по-Медведеву!

Гость
2 дек 2018 в 20:29

Экономика по Дубровскому... Надо же как то повышение тарифов на ЖКХ обосновать, вот и сливали воду с отопления в канализацию. Только вот коллектор канализации, под р. Миасс ни кто не отремонтировал... Засада г-н Дубровский, где деньги???

Гость
2 дек 2018 в 20:33

Они не попали. Они всегда туда сливались ( для особо непонятливых). Просто протока уменьшилась. И о чудо, все окрасилось

Гость
2 дек 2018 в 20:40

Из Благодатово нормально так вытекает

Гость
2 дек 2018 в 20:46

а я бы там пляж зафигарил. В самом городе нет пляжа. Пусть будет!

Гость
2 дек 2018 в 20:54

чем дальше,тем уклон больше

гость с ЧМЗ
2 дек 2018 в 20:54

Конечно краситель «Уранин» безопасен, но ведь сказано же было, что он попадает в воду с канализацией, а такое было и раньше, только тогда нам рассказывали сказки про сине-зелёные водоросли. И ещё умилило, как предлагают решить эту проблему - не найти и устранить источник загрязнения, а просто перенести трубу подальше, куда-нибудь на ЧМЗ, чтобы гости города не пугались.

Злюка
2 дек 2018 в 20:57

Начальник управления просвещения... Как растут люди! Совсем недавно Виталик Безнюхов шестерил общественным экологом при губернаторе, за версту обегая ЧЭМК, а ныне вон оно как - сотрудник Минэкологии!

Адвокат
2 дек 2018 в 20:58

Откройте глаза, У нас такая из крана течёт!)

Гость
2 дек 2018 в 21:03

В МУП ПОВВ прекрасно знают, про этот "источник"......

Гость
2 дек 2018 в 21:12

Уранин... прям по кожей чувствуешь, что это что- то такое безопасное...

Гражданин РФ
2 дек 2018 в 21:13

Дубровскому покажите, он порУчит, и всё наладится .

Гость
2 дек 2018 в 21:26

просто отвести трубу,ума много не надо,может прекратите слив канализации в реку.

Гость
2 дек 2018 в 21:35

Черный снег, зеленый Миасс - это абсолютно безопасно. Чего переволновались то?!

злой
2 дек 2018 в 21:38

Не чего страшного сказал, просто овно попадает в речку! Чтоб ему в чай такая же проблема.

Гость
2 дек 2018 в 21:49

Дубровский может устроить второй Чернобыль

Гость
2 дек 2018 в 22:27

Ни разу не было, чтобы не вспомнил про Игуменку, проезжая по Меридиану в Ленинский район после проспекта Ленина. Вонища, такая вонищщща...

Гость
2 дек 2018 в 22:30

У нас рядом с домом источник неиссякаемый, поэтому в подвале вода постоянно. Источник появился после того, как снесли двухэтажный дом через дорогу, а на его месте построили 10-этажку. МУП ПОВВ официально говорит: не знаем, откуда вода. А неофициально его же работники говорят, что трубы везде бегут. Какая-то брошенная ветка водопроводная. Никому не надо, а нам всю эту воду в тариф включили. Театр абсурда.

Гость
2 дек 2018 в 22:36

А Безруков вообще хоть когда нибудь может сказать что то то и то то вредно? У него всегда всё безвредно, а иногда даже полезно.

Министр экологии
2 дек 2018 в 22:51

Ну раз Виталик сказал , значит проведёт проверку .... да ? Виталик ))

Гость
2 дек 2018 в 22:53

Почему там много шума от этой новости. По-моему- ничего необычного.

2 дек 2018 в 22:53

Безруков будет устранять. Уже сам текст и произношение этого вызывает смех.
Устранитель, блин.

Гость
2 дек 2018 в 22:54

это просто зеленая жижа, которая растворится через день. от каждого из вас мусора за день больше.

Гость
2 дек 2018 в 22:55

к сожалению, любое производство несет такой итог, это нормально.

Гость
2 дек 2018 в 22:59

если бы такое случалось часто, я бы понял панику. это прецедент, бывает.

Гость
2 дек 2018 в 23:00

Спасибо "команде" Дубровского за наше щастливое детство!

Гость
2 дек 2018 в 23:05

А вы поинтересуйтесь у гендиректора МУП ПОВВ Поташева где у них вырезали канализационный коллектор. Вырезали еще летом, а вот руководители МУПа сп ГВО Корабельников и Минигулов ни то что не уволеныб их даже ни наказали и коллектор вырезают до сих пор. Здесь ни только Миасс позеленеет, здесь весь город с этими руководители будет в канализации.

Гость
2 дек 2018 в 23:08

серьезно, вам больше заняться нечем? у всех видимо, жизнь прекрасна, что новость про уранид сбивает с толку. мне вот все равно

Гость
2 дек 2018 в 23:12

Этот господин Безруков определял почему в озере Смолино вода то зеленеет то краснеет, правда так и не определил до сих пор.

Гость
2 дек 2018 в 23:12

вы пьете кока колу, а это кстати похуже уранида будет

Гость
2 дек 2018 в 23:16

а представляете. если б в красный окрасилось? в голову приходит сразу фильм "Багровые реки"....

Гость
2 дек 2018 в 23:19

"Значение зеленого цвета -Сама жизнь, природа, гармония – вот что непосредственно обозначает зеленый цвет. Кроме того, именно этот цвет принят во всем мире, как самый безопасный, недаром именно зеленый свет светофора разрешает движение." Если цвет безопасный, значит и вещество тоже.