Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Это большая проблема»: река Миасс возле стройки конгресс-холла окрасилась в кислотно-зелёный цвет
«Это большая проблема»: река Миасс возле стройки конгресс-холла окрасилась в кислотно-зелёный цвет

Гость
2 дек 2018 в 18:57

как учительница химии уверяю вас, что уранин действительно безопасен. он есть и в ваших шампунях, зубных пастах и прочем. нет причин для беспокойствия

Гость
2 дек 2018 в 19:04

А то не знали что новые районы по Унив. Набережной все отходы деятельности человека сливают в реку!

Гость
2 дек 2018 в 21:49

Дубровский может устроить второй Чернобыль

Гость
2 дек 2018 в 20:22

обещают очистные сооружения построить, меня эта инфа больше заинтересовала, чем про зеленую пыльцу в воде. насчет сооружений - ну реально было бы неплохо.

Гость
2 дек 2018 в 21:35

Черный снег, зеленый Миасс - это абсолютно безопасно. Чего переволновались то?!

Гость
2 дек 2018 в 19:35

Они сделают это завтра, или послезавтра, или никогда, а потом ещё пообещают, а з/п получат как будто бы работают ...слов нет.

Гость
2 дек 2018 в 20:23

А Вы когда голову шампунем (где в составе уранид кстати) моете, тоже паникуте???? сочувствую, бедняги.

злой
2 дек 2018 в 21:38

Не чего страшного сказал, просто овно попадает в речку! Чтоб ему в чай такая же проблема.

Гость
2 дек 2018 в 22:36

А Безруков вообще хоть когда нибудь может сказать что то то и то то вредно? У него всегда всё безвредно, а иногда даже полезно.

Гость
3 дек 2018 в 01:14

«Это большая проблема» - да вся наша городская власть большая проблема

Гость
2 дек 2018 в 20:07

Около Першино вся такая же зелёная вода.

Гость
2 дек 2018 в 21:03

В МУП ПОВВ прекрасно знают, про этот "источник"......

Гость
2 дек 2018 в 22:27

Ни разу не было, чтобы не вспомнил про Игуменку, проезжая по Меридиану в Ленинский район после проспекта Ленина. Вонища, такая вонищщща...

3 дек 2018 в 00:30

Безруков как скажет так хоть стой хоть падай

Гость
3 дек 2018 в 08:31

Вы чё, с дуба рухнули?!

Гость
2 дек 2018 в 19:15

ЧТО ЗА ПАНИКА??? этот уранин есть в каждом моющем средстве для посуды!!!

Гость
2 дек 2018 в 20:05

Да это опять водоросли зацвели,и запахли.

Гость
2 дек 2018 в 20:46

а я бы там пляж зафигарил. В самом городе нет пляжа. Пусть будет!

Гость
2 дек 2018 в 23:12

Этот господин Безруков определял почему в озере Смолино вода то зеленеет то краснеет, правда так и не определил до сих пор.

Гость
2 дек 2018 в 19:10

да я думаю это на пару дней такое. друзья, стоит отметить, что это только уранин вы можете увидеть, поскольку он имеет цвет. куча есть и других химикатов в реке, которые бесцветны.

Гость
2 дек 2018 в 19:29

Это полюбому радиоактивная кислота, сколько я в компьютере ходил, всегда если зелёное то радиоктивная кислота.

Гость
2 дек 2018 в 20:40

Из Благодатово нормально так вытекает

Злюка
2 дек 2018 в 20:57

Начальник управления просвещения... Как растут люди! Совсем недавно Виталик Безнюхов шестерил общественным экологом при губернаторе, за версту обегая ЧЭМК, а ныне вон оно как - сотрудник Минэкологии!

Гость
2 дек 2018 в 21:12

Уранин... прям по кожей чувствуешь, что это что- то такое безопасное...

Министр экологии
2 дек 2018 в 22:51

Ну раз Виталик сказал , значит проведёт проверку .... да ? Виталик ))

Гость
3 дек 2018 в 01:55

Посмотрите фильм короткометражный про наш город Режим черного неба! Дети сняли, школьники. Небо черное, вода в реке зеленая, только в Челябинске!

Гость
3 дек 2018 в 13:36

Сколько же ботов тут.Идите работать.пользы хоть от вас будет больше!

Гость
2 дек 2018 в 19:01

Да не позорьтесь, отмените. Не устраивайте цирк для иностранцев.

Гость
2 дек 2018 в 19:19

Но это же обычное цветение сине-зеленых водорослей, которым славятся Шершни с апреля по ноябрь! Сегодня ведь потеплело и начался совершенно обычный, бурный рост сине-зеленых водорослей! Так что граждане, не стоит истерить, все сбросы под контролем экологов.

Гость
2 дек 2018 в 19:01

интересно, если окунуться туда, в лягушку превратишься? на самом деле в прошлом году тоже такое было, и ничего страшного.

Гость
2 дек 2018 в 18:58

как Миасс жалко...и перекрывают его,и русло меняют,и мусорят и канализацию сливают..."цари природы","цивилизованные люди"- они себя так называют ...

Гость
2 дек 2018 в 19:18

Хорошо, я откажусь от птичьего языка. Капиталисту принадлежит земля, здания, машины, оборудование. В строительстве здания участвовало много рабочих, в добыче ресурсов, необходимых для создания оборудования, участвовало ещё больше рабочих. В строительстве электростанции, в добыче ресурсов необходимых для функционирования электростанции, в производстве хлеба, одежды, квартир, участвовало и участвует огромное количество рабочих. В конце концов, капиталист вынужден нанимать рабочих, которые будут производить сыр. Но сыр принадлежит капиталисту, он даже не может продать этот сыр, и регулярно выбрасывает на свалку, более того, капиталисту вообще не нужно производство сыра, капиталисту нужно 45 млн. рублей. Для чего рабочие производят сыр? Разве для того чтобы капиталист выбрасывал его на свалку? А для чего рабочие строят дома? Для того чтобы жить на улице? Результаты труда должны принадлежать рабочим.

Гость
2 дек 2018 в 18:59

необычно выглядит, конечно. надеюсь, вода скоро очиститься от этого. даже если безопасно, все равно странно выглядит)

ЛЕНИН
2 дек 2018 в 19:08

РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА: после разрешения строительства в водоохранной зоне (НИКС. Бриз, Конгресс холл и т.д), реку Миасс в черте города превращают в БОЛОТО. Правительство области - "ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА".

Гость
2 дек 2018 в 20:09

Вот и пусть шосовцы нюхают!

Гость
2 дек 2018 в 19:16

да ладно вам, зато утечек в трубах не будет. лучше так, чем потом реально какая-нибудь химия опасная в воду попадет.

Гость
2 дек 2018 в 20:03

Если Безруков говорит ничего страшного ,пусть выпьет стакан водицы из речки, на камеру, сразу двух зайцев убьет ,успокоит население и ему на пользу.

Гость
2 дек 2018 в 19:38

Отправьте уже этого вредителя в отставку с поста губернатора!

Гость
2 дек 2018 в 19:00

...это Кровь русалок!!! Вы задолбали экологию города!!!

Гость
2 дек 2018 в 19:04

это всё ему виноваты

Гость
2 дек 2018 в 19:34

Выгнать дубровского пока он всех не отравил

Гость
2 дек 2018 в 19:35

Дубровский может натворить столько ,что потом не расхлебаешь!

Гость
2 дек 2018 в 23:16

а представляете. если б в красный окрасилось? в голову приходит сразу фильм "Багровые реки"....

Гость
2 дек 2018 в 19:13

Теперь будем знать, что в конгресс-холла есть теневой цех по производству мыла))

Гость
2 дек 2018 в 20:19

если это действительно безвредно то ладно, может даже очистит воду О_0 от другой химии (которую не видно, вы же не думаете, что в миассе сейчас из химии только уранид??)!!

Гость
2 дек 2018 в 19:15

Дубровский - тоска зеленая.

Гость
2 дек 2018 в 19:10

Зато можно фотки крутые сделать))))

Гость
2 дек 2018 в 20:26

Дубровского и Тефтелева с головой окунуть туда!

Гость
2 дек 2018 в 19:16

Речка-***течка

Гость
2 дек 2018 в 19:30

Новогодняя речка))) закинем игрушек и гирлянд )))
Будет очень круто))