Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Помешала снежная каша»: челябинец, сбивший подростков возле техникума, объяснил причину аварии
«Помешала снежная каша»: челябинец, сбивший подростков возле техникума, объяснил причину аварии

Гость
30 нояб 2018 в 17:22

Ну,кто там писал:баааба,баааба. А вообще,от этого никто не застрахован. Непоторые пешики вообще тронутые. Ну что мешает убедиться,что тебя ВИДЯТ И ПРОПУСКАЮТ?????

Гость
30 нояб 2018 в 17:17

Хоть каша, хоть лед, хоть что - водитель должен учитывать все факторы. А его лепет просто отмазки. Судя по тяжести травм, ехал он с приличной скоростью. Да и на знаки не смотрел, видно.

30 нояб 2018 в 17:22

Водителя не оправдываю, все таки машина это средство повышенной опасности, но парни то чем думали? Сохранились чтоли перед зеброй? Сразу вспоминается: пешеход, умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав.

Гость
30 нояб 2018 в 17:47

Я уже не раз писал, что сыпать всякое *** на дороги не стоит! Лучше убирать. Обслуживающей компании просто хочется сэкономить на вывозе снега!!!! Имхо...

Гость
30 нояб 2018 в 18:49

Кто ему права выдал? В автошколе первым делом объясняют инструктора: если вам закрыла обзор какая-либо машина или остановилась перед пешеходным переходом, то водитель обязан снизить скорость, убедиться, что на пеш. переходе никого нет и двигаться дальше, если соседняя машина стоит, то водитель также обязан остановиться. Че то как -то мутно этот водила объясняет почему людей сбил на п/п. Гнал он похоже, вот и не заметил ничего.

Гость
30 нояб 2018 в 22:56

Если почитать комментарии и защитников таких вот водителей, то права надо забирать ну как минимум у половины! Ужас просто берет,что у них в голове!

Гость
30 нояб 2018 в 18:06

власть меняется. дороги остаются прежними. может пора уже повыше власть менять, может всетаки разумно поставить нового губернатора

Гость
30 нояб 2018 в 17:30

то есть закрытый обзор его не смутил. не остановился. полностью вина на водителе. вы должны ехать с той скоростью, чтобы вы могли остановиться. вовремя, а не сбивать людей как кегли. ведь сбил людей и все равно упирается, что он не виноват. 100% виноват.

Гость
30 нояб 2018 в 18:28

С какой же скоростью он ехал изначально, что даже затормозив он сбил 2 человек,у одного из которых сломана нога и травма головы? Уж явно не 50 км/ч.! Зачем превышать скорость при таких погодных условиях, да ещё если обзор ограничен?

Гость
30 нояб 2018 в 19:50

Там знак 40 кажется, эта вроде Энгельса, а тводитель просто не думал башкой, ехал и ехал, а тут вдруг пешики вышедшие из за пропустивших их газели, и все, Если не хватило мозгов подумать почему газель стаяла, вряди наются мозги отвернуть навстречку

Гость
30 нояб 2018 в 19:50

Судя по фото он ещё и на летней резине. Почему-то большинство владельцев внедорожников считают, что раз полный привод, то им не нужна зимняя резина. Мол и так тронутся. Только не думают, что тронуться зимой - мелочи. Главное - вовремя затормозить!

Гость
30 нояб 2018 в 17:48

Зато саммит ШОС проведём, и отремонтируем резиденцию Дубровского. Вот так и живём, одни в роскоши за наши деньги, други в нищете, за то что обслуживают власть.

Гость
30 нояб 2018 в 18:31

Южукралмост, ***, хватит лить и сыпать дрянь соляную на дороги.

klias
30 нояб 2018 в 20:44

Зимой снег, летом пыль. Плохому "танцору"...

Гость
30 нояб 2018 в 20:57

гмммм.... слов нет) права покупал где!? учись ездить, потом выезжай на дороги!!!
Хорошо, что люди в живых остались

30 нояб 2018 в 23:37

Уважаемые. Учите ПДД. Водитель виноват, что не учел дорожное покрытие. Но и со стороны пешеходов грубое нарушение ПДД. "Пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности", а не идти на пролом. А вы тут развели "водитель, водитель..."
Не знание закона не освобождает от ответственности, Уважаемые.
Для информации всем, кто без разбора, кричит что виноват водитель-раньше в школе ПДД преподавали и родители учили "посмотри налево, на право", а сейчас все без разбору ломятся как окоянные в наушниках и телефонах.

Гость
1 дек 2018 в 20:10

Судя по постам, водителю может Почётную грамоту выдать?

Гость
30 нояб 2018 в 18:17

То, что современные власти и их службы не исполняют свои обязанности - это понятно всем. То, что надзорные органы срослись с властью и практически бесполезны при обеспечении законности, когда касается противостояние властям - тоже не новость. Но виноват водитель. Каша, гололёд, цунами, смерч, смог....оправдать можно всё, даже убийство. Я всё думаю, как ТАМ не передавили друг друга, ездя по хорошим дорогам на мощных машинах.... Нам бы их дороги, страны уже бы не было.....в смысле людей....

Гость
30 нояб 2018 в 20:33

Пишете всякую ерунду! Тут Volvo xc 60,самая безопасная машина! Она в точке остановится, электроники много! + система помех! А людей за 10 метров разпознает,компьютер! Водила просто судак,который не умеет ездить на таких машинах!

Гость
30 нояб 2018 в 22:26

Друганы его всех минусуют

Гость
30 нояб 2018 в 17:36

"Климатологи считают, что похолодание для региона с плохой экологией — наиболее благоприятная погода."
Точно? Оттуда:
"А когда стоит устойчивый мороз и безветрие — вредные примеси накапливаются в воздухе"
Так что не похолодание, а выпадение осадков: "Для нас хорошо, когда идёт снег и дует ветер".

Гость
30 нояб 2018 в 17:23

И где уголовные дела на администрацию?

30 нояб 2018 в 22:21

Судя по минусам адекватных комментариев - у водилы "вольвешника" солидная группа "поддержки", оправдывающая его по всем статьям: "снежная каша", "тупые пешеходы", "администрация ни к чёрту", "ГАЗель ни к месту"....

Гость
30 нояб 2018 в 17:50

это водило с косичкой в женском розовеньком пуховичке? Не удивлен, когда до этого писали, что женщина за рулем была)))

Гость
30 нояб 2018 в 19:52

Пешеход такой же участник дорожного движения в наших климатических и загрязнённых условиях их надо учить при любом переходе дороги смотреть по сторонам как раньше учили!

Гость
30 нояб 2018 в 20:56

с водителя по полной ответственности! Не фига себе, гонял как фиг знает кто, а ему каша виновата. А если бы убил человека, что бы сказал? Кто виноват бы был?

Гость
30 нояб 2018 в 18:17

Жалко водителя, сейчас затаскают(

Гость
30 нояб 2018 в 21:26

там вообще знак что парковаться нельзя и машину могут эвакуировать-это раз, перед пешеходным переходом вообще парковаться нельзя дабы не загораживать обзор-это два, пешеходы не убедились в безопасности перехода-это три, дорожники забили на свои обязанности убирать и посыпать дороги-это четыре, водитель скорее всего ехал на приличной скорости-это пять....так кто виноват?те,кто не очистил дороги, те, кто вовремя не эвакуирует машины,там на энтузиастов всегда под знаками паркуются а иногда и в два ряда, те кто не убеждается в безопасности перехода, те кто превысил скорость...виноваты мы сами,граждане...в наше время человек человеку враг, расцветает безответственность,безнаказанность и халатность...вот и весь ответ...

Гость
30 нояб 2018 в 22:22

Водятел! Каша у тебя в башке! Если она на дороге - будь готов к любым сюрпризам - от неадекватных пешиков, до неадекватных и не опытных, как ты "водятлов"! Но - это, к сожалению, только с опытом приходит!!!

Гость
30 нояб 2018 в 20:05

Ну что, комментаторы - мужики - суперводители, как на счет ваших потрясающих комментариев "100% баба была" , "за меховыми трусами поехала " и так далее. Чего молчите, то?

Гость
30 нояб 2018 в 23:52

Возле техникума!
Алло люди, должно же быть хоть какое то понимание того, что там дети ходят. Для чего так гонять.

30 нояб 2018 в 17:49

Неплохо мужик летел...
тут явно не в каше дело

Гость
30 нояб 2018 в 17:25

Снежная каша в башке это водителя,а не на дороге!Ну не дано водить,зачем за руль садиться то?

Гость
30 нояб 2018 в 21:18

Никогда не говорите никогда те кто считают что с ними если они вообще водители это не могло произойти. По такой каше и со скоростью 20 км/ч - унесёт и не остановишь, особенно если пешеходы не смотрят нифига. Напялят капюшоны, наушники в уши, только зелёный загорелся - и пошли головы повернуть не могут

Гость
30 нояб 2018 в 17:23

Да уж, сначала права купят, а потом вот такое происходит на дорогах. Я то почему нормально езжу. Мне никакие каши не мешают нормально тормозить.

Гость
30 нояб 2018 в 17:19

я вас умоляю, у нас так носятся по дорогам.... там и по чистому асфальту затормозить было бы нереально

С дивана
30 нояб 2018 в 18:43

Каши не должно быть, в первую очередь в голове!

Гость
30 нояб 2018 в 18:29

Где сбил и где стоит Вольво.
И при какой скорости такие повреждения у авто.
Каша явно не на дороге!

Гость
30 нояб 2018 в 19:32

а напишите анкетные данные водителя вольвы?

30 нояб 2018 в 19:51

В башке у него каша снежная. Если знал, что там пешеходка - почему не сбросил скорость? А не знать не мог, рядом школа же.

Гость
30 нояб 2018 в 22:06

Посадить его надо, однозначно. Пускай на нарах ПДД изучает.

Гость
30 нояб 2018 в 22:25

Водителя не оправдываю, но как писали ниже - уважаемые пешеходы, прежде чем переходить дорогу, УБЕДИТЕСЬ, что Вас ПРОПУСКАЮТ. Часто наблюдаю картину, как пешеход натянув капюшон, в наушниках, не смотрит по сторонам! Он в себе уверен! Пешеход всегда прав. Но ЖИЗНЬ то важнее !!!!!

Гость
30 нояб 2018 в 22:24

Что тут большинство как стадо заладило: дороги, каша и тд и тп... Ездить он не умеет, как большинство из вас.

Гость
30 нояб 2018 в 23:53

Может права начнут правильным способом получать, а не в подземка покупать. Ибо водить вообще не умеют я посмотрю.

Гость
1 дек 2018 в 07:10

С водителем разберутся, а по поводу снежной каши-в Екатеринбурге площадь города меньше, чем у Челябинска, тем не менее ежедневно выходит 400 машин против наших 160, и они еще 66 машин закупают.

Русофоб
1 дек 2018 в 10:01

>>Увидел что тот тронулся - и сам тормозить не стал.

Более того!))) Русич на volvo даже газку, небось, подбросил. Добавив безысходности в глазах))))

Гость
1 дек 2018 в 10:21

На такой машине в любую погоду ездить и ездить.... Просто быстро ехал похоже.

Гость
1 дек 2018 в 13:12

Почему вообще двигался, не убедившись в безопасности движения?

Гость
1 дек 2018 в 13:20

Да уж, наши водители оставляют желать лучшего.

Гость
1 дек 2018 в 14:47

Водитель виноват - не учел дорожные условия. Но с пешеходов я тоже фигею. Пункт убедиться в безопасности перехода добавили не просто так. Есть случаи, когда пешеход даже переходя на свой зеленый не прав. Выучили только сигналы светофора и то что я главный на нерегулируемом ПП. А уж сигналы регулировщика вообще не знают, хотя обязаны знать наравне с сигналами светофора.