Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации «Отцепился прицеп»: на трассе Челябинск — Екатеринбург в массовом ДТП погибли пятеро
«Отцепился прицеп»: на трассе Челябинск — Екатеринбург в массовом ДТП погибли пятеро

Гость
30 нояб 2018 в 09:13

СТОпятьсотый раз говорю-ДОРОГИ нужны как в Америке с разделяющими отбойниками...

***
30 нояб 2018 в 09:29

посмотрела бы я на вас внимательного, если бы на встречку несся отцепленый прицеп.куда бы вы делись.

Гость
30 нояб 2018 в 09:31

Ели чиновники не воровали там бы была широкая дорога с разделителем и не было бы этих смертей.

Гость
30 нояб 2018 в 09:39

Пока в стране не будет порядка и ответственности, лиц обязанных отвечать за свои деяния, так и будет.

Гость
30 нояб 2018 в 09:50

Федеральная трасса - узенькая двухполоска - это ПОЗОР "великой" РОССИИ !
Нужны нормальные дороги, а не расходы на войну : это одна из составляющих "величия" государства.
Если бы была четырехполоска с разделением встречных потоков и с развязками, а не позорными перекрестками на одном уровне, ДТП было бы куда меньше, и тяжесть последствий не такая дикая.

Гость
30 нояб 2018 в 09:15

Надо требовать от властей не самиты устраивать и не нужные ВСМ, а безопасные автомобильные дороги- все эти смерти лично на руководстве области и страны.

Гость
30 нояб 2018 в 09:20

Соболезнование родным!!!!

Гость
30 нояб 2018 в 10:14

23 года дальнобойщик ... Опыту то откуда взяться ?
Делов наделал конечно ....

Гость
30 нояб 2018 в 10:15

на фуре в 23 года,когда опыта то успел набраться юнец, водитель не следил за машиной,ее чувстовать надо где и что не так, проверять постоянно, коментарий дальнобойщика правильный.

Гарнетт наше все
30 нояб 2018 в 10:21

Водилу к ответу вместе с владельцем этого аппарата! За сцепное устройство и качество сцепки отвечает водила вместе с собственником, а Также механик гаража выпустивший на линию автотранспорт!
Ужасная трагедия!
Семьям и близким погибшим соболезнования!
Добивайтесь уголовки и возмещения хотябы материального!
Горе.

Глеб
30 нояб 2018 в 10:26

Я в шоке. Ушёл друг Евгений и его отец. Светлая память. Соболезнования родным.

житель этого
30 нояб 2018 в 09:26

Не гололед так прицеп.... Какая жесть творится мама дорогая!!!

Дальнобойщик
30 нояб 2018 в 09:51

Был свидетелем такого, толь машина там на подъем шла и скорость маленькая была, никто не пострадал. Вина водителя конечно. В седле люфты со временем возникают, следить надо. Не знаю как на вольве, у меня на мазе такая собачка там есть, если до конца не защелкивается, то тоже прицеп можно потерять. И обычно такая неисправность не возникает одномоментно. Если в седле люфт, то это чувствуется - прицеп при торможении тебя слегка бьет и подталкивает. Родственникам погибших соболезнования.

Мира
30 нояб 2018 в 09:26

какое внимание в данном случае... если только взлететь(

Гость
30 нояб 2018 в 10:10

Причем,в данной ситуации, внимательность,на дорогах и далее будут гибнуть люди,пока два потока машин едут на встречу друг другу на расстоянии 1.5м.Пока не будет разделительного бордюра и достаточного расстояния между направлениями движения..За то куда угодно могут закопать деньги,лишь бы не на нужное дело,а том числе, безопасных дорог.. Земля пухом погибшим,а близким искренние соболезнования..

30 нояб 2018 в 11:14

Вот вам железный аргумент за скорейшее строительство нормальной автострады между двумя городами - миллионниками! Вместо бессмысленной траты миллиардов на всякие гаттаровские ВСМ с заходом в село Акбашево или куда там еще...

Гость
30 нояб 2018 в 09:07

Пишут о 5 погибших. Люди, видите же обстановку на дороге. Ну побольше внимания

Гость
30 нояб 2018 в 09:31

Отцепился прицеп, это вообще как?
Нужно наводить порядок в грузоперевозках...Что то с ними происходит плачевное.
Экономящие, торопящиеся водители, старые грузовики....
Да и дороги пора делать двухполосные с отбойником.....

starmos
30 нояб 2018 в 09:53

Вопрос конечно к тому, у кого отцепился прицеп. Почему он отцепился? За исправностью сцепных устройств он следить не обязан был? Давно говорю, что фурщиков этих надо наказывать максимально жестко, из-за того, как они себя ведут на дорогах. Машины раздолбанные вечно у них, с перегрузом, то ползут еле, то несутся без башки, маневрируют не глядя.

Гость
30 нояб 2018 в 10:23

Если бы чинуши не воровали, можно было бы построить безопасные дороги. Изымите у Сечина миллиард долларов - вот вам доороги готовы.

Гость
30 нояб 2018 в 10:29

23х летний с категорией Е?! А он действительно водитель, а не игроман из Дальнобойщиков?

Гость
30 нояб 2018 в 12:00

Ситуация в грузоперевозках критическая, по ряду причин, а дальше будет хуже:

начиная с 2014

1) запчасти выросли в два раза;
2) новые тягачи и сцепки выросли в два раза;
3) Солярка выросла на треть;
4) Низкие ставки на перевозки;
5) Платон;
6) Транспортный налог;
7) Жесткий экономический кризис

Все эти причины сделали из рынка грузоперевозок, рынок нищих водителей ИПэшников, которые стабильно отстегивают налоги, за минимальную пенсию. Содержать машину в идеале не возможно экономически.

ПС следите за тормозами, сцепными устройствами, не торопитесь вы за этими копейками, вас ждут дома, как и других , за которых вы отвечаете.

Всем удачи

Сталин
30 нояб 2018 в 10:21

Из-за одного бездаря ,плюющего на правила эксплуотации техники, погибли сразу 5 человек . 5 лет общего ему минимум. Разгельдяев надо искоренять.

В 23 года понимания ответственности и процедуры предрейсовой подготовки нет. Доводилось за такими кадрами наблюдать, не то что проверку крепления груза сделать не могут, по прямой в стандартные ворота не попадают.

Пенсионер
30 нояб 2018 в 11:20

Позор всей системе, которая приводит к этому, в богатейшей стране мира нет нормальных дорог и ведь в этом году там всё лето делали дорогу, но именно этот участок в 40 км оставили двухполоску - вот они вам эти сэкономленные или украденные деньги и выстрелили. Ну и спрашивается , нужны ли были им все наши завоевания , куда уходит море денег ? да нет, им бы ещё хотелось пожить. Соболезнования родным

Гость
30 нояб 2018 в 12:58

И ведь так по всей стране...
Трассы федерального значения в бильшинстве своём представляют из себя две полосы встречного движения...
Сколь ко жизней можно было спасти...
Но зато чинуши рапортуют о том все хорошо...

Гость
30 нояб 2018 в 09:40

Вот и скажите, зачем властям строить нормальные дороги? Ведь есть куча других способов потратить денежки...

Гость
30 нояб 2018 в 10:03

Начались результаты ЕДРосовского правления. Все продано, разворовано, надзора никакого, люли без образования и самое главное, что никогда нет виновных. И называется это плановое истребление народа России?

Гость
30 нояб 2018 в 11:18

Судя по возрастам, указанным в статье, в "Лэнд-Ровере" погибли члены одной семьи. ЖУТЬ !!

статист
30 нояб 2018 в 09:23

Фигасе пункт назначения

Гость
30 нояб 2018 в 10:01

Какие пояснения дал семьекормилец- грузовод?

Гость
30 нояб 2018 в 11:05

Горе. Земля вам пухом

30 нояб 2018 в 11:12

Пару лет назад наблюдали отрыв прицепа на этой же трассе, только произошло это на участке с разделительной полосой и в светлое время. Еще тогда подумалось - а вот если такое, да на встречку вылетит... Вот и вылетело.

Гость
30 нояб 2018 в 12:23

Вот сколько ещё смертей надо, чтобы там сделали 4 полосы? Стоит многие десятилетия там до сих пор этот 2-полосный участок, который сейчас 40 км, а раньше был подлиннее, где-то 60. Нет, давайте мы лучше построим скоростную железную дорогу до Екатеринбурга!
Около полуночи там проезжал. По виду легковой машины марку было не определить, но ясно было, что живых там быть не может...

Гость
30 нояб 2018 в 09:10

Ехали там через минут 30-40 после аварии. Жуткое зрелище. Раскуроченное железо повсюду. Хочется надеяться, что не насмерть, что очень вряд ли.

Гость
30 нояб 2018 в 09:32

Какой ужас! Оборвалось сразу 5 жизней! Соболезнования и сил близким! Ну как так то!!! Просто нет слов! Надо запретить эти прицепы, это уже не первый же случай!

Как сводки с войны.
30 нояб 2018 в 09:31

Потому что всякий хлам по дорогам ездит - дал рубль на техосмотре, чтобы глаза закрыли, дал ещё инспектору на дороге и т.д.. И никому до этого дела нет.

Гость
30 нояб 2018 в 09:13

Вот и встретили люди Новый Год(((

Гость
30 нояб 2018 в 10:33

Дубровский виноват в смерти пятерых не меньше, чем молодой водитель. И не надо говорить, что дороги - федеральная собственность. Ты - руководитель области, значит и отвечаешь за все, включая дороги. Вон из кресла! Достали, бездельники и вруны

Гость
30 нояб 2018 в 10:54

23 года и он уже водитель большегруза с прицепом... какой у него к черту опыт, если он права получил 5 лет назад??!! Только в одном ленд-ровере 5 жизней, а сколько еще калеками останутся? Тут не дороги надо "лечить", а систему, которая разрешает управлять такой махиной с таким опытом.

Гость
30 нояб 2018 в 10:57

Непрофессионализм водителей большегрузных автомобилей зашкаливает. Машину надо чувствовать, нет опыта-сто раз проверь. Но дело в том проверять-надо знать что проверять, а старых водителей, у которых можно было что-то спросить и чему-то научиться, теперь не держат, а гонор и самоуверенность молодых, воспитанных на компьютерных играх просто запределен. Сужу по собственному сыну и мужу. Муж в 15 лет начинал мотористом, потом стал классным водителем, ремонтником. А сын... Это все не его, да и слушать отца не хочет-мы такие,умные...Я к чему-все дальше будет только хуже. Редкий молодой водитель дорастет до профессионала собственным умом и опытом, транспорт изнашивается, работадатели становятся наглее, законы несправедливее... Погибших людей жаль, соболезную.

Пенсионер
30 нояб 2018 в 11:24

В тюрьму в первую очередь работодателя этого некчёмыша, как можно выезжать на трассу не проверив машину ??

Гость
30 нояб 2018 в 14:38

Он не отцепился ,а отломилось дошло , так как с огромным перегрузом эти казахи ездят

Гость
30 нояб 2018 в 17:16

ребят ехал сегодня ночью в екат там просто жесть и на дороге как на льду

Гость
30 нояб 2018 в 11:51

В комментариях давно пора вводить не модерацию, а подтверждение личности ибо идиотов и психов 99%

Гость
30 нояб 2018 в 10:21

Дубровский иди в отставку! Дороги никакие

Гость
30 нояб 2018 в 11:09

Не повезло водителю Вольво, за такое дтп посадят однозначно.

Гость
30 нояб 2018 в 10:13

А РАЗВЕ НА КРУТОМ ЛЕНД РОВЕРЕ МОЖНО УМЕРЕТЬ?

Гость
30 нояб 2018 в 10:54

Узенькая двухполоска без разделителя между городами миллионниками! Вот кто настоящий убийца! Сколько тебе губернатор надо трупов на это этом участке? Однин инвалид мозга прицеп не может закрепить, другой разделитель поставить! Я уже не говорю про тех.осмотры грузовых фур! Как, например, камаз, который до верху гружен арбузами (арбузтранс), дымящий, без тормозов, не едущий в гору и 10км/ч, может свободно доехать до Челябинска?

Гость
1 дек 2018 в 12:04

А где они жили ?