Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Опасная зона: из-за вспышки инфекции в челябинской колонии умер трёхмесячный ребёнок
Опасная зона: из-за вспышки инфекции в челябинской колонии умер трёхмесячный ребёнок

Гость
20 нояб 2018 в 18:23

господи... бедные дети... за что им такая судьба(((((

Гость
20 нояб 2018 в 19:51

Вот про маму написали, что она больна. А где заболела? Да здесь же и заболела. Просто условия надо создавать исправительные, а не губительные. И детишек госпитализировать сразу же, а не когда поздно уже. Наверняка, своими силами пытались лечить сначала. Очень жаль малышей.

Гость
20 нояб 2018 в 18:26

В данных ситуациях очень жалко детей (

Гость
20 нояб 2018 в 18:51

Родить и воспитывать в колонии, да уж..
У нас не то, что в колонии, обычных родителей надо до беременности у психологов проверять, и не нормальным запрещать рожать. А ту на зоне, да с кучей заболеваний.... Слов просто нет

Гость
20 нояб 2018 в 18:27

Родиться на зоне, ужасно. Какое будущее эти родители своим детям обеспечат интересно. Почему вообще это разрешено

Гость
20 нояб 2018 в 19:44

Рожают в колонии, из-за пресловутых поблажек для мамок. Потом бедные дети идут как по этапу в детские дома и ждут там горе-мамаш.

Гость
20 нояб 2018 в 20:21

А при чем тут сезонный всплеск вирусных заболеваний? эти дети дальше своих кроваток и не были нигде. Значит сотрудники дома малютки не соблюдали санитарные нормы.

Гость
20 нояб 2018 в 20:52

Вообще там эти «матери» половина за наркотики, другая половина цыганки, о каких здоровых детях может идти речь????

Гость
20 нояб 2018 в 23:51

Как то пршлось лежать в детской больнице рядом с палатой детей из колонии. Привозят их уже в очень плохом состоянии, жалко деток(

Гость
20 нояб 2018 в 20:13

ФСИН надо в ГУЛАГ переименовать. Переименовали же милицию.

Гость
20 нояб 2018 в 18:39

сейчас все будут виноваты,кроме мамочек,которые "случайно оступились пару раз"
там ребенок нужен только для того,чтобы выйти пораньше...

очень умный
20 нояб 2018 в 18:34

как гуфсин расчитываться будет!!!за смерть ребенка!!!!обязательно иск!!!!!

Иван
20 нояб 2018 в 19:35

Что за новый термин придумали социальнозачимое заболевание? Это заболевание важно для социума?

Гость
20 нояб 2018 в 21:32

социально-значимые - это же вич, спид, гепатит С, туберкулез...ничего удивительно, что у таких вот мамочек детки рождаются слабенькими, недоношенными. Многие даже во время беременности не бросают свои вредные привычки...и пьют...и курят, а все это сказывается потом на ребенке. и эта женщина, думаю,не исключение...еще и преступница, раз в тюрьме сидит. Почему у них нет ответственности за своих детей, за их будущее...Здоровенькие малыши и то лет до трех очень часто переносят орви...жалко кроху.

Гость
20 нояб 2018 в 20:44

например ВИЧ социально значимое заболевание, если кто не знает

Гость
20 нояб 2018 в 18:42

Может, и к лучшему так! Не успел родиться,уже на зону попал. Какое будущее его ждало?

20 нояб 2018 в 19:44

А что в нашей стране уже и трехмесячных детей в колонии и тюрьмы сажают?!!!
Похоже я поверю президенту по поводу того, что всех нас ждет рай.

Гость
21 нояб 2018 в 00:32

эховирус вот самый опасный для новорожденных передаётся только через контакт: телесный ну и как вариант через бельё, игрушки, соски и т.д. мерзкий вирус маскируется под орз или орви даже под кишечную палочку.

Гость
20 нояб 2018 в 19:12

Сейчас мамаши во всем будут виноваты, а ни чего, что они шаг в лево/право сделать не могут?

20 нояб 2018 в 23:46

Им не нужны дети , там Половино мамочек отбывают за наркоту сроки от 10-25 лет , при первой возможности на свидание залетают от любого , чтобы родить и перевестись в другой режим и освободиться от работы в швейном цехе ,так что потеря ребёнка для них е главное

Гость
20 нояб 2018 в 21:11

Отмучился.

Гость
20 нояб 2018 в 22:20

На зону большинство попадает с целым букетом болезней разных. о здоровье то думать было некогда. других дел хватало. "поважнее". что тут скажешь бедные дети и безответственные женщины

Гость
20 нояб 2018 в 22:32

Дык, неудивительно. В садах дети постоянно болеют, вирус на вирусе. А эти дети и так здоровьем не блещут

Гость
20 нояб 2018 в 22:31

У таких родителей образ жизни далеко не самый правильный. Бухали, спидами закидывались. Дети по пьяни, преступления тоже. Это на зоне они заботливые мамы, а на воле - нет. Детей жаль

21 нояб 2018 в 10:30

Жалко детей! С пеленок и за колючку! Уж лучше в обычный дом малютки направляли бы их с рождения! Не знаешь что уж лучше в такой ситуации - толи жить, толи....

20 нояб 2018 в 19:49

"страдает рядом хронических социально значимых заболеваний"
Я аж прослезился от умиления.....
Это типа СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПРОДУКТЫ: хлеб, молоко, сахар, .....

Гость
20 нояб 2018 в 19:24

в этой 5 ее пресловутой,все очень печально,атом числе и дом малютки

Гость
20 нояб 2018 в 19:37

страдает рядом хронических социально значимых заболеваний

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65643091/?from=centerleftcol_old

Гость
20 нояб 2018 в 19:51

Что же они натворили что чалились пеленойк?