Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Суровый вернисаж: челябинки повредили картины Дали и Гойи на выставке в Екатеринбурге
Суровый вернисаж: челябинки повредили картины Дали и Гойи на выставке в Екатеринбурге

Гость
2 нояб 2018 в 11:55

Заголовок неправильный.Надо было написать,что картины чуть не убили челябинок.

Гость
2 нояб 2018 в 12:21

А это слово "СУРОВЫЙ" намекает на известное выражение "челябинцы настолько суровы..."? Не знаю, почему, но меня очень раздражает это намертво прицепившееся определение ко всему, что касается Челябинска.
фотографироваться на фоне картины Дали, это, конечно, "на любителя". Но. Хрупкая девушка смогла обрушить картину. Может, просто плохо ее закрепили. Скорее всего, претензии именно к устроителям выставки.
А девушка еще и номер телефона своего оставила. Адекватный поступок

UnNamsa
2 нояб 2018 в 11:49

там репродукции, успокойтесь.

2 нояб 2018 в 15:07

Стенд толкнули с обратной стороны и он упал на девушку. Виноваты организаторы,плохо закрепили конструкцию.

Гость
2 нояб 2018 в 11:41

Да ее чуть не убило эти стендом! А если бы пришибло, написали бы "суровая челябинка покончила жизнь самоубийством повредив при этом ценную картину". Организаторов выставки нужно наказать.

Гость
2 нояб 2018 в 11:38

С этими селфи достали уже...

2 нояб 2018 в 11:44

Видно же, что она ее даже не трогала, видимо, просто плохо была закреплена сама конструкция и дело не в девушке

Гость
2 нояб 2018 в 12:17

так она даже не задела ничего!

Алексей
2 нояб 2018 в 16:37

Летом на Таганае решил сделать видео изумительнейшего ручья, бегущего среди камней вдоль тропы. Вода там питьевая, изумительного вкуса. И вот только начал снимать, как две девицы, ломившиеся по тропе словно лошади на ипподроме, специально влезли в кадр, пристроились на камнях мыть ноги и стирать носки радостно приговаривая что вот они в "историю" попадают. Жаль что тут нельзя это видео выложить, может это они же.

Гость
2 нояб 2018 в 11:55

А могли ведь и дорисовать!

Сергей
2 нояб 2018 в 12:05

Ну и в чем вина этих девушек ? На видео ничего не видно .

колхозНИК
2 нояб 2018 в 12:52

ну как нет то? незакрепленная конструкция, не имеющая к тому же предупредительных знаков или ограждения. так и психологическую травму получить недолго. выставка, а не парк аттракционов.

Гость
2 нояб 2018 в 13:03

Для невнимательных: в кадре перед стендом просто посетитель. Речь в статье о людях, которых можно заметить на краю кадра после падения стенда. Там рука и нога. Если бы девица не оставила свой номер, то доблестные сотрудники никогда бы не поняли, что она из Челябы))

Гость
2 нояб 2018 в 13:48

Что же стенд с такими ценными картинам так плохо закрепили? Не думаю, что там подлинники.

Гость
2 нояб 2018 в 15:06

Эти девушки с другой стороны стенда, их видно справа,когда стенд упал. Они еще и женщину, которая на переднем плане, чуть не пришибли.. Чем они там занимались? )

Гость
2 нояб 2018 в 15:25

Во первых, они ничего не повредили, во вторых - там копии, а не подлинники, в третьих - вижу состав преступления! Организаторы поставили тяжелую конструкцию и не закрепили её, чем могли вызвать тяжелую травму у посетителя.
Тут заголовок должен быть такой:" на выставке копий, организаторы чуть не убили посетителя".

Картина кисти Грёза
2 нояб 2018 в 16:02

Мастерство заголовка! Суровый вернисаж! Пацталом! ))))

Гость
2 нояб 2018 в 20:27

А почему в Челябинск не привезли Дали и Гойю? Мы недостойны?

Гость
2 нояб 2018 в 11:48

Хорошее место, много интересных вещей. Тут, видимо, не хватило места на стенах, установили дополнительный стенд. И организаторам нужно было предусмотреть и обеспечить его устойчивость. Всякое может с человеком случиться. Так что, по моему мнению, это их недоработка, девушки не виноваты.

Гость
2 нояб 2018 в 13:03

ПО комментам к этой заметке видно - насколько управляема толпа. Написали "челябинки повредили картины" - и челябинки сразу виноваты. А написали бы "организаторы выставки создают угрозы для посетителей" - накинулись бы на организаторов.
Правильно про вас Тефтелев сказал - проживающие.
Неприятно жить на территории, где нет ни граждан, ни народа - одни проживающие.

2 нояб 2018 в 11:42

Есть стремление к прекрасному, это замечательно! Но, к сожалению, девушки с телефонами часто создают аварийные ситуации, где бы это ни было.)

Гость
2 нояб 2018 в 12:49

Фоточки фоточки..... В любой непонятной ситуации делай фоточки..... Рука лицо...

Гость
2 нояб 2018 в 13:13

нечего такие экспонаты вешать на такие даже не стены.

Настенька
2 нояб 2018 в 15:24

Наших было две, если присмотреться они как бы подтолкнули стенд с другой стороны.

Гость
2 нояб 2018 в 15:49

Картины надо за стеклом держать, а то криворучек много ходит

Герман Грех
2 нояб 2018 в 15:53

Новый способ вогнать челябинцев в оброковую повинность - завлечь в музей и обвинить в порче упавшей картины. Кредитование обеспечено!

Гость
2 нояб 2018 в 17:33

Там вторая мадам в правом верхнем углу стоит, ее становится видно, когда стенд падает: скорее всего она облокотилась о стенд или коснулась его и он рухнул, может вообще не касалась. В любом случае стенд должен был быть закреплен получше.

Гость
8 нояб 2018 в 17:27

я даже знаю одну эту "девушку", хотя больше бабушку по возрасту, а вы все: молодежь-молодежь...)))

Гость
2 нояб 2018 в 14:02

Челябинцы хватит ездить в Екатеринбург. Уже на дорогах одни 174. Понаехали

Гость
2 нояб 2018 в 12:02

Бывает, что ж. Тем более, скрываться не думают, телефон оставили. Вот на деньги попали капитально, надо полагать...

Гость
2 нояб 2018 в 12:11

Теперь этих любительниц селфи можно устраивать на работу в спа-салон, отрабатывать нанесенный ущерб дорогим картинам.