Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Приехала реанимация»: на оставшемся без светофора перекрёстке в Челябинске столкнулись три машины
«Приехала реанимация»: на оставшемся без светофора перекрёстке в Челябинске столкнулись три машины

23 окт 2018 в 08:36

ГИБДД заняты более важными делами. Стоят, за тонировку штрафы выписывают

Гость
22 окт 2018 в 23:36

ГИБДД не пробовала на свое должностное лицо протокол составить? Неважно кто виноват в нарушении работы светофора, а обеспечить безопасность, путем регулирования гаишником, надо. Может, ГИБДД оплатит ремонт машин, хотя бы частично, в порядке солидарной ответственности?

Гость
23 окт 2018 в 09:36

На "меридиане" приняли простое решение-наделали лежачих полицейских, дёшево, но результатом будет скорее всего отсутствие сбитых пешеходов, и увеличение мелких ДТП(въехавших в зад), но кого из властей это беспокоит. И светофоры нужны не только для распределения трафика, а в первую очередь для безопасного перехода. Скоро добавится гололёд и тёмное время суток, вот тогда у знатоков ПДД от ГИБДД и гор.администрации будет много поводов для "остроумных" комментариев.

Гость
23 окт 2018 в 00:50

Вообще светофор предназначен для распределения и регулирования трафика, а не управления стадом баранов, которые не в состоянии следовать ПДД.

001
23 окт 2018 в 08:43

Скорее всего наши "власти " удосужатся повлиять на эту ситуацию когда случится авария со смертельным исходом и вот именно в тот момент они начнут , что то делать , у нас всегда так как только что то произошло только тогда начинают предпринимать меры !!!!!!!!!!!! В чём сложность сделать сразу , а не откладывать в долгий ящик ?????????????!!!!!!!!

Петр
23 окт 2018 в 00:19

Тефтелев работает-город в "порядке"!...

Гость
23 окт 2018 в 07:41

Стройкомплекс это же магнитогорская контора. Им можно

Экран
23 окт 2018 в 10:41

Интересно, а если пьяный "дядя Вася" раздолбает светофор, то этот светофор вообще никогда работать не будет, потому что у "дяди Васи" нет денег на его восстановление? Что за детский сад? Почему обслуживающая организация не решает свои внутренние проблемы самостоятельно?

Гость
23 окт 2018 в 12:12

Тут я смотрю очень много умных, по поводу знаков приоритета и т.д. Дак давай все светофоры демонтируем, какая экономия! И пусть ваши дети ходят по нерегулируемым пешеходным переходам. Есть правила установки светофоров, при высокой интенсивности движения он обязан работать. А на случай форс-мажора действуют знаки приоритета. Этот случай не относится к форс-мажору и он не может быть бесконечно долгим. Обязанность мэрии и гибдд обеспечивать безопасность движения в соответствии с принятыми законами. В данной ситуации безопасность движения получается в руках организации, котора порвала кабель. Это нормально, да?

kbs_chel
23 окт 2018 в 00:15

в очередной раз возникает вопрос: а сдают ли челябинцы экзамены на "права" или всё-таки находят их под ёлкой или нас...т? откуда столько м...в за рулем?

Гость
22 окт 2018 в 23:25

Это что, без Яндекс-такси авария случилась? Надо же.....

Гость
23 окт 2018 в 01:57

Там дальше, на перекрёстке Машиностроителей и Дзержинского трамвайный зелёный светофор уже несколько лет не работает, ладно хоть красный загорается...

Гость
23 окт 2018 в 08:56

"Пока такие как вы у власти, мы лучше жить не станем"

Гость
23 окт 2018 в 15:09

Дубровский ещё хочет идти на второй срок когда в городе порядка нет с его командой за область говорить нечего наглец однако.

Аффта
22 окт 2018 в 23:09

а куда там дети дорогу переходят в спортивную секцию, на ЗЭМ? или просто энергетиков переходят? так если энергетиков, то ничего страшного в этом нет. а битые ПДД наверно не знают, притензии к автошколам наверно надо предъявлять раз обычный перекресток по знакам не могут проехать.

23 окт 2018 в 07:55

ПДД никто не отменял. Если правильно руководствоваться правилами, то можно легко проехать "8ми полосный перекресток с круговым движение и уйти во второй съезд направо". Проблема явно в прокладке между рулем и сиденьем.

Гость
23 окт 2018 в 00:03

Что там сложного? Что? Вы когда едете вообще думаете или чем думаете? Явно не головой.

Гость
23 окт 2018 в 05:20

Есть такое слово - Бакланы.

Гость
23 окт 2018 в 09:42

Материал по 12.33 составляется по факту нарушения, а не по факту отказа от возмещения ущерба. Дорожные объекты восстанавливаются администрацией независимо от того,- возмещен или нет ущерб виновником " торжества". Ущерб возмещается либо добровольно, либо по решению суда. Либо написавший не в теме...

А почему оформили только 1 штраф по 12.33 КоАП???? Почему за каждый день не работы светофора не оформляется штраф???
Почему автомобилистов могут оштрафовать за превышение скорости на одном и том же участке дороги несколько раз?

Челябинец74.ru
23 окт 2018 в 15:51

Буквально вчера один деятель здесь писал, что при неработающем светофоре на этом перекрёстке ВСЕ ПРЕКРАСНО РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ. Пусть он поперхнётся, прочитав сегодняшнюю статью.

Гость
23 окт 2018 в 08:24

Нормальный там перекресток. Он большой, просторный, очень хорошо просматривается со всех сторон, да и машин там не слишком много. Вообще никогда нет сложностей его проехать в любом направлении - даже и по второстепенной. За пешеходов боязно, особенно за детей, из-за диких водителей, которые похоже только цвета различать и умеют, а знаки и буквы в ПДД не выучили.

Егор.
22 окт 2018 в 23:26

Зато теперь быстро назначат крайнего.