Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации На стройплощадке ГОКа рабочий погиб, упав на тракторе в котлован
На стройплощадке ГОКа рабочий погиб, упав на тракторе в котлован

Гость
22 окт 2018 в 00:23

ГОК - это зло.

Гость
22 окт 2018 в 06:11

РМК пиарилась по поводу высоких стандартов, а на деле не соблюдает элементарные правила техники безопасности - допуск подрядной организации на работу вблизи котлованов - грубо нарушены приказ Минтруда № 155 н и Приказ Минтруда России от 01.06.2015 N 336н Об утверждении Правил по охране труда в строительстве".

Гость
22 окт 2018 в 06:12

РМК несёт смерть, быструю и мучительную т.к. произойдёт загрязнение воды и почвы.

21 окт 2018 в 16:50

Соболезнование семье погибшего!

угу
21 окт 2018 в 23:58

3 дня после ЧП уже прошло . У пресс-службы РМК - уикенд всё зашибись.Ни слова ни полслова о происшествии на "образцовом" предприятии.В рот воды (или чего другого) набрали , тихарятся. Авось само собой всё рассосется?

Гость
22 окт 2018 в 01:10

Пока будут люди готовые на любую работу за копейки не считаясь с совестью и безопасностью , как говориться лижбы платили :не важно что это производство изгавняет все вокруг. Это про-во как и работники не умеют созидать, так и будет, хотел накормить семью, а накормил ли? Соболезную семье...

Гость
22 окт 2018 в 06:12

СТОП ГОК, СТОП СМЕРТЬ!

Гость
22 окт 2018 в 07:11

РМК, южноуральцы вам не рады, на выход вместе с крышующим вас губернатором, мусором и крысами.

Вовашка 174
21 окт 2018 в 23:19

рмк -убирайтесь вон из нашей области !!!!!!!

Гость
22 окт 2018 в 06:11

РМК, ВОН!

Гость
21 окт 2018 в 17:28

Соболезнования семье погибшего, дай Бог силы пережить трагедию. Но, чтобы она не повторилась в большем масштабе, нужно задуматься над многими вопросами. Представители РМК не устают твердить о якобы высокотехнологичном производстве. Но и гибель человека при обрушении дамбы на Михеевском ГОКе и затоплении огромной территории, и смертельные случаи в Карабаше, и этот трагичный инцидент свидетельствуют: ничего необыкновенного в их практике нет. Всё обыкновенно, по-русски, то есть порой на авось. И это означает, что возможны новые трагедии и пока над городом будет довлеть объект первого класса опасности с дамбой 23 метра над хвостохранилищем, которое назвали теперь "прудком-накопителем" с токсичными отходами, опасность будет.

Гость
21 окт 2018 в 22:14

РМК, вам тут не рады, несмотря на ваши бусы для аборигенов!

Гость
22 окт 2018 в 07:21

Да здравствует справедливость! Не дадим отравить Челябинск!

Гость
22 окт 2018 в 09:29

И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! СТОЛЬКО СМЕРТЕЙ ЭТОТ ГОК ЕЩЕ ПРИНЕСЕТ МИЛЛИОННОМУ ГОРОДУ!

Гость
21 окт 2018 в 19:49

РМК стабильно поставляет покойничков на кладбище. Все помнят взрыв их котла на Карабашмедь. Вот только когда ГОК запустят, авария на нем автоматически станет трагедией. Впрочем, даже работа этого **** в безаварийном режиме гарантированно отравит питьевой источник города. Люди чаще начнут умирать, но как всегда в таких ситуациях, медицине запретят ставить диагноз отравление солями тяжелых металлов. Эти подонки, выстроив парочку стадионов и показав тупому плебсу мордобой, купили их за эти "стекляшки", в обмен продадут китайцам меди на миллиарды, а людей, их детей и землю отравят.

Гость
21 окт 2018 в 19:20

У РМК вопросы охраны труда не в приоритете. При прорыве дамбы в 2013 году погибла пожилая женщина. Летом 2016 во время пожара на Михеевском ГОКе погиб рабочий.
9 июня с.г. около 17:00 кровельщик фирмы, выполнявшей строительно-монтажные работы по договору субподряда, на территории кислородной станции №3 ЗАО «Карабашмедь» (учредитель – Русская медная компания), упал с высоты 12 метров. В результате падения мужчина получил травмы несовместимые с жизнью. При этом в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации работодатель не направил извещение по установленной форме в течение суток о происшедшем несчастном случае со смертельным исходом в органы и организации, осуществляющие контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства. Но самый серьёзный инцидент был в сентябре 2015 года.
В результате взрыва на заводе "Карабашмедь" пострадали девять человек, четверо из них в крайне тяжелом состоянии.

Гость
21 окт 2018 в 19:51

Где РМК - там всегда гибнут люди!! Томинский ГОК еще не начал работать, а уже открыт СЧЕТ СМЕРТИ!!! РМК плевать на людей, плевать на всех нас.
Кто работает на стройке ГОКа - задумайтесь!!!
Ваши жизни нужны вашим семьям!
Ваши жизни стоят 0 копеек, если вы работаете на РМК!!

Гость
21 окт 2018 в 21:50

Это ещё только начало всех неприятностей от РМК.... Со временем всё так "аукнется" области.... А особенно в итоге, когда все добываемые ресурсы закончатся....

Дед.
21 окт 2018 в 23:18

ГОК-БОМБА ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ!!! Ради обогащения небольшой группки непорядочных людей тысячи будут рассчитываться здоровьем и преждевременным уходом из жизни.Власть на стороне этих негодяев! Царство Небесное погибшему человеку.

Гость
22 окт 2018 в 08:40

Ради прибыли РМК переступит через болезни и смерти людей. Им наплевать на Челябинск, лишь бы хапнуть побольше. Люди для них расходный материал!

Гость
22 окт 2018 в 10:07

Миллион людей в городе против ГОКа, ТАК ПОЧЕМУ УБИЙЦУ СТРОЯТ, ПОЧЕМУ "КТО-ТО"ПРОТИВ ЛЮДЕЙ? ПОЧЕМУ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ НАШУ ОБЛАСТЬ? А обогатиться кучка людей, проживающих в Австралии, погубив людей и природу.И поздно будет и отвечать никто не будет.

21 окт 2018 в 17:09

Хорошее дело со смертельного несчастного случая не начинается! Это предупреждение!!!!!

Гость
21 окт 2018 в 17:32

В группе стоп гок в контакте сообщает комментатор о том, что 3 детей осталось у погибшего работника ГОКа...Медники как всегда из воды сухими попытаются выйти, обвинив подрядчиков своих.

Гость
21 окт 2018 в 20:05

Вижу я сон:
жуткий мираж,
вместо лесов –
лунный пейзаж.

Яды в земле,
яды в воде.
Видится мне:
яды – везде.

Кадмий, мышьяк,
стронций и медь...
Астма и рак,
ранняя смерть...

Чёрных крестов
вижу ряды.
Ад на земле...

… Ради руды?

Гость
22 окт 2018 в 08:37

Добрые дела так не начинаются

Гость
22 окт 2018 в 10:38

Власти прекрасно знают, что жители города против строительства ГОК, поэтому и не проводят референдум. Но в наших силах прийти на выборы и избавиться от такой власти, которая игнорирует интересы жителей и делает все в угоду большому бизнесу

Гость
22 окт 2018 в 12:39

То, что вся эта история добром не кончиться, было понятно с самого начала. Сейчас последуют нелепые объяснения, что это жизнь и такие трагедии бывают, что все расходы по похоронам возьмут на себя. Будут говорить, что сделают все чтобы это не повторилось вновь. Стандартный набор фраз. Но он вполне устроит и губернатора и депутатов

Гость
21 окт 2018 в 17:42

РМК только на словах инновационная и передовая.
На деле сколько у них несчастных и смертельных случаев на производстве.

"Бусами" аборигенов задаривают, а вредные производства пропихивают при крышевании чиновниками на самом верху.

Гость
22 окт 2018 в 09:11

Сам себе яму вырыл

Гость
21 окт 2018 в 23:55

А сколько было разговоров про высокие стандарты безопасности и экологии. Говорили, что это будет уникальный проект для России. Но получается , что на ГОКе не соблюдаются элементарные правила техники безопасности. Как можно теперь верить, что все будет хорошо? Или есть норматив на допустимые жертвы ради общего блага?

Гость
22 окт 2018 в 09:46

Если бы я был сектантом, то сказал, что ... все видит, но скажу, что нормы безопасности эта контора никогда не соблюдала и когда траванет своими отходами жителей, замнут, как с этим рабочим.

Гость
22 окт 2018 в 13:47

Четвертые сутки пошли как произошло ЧП на Томинском ГОКе. Пресс-служба , хозяин компании и директор ТоГОКа сделали вид что ничего не случилось, решив не комментировать ?

Гость
21 окт 2018 в 20:12

Том. гок строят, наплевав на все нормы федерального законадательства. Что им до техники безопасности, что им до жизней рабочих и нас с вами?

Гость
22 окт 2018 в 10:44

Вроде Путин сказал, что такие проекты должны проходить общественные слушания и государственную экспертизу. А тут оказывается его уже строят. Ничего не понимаю... Или потом объявят разрешение получено и комбинат как в сказке за три дня и три ночи построят. Так что ли будет?

Гость
21 окт 2018 в 16:58

Какая-то ужасная череда несчастных случаев на производстве в Челябинской области. В сентябре в Магнитогорске на ММК погиб молодой парень, в пластовском районе в компании "Южуралзолото" погибли двое рабочих за одни сутки, теперь вот Томино. Берегите себя, люди. Неукоснительно соблюдайте требования охраны труда, она написаны кровью.

Алексей
21 окт 2018 в 17:12

Вот они повышенные меры безопасности и современные технологии Томинского ГОКа, а наделе второй Карабаш, виноват как всегда будет погибший.Соболезнования родственникам.

Гость
21 окт 2018 в 17:31

РМК замалчивают "по традиции" до последнего! Также было и в Карабаше ,когда взрывом котла в цехе жизнь нескольких рабочих унесло и покалечило.И когда пожары были на Михеевском ГОКе!

Гость
21 окт 2018 в 17:54

А что, уже одобрили строительство во ГОКа?

Дмитрий
21 окт 2018 в 17:33

РМК, руки прочь от Челябинской области.

специалист по охране труда
21 окт 2018 в 17:40

"Произошёл обвал грунта". Согласно Приказа Минтруда России от 01.06.2015 N 336н Об утверждении Правил по охране труда в строительстве" (пп. 147-148) все положенные мероприятия при работе вблизи котлованов не удосужились провести - и вот результат - смерть.

Сильно торопились куда-то.

Соболезнования семье.

Гость
21 окт 2018 в 18:10

Погиб в результате не соблюдения техники безопасности, и это на стадии строительства. А будет ли соблюдаться эта самая техника безопасности во время работы ГОКа? Соболезнования родным погибшего. Но да, это знак!

Гость
21 окт 2018 в 19:55

ГОК - это смерть всему.

Гость
21 окт 2018 в 22:54

21 век.

Гость
22 окт 2018 в 11:26

Иуде Искариоту пособолезнуйте, случай один в один!

Вовашка 174
22 окт 2018 в 12:33

Не рой другому яму , сам в неё попадешь ! Так будет с каждым рмк-шником

Гость
22 окт 2018 в 14:45

Вот если бы тогда взорвали забор вокруг стройки и полиция бы не вмешалась, то человек был бы жив

Гость
21 окт 2018 в 19:51

Будь проклят этот ГОК! 25 лет поработает и уйдет, оставив горы токсичных отходов и еще два гигантских котлована как коркинский.

Гость
21 окт 2018 в 17:09

Ну вот еще не построили а уже люди гибнут.

Гость
21 окт 2018 в 17:31

СТОП ГОК! СТОП СМОГ! СТОП МУСОР! СТОП ГУБЕРНАТОР И МЭР!

Гость
21 окт 2018 в 17:48

Первая жертва проклятого ГОКа