Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Сами проверяем»: жители Катав-Ивановска опровергли слова об остановке движения оползня
«Сами проверяем»: жители Катав-Ивановска опровергли слова об остановке движения оползня

Гость
1 окт 2018 в 19:43

а так везде , и в Челябинске с мусором тоже самое, он есть а мэр говорит нет мусора, и хвалит за это губернатора.

Гость
1 окт 2018 в 20:22

Насколько раздут штат ничего не знающих чиновников, настолько бесполезен он. Министерства,комитеты,отделы и т.д и т.п. А кпд ноль.

Гость
1 окт 2018 в 19:47

Верит этим, протирающим штаны кабинетным сидням, нельзя!

Vi-King
1 окт 2018 в 20:11

Наши власти живут по принципу "В Багдаде все спокойно", чего бы это не казалось вывоза мусора, летающих самолетов, выбросов, уборки снега или стихийных бедствий. И сказать самые правдивые слова - "Мы не знаем, что происходит", они физиологически не могут. А ведь на самом деле щас именно эти слова нужно сказать и привлечь каких либо специалистов (геофизиков наверно). Но они признать, то что они чего то не знают в принципе не могут. Метеорит уже пролетал видели деятельность МЧС. Налицо активизация земной активности и что бы ее оценить нужно пробурить несколько скважин глубиной 2000-5000 метров. Заодно и мониторить будет, что. И студентам в университетам будет практический материал и науке.
А наши чиновники все мониторят собственный оптимизм. Если Челябинск будет накрывать цунами в 200 метров не удивлюсь сообщению МЧС: "Завтра ожидается цунами высотой 200 м., рекомендуем Вам одеть плавательный костюм, очки и спасательный жилет - поныряем!"
Мир Вам!

Гость
1 окт 2018 в 19:47

я худею с этих чиновников... с Чурилова люди пишут жалобы (была тут статья), мол транспорта не хватает, уехать не можем, чиновник проблемы не увидел. тут видео с оползнем показывают, второй в упор не видит. зачем такие работники вообще нужны? может после таких статей не комментарии тут писать, а сразу в прокуратуру ,чтоб проверяли на должностное соответствие...

Гость
1 окт 2018 в 20:06

Катав-Ивановск прекрасный старинный городок, там такие домики своеобразные, старинные... Там такая чудесная природа! Неужели город под угрозой? От чиновнтков никакой правды не добиться...

СССР
1 окт 2018 в 20:29

Если честно меня от Евгений которые у власти малехо подтряхивает причем от обоих.

Гость
1 окт 2018 в 19:51

Неужели сам факт возникновения этого потока не требует наблюдения со стороны МЧС и других структур?

Гость
1 окт 2018 в 20:07

И че ждём? Когда близ лежащую деревню смоет?

Двуглавый верблюд™
1 окт 2018 в 20:09

Сейсмограф тоже селью унесло? С субботы показания снять не могут товарищи учоные.

Гость
1 окт 2018 в 23:19

Дорогая редакция, может вы сами посмотрите как обстоят дела, снимите видео, напишите статью, местные вас проводят сверху вниз, вдоль и поперёк этого грязевого потока. Как же так, люди говорят, что движется и трясёт город, а власти умалчивают.

Гость
2 окт 2018 в 08:44

А облететь на вертолёте не судьба? Этому же министру общественной или какой там безопасности? Зафиксировать от начала и до конца этот поток. Откуда он выходит и как движется

Адвокат
1 окт 2018 в 19:41

Все в порядке. Лёд из газа. Вектор на космические дела

ГостьЯ)
1 окт 2018 в 20:24

Правильно! Это не грязь ползет вниз - это мы из грязи поднимаемся )))

Гость
1 окт 2018 в 22:32

Чиновники в Усть-Катаве ....!Ни какой работы не видно!Люди на сайтах паникуют и не знают , что делать с этой рекой. Есть там радиация или нет. Серой воняет!

2 окт 2018 в 10:35

Вообще все это странно: уже какую неделю говорят про этот поток! Куда он движется - представить можно, а вот откуда он истекает? Если с вершины горы, так там вроде как ограниченный запас "материала", да и воды источник опять же не бездонный? Неужели ученым не интересно?

1 окт 2018 в 19:52

чувак без страха))) красавчик!

Гость
2 окт 2018 в 06:43

А здесь почему власть скрывает правду от людей? Если завтра город рухнет, то так и скажите людям! Что ждем - жертвы? Или уже всем на все плевать?

Fedor Borisovich
2 окт 2018 в 08:30

На фотографиях которые они разместят конечно не будет видно движение) Местным надо вести видео трансляцию в определенное время чтоб все видели.

Гость
1 окт 2018 в 20:58

А правда, что под катав ивановском находится подземное озеро? И это может оно стало давать о себе знать?

Гость
1 окт 2018 в 21:15

Ну и пусть ползет себе потихоньку. Через месяц все равно примерзнет и встанет колом.

Гость
1 окт 2018 в 20:55

В 20:45 опять тряхнуло

Гость
1 окт 2018 в 19:40

Зато кшбр качает!!!!!!!

Гость
1 окт 2018 в 19:46

Так кто врёт?

Гость
1 окт 2018 в 20:07

Как хочется жить

Гость
1 окт 2018 в 20:08

Пойду каяк из гаража достану

Гость
1 окт 2018 в 21:04

Это подземная река вышла на поверхность, а значит скоро будет новая река на Южном Урале под названием Оползень.

Гость
1 окт 2018 в 21:53

О, богиии! Как же раздражают подобные личности, мнущие из себя , самых - самых. Народ, будьте проще! Снимайте корону. В Катаве&Ивановске живут прекрасные люди, очень отзывчивые, добрые и порядочные! А пьянствуют везде, и в больших городах и малых. Не злорадствуйте!

Гость
1 окт 2018 в 22:54

А вдруг грязь лечебная, ещё со всего мира будут к нам прилетать намазыватся.

2 окт 2018 в 04:04

На 2:34 мин кто-то лосяша или кабанчика стрельнул. Уток там априори нет. Но парнокопытных...

Гость
2 окт 2018 в 06:24

Зато кшб платит! И рулит

Гость
2 окт 2018 в 13:02

надо скважину бурить, но на это кто то же должен выделить деньги? правильно? науки ради же! а по поводу замеров радиации, ну неужели ни у кого дозиметров нет? сами люди и померейте! власти всё равно обманут, если там и будет звенеть, то напишут, что радиационный фон в норме)

Гость
2 окт 2018 в 14:14

Пора петицию Путину писать и устроить информационную сенсацию по всему миру! По сути это очень редкое явление для Челябинской области! Может быть и отправят к вам учёных.

Гость
2 окт 2018 в 15:38

Раз поток не останавливается, значит его что-то выталкивает из глубины горы - т.е. есть давление, какие-то геологические пласты сдвинулись, сжали грязь как в тюбике, вот она и прёт. Продолжаем наблюдать.

Гость
1 окт 2018 в 19:35

если Вы хоть одного там жителя найдете не пьющим!? сам денег ему дам!!! там все на стакане от и до!

Адольф
2 окт 2018 в 00:10

Если бы жители Катав-Ивановска реально опасались за свои жизни и свое имущество, они бы давно уже совершили вокруг этой грязевой реки крестный ход, малились бы Господу, а на пути этого дьявольского явления начали бы строить храм! На все воля Бога и спасение будет только от Него!