Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Хозяйку копейских яслей, где чуть не погибли 15 малышей, повторно будут судить за незаконный бизнес
Хозяйку копейских яслей, где чуть не погибли 15 малышей, повторно будут судить за незаконный бизнес

Юрист
12 сент 2018 в 12:52

А куда смотрит прокуратура, когда муниципальные детсады переполнены, в смешанных группах по 30-40 человек? Из-за переполненности дети постоянно болеют. Уплотнили так, что якобы места есть, но по факту группы переполнены, и постоянно ходить ребёнок не может!

Гость
12 сент 2018 в 12:28

Нормально...хозяйка вела деятельность незаконно, без документов и просила полного оправдания......это она или ***, или сильно наглая. Как это она не видит связи между пожаром и деятельностью? Если бы задумала делать всё правильно, то первая мысль должна быть о безопасности детей, т.е. запасной выход обязателен!!! А если бы не было прохожего на авто и решетку не вырвали....тоже бы вину не признала?.....

12 сент 2018 в 14:22

"На помощь пришёл посторонний мужчина, который с помощью буксировочного троса и автомобиля вырвал металлическую решётку на окне детсада". Мужик герой!

Гость
12 сент 2018 в 14:04

Почему то все молчат, что квартира принадлежала сотруднице ФНС и она с этого садика кормилась

Гость.
12 сент 2018 в 14:27

А что такого то, ну набрала она детей. Мы у бабушке тоже шесть внуков росли и без пожарного выхода! Одни не могут оформить по человечески бизнес, государство задушит, другие не могут попасть в дет сад в очереди с рождения и толку нет. Что у нас в стране происходит!

Гость
12 сент 2018 в 14:26

а самое интересное ,что она открыла новый частный сад в новом месте и туда ходят новые малыши

Большой вопрос
12 сент 2018 в 15:27

А кого будут судить за НЕ ОКАЗАНИЕ услуг, ОТВЕЧАЮЩИХ требованиям безопасности жизни и здоровья детей в возрасте до шести лет?
Стали бы родители детей в частный детсад отдавать, если бы в государственных детсадах были места и нормальные условия.

Гость
12 сент 2018 в 20:26

При экстренной ситуации никакие вам запасные выходы не помогут, потому что они всегда закрыты и на окнах решетки.

Гость
12 сент 2018 в 12:22

Халатно! Но с подсчетами о заработке странно как-то около четырех миллионов. Средний чек за ребенка 500 руб 10 детей В году 362 дня четыре года 1448 дней итого 724000 т.р.

Прокуратуре заняться не чем что ли? Эта тетя и так намучилась уже, натерпелась из за пожара, который она НЕ УСТРАИВАЛА!
Да были нарушения, серьезные, но выводы сделали все, кому надо.

Не ну я понимаю, всем нужна работа. Но мелковато однако плаваете. Когда действительно надо дела открывать - тихо и темно

Гость
12 сент 2018 в 13:50

И эта дама детьми занималась?? Жуть. Ей их даже не жалко, ей лишь бы свою пятую точку спасти. Ужас

Гость
12 сент 2018 в 14:34

500 р как то дёшево брала.

Гость
12 сент 2018 в 16:31

Да уж, она намучилась!!!! Сидеть должна уже давным давно!!! Если бы не прохожий, то все! Все бы задохнулись!? А где пожарные нормы и правила, мало что ли "Зимней вишни", а хотя да, я забыл, свои то дети в безопасности, а там хоть трава не расти!

Гость
12 сент 2018 в 19:42

а куда инспектор пожнадзора литвинова смотрела? она где ненадо такая бойкая прям.

Гость
13 сент 2018 в 09:03

Она с детьми спаслась, по сути, случайно. Вот в этом и есть уже "смягчение приговора". А так чуть не угробила 15 душ. Одно дело рисковать собой, другое дело набирать посторонних мелких, которые даже выбежать не могут никуда. Наказание адекватное, я считаю. А остальным наука.

Гость
13 сент 2018 в 09:18

Есть ли запасные выходы хоть в одном частном детском саду, организованном в переоборудованной квартире? А это обычная практика. С одной стороны ужасает это конкретное происшествие, с другой стороны - лицемерие надзорных и правоохранительных органов. Да и всей власти.

Гость
13 сент 2018 в 10:12

я знаю что у нас на чмз минимум шесть детсадов отданы под налоговую казначейство овир просто милиции потому что рядом стоял. а новых то и не думали строить. нужно просто вернуть детям те детсады что власть у них забрала и очередь уменьшится

Гость
13 сент 2018 в 13:31

Выыод такой- сидеть надо самим со своими малышами. я бы никогда не доверила в ЧАСТНЫЙ сад- никакой ответственности, никаких условий! всегда поражают такие родители, сами бы посидели по 15 человек целыми днями в этих квартирках. где там не гуляют с ними толком, готовят тоже неизвестно как. Такого маленького ребенка и не жалко оставить непонятно где и с кем. а ведь у многих и ребенок то один или два.

Гость
14 сент 2018 в 02:10

Самое интересное в названии написано хозяйка Копейских яслей и адм.города молчит это правда? Вот это ясли в Копейске а какие сады школы ау администрация кто то ей разрешение выдавал подписывал где вы или она сама ?

Гость
12 сент 2018 в 16:53

Похоже, наглая и нахрапистая тетя. Она должна в ногах у родителей валяться, прощения просить, а она еще наказание смягчить желает. Жаль, что реальный сроу нк дали