Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

560 комментариев к публикации «Дед подрезал»: челябинец снял момент ДТП с перевернувшейся под мостами в Ленинском машиной
«Дед подрезал»: челябинец снял момент ДТП с перевернувшейся под мостами в Ленинском машиной

Гость
12 сент 2018 в 11:16

Меня вот что поражает в комментариях : типо субару могло притормозить
Те кто так думает у меня к вам вопрос : а что нисан не мог затормозить то что бы пропустить всех кто справа ?
Судя по в сему кто обвиняет в дтп сами так же ездят по дороге как водитель нисан .
Можно подумать только водитель нисан кудато торопился и опаздовал а водитель субару просто так от нечего делать по городу в час пик катается . А если вы уж такие правильные и вежливые то хотя бы ради приличия притормозите и спросите водителя субару : можно я вперед вас проеду если вы не торопитесь .
И еще для тех кто думает что виноват водитель субару и типо мог пропустить : вот субару бы резко затормозила а ей в зад приехала машина , в ы думаете водитель нисан бы остановился бы и сказал что это он виноват накажите его ? Да он бы свалил по быстрому .
Так чтов одителя нисан наказать и прав лишить что бы думал головой .

Гость
12 сент 2018 в 11:18

Столько баранов на наших дорогах! Это я про таких, как дед и субарист. Да и Ваня - автор видео к ним похоже тоже относится, и те кто оправдывает действия всех участников ДТП. ОБОЮДКА ОДНОЗНАЧНО!

Гость
12 сент 2018 в 11:19

Ниссан включает поворотник. При перестроении он обязан был убедиться в безопасности маневра. При попытке перестроиться, Ниссан пытается претормозить (видно по стоп-сигналам) и понять, пропускать субару или субару пропускает ниссан. Но Субарру, в наглую прет не прибегая к торможению для избежания столкновения.
При столкновении Субару переворачивается и уже в перевернутом виде налетает на отбойник.

Гость
12 сент 2018 в 11:24

Дед не прав, а субарист пошел на принцип. В итоге пассажирка получит инвалидность (молодая девушка). Вся жизнь под откос. Мне не понятно, в чем тут принципиальность. Принципы должны быть в отстаивании своих прав и свобод, а не в доказательстве того, кто более агрессивный и хамоватый на дороге. Где эти люди на митингах против Пенсионной реформы и против ГОКа, против фальсификаций на выборах и против политики бесконечных войн и аннексий? Что это за такие "принципы"?

Гость
12 сент 2018 в 11:24

Довольно показательное ДТП. Товарищи земляки, едущие со стороны Алмаза. Мы, спускающиеся с моста Меридиана, все понимаем, Вам главная дорога, все дела, и разметка то через весь мост на вашей стороне. Но блин, нам тоже ехать хочется, и на Рождественскую в том числе. Вот и приходится наваливать, иногда по трамвайным путям, чтобы успеть вклиниться. Не спорю, большинство пропускают, спасибо огромное. Но есть огромное число тех, кто еще с Алмаза тапок надавил и летит не вникая - "Я ж по главной". В пробке, знаете ли, понятие "Я ж по главной" стирается. Че лететь то? Чутка притормози, одну машинешку пусти в свой ряд, и ехай дальше, и карма улучшится, и целее будешь. Всем, кто адекватно ведет себя на дороге, в том числе едущим со стороны Алмаза, огромное спасибо).

12 сент 2018 в 11:31

Кажется, что тот и другой ехали в отбойник. Не было бы деда, субару всё равно задел бы разделительный блок, как и наоборот, дед бы также залетел на него, но молодой водитель подправил траекторию пенсионеру.

Гость
12 сент 2018 в 11:33

1. На 20-21 секундах (повтор с замедлением) четко видно, что Субару едет строго по своей полосе параллельно линии разметки на расстоянии примерно 30-40 см от неё (сравните с диаметром колеса). В момент столкновения (21 секунда) Ниссан примерно на 1/3 ширины автомобиля заехал на полосу Субариста - это около 60 см. Т.е. Субарист реально отворачивал (сместился вправо от линии разметки на 20 см за 1-2 сек).
2. На 2-6 секундах видно, Ниссан активно перестраивается с левой части своей полосы (2 сек) на правую (6 сек). Т.е. не то, чтобы он стоял и ждал когда его пропустят, а совершал активный манёвр.
3. При визуальном сравнении скорости Субару с, например, автомобилем, едущим слева от авто с регистратором, значительных отклонений в скорости не наблюдается.

Гость
12 сент 2018 в 11:34

А у деда реакция получше, чем у пацанчика на древнем распиле. Смог уйти от отбойника. А пацанчик-учитель теперь пусть докажет, что не имел возможности избежать столкновения.

Гость
12 сент 2018 в 11:41

судя по комментариям мало кто знает ПДД, только эмоции))

Гость
12 сент 2018 в 11:50

в этом месте надо проезжать очень аккуратно. Но виновен Ниссан, помеха справа

Гость
12 сент 2018 в 11:53

на той неделе меня бабулька 73 года не пропустила, она отъезжала с парковки магазина и решила развернуться с крайне-правой полосы в неположенном месте, я ехала по своей полосе на зеленый свет. Нарушения ПДД очевидны. Поражает другое, она выезжала передом и говорит меня не заметила, то есть плохо видит, потом выяснилось что она еще и не очень хорошо слышит. Права новые получила в 2018, скажите, как их выдают?

Гость
12 сент 2018 в 11:55

Субару ехал нормально, по своей полосе и по направлению движения, ни в какой отбойник он не ехал. На виде всё видно. дед вшатал его в крыло, после чего его понесло на отбойник. Те кто говорят что надо было тормозить и пропускать, пересмотрите видео и представьте что субару справа нет, дед сам бы как раз уехал в бетон.
Те кто пишут про обоюдку и вину субару..........блин, мне страшно с вами в одном потоке ехать. Если за всеми на дороге смотреть и под каждого притормаживать, лучше вобще на месте стоять. Таки уворачиваешься только от таких недалеких водителей.

Гость
12 сент 2018 в 11:56

Субарист прекрасно видел, что ниссану при перестроении уходить было некуда. Мог бы и пропустить, а не переть как танк

Гость
12 сент 2018 в 11:57

Ребята! Конечно водитель Ниссана виноват (однозначно). Но не надо хамить по поводу возраста. Когда сами доберетесь до этой "планки" (если доживете), тогда и будете рассуждать: "Забирать права после 65-ти лет или нет". Это "раз". Два: На видео я не заметил, чтобы водитель второй машины предпринял какие либо меры для избежание аварии. Он не затормозил и не ушел вправо. И скорость движения его была гораздо выше скорости потока.

Гость
12 сент 2018 в 11:59

Чета вижу обоюдку.
Если бы Субару шел по своей полосе, т.е собирался повернуть вместе с ней вправо, то получив удар слева, он НИКАК не влетел бы в отбойник. Он хотел обойти отбойник слева и залез на полосу деда, который его не пропустил и пытался похоже обойти отбойник справа.

Серый
12 сент 2018 в 12:00

Там у водителя Субару было полно времени притормозить. Дед не прав, но он плавно начал уходить вправо, не резко. Поэтому водитель Субару либо не глядит на дорогу, когда едет, либо скорость была такой, что реакции не хватило.

Гость
12 сент 2018 в 12:14

Малолетка на старой шушлайке рано или поздно попал бы в дтп, если не видит что на дороге происходит. Ну а формально да не виноват.

Правда
12 сент 2018 в 12:18

два поколения челябинских водителей встретились, папки воспитали достойную себе смену патцанчиков, оба не видят не дорогу, не знаков, не разметку, не что вокруг их корыта происходит. ПДД не не слышали - еще наклейку наклеем и будем гордится, праворукая машина в стране с правосторонним движением - да что такого нормально, помеха справа - ну и че, мне надо, паркуюсь где хочу - мне надо, создаю всем помехи, ну и че, места мало что ли. Все нормально встретились два "ВОДИТЕЛЯ" - "БАТЯ" и "ПРАВИЛЬНЫЙ ПАТЦАНЧИК НА ПРАВИЛЬНОЙ ПАТЦАНСКОЙ ТАЧКЕ ДВАДЦИТЕЛЕТНЕМ СУБАРЕ, зато не ВАЗ!"

Гость
12 сент 2018 в 12:18

Я еще добавлю в общую "кашу" коментариев: Когда мне исполнилось 25 лет я понял, что до этого возраста нельзя доверять автомобиль к самостоятельному управлению (это было 15 лет назад). Сейчас все поменялось и дороги, и скорости, и мощность авто и т.д., а права выдают с 16-ти лет. Есть о чем подумать?

Уральский-нефильтрованный
12 сент 2018 в 12:26

Н-да! А вот слона то он и не заметил!

Гость
12 сент 2018 в 12:28

В каждом городе, манера езды своя, я прожил в Ч. 20лет. Сейчас переехал в другой регион. Спустя полгода, приехал в Челябу, и сразу в глаза бросилось не уважение за рулем. Дед виноват, но... субарик и притормозить буквально на секунду мог и этого бы не было. Но нет уважения на дороге((( покатайтесь по оаэ, тойже Европе, Калининграду - если тупят- «матерят» но до дтп хоть и прав не доводят. С второстепенной выпустят. Как то так...
P.S. ПРАВ, но пешком надолго теперь и травмы и стрессы... люди - будьте добрее!!!

Ну даже и не знаю
12 сент 2018 в 12:35

У меня, именно под этим мостом, подобные ситуации происходят регулярно, но ни разу не бился. Почему? Да потому что знаю то, что обязательно какому нибудь недоумку приспичит вот прям сейчас, прям немедленно, крутануть руль для перестроения. Дет то еще не шибко бурый - поворотник врубил, а многие и так вваливают

гость
12 сент 2018 в 12:37

При чем здесь молодость или старость? !! С чего вы решили, что на субару хотел проехать прямо из своего ряда?? Видно же, что ниссан просто вклинивается в другой ряд!!!субарист, конечно же, не ожидал таких "куриных" траекторий на дороге!!!!ну видишь ты,что не на той полосе находишься, ну остановись, пропусти всех, оглядись и перестраивайся по-тихоньку в нужный ряд!!! но не так же нырять!!!

12 сент 2018 в 12:39

Ниссан виноват,но Субарик мог притормозить,он же видел,что Ниссан собирается залезть к нему в ряд!!! Таких ездунов каждый день видишь!!!

Гость
12 сент 2018 в 12:42

Ну все же видно. Авто слева не убедился в безопасности маневра при перестроении и создал аварийную ситуацию.

666
12 сент 2018 в 12:43

конечно дед виноват, и он перестраивался, а не подрезал, наверно не заметил. но и субаристу не стоило ехать и клювом щелкать, нужно было пропустить по принципу ДДД. да суборист прав, но какой ценой-лучше быть не правым но целым. а может субарист гнал и не успел отреагировать и о тормозится, того объясняет почему он клювом щелкал.

Гость
12 сент 2018 в 12:46

Кто сзади был, тот и виноват.

Гость
12 сент 2018 в 12:48

Субарист через сплошную решил уйти налево. Ниссан через прерывистую раньше начал уходить направо.
Субарист сзади не соблюдал дистанцию. Если бы субарист не въехал в ниссан, он бы налетел на отбойник.
Чистая обоюдка.
А перевернулся субарист потому, что в момент удара вывернул руль влево, видимо хотел долбануть ниссан посильнее и покрасить морду своему корыту за чужой счет. Перестарался. Теперь жениться придется на "пассажирке".
PS Интересно было бы посмотреть статистику ДТП обоих участников. Уверен, что субарист не впервые "неуиновен".

Серый
12 сент 2018 в 12:48

Виноват дед, к бабке не ходи!

Гость
12 сент 2018 в 12:49

Классическая подстава(конечно не факт) со стороны Субару.

Гость
12 сент 2018 в 12:49

Куда лез старый, Субару ехал по своей полосе.

Гость
12 сент 2018 в 12:52

Субарист так хотел влететь в отбойник, а дед, зараза, взял да и смягчил его удар. Жаль девушку, скорейшего выздоровления.

Мы Русские - С нами Бгг
12 сент 2018 в 12:53

Дед ни моргнул, ни обозначился. Внаглую вправо крутить начал. Здоровья ребятам, особенно девочке, с травмой шеи. Деда взгреть на бабки до последней копейки.

666
12 сент 2018 в 12:53

дед наверно запутался и непотой полосе ехал, а когда увидел перед отбойником начал перестраиваться влево, что бы не попасть на меридиан. лучше бы перед такими сооружениями вешали бы знаки куда какая полоса уводит (меридиан, ленина и т.д.).

Женька
12 сент 2018 в 12:54

Тут очень интересно было бы увидеть видео того, как ехал субару перед дтп, если там будут видны следы опасного вождения, игра в шашки, то по идее можно сделать его виноватым, если он ехал спокойно и аккуратно, в чем я очень сомневаюсь, то да, он будет не виновен.
Я езжу за рулем очень много и много раз попадал в похожую ситуацию - включаешь например правый поворотник, смотришь в правое зеркало - там есть куда перестроиться, начинаешь туда плавно перестраиваться, как вдруг из другого ряда туда залетает какойнить сракер-шашечник и как результат - почти дтп, спасибо опыту и богу, получалось уворачиваться от таких, на видео кстати четко слышно пердящий звук разгоняющегося субару, который пошел на таран с "тапкой в пол!"

угага
12 сент 2018 в 12:56

а во всём виноваты дорожники - нарисовали под мостами разметку логически которую понять не возможно

Красно-Желто-Белое
12 сент 2018 в 12:57

Деду нужно было встать с поворотником, и подождать, пока "племя молодое незнакомое" пролетит мимо. Никаких сплошных там нет, перестраиваться можно, но не в бочину, конечно.

ГОСТЬ
12 сент 2018 в 13:02

Почему то стали забывать правило правой руки.Поворачиваешь -ПРОПУСТИ.

Гость
12 сент 2018 в 13:04

Страшно то, что половина пишущих, похоже имеет права, но правил не знает. Если вы приглядитесь, то увидите знак, который запрещал деду поворачивать направо Не понятно, пацанчик то-же решил повернуть в сторону деда или он так ехал в своем ряду, но вина деда очевидна. И не надо писать здесь всякую ерунду. Кстати, дед на оранжевом кроссовере, который с неделю назад ехал по Свободе и сигналил мне как умалишенный. Я поворачивала на лево по Комунне, заранее показала поворотник, была в крайнем ряду.Еще аз... заранее показывала поворотник и не моя вина, что ты не разглядел и не смотрел. Ибо, надень очки и учи правила.

Ленусик
12 сент 2018 в 13:05

Субарик мог бы и уступить,а потом если бы у него была допустимая скорость,он бы не перевурнулся!!!!

гунька
12 сент 2018 в 13:09

Субарик имел несчастье оказаться в мертвой зоне , дед и прошляпил его.Хорошо что живы все.

гунька
12 сент 2018 в 13:15

Надо пожилым дорогу уступать , плохое воспитание.

Гость
12 сент 2018 в 13:22

А был ли дед?

Гость
12 сент 2018 в 13:26

В этой ситуации надо плясать от печки:в самом начале девятка резко обогнала чёрную машину,как реакция -водитель принял в право,а там водитель пытался "перестроиться" ,чтобы проскочить перед чёрной. Получается,что водитель чёрной машины самый главный пострадавший,а водитель "перевертыша ",виновный.Обгон с права!

Гость
12 сент 2018 в 13:32

Пересматрел много раз данный ролик. На субару видно ехал быстрее чем дед, и в полосе которая уходит на право. Такое чувство, что субарик собирался ехать прямо... , но это лишь догадки. А вообще можно было избежать аварию нажав на тормоз, лучше всегда перебдеть, чем не добдеть. Дед конечно тут 100% виноват. А девушке обе страховые как пастрадавшей выплатят!

СПОКОЙНЫЙ
12 сент 2018 в 13:57

Надо добавить на 74.RU функцию "Пройти тест на знания ПДД",но результат скрывать.
Только после этого открывать возможность комментировать события связанные с ДТП.
И уже после публикования комментария ,рядом показывать результат теста комментатора.

Гость
12 сент 2018 в 14:29

И он на Субару ни как не ехал с одинаковой скоростью как дедушка!

Гость
12 сент 2018 в 14:35

отсутствие элементарной внимательности и терпения-один прохлопал поворот,второй подумал что он безсмертный-итог на видео!

Гость
12 сент 2018 в 14:39

Водитель Ниссана ВИНОВЕН!!! Никто никуда не "пёр"...думаю многие пишут коментарии не будучи водителями! Вот такие казусы происходят как раз из-за таких водителей как на Ниссане. За ранее можно определиться умный ты или красивый! Сами ездим каждое утро как раз под этими мостами...водители убедиться в совершении маневра! СБАВЬ скорость....ВКЛЮЧИ поворотник...ПРОПУСТЯТ! Лично я так учу уму разуму водителей, не сбавил не включил поворотник...значит стой и дальше! ЧИТАЙТЕ ПДД ГОСПОДА!

Гость
12 сент 2018 в 14:43

патцан на субаре мечтал летать, нисан помог ему осуществить мечту

М.С.Горбачёв
12 сент 2018 в 14:55

Да, не научились вы еще перестраиваться, товарищи! Сможем повторить? Перестройка должна быть с Ускорением, товарищи!