Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

560 комментариев к публикации «Дед подрезал»: челябинец снял момент ДТП с перевернувшейся под мостами в Ленинском машиной
«Дед подрезал»: челябинец снял момент ДТП с перевернувшейся под мостами в Ленинском машиной

Гость
12 сент 2018 в 09:45

Как бы ото объяснить особо одаренным личностям ..... Включение поворотника не дает вам преимущества при движении !!!!

12 сент 2018 в 09:55

Там вообще дурная развязка:
1. Кто первый раз едет, в последний момент понимает что слева от отбойника только на мост дорога и если туда не нужно, то начинают щимиться вправо. Каждый день там езжу, постоянно это происходит
2. Почему при расширении дорог, в т.ч. здесь и по всей длине проспекта Ленина, когда справа за счёт газонов сделали ещё по одной полосе НЕ ПЕРЕНЕСЛИ линии троллейбусов?? Троллейбусы не могут идти максимально справа на всём пути, вынуждены на 2-ю полосу при проезде перекрёстков, под мостами (в данном случае) выезжать. Им просто не хватает длины «рогов»!!
Получается что своими перестроениями туда-сюда они тормозят (едут и так медленно) ДВЕ ПОЛОСЫ!!! По факту пропускная способность проезжей части от добавления полосы ожидаемого эффекта не дала, так, чуток.

Гость
12 сент 2018 в 10:19

Какой же он дедушка,он молодой пенсионер с нищенской пенсией,которой едва хватило на новый ниссан.

Гость
12 сент 2018 в 11:33

1. На 20-21 секундах (повтор с замедлением) четко видно, что Субару едет строго по своей полосе параллельно линии разметки на расстоянии примерно 30-40 см от неё (сравните с диаметром колеса). В момент столкновения (21 секунда) Ниссан примерно на 1/3 ширины автомобиля заехал на полосу Субариста - это около 60 см. Т.е. Субарист реально отворачивал (сместился вправо от линии разметки на 20 см за 1-2 сек).
2. На 2-6 секундах видно, Ниссан активно перестраивается с левой части своей полосы (2 сек) на правую (6 сек). Т.е. не то, чтобы он стоял и ждал когда его пропустят, а совершал активный манёвр.
3. При визуальном сравнении скорости Субару с, например, автомобилем, едущим слева от авто с регистратором, значительных отклонений в скорости не наблюдается.

Гость
12 сент 2018 в 09:48

а че на субару не видел деда?времени хватало притормозить.итог СУБКРА ВСЕ РАВНО виноват!!

12 сент 2018 в 10:35

На этом месте через одного так ездят.

Гость
12 сент 2018 в 11:50

в этом месте надо проезжать очень аккуратно. Но виновен Ниссан, помеха справа

Гость
12 сент 2018 в 10:05

Взял бы ты Иван сам свои слова обратно "При этом Subaru ехала с такой же скоростью, как и все." И слово "подрезал" тут никак не подходит. Дед формально не прав конечно. Но субарист пер, закрыв глаза.

Гость
12 сент 2018 в 09:54

Из-за балбесов проектировщиков и желании властей сэкономить, рассчитываются обычные люди стоянием в пробках и в ДТП.Этой опоры вместе с отбойником там мвообще не должно было быть .

Красно-Желто-Белое
12 сент 2018 в 12:57

Деду нужно было встать с поворотником, и подождать, пока "племя молодое незнакомое" пролетит мимо. Никаких сплошных там нет, перестраиваться можно, но не в бочину, конечно.

Станислав
12 сент 2018 в 09:58

Судя по записи, если бы не было Ниссана он бы и так в отбойник улетел!!

Ну даже и не знаю
12 сент 2018 в 12:35

У меня, именно под этим мостом, подобные ситуации происходят регулярно, но ни разу не бился. Почему? Да потому что знаю то, что обязательно какому нибудь недоумку приспичит вот прям сейчас, прям немедленно, крутануть руль для перестроения. Дет то еще не шибко бурый - поворотник врубил, а многие и так вваливают

12 сент 2018 в 09:52

Дай дорогу дураку! Для многих челябинских водителей притормозить - это конец света.

Гость
12 сент 2018 в 12:42

Ну все же видно. Авто слева не убедился в безопасности маневра при перестроении и создал аварийную ситуацию.

12 сент 2018 в 16:38

У нас в городе водители в большинстве случаев перестраиваются просто так, без поворотников, да и ещё возмущаются если ты не пропустил их посредством экстренного торможения или ухода в соседнюю полосу (сегодня один даун мне заявил, что я мог уйти в соседнюю полосу, так как там никого небыло (Героев-Пятилетки)). Каждый божий день одно и то же, одно и тоже. Меня пугает тот факт, что очень много новичков видя ситуации на дорогах города начинает вести себя подобным быдлообразом.

Садистские стишки
12 сент 2018 в 09:44

Дедушка старый, ему всё равно... (с)

Гость
12 сент 2018 в 09:54

Вот так они и ездят. Меня на днях прям аналогично дед резал, в практически аналогичной ситуации. Ещё удивился когда я ему посигналил. Это как вобще надо по зеркалам смотреть?

Гость
12 сент 2018 в 10:15

на первый взгляд молодой человек прав ,но уступить он точно мог и у всех все было хорошо

Гость
12 сент 2018 в 10:33

Да и пристёгиваться надо. Возможно девушка избежала бы операции на позвоночнике , если бы пристегнулась. Да и была возможность притормозить у Субару

Гость
12 сент 2018 в 11:57

Ребята! Конечно водитель Ниссана виноват (однозначно). Но не надо хамить по поводу возраста. Когда сами доберетесь до этой "планки" (если доживете), тогда и будете рассуждать: "Забирать права после 65-ти лет или нет". Это "раз". Два: На видео я не заметил, чтобы водитель второй машины предпринял какие либо меры для избежание аварии. Он не затормозил и не ушел вправо. И скорость движения его была гораздо выше скорости потока.

666
12 сент 2018 в 12:43

конечно дед виноват, и он перестраивался, а не подрезал, наверно не заметил. но и субаристу не стоило ехать и клювом щелкать, нужно было пропустить по принципу ДДД. да суборист прав, но какой ценой-лучше быть не правым но целым. а может субарист гнал и не успел отреагировать и о тормозится, того объясняет почему он клювом щелкал.

Гость
12 сент 2018 в 09:54

Гоняют как сумасшедшие, ну явно превышение скорости.

Гость
12 сент 2018 в 10:21

Подскочила как на пружинках на съемочной площадке...

Гость
12 сент 2018 в 10:24

По закону сохранения энергии патцан на субаренду сам много раз так делал, вот и ему так прилетело в ответ - субъективное мнение, но в Челябинске, так многие водят машины

Гость
12 сент 2018 в 10:52

нефиг лезть, если не пускают

Гость
12 сент 2018 в 11:41

судя по комментариям мало кто знает ПДД, только эмоции))

Гость
12 сент 2018 в 14:35

отсутствие элементарной внимательности и терпения-один прохлопал поворот,второй подумал что он безсмертный-итог на видео!

Гость
12 сент 2018 в 09:50

Ну что на этот раз напишут диванные эксперты по Субару?

Гость
12 сент 2018 в 10:56

По причине аварии - оба "молодцы", хотя первоисточник, конечно, ниссан. А вот то, что девушка шею сломала, так это скорее всего не пристегнута была - ее же любящий любитель субаров везет, зачем пристегиваться.....

Гость
12 сент 2018 в 11:24

Довольно показательное ДТП. Товарищи земляки, едущие со стороны Алмаза. Мы, спускающиеся с моста Меридиана, все понимаем, Вам главная дорога, все дела, и разметка то через весь мост на вашей стороне. Но блин, нам тоже ехать хочется, и на Рождественскую в том числе. Вот и приходится наваливать, иногда по трамвайным путям, чтобы успеть вклиниться. Не спорю, большинство пропускают, спасибо огромное. Но есть огромное число тех, кто еще с Алмаза тапок надавил и летит не вникая - "Я ж по главной". В пробке, знаете ли, понятие "Я ж по главной" стирается. Че лететь то? Чутка притормози, одну машинешку пусти в свой ряд, и ехай дальше, и карма улучшится, и целее будешь. Всем, кто адекватно ведет себя на дороге, в том числе едущим со стороны Алмаза, огромное спасибо).

Гость
12 сент 2018 в 10:16

Ошибка молодого субариста в том ,что он считает что едет один на дороге.А между тем таких дедушек,тётушек и девочек масса.

12 сент 2018 в 10:03

На видео не разобрать, включен был поворотник или нет. Но в любом случае, "субарист", имел возможность избежать аварии, если бы притормозил, а не пёр на полном газу.

12 сент 2018 в 12:39

Ниссан виноват,но Субарик мог притормозить,он же видел,что Ниссан собирается залезть к нему в ряд!!! Таких ездунов каждый день видишь!!!

12 сент 2018 в 10:56

Я не знаю чем закончится в правовом поле, но Субару виноват хотя бы в том , что видел этот ... Ниссан и тупо добавил газу, решил так сказать его поджать , нежели не пускать его в свой ряд , как же так он лезет в мой ряд ! Вот и все !!! Вы посмотрите куда удар !!! Прочитав статью я подумал ну да Ниссан виноват ! А по видео то гляньте - удар в заднюю часть , субарь влетает , именно влетает ! Молодец не пустил ! Итог - девушка в больнице , машина на свалке , как минимум этим он себя уже наказал !!!

Дмитрий
12 сент 2018 в 09:52

Формально может только дед и виноват - накажут и поделом, и при этом.... водитель субару сам себе организовал такой результат - либо отвлекся, либо решил что имеет право ехать прямо прямо через нарушителя... Что ж не притормозил...? Амбиции? Отвлекся? Рассчитался мгновенно ....

Гость
12 сент 2018 в 09:52

Ну кто там деда защищал? Что скажите?

Гость
12 сент 2018 в 10:02

Субарист должен был уйти по своей полосе вправо, а дед по своей влево! УКАЗАТЕЛЬНЫЙ Знак же указывает направления движения! Обпа ездюки ещё те... По-моему обоюдка.

Гость
12 сент 2018 в 10:06

Субару получил по заслугам. Топил в плотном потоке, а там надо ехать взаимовежливо, сложное место, особенно для не местных, пропускать людей. Абсолютно безотвественное вождение. Дед моргал поворотником давно, а этот парнишка похоже принципиально поддал газа.

Ололоев
12 сент 2018 в 10:04

Деда, конечно, не оправдываю. Сам сколько раз наблюдал там таких умников, перестраивающихся без поворотников и не смотрящих на знаки приоритета. Но молодой человек тоже какой-то странный - ехал в шары долбился и не видел чудика на дороге.

Гость
12 сент 2018 в 10:12

Какого лешего субарик прямо попер? По разметке он должен был из крайнего правого ряда повернуть на право,а он прямо попер,вот и подбил Ниссана.На месте этого деда ,мог быть любой из нас.

Гость
12 сент 2018 в 10:39

сколько слепых в комментариях.......вы же все на дроге потом находитесь.........какая жесть......

Гость
12 сент 2018 в 10:49

С чего вы взяли что "субарик" хотел ехать прямо? Если бы "субарик" колесом не влетел в арку "дедовского" автомобиля - картина его движения по своей полосе была бы очевидна. Неужели если он хотел ехать прямо, он бы не увидел ехавший перед ним автомобиль? В месте где "дедок" хотел перелезть в другую полосу по правилам вроде как это уже запрещено? сплошная вроде!

Серый
12 сент 2018 в 12:48

Виноват дед, к бабке не ходи!

ГОСТЬ
12 сент 2018 в 13:02

Почему то стали забывать правило правой руки.Поворачиваешь -ПРОПУСТИ.

Гость
12 сент 2018 в 11:55

Субару ехал нормально, по своей полосе и по направлению движения, ни в какой отбойник он не ехал. На виде всё видно. дед вшатал его в крыло, после чего его понесло на отбойник. Те кто говорят что надо было тормозить и пропускать, пересмотрите видео и представьте что субару справа нет, дед сам бы как раз уехал в бетон.
Те кто пишут про обоюдку и вину субару..........блин, мне страшно с вами в одном потоке ехать. Если за всеми на дороге смотреть и под каждого притормаживать, лучше вобще на месте стоять. Таки уворачиваешься только от таких недалеких водителей.

Гость
12 сент 2018 в 09:53

А че пенсионеры жалуются на маленькую пенсию? Гоняют не на автобусе, ещё и подрезают))

Гость
12 сент 2018 в 10:21

С ниссаном понятно, но куда субарик ехал я чёт не понял, по траектории ровно в то место куда и залетел.

Гость
12 сент 2018 в 10:24

А поворотники зачем в машине?

Гость
12 сент 2018 в 12:49

Классическая подстава(конечно не факт) со стороны Субару.

Ленусик
12 сент 2018 в 13:05

Субарик мог бы и уступить,а потом если бы у него была допустимая скорость,он бы не перевурнулся!!!!