Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Бывшего инспектора челябинского мотовзвода ГИБДД осудили за избиение байкера-нарушителя
Бывшего инспектора челябинского мотовзвода ГИБДД осудили за избиение байкера-нарушителя

статист
11 сент 2018 в 15:56

Добро пожаловать в клуб "до 65"!

Гость
11 сент 2018 в 16:25

Как до суда дело доходит, то сотрудники всегда бывшими становится.

Гость
11 сент 2018 в 19:59

Как полицай замешан, так срок условный, обычному гражданину по-полному срок дают, несправедливо однако. Хотя бы пару лет реального срока могли дать полицаю, за избиение раненого в дтп байкера.

филосоВ
11 сент 2018 в 17:38

а что палицаям можно людей раненых избивать!!! и только условно??????? а й да судья каким судом судит таким исудима будет!!!!

Гость
11 сент 2018 в 17:44

Мало дали

Гость
11 сент 2018 в 18:00

Всё правильно, а то форму оденут и богами себя чувствуют.

Вовашка 174
11 сент 2018 в 22:23

Ехал мужик спокойно не кому не мешал, зачем полицай палкой махать начал ?

Гость
11 сент 2018 в 16:00

вот что человеку не хватало??? Пенсия в 45 лет, льготы, квартиры, на мотоцикле дали покататься, -живи да радуйся) так нет же, решил культяпками помахать..... жаль, что срок не реальный

социологический процесс
11 сент 2018 в 16:04

осудили напарника Дяди Степы? который еще и шибко хитрого рокера задерживал?!!

Виктор
12 сент 2018 в 08:38

Фигасе, что делается - как будто в правовом государстве жить начинаем. А то я думал выговор будет.

Гость
11 сент 2018 в 16:29

Потерпевший создавал реальную угрозу окружающим. Стрелять надо было, а не гоняться за ним

Гость
11 сент 2018 в 16:17

в Америке бы за такие фортели с полицией пристрелили бы на месте, и по их законам были бы правы.
Пока убегал был крутой-как накосячил, за что и справедливо отметелили стал Жертвой.

Игорь
11 сент 2018 в 16:23

А мотоциклиста ни за что не привлекли? Удивительное дело ... Походу, не простой мотоциклист-то

Гость
11 сент 2018 в 16:39

После таких приговоров менты вообще делать ничего не будут, а то недайбог посадят

Гость
11 сент 2018 в 23:25

Почему нельзя было просто остановиться ??если бы мой товарищ пострадал из-за такого индейца , поступил бы точно так же !

Гость
11 сент 2018 в 16:40

а какое наказание мотоциклисту на Хонде???

Гость
11 сент 2018 в 20:34

Избивать ногами человека, разбившегося на мотоцикле - не по-мужски это, тем более если ты в погонах. Некрасивая ситуация, полицейские не должны так себя вести

Гость
11 сент 2018 в 16:11

Лучше бы он его застрелил

Гость
11 сент 2018 в 16:37

Мог бы наручники одень на него и всё.

Гость
11 сент 2018 в 16:56

если бы этот гонщик беды натворил, все бы писали куда смотрит полиция. правильно сделал, полностью на стороне полисмена.

11 сент 2018 в 22:04

Он хотя бы вызвал напарнику скорую или сразу буцкать его побежал? Кстати, а за что?

Гость
11 сент 2018 в 23:04

"Пятёрочка выручает". Там он эти 50 тысяч без труда за пол года поднимет.

злой
12 сент 2018 в 11:59

Полицаи должны задерживать нарушителей,а не устраивать после задержания самосуд!!!А кто из них ,смотря на это решение суда,не будут дальше исполнять свои служебные обязанности,тех надо гнать из органов.А кто устраивает самосуд,тем давать реальные сроки,а не как здесь.И что это за смягчающее обстоятельство: противоправность действий нарушителя?т.е. можно бить???

Игорь
13 сент 2018 в 15:14

а сколько интересно стоит ремонт мотоцикла БМВ полицая который падение совершил при торможении по своей неопытности?

Танкист
13 сент 2018 в 15:20

Все всласть поспамились? А самое-то интересное в оконцовке - Приговор не вступил в законную силу.
И, думаю, не вступит. Будет обжалование, доследование, кассация какая-нибудь, найдут и учтут еще что-то смягчающее, и привет.
Что удручает - никого из полиционеров это не учит

Гость
12 сент 2018 в 08:17

Вот так читаешь комментарии всяких филосовствующих вовашек и понимаешь, что если срочно не принять на высоком уровне ужесточение существующих законов в части ответственности нарушителей правопорядка (и не только ПДД), а также наделения сотрудников полиции соответствующими полномочиями, то существующий беспредел в ближайшем будущем покажется цветочками. Впрочем, у нас как всегда все идет с опозданием: свободой и правами граждан наделили, а вот правильную ответственность за их действия, прописать "забыли". Видимо на себя да на мажоров детей своих примеряли, когда законы писали. Надеюсь скоро нормальные люди это поправят.

Гость
11 сент 2018 в 16:04

Поделом, чо, а то насмотрятся про копов, и начинают беспредел творить. Пусть теперь в 65 на пенсию, как все.

Гость
11 сент 2018 в 17:00

Пусть радуется, что реальный срок не получил, а то в погонах все смелые руками махать.

Димка
11 сент 2018 в 16:37

лучше бы 50 000 дали премии , все правильно сделал, а то что по вине угонщика лежит инспектор без сознания это норм

Гость
11 сент 2018 в 16:00

Условно? А че не судебное порицание?

Гость.
11 сент 2018 в 23:19

Читаю приговоры челябинских федеральных судей, создается впечатление (очень печальное), что они, получая по четверти миллионов содержания в месяц, стимулируют преступное поведение.... Удачи полицейским и "Дяде Степе" и Евгению Смолину (у тебя все будет ОТЛИЧНО, ты молодец). Здесь дисциплинарное взыскание до неполного хода. А с такой судебной практикой и кадровой политикой скоро в правоохранителях одни "пингвины" "трудится" будут. Очень жаль. А судье нужно подумать о своей профпригодности и компетентности.... И не только ему одному ...

Гость
11 сент 2018 в 15:58

поделом!!!

Гость
12 сент 2018 в 10:17

Что за люди у нас? Как ... какой-нибудь беспределит на дороге, так все кричат - куда смотрит полиция? А как этого же ... задерживают, так он сразу становится жертвой, и все начинают орать про полицейский беспредел.
Как эти ... байкеры ездят, создавая аварийные ситуации, вижу каждый день. И этот был не исключением. Остановился, получил протокол и поехал дальше, так нет же, я ж крутой, давану и фиг меня догонят. А как о..., так жертвой стал

Гость
11 сент 2018 в 16:00

Вот даже не жалко этого гаишника.

Гость
11 сент 2018 в 16:02

Он правильно сделал!

Гость
11 сент 2018 в 16:57

Байкера посадить надо лет на 5, лучше на 9... ДПСника амнистировать!!!

Гость
11 сент 2018 в 17:01

А был бы из Росгвардии - квартиру б дали. На мотоцикле по любому наклейка с Навальным была

Гость
11 сент 2018 в 21:09

Спорная ситуация, с одной стороны гаец на эмоциях все делал, в чем была необходимость бить лежачего? С другой стороны, до того как байкер упал в любой цивилизованной стране его просто бы расстреляли на ходу..... На месте байкера я бы говорил что меня никто не бил, сам выпросил, получил, в чем вопрос?

Лаврентий Павлович
11 сент 2018 в 16:16

это всё байкеру припаять надо было!

Гость
11 сент 2018 в 16:10

Почему бывшего? У нас бывшие сотрудники патрулируют улицы в составе мотовзвода?

11 сент 2018 в 21:40

Не люблю байкеров, особенно хирурга..

23 сент 2018 в 01:43

Кошмар! Три года (условно!) да за такой "проступок" максимум тысячу рублей штрафа положено, полиция вообще имеет право стрелять на поражение при преследовании, а вдруг он малогабаритное ядерное устройство везёт? Или маньяк-давитель? За неостановку по требованию сразу пулю в колесо, желательно в верхнее, тогда поубавится дурней на дорогах

Гость
11 сент 2018 в 17:15

50 тыщ платить тому, кто не выполнил законные требования инспектора? ну и суд у нас..по справедливости это мотоциклист должен оплачивать лечение второго гайца и садится на кичу подумать о своем поведении и освежить в памяти ПДД, нет?

Гость
11 сент 2018 в 16:31

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!! (саркастическая улыбка)

Гость
11 сент 2018 в 16:59

Ну все, теперь мотоциклисты окрыленные прецендентом совсем перестанут соблюдать ПДД и полностью будут игнорировать сотрудников ДПС, безнаказанно творя на дороге беспредел. Сотрудники же дпс припоминая что стало с их коллегой абсолютно справедливо перестанут привлекать мотоциклистов к ответственности. Браво!!!!Боже мой, к чему идем....

Гость
12 сент 2018 в 10:17

А с дурачком на мотоцикле то что решили?

Гость
11 сент 2018 в 17:18

Жаль гаишника. Очень жаль.

Кто-то
11 сент 2018 в 17:51

И тут байкеры и недобайкеры ликуют. А я считаю что поделом тому нарушителю досталось, из-за него человек уже пострадал во время погони, а могло закончится намного трагичнее

Моисеенко
11 сент 2018 в 19:32

Этот наверное блатной какой! А байкеров вообще запретить нужно! А этому инспектору - медаль!!!

Гость
11 сент 2018 в 19:52

Карту сбербанка этого гаишника, готов поучаствовать в сборе ему на премию. А *** стрелять надо как в США