Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации На Южном Урале суд взыскал с родных таксиста 600 тысяч рублей за ДТП
На Южном Урале суд взыскал с родных таксиста 600 тысяч рублей за ДТП

Гость
20 авг 2018 в 21:08

К мерседесу у неё тоже был иск, что ли?

Гость
21 авг 2018 в 01:03

почему страховые всё время из воды сухими выходят?

Гость
20 авг 2018 в 21:33

Интересно,зачем страхуют такси?

Гость
20 авг 2018 в 23:17

Эта мерзкая баба и на невиновном водителе хотела заработать??

Гость
20 авг 2018 в 21:13

Все логично, если наследники вступили в наследство.

Гость
20 авг 2018 в 23:32

Маразм какой-то. Родственники(родители, жена, дети и др.) в чём виноваты? Да у них и так горе, хоть он и виновник ДТП( но не убийца же, насильник или грабитель). Или таксист миллионер был? Поэтому родня не обеднеет? Да, помощь пострадавшим нужна. С таксофирмы и страховой взыскивать нужно, а не с наследников....

Гость
20 авг 2018 в 21:59

Присудил это ещё не взыскал

Гость
20 авг 2018 в 23:39

А куда пропала "бабушка"?

Гость
20 авг 2018 в 22:33

Какой ужас! А если наследство - это квартирка, где живут дети? При чем тут они? Эти жировали по озерам, а у других невинных детей последнее отобрать! Откликнется похоже этой тетьке еще в жизни! Кто был виноват - уже заплатил своей жизнью.

Гость
20 авг 2018 в 21:57

Че за бред, ответчикам обжаловать нужно приговор, моралку должны солидврно заплатить владельцы транспортных средств по ст. 1079 ч.3. А уж они должны пытаться выставить регресс на виновника. Но сомневаюсь, что так можно, т.к. он умер, не встречал случаев регресса на детей виновников.

Евгений
21 авг 2018 в 02:08

Многовато взыскали, если такие риски закладывать в стоимость поездки, то поездка будет минимум 1000 рублей стоить.

Гость
20 авг 2018 в 21:21

Вот это правильно! Надо взыскивать, чтобы лихачи знали, что и при жизни, и даже после смерти надо будет платить.

Гость
21 авг 2018 в 01:00

А с водителя "Мерседеса" она что требовала? Не понятно.. В такой ситуации требовать с семьи погибшего водителя деньги я считаю не по-человечески...Они и так лишились отца и мужа, он уже заплатил жизнью за свою ошибку. С фирмы, где он работал - да, должна быть страховка, если ее нет, пусть платит директор своими средствами, он у них работал.

21 авг 2018 в 07:22

Дтп это конечно ужасно, сочувствую пострадавшим, но причем тут наследники погибшего ? Странная ситуация. Во первых если опасаетесь за свою жизнь, то и сами её и страхуйте, никто не запрещает за копейки застраховать здоровье и жизнь любого гражданина в любой страховой, а потом с нее и стребовать. Во вторых, почему страховая компания водителя не оплатила в полном обьеме пострадавшим ?

Гость
21 авг 2018 в 09:17

Решение суда аморальное, с сирот взыскивают, так как скорее всего у них не было достойного адвоката.Страховые должны платить.и сумма с потолка.нужно оспорить решение.

Гость
20 авг 2018 в 22:38

На хозяев такси-конторы долг нужно вешать!

Гость
20 авг 2018 в 23:43

Что-то не совсем понятно...Чем отличается вызов официального такси от пойманного частника «с бордюра»? Если, в любом случае, вся ответственность исключительно на водителе?

Гость
21 авг 2018 в 15:08

судьи у нас, конечно, троечники похоже полные, с такими то решениями, я представляю, если врачи такие же, вообще страшно становится за свою жизнь

дездъычадо нашего времени
20 авг 2018 в 21:39

заголовок слишком громкий. да и откуда у таксиста наследники? они же сплошные отбросы общества.

Гость
20 авг 2018 в 21:17

Ничего себе, даже не застрахован был получается. А контора в которой работал вообще сухая из воды вышла. Вот и катайся на этих такси, теперь придётся платежеспособность таксиста оценивать по его внешнему виду перед посадкой...

Гость
21 авг 2018 в 13:30

А кто судья? На решение надо подать апелляционную жалобу, оно незаконно!

Данила
20 авг 2018 в 21:16

в сторону озера, грамотей

Гость
21 авг 2018 в 08:14

Считаю решение суда правильным и надо такие решения суда по чаще в прессе озвучивать , что бы когда водитель идет осознанно на нарушение пдд думал и о своих близких чем это все может закончится .
Думаете он не видел встречную машину огда выходил на обгон ?
Давайте вещи своими именнами называть : это наплевательсое отношение к жизням других людей .
Постоянно езжу по трассе некоторые "ездюки" простов наглую выезжают тебе в лоб и идут на обгон и едут в надежде что ты свернешь на обочину , и они это осознано делают , причем в лоб грузовикам они не выезжают а именно легковым автомобилям

здравый смысл
21 авг 2018 в 08:53

Это правильно! Пусть водители такси голову имеют на плечах! Они должны быть профессионалами и не подвергать опасности окружающих. Они должны всеми способами предотвращать ДТП, а не быть виновниками. Одного не пойму - почему с таксофирмы не взыскать большую часть ущерба? что бы те впредь стремились соблюдать графики работы своих сотрудников, ведь многие таксисты работают по 10-18 часов! А про усталость и утомляемость своих водителей они не думают!
Пора привлекать таксомоторные компании к ответственности за ДТП. Тоже касается и маршрутных такси.

Гость
21 авг 2018 в 09:13

Ох, попадешься на свои же слова, платить твои дети за тебя будут до смерти!

Гость
21 авг 2018 в 11:09

Опять рено логан..Водитель, видишь рено логан - будь внимателен!

Гость
21 авг 2018 в 15:06

Причем тут страховая, люди очнитесь, это компенсация морального вреда, осаго в этом случае не причем, почитайте хоть раз закон об осаго. Компенсация морального вреда в данном случае взыскивается по статьям 1068 и 1079 ГК РФ

Гость
21 авг 2018 в 21:36

Да все правильно. И в практике это уже бывало

Гость
21 авг 2018 в 22:27

И это, на мой взгляд, правильно. Кто не согласен - может обжаловать. В любом случае, в дискуссии в Интернете смысла нет.

Гость
21 авг 2018 в 23:43

Товарищи! Все беды от отсутствия страхования жизни! А страховщикам по ОСАГО,которые не выполнили свои обязательства перед пострадавшими-ПОЗОР!

Гость
22 авг 2018 в 00:44

Вот это да! Полнейшая некомпетентность судьи! Они там что, по каким-то местным законам судят или как? А истице водителя Мерседеса подтянуть в исковом юрист посоветовал, или сама придумала? Если посоветовал, то что ж не подсказал досудебный порядок соблюсти в страховой? Там небось в качестве автоюристов работают полуграмотные детишки-студенты. У нас одно время насмотрелся на таких. Ума хватает только в суде произнести "поддерживаю требования", а если что, то универсальное "на усмотрение суда".

Гость
21 авг 2018 в 10:57

Вот это правильно! Чтобы лихач каждый знал, что даже смерть от долгов не избавит!