Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Заскучала и уехала на автобусе на Шершни: из челябинского детсада второй раз за лето сбежала девочка
Заскучала и уехала на автобусе на Шершни: из челябинского детсада второй раз за лето сбежала девочка

Гость
17 авг 2018 в 18:34

Спасибо большое ЛЮДЯМ с большой буквы, которые не равнодушны к малолетним детям, гуляющим в одиночестве!!! Вы большие молодцы!!! Благодаря вам дети в целости и сохранности, а не благодаря работникам детских садов!!!

Гость
17 авг 2018 в 18:00

Кошмар))) Полный бардак детском саду

Гость
17 авг 2018 в 20:00

Один раз - случайность, два - закономерность. Заведующаей, пожалуй, пора меня сферу деятельности за проф непригодность.

Костик
17 авг 2018 в 19:19

Рыба с головы гниет! Гнать таких в шею надо, заведку и воспитателя!

Гость
17 авг 2018 в 18:47

Пока заведующие прохлаждаются по отпускам, воспитатели бдительность растеряли.

Гость
17 авг 2018 в 19:50

Воспитатели спят что ли на рабочем месте? Они вообще-то отвечают за детей и несут ответственность когда по утрам принимают детей.

нина
17 авг 2018 в 18:49

Чтож за Детский садик такой частный ? Если дети постоянно убегают от туда ...

Гость
17 авг 2018 в 19:00

Все страшнее и страшнее отдавать сына в сад...То травятся, то уходят, то спайс родительский притащат, то бьют детей работники сада. Ужас, теряю сознание от беспредела.

Гость
18 авг 2018 в 08:52

Как всегда у распущенных детей родители ни при чем! Родители должны нести одинаковую ответственность за поведение своего чада, если у них нет времени втолковать своему дитяти что такое хорошо и что такое плохо! А то все обязанности сводятся к тому, чтобы вечером накормить и спать уложить, а утром опять спихнуть на чужих людей!

Гость
18 авг 2018 в 15:12

Дети не те.... Родители не те.... Что вы в самом деле - да какие бы они ни были - побег из сада - проблема, ответственность и вина сада!!! Мой муж пожарный, родители медики, папа реанимационный анестэзиологом работал.. И НИКТО из них никогда не говорил о том, что пострадавшие были не те - не спасаемые))))))). Я считаю - "взялся-ходи!". Твоя работа - твоя ответственность. Люди могут быть кем угодно, но если ты специалист по сохранности и воспитанию детей - будь добр! И вопрос не только к воспитатели, у которого девочка убежала - другие то куда смотрели? Все детские площадки сделаны так, что каждую видно и с другого участка.... Значит, скорее всего, те кто должны были бдить, либо задумали в телефоны, либо болтали друг с другом, ну или еще какое интересное занятие нашли. Так что говорить можно что угодно и сколько угодно, а результаты - есть результаты))))) я вот тоже пишу сейчас и одним глазом за детьми приглядываю и одним ухом прислушиваю))))

Гость
17 авг 2018 в 19:49

В конце 80-х простые дети ходили в простые садики, никаких кнопок, камер и т.д. не было. И что-то никто не убегал.
Может что-то не так с родителями и их любознательными детками?

Гость
17 авг 2018 в 20:49

Следствие того, что создаем дополнительные места в группах детского сада. ну подумаешь еще две кроватки добавим, два шкафчика, потом еще... в группа по 30 детей и более. А деток воспитатели должны чем то занять, увлечь. А детвора разная - инициативная, современная.
Приходит Роспотребнадзор - двигаем кровати, чтобы от внешней стены достаточное расстояние, чтобы между кроватками достаточное... приходит МЧС - сдвигаем так, чтобы пути эвакуации были свобдны были...

Гость
17 авг 2018 в 19:48

кнопка у выхода из детсада расположена невысоко, её спокойно нажимает и моя внучка 2.5 года при росте 98 см,другое дело,что видимо надо эту кнопку надо сделать так же,как и при входе,чтобы дверь можно было открыть только с помощью ключа

Гость
17 авг 2018 в 20:01

Что она делает в садике? Наверняка 7 летка, которой в школу через неделю. Нечего таскать таких детей в сад. Пусть родители сами придумывают ей досуг. Тогда и проблем будет меньше. Директриса сама себе проблему создала. Выпускной прошёл - и прощайте, голуби, началась новая жизнь. Она уже большая, вот и ищет себе приключений и самостоятельности. Тут родителям большой минусище. На пустом месте такое не происходит. Замучили девку садиком. Сколько можно. Не успеет отоспаться - в школу пойдёт на целый год...

Гость
17 авг 2018 в 17:48

Маленькие детки-маленькие бедки

Гость
17 авг 2018 в 19:15

Ну вот я писал в прошлый раз что все гниет с головы... вот так и получилось. Виновата заведующая. Увольняйте ее пока не погиб ребёнок который в следующий раз уйдёт.

Гость
17 авг 2018 в 19:53

Сама живу в "Алексе", и в этот сад родители не стремяться попасть, не смотря на то, что он новый и красивый, видимо, не зря))

Гость
17 авг 2018 в 23:26

Сейчас время отпусков , воспитатели выходят на другие группы и подменяют, детей не за день в лицо запоминают, но то , что проворонила ребенка факт.

Гость
18 авг 2018 в 10:40

Вот так вот оставлять детей в садике,а можно всего лишь кнопку повыше поставить магнитную и доводчик на ворота и проблема решена

Гость
18 авг 2018 в 11:33

Молодец, гуленой вырастет!

Гость
17 авг 2018 в 19:08

Наталья Борисовна вернитесь обратно в 329 садик , дети из него не бегают.

Гость
18 авг 2018 в 07:14

Не пойму я тех, кто добровольно идёт работать в детский сад и школу. Моё мнение: направлять на работу туда только по приговору суда. А добровольцев всех сразу на учёт, подозрительна такая любовь к чужим детям.

Гость
17 авг 2018 в 20:20

Странные родители у ребенка,надо семью проверить...

Гость
18 авг 2018 в 09:02

Вижу 6 отзывов взрослых людей, что они убегали из детского сада. Не знаю какими людьми они выросли, но их и сейчас не волнует, что из-за них пострадали в свое время люди (воспитатели, заведующие). У таких родителей тоже дети будут непослушными. Обязательно родителей надо наказывать, у них по 1 ребенку и они плохо справляются, а у воспитателя их 30. Мне кажется люди себе не отдают отчет, когда начинают вопить, как виноват воспитатель. Еще можно исключать таких бегунов из детских садов, пусть родители начинают их воспитывать, пока не поймут, что родить - это самое легкое и никто им ничего не обязан.

Гость
18 авг 2018 в 21:15

Когда у бабушки один ребёнок под присмотром сбежал - это норм. А когда из садика из 30 один сбежал-казнить воспитателя. Я не оправлываю садик, но...

Гость
20 авг 2018 в 10:52

Ребенку ремня, родителям проверку из опеки.

Гость
18 авг 2018 в 09:41

А не вы ли, уважаемые родители, беспредел создаёте, когда всем сады нужно поближе к дому и по блату устраивайтесь в группы кратковременного пребывания не по возрасту, когда по СанПиНу в группах должно быть по 20-22 человека, а детей там до 35!!!

рысь
17 авг 2018 в 17:59

не ну а чё, смышлёный ребенок

Гость
17 авг 2018 в 20:22

Доверяй,но проверяй! или " Не все садики одинаково полезны" (Мы ходили в хороший садик) Но нужно всегда держать под контролем посещение детсада вашим чадом. И постоянно беседовать со своим ребёнком!

Гость
17 авг 2018 в 21:18

Индивидуального охрану к ней приставить или наручниками пристегивать,а если серьезно,родители должны ежедневно втолковывать,что можно делать,а что нет.Японская система воспитания нашим детям только вредит.

Саня
18 авг 2018 в 04:14

Заметил не равнодушный автомобилист, мог бы и другой не равнодушный заметить, потом бы искали всем миром и безуспешно, печаль что творится.

Гость
18 авг 2018 в 10:15

Нормально так, штраф ей грозит. Дети сбегают, заведка как работала так и работает. Ждут, когда дети под колеса попадать начнут или педофилы их станут у садика отлавливать?

Гость
18 авг 2018 в 17:01

Что за заколдованный детский сад?

Гость
19 авг 2018 в 11:38

Да обнести сад колючей проволокой и амбарный замок на ворота - никто не убежит, все детки в сохранности будут. Делов-то...

Гость
20 авг 2018 в 09:44

Капец и эта заведующая просит за утройство ребёнка в детский сад 150к, а у ней ещё и дети сбегают.... Стыд и позор!

Гость
17 авг 2018 в 18:12

Может проблема не в заведующей и не в детском садике?Потом такая девочка придёт в школу, и будет виновата учительница и школа... Наказать родителей, чтобы другим родителям и детям было не повадно. Слишком много можно распущенным родителям и их детям.

Гость
17 авг 2018 в 18:08

А может быть стоит наказывать и родителей?

МДОУ Я/C "Гуинплен"
17 авг 2018 в 21:00

Ужас какой. нужно всерьез задуматься о чипировании детей

Гость
18 авг 2018 в 13:41

Заведующую уволить к чертям за халатное отношение к исполнению своих должностных обязанностей,безопасность детей-прямая обязанность детского дошкольного учреждения,штрафом не должно ограничиться.