Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Челябинцы встали в пробку на «Меридиане» из-за смертельного ДТП
Челябинцы встали в пробку на «Меридиане» из-за смертельного ДТП

Сенсей
17 авг 2018 в 10:58

Делать зебру через магистральную дорогу это преступление. Жертвы всегда в таких случаях - лишь вопрос времени.

Anton
17 авг 2018 в 10:40

Давно пора уже на меридиане сделать надземные пешеходные переходы. Что за бред, пешеходник из кустов на автобан

Гость
17 авг 2018 в 11:04

Бабка наверняка и не предполагала, что на закате жизни, у нее появится шанс оказаться в тюрьме, к тому же загубив человека. Недаром поговорка есть про тюрьму и суму.

Гость
17 авг 2018 в 11:14

не хочу никого обидеть, но скоро количество дтп с водителями 60+ увеличится. На работу 60+ все будут спешить.

Гость
17 авг 2018 в 11:37

Зрелище просто кошмарное! Тоже проезжала мимо...Сил и терпения родным.
Сама перехожу дорогу на Меридиане, жду до последнего, когда все ряды встанут и только потом иду. Вижу часто пешеходов переходящих на "броне". Не смотрят никуда, только вперёд. Причём люди взрослые! И часто с детьми...
Что касается нерегулируемых можно поставить светофор с кнопкой, сделать переход над дорогой в виде моста. Всё решаемо

Гость
17 авг 2018 в 12:29

Зебра подстава! и для водителя и для пешехода!
светофор с кнопкой решает вопрос!

Гость
17 авг 2018 в 11:34

на меридиане нужно снижать разрешенную скорость до 40 км/час. и ставить камеры. в противном случае там так и будут ездить под 100 км/час и сбивать пешеходов.

Гость
17 авг 2018 в 10:48

Вот где нужны подземные переходы!на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕХОДАХ на прямых участках дорог!а не у цирка!!!

Татьяна Б
17 авг 2018 в 10:45

ужасное зрелище, проезжала мимо трагедии... куда вы все спешите постоянно???? свою жизнь не бережете, о другой подумайте!!!

Гость
17 авг 2018 в 14:48

Терпения родным погибшей. Терпения и здоровья виновнице, ей до 5 лет светит теперь, ситуация кошмар, стечение обстоятельств.

Гость
17 авг 2018 в 11:11

ДТП случилось без пяти семь. Я ехал там полвосьмого - стояла реанимация, оформляли гаишники, тела видно не было. Так неужели до десяти нельзя было всё зафиксировать и открыть движение?

Гость
17 авг 2018 в 10:47

Нерегулируемые пешеходные переходы это крайнее зло. Я когда квартиру выбирал, дома возле таких троп отметал сразу.

Гость
17 авг 2018 в 11:03

в таком возрасте надо быть внимательнее, реакция уже не та, да и внимание.

Гость
17 авг 2018 в 10:45

Женщины редко когда пропускают на пешеходном переходе, мания величия обезьянок за рулем.

Гость
17 авг 2018 в 10:51

Интересно, старушку посадят или нет?

Гость
17 авг 2018 в 11:48

у меня дед в свои 80 водит, и ничего.

Гость
17 авг 2018 в 13:34

Сильно сомневаюсь, что эта автоледи ехала больше 60км/ч. Впереди как раз камеры(не знаю, правда, работают ли), все там скорость снижают. И машина ее стояла на левой полосе. Возможно из левого ряда она и не увидела пешехода. Все-таки возраст.

Гость
17 авг 2018 в 15:03

так правительство хочет чтоб женщины до 63 работали..,а в 61 реакция то уже не та..

Гость
17 авг 2018 в 11:03

Наглядный пример для чинуш где действительно нужны подземные переходы

водила
17 авг 2018 в 21:05

на автомагистрали за витаминным тоже пешеходники,просто бред какой-то,экономят на пешеходах.

Гость
17 авг 2018 в 10:48

Зато она была права!

Гость
17 авг 2018 в 10:38

ПЕНСИОНЕРКА ЗА РУЛЕМ УЖАС, ВЕДЬ ПЕНСИЮ НЕ ЗРЯ ДАЮТ ЗАЧЕМ ЕЩЕ ЗА РУЛЕМ ЕЗДИТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ?

Валерий
17 авг 2018 в 12:04

Во первых, - допустимая скорость в городе 60 км/ч; везде, по Меридиану, пр.Победы, Троицкому тракту и пр. Большое количество так называемых водителей, почему то, увидев прямой участок дороги более 200 метров, считают что на них это ограничение не распространяется. Давно пора оборудовать Меридиан, проспекты и тракты камерами. Для тех кто права нашел в "Киндер сюрпризе" поясняю, ограничения скоростного режима в черте города действуют до знака 5.24 "Конец населенного пункта", после него можете "лететь" (в пределах 90 км/ч).

17 авг 2018 в 13:39

Люди, УДАЧИ ВАМ!!!

Гость
17 авг 2018 в 11:06

Да отберите вы у всех баб права. Только и слышно что эта наехала, эта врезалась, эта ребенка убила.

Гость
17 авг 2018 в 11:23

Проезжали мимо - и машина, и тело находились очень далеко от нерегулируемых переходов...

Гость
17 авг 2018 в 10:39

что ни день,то новые перлы на дороге от так называемых "автоледи"

Гость
17 авг 2018 в 12:11

Был в Тюмени ,там над магистралями везде надземные переходы делают.

Гость
18 авг 2018 в 14:34

Надземные переходы может и помогут, но глупость человеческая будет всегда. Постоянно езжу с работы домой по меридиану, от Дзержинского до Руставели дорога разделена бетонными блоками, по середине участка стоит надземный переход, так это надо быть каким недалеким, чтобы дорогу переходить в 10 метрах от перехода, стоя по среди дороги на бетонном ограждении! Ладно бы собаки перебегали там. Так нет же, прилично одетые люди, мужчины женщины за 40 скачут по меридиану через бетонки. В то время как собаки идут до надземного перехода... Вот и думай кто умнее...

17 авг 2018 в 13:07

Ехала она с немалой скоростью. Лобовуха насквозь пробита

татьяна
17 авг 2018 в 10:50

проезжала мимо, жутко и жалко

Вовашка 174
17 авг 2018 в 12:54

Нужно строить подземные переходы и проблемы со сбитыми пешеходами пройдут

Гость
17 авг 2018 в 14:33

То, что у нас пешеходы идут, как бессмертные не глядя по сторонам, это факт, но и водитель должен заранее по сторонам смотреть, зная подобное поведение пешеходов. Сама тут недавно ехала по этой дороге, аж в нескольких местах пришлось пропускать. Одна мысль, была, лишь бы сзади не влетели. Все ж летят как на трассе...

Гость
17 авг 2018 в 15:14

Только камеры спасут по всем дорогам города и области и жестокие штрафы за превышение скорости, ну и конечно нерегулируемых пешеходных переходов на таких дорогах быть не должно. Светофор или надземный переход или подземный переход. Штрафы-это еще и пополнение бюджета города и области.

Гость
18 авг 2018 в 08:27

Проезжала мимо. Видела тело и много крови. Весь день эта картина стояла у меня перед глазами. Жалко женщину.

Иван Кузьмин
18 авг 2018 в 12:03

Что говорить про Меридиан?!Копейское шоссе остановка механический завод каждый раз очень опасно переходить дорогу.Первый ряд еще как то попускают, а 2й и 3й ряды это карау

Гость
19 авг 2018 в 05:49

Шильдик "gti" на машине выглядит как диагноз и как приговор

Гость
19 авг 2018 в 06:17

Какая же такая невидимая сила заставляет людей на меридиане гнать как по трассе? Неужели где-то в голове срабатывает вдруг "датчик", что уже за город выехали? Некоторым водителям ничего не поможет: ни знаки, ни светофоры с кнопкой и таймером, ни даже наличие камер фиксации, как вот здесь. Гнали и будут гнать.

Гость
21 авг 2018 в 22:19

Пора там светофор ставить,,, я там проезжала после происшествия,, а сегодня там жена меридиане сбили женщину,,, на таких дорогах всегда гоняют,, либо светофоры устанавливать, либо подземки, наземки,,, часто сбивают там пешеходов,,,

Гость
17 авг 2018 в 14:50

57года рождения а на решетку радиатора своей киа сид налепила GTI от гольфа. Стиль вождения соответствующий видимо.

Гость
17 авг 2018 в 15:04

вопрос к администрации города. почему дорога на аэропорт, где нет никаких пешеходов, вся утыкана камерами и поэтому там все соблюдают скоростной режим. хотя превышение скорости там не несет никакой опасности. а меридиан, на котором постоянно гибнут пешеходы, практически лишен камер. почему?

Гость
17 авг 2018 в 11:05

Там по моему все пешеходники со светофорами.

arhangel0000
17 авг 2018 в 12:53

20 лет назад 41 летняя женщина стояла у плиты,варила борщ и думать не думала что женщины за рулём заполонят все дороги, и купить машину станет также просто как в туалет сходить, да и самому ремонтировать в гаражах не надо. и приблизившись к встрече с богом на 20 лет, бороздит дороги ЧЕ.