Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации «Содрана кожа с головы, нет части зубов»: в челябинском саду ротвейлеры искалечили ребёнка
«Содрана кожа с головы, нет части зубов»: в челябинском саду ротвейлеры искалечили ребёнка

Гость
13 авг 2018 в 17:18

П..., б...!!! Сколько уже можно!! *** с опасными и необученными собаками сотни только по Челябинску. Почему за хранение оружия без сейфа у нас есть статья 224, а вот такие недоумки, не контролирующие собак, отделываются штрафами?

Гость
13 авг 2018 в 17:57

Мы, случайно стали свидетелями этого ужасного проишесвия. Вчера , уже поздним вечером , а районе 22.00 мы услышали лай собак и крики женщины, притом, что мы находимся достаточно далеко от места проишествия и у нас играла музыка, мы пошли послушать, что там происходит, женщина истерически кричала , слова ,что я конкретно слышала "Держи вторую", "Твари зарежу"и т.д., слышно было ,что они кого-то били, собаки громко лаяли. Мы не знали, что делать, пошли сказать мужу подруги, рядом с нами еще стоял знакомый, сосед по участку, тоже вышел на крики. Сестра с мужем недавно купили там дачу, мы помогали им и на протяжении 5-ти дней, лаяли только эти собаки, причем ночью их слышно очень хорошо. В итоге сестра с соседом пошли туда. Она прибежала в истерике, ревела, от того ,что увидела, окрававленное тело маленького ребенка, всего истерзаного собаками и мать была тоже вся в крови. Сосед прибежал к нам за машиной, оказалось, там на помощь вышел сосед, который потом сам лично отнес ребенка на руках.

Гость
13 авг 2018 в 17:23

Сколько нехорошего могут сделать три собаки и одна бабушка.

Гость
13 авг 2018 в 19:55

Как может бабка выдрессировать ротвейлера? Тем более, троих? На такие породы давно пора выдавать разрешения и только после прохождения курсов кинолога.

Гость
13 авг 2018 в 17:15

Серьезные собаки требуют серьезного отношения.

Гость
13 авг 2018 в 18:43

Бабка довольна?

Гость
13 авг 2018 в 19:57

Вопиющая беспечность и безответственность родителей,а бабку,конечно,под суд

13 авг 2018 в 17:41

Ну вот что еще нужно???Мне ужасно жаль маму и мальчика - но может до такой "заводчицы" хоть сейчас дойдет? Что все увещевания - "собачка детей любит, никого не трогает, она у нас вообще умная как человек... и т.д. и т.п.
Ну неужели не ясно, что надо с этим делом заканчивать?!! Нужна регистрация, намордники, совочки с кулечками - за неповиновение штрафы и штрафы!
И хватит уже лить крокодиловы слезы над собачками, погибшими от рук озлобившихся людей! Жестокость - ни в коем случае, но жесткие меры нужны!

Гость
13 авг 2018 в 20:28

Соседи неоднократно писали заявления на хозяйку собак, жаловались на лай и на то, что она выгуливала их по СНТ без поводков и намордников! делали ей самой замечания, в ответ на которые она травила на людей свой собак! Глупо ждать нормального поведения от собак, если их хозяин сам д***л! Хорошо одно - что не пострадали посторонние люди...плохо, что пострадал невинный ребёнок, у которого бабка - ненормальная! Мальчику скорейшего выздоровления! Берегите себя и своих близких, и воспитывайте своих животных! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

Гость
13 авг 2018 в 17:17

Какой ужас!!! Маме и малышу скорейшего выздоровления. Собак я надеюсь усыпят.

Гость
13 авг 2018 в 17:33

Вся семья будет благодарна бабушке. Хороший урок. Хорошо что собачки на своих тренеровались

ПриМат
13 авг 2018 в 21:12

"...Считаются агрессивной породой. ... Но при отсутствии должного воспитания, социализации, дружелюбного общения с окружающим миром, могут вырасти очень агрессивными к окружающим и к самому владельцу, и его семье. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком — потому, в виду доминантного характера, не рекомендуется семьям с маленькими детьми."

Д... порода, на мой вкус. Сколько не "общался" с роторами, ни разу не заметил хоть проблеска разума. Тупой оловянный взгляд и больше ничего, только желание тебя сожрать. Я собак не очень боюсь, знаю как с ними общаться, но этих ... остерегаюсь. Случись что, шерсти толком нет, не ухватиться, уши мягкие, не скрутишь, низкий болевой порог. При этом очень тяжелые и мощные. Этакая собака-бычара, тупая, мощная, вся себе на уме.

Ребенку скорейшего восстановления, а бабке пожелаю, чтобы та сцена стала ее постоянным сном.

Гость
13 авг 2018 в 23:34

Все зло идет от этой хозяйки собак. Мой участок рядом. Человеческий язык она не понимает. Надо что бы это происшествие не осталось без наказанным. А то следующими жертвами могут стать наши дети и внуки.

Гость
13 авг 2018 в 17:51

Сколько нужно жертв, чтобы приняли закон о жесткой ответственности хозяина собаки?

я фигею от собачников
13 авг 2018 в 19:32

Сначала нажрутся, потом вываливаются на улицу не в умате, с огромными псами без намордников. У неадекватных хозяев и псы бешеные.

Гость
13 авг 2018 в 21:34

У самого есть ротвейлер. Во первых виновата однозначно хозяйка. а собак после нападения и неповиновения надо ... ротвейлер кровь знает.

Гость
13 авг 2018 в 20:33

продолжение к первому комментарию. Как оказалось они выпивали, отец то ли от шока, то ли пьяный, выташил всетаки ребенка за ворота и положил на землю, сосед схватил его и понес до проходной, вызвали скорую, мы хотел помочь довезти, но пока добежали и доехали, он уже доставил его туда. При том, что сестра сказала, что когда они были на том месте, пытаясь помочь хоть чем-то, мимо проехали 2 машины, но даже не остановились(((. Потом муж подруги рассказал, что мальчик был в сознании, в состоянии шока, хотел все встать, его успокаивал мужчина, что нес его туда, отец находился рядом. Вызвали полицию и реанимацию, у мальчика не было щеки , скальа снят частично, укусы на спине, ногах руках. Надо наказать таких людей по полной, а женщина , хозяйка сама неадекватная, на всех травит собак, если что не так, соседи постоянно жалуютя на нее, она выгуливает их без намордников, жаль пострадал ее внук , из-за нее же. Таких собак в варьере держат надо и адэкватным быть.

Гость
14 авг 2018 в 00:32

Вот ладно хоть не на чужого ребенка напали. Был бы чужой -заводчице было бы плевать,отделалась бы штрафом, или 300 часами работ, и далее продолжала бы свою деятельность. ..Сейчас задумается бабуля....получит люлей за покалеченного внучка.

Гость
13 авг 2018 в 18:58

Какой ужас! Так много людей страдают от собак, но почему то законодатели не видят эту проблему! Никто не соблюдает правила содержания собак, ни разу не видела, чтобы хозяин собаки в пакет собачье *** собирал, все остается на детских площадках и газонах. Никто не хочет учиться дрессировать своих питомцев - дорого! Зато покалечить прохожего - легко и безнаказанно! 300 часов работ мужик отработал? Или как мара Багдасарян один день бумажки перекладывал на столе?

Гость
13 авг 2018 в 18:03

И только попробуйте, ***, защитники животных сейчас рот открыть.

Гость
13 авг 2018 в 19:40

Хорошая бабушка ,животных любит.

Гость
13 авг 2018 в 23:10

Немного о правильном отношении к воспитанию собак - сегодня на площадке, хоть и не официально, но давно отданную во дворе домов в Парковом под выгул собак, молодая девушка с тренером занималась с щенком, размером едва ли достающем до колен моей двухлетней дочери. На поводке. С милым и дружелюбным щенком. И при нас (дочь не смогла пройти мимо него) тренер инструктировал о том, как знакомить собаку с детьми и другими собаками.

Гость
13 авг 2018 в 22:18

В ответ на все комментарии могу сказать большее - у этой доблестной бабушки 4 ротвейлера и огромный дог. В момент нахождения ребёнка на участке один ротвейлер был привязан а три гуляли рядом. Рвали мать с ребёнком в доме, затем на улице. А сейчас хозяйка вывозит тайком собак. Она думает что ей все сойдёт с рук!!!!!!!!

Гость
13 авг 2018 в 17:16

Так они же "безопасны" и "не кусаются".

Гость
13 авг 2018 в 19:17

Очередная "онанекусается".

Человек
13 авг 2018 в 20:01

Берите с собой всегда нож, балончик или резинострел зарегистрируйте.

Гость
13 авг 2018 в 22:58

По всему Челябинску спокойно выгуливают собак без намордников. Кто нибудь наведёт порядок?

Гость
13 авг 2018 в 17:24

Может бабушке четвертую собаку завести,чтоб не оставались раненые.

Гость
13 авг 2018 в 18:21

А как действовоть, если хозяин не реагирует на замечания по поводу выгуливания без намордника?

Димка
13 авг 2018 в 17:38

был мой ребенок я бы ее загрыз следом, а ей все равно что случилось

Гость
13 авг 2018 в 22:52

Новости как под копирку. Сколько можно????? Что ещё должно произойти, чтобы собачников призвали к порядку?

Гость
14 авг 2018 в 00:44

Люди просто не понимают того, что недостаточно просто посадить животное на цепь и оно сразу будет охранять дом. Собак необходимо дрессировать и лучше всего на специальных площадках. Дрессированный пес является источником опасности, что уж говорить о других. В этой ситуации всецело виновата бабушка и может тот факт, что искалечен ее родственник, а не чужой человек, поставит ей мозги на место, подумает об обучении, наморднике и вольере.

Малыша очень жалко, здоровья ему!!!

Вепрь
13 авг 2018 в 18:58

у всех городских жителей, с собаками в квартирах, с головой не в порядке однозначно. А уж кто бойцовых держит, этих вообще в резервации нужно отселять. Почему им можно с дикими зверями по городу ходить, а мне с автоматом нет? А тут, бедный пацанчик, если выживет, страх на всю жизнь от этих тварей останется. Дай Бог здоровья пацану и ума бабушке. И землю пухом ротвейлерам.

Гость
13 авг 2018 в 18:28

Может после этого бабушка поймет,что это не комнатные собачки и оденет на них намордники и ошейники.

Гость
13 авг 2018 в 17:54

Как уже достали эти собачники. Живите уже в резервации где-нибудь отдельно от нормальных людей

Гость
13 авг 2018 в 18:45

Боже, как бесят эти горе "заводчики", без царя в башке, я бы таких людей усыпляла. Лично я заводя собаку серьёзной породы часами смотрела ролики о нападении собак, чтобы самой соблюдать правила и нормально воспитывать собаку. Малышу воздоровления скорейшего, и все-таки, я даже со своей собакой никогда не оставляю ребёнка на едине...

Гость
14 авг 2018 в 10:57

Спрос порождает предложение! Раньше, чтобы щенка взять нужно было в клуб записаться, курсы пройти, экзамены сдать, щенка дождаться и не факт, что вам его продадут, посчитают, что не справитесь и предложат вместо ротвейлера пуделя, а то и подавно хомячка завести. Но нет, был спрос на собак побыстрее, подешевле, на диван, для души и тд, вот и породили таких заводчиков-разводню, вот и пожинаем плоды их селекции. Сейчас ни одна собака не сдаст полное тестирование на психику, ни одна собака не пройдет полное испытание рабочих качеств. А, кстати, на западе, к примеру овчарок можно иметь только полиции, а гражданским нет. И я считаю это правильным! Налоги нужны на животных, обязательная регистрация, отдельные выгулы и наказания за ненадлежащий уход и содержание животных. Вот тогда будет меньше таких новостей.

Гость
13 авг 2018 в 19:08

наступили на свои грабли,жалко только малыша,но такие не понимают опасность разведения бойцовских пород.

Гость
13 авг 2018 в 17:22

когда уже это прекратится? законы где?

Гость
13 авг 2018 в 17:42

Теперь послушаем какие они любимые и хорошие собачки,прямо как дети.

Гость
13 авг 2018 в 21:15

Каждый год трагедия за трагедией, а власть все чего-то ждет, ждет и ждет...

Гость
13 авг 2018 в 22:20

господи какой кошмар твориться, страшно уже читать новости, чуть ли не каждый день умирают дети или страдают. Уже бы придумали закон какой нибудь для хозяев собак и ограничели в действиях хозяев собак которые не должны жить рядом в квартире с детьми, такие собаки должны охранять воевать и т.д.

Гость
13 авг 2018 в 19:14

Что значит "замереть и свернутся калачиком" -бред какой то! А если с хозяина собак лям- пострадавшему и 0,5 ляма государству в виде штрафа, может у хозяев собак ума прибудет

Гость
13 авг 2018 в 19:41

Раскудахтались. Зоозащитников к ответу они призывают! Зоозащитники занимаются ЗАЩИТОЙ животных от тварей неадекватных, от голода и холода, от нерадивых хозяев; как же они должны контролировать надлежащее содержание собак? Заходить ко всем на участки и рассказывать об инновациях в виде поводков? Серьезно?
А как надо наплевательски относится к ребенку, чтобы спокойно позволить ему находится на одной территории с собаками без поводка и намордника? Чем думали родители и бабушка-заводчица?

Гость
13 авг 2018 в 21:39

Куда жаловаться на бестолковых соседей, которые без поводка и намордников выгуливают своих собак во дворе вместе с детьми?

Гость
13 авг 2018 в 17:30

Так что там кинологи то рассказали?

Гость
14 авг 2018 в 08:52

Как же достали уже эти любители животных!!!!! "Она не кусается", "Она только понюхать подошла", "Она играет". Любите своих животных дома. Не все разделяют вашу любовь (это ещё мягко сказано). Есть же правила выгула собак, для вас, любителей животных, написаны. Что же вы их не соблюдаете?

Гость
13 авг 2018 в 19:38

Бабушка может сейчас мозг включит.

Гость
13 авг 2018 в 21:20

Зато какая-то ответственность есть за жестокое типа обращение с животными. Какое лицемерие!!!

starmos
14 авг 2018 в 08:06

Хорошо что в этом случае пострадала сама семья собачницы. Всегда бы так.