Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Кто дал сдачи? Челябинка заявила в МВД на водителя «Яндекс.Такси» после отказа разменять 1000 рублей
Кто дал сдачи? Челябинка заявила в МВД на водителя «Яндекс.Такси» после отказа разменять 1000 рублей

Гость
13 авг 2018 в 15:11

Банка супа в пакете, Копейск, Венера, Яндекс такси.

Да в этой новости прекрасно все

13 авг 2018 в 16:24

Есть видео, где тётка орёт в трубку, что водитель сдачи не даёт. Он мол ей должен дать 4500 руб... но только она оплату не произвела, а сдачу требует)) Эта похоже из этой же оперы...если не она же.

Гость
13 авг 2018 в 16:23

Тетка дремучий лес, банка супа, айфон и явно попытка покататься бесплатно.

Гость
13 авг 2018 в 16:58

Она, конечно, не Венера, но что-то венерическое в ней есть.

Гость
13 авг 2018 в 15:06

От брошенного в спину пакета с банкой - неделю на больничном? Да ладно!

Гость
13 авг 2018 в 15:53

Мне такие ситуации напоминают клоунские симуляции футболеров. Когда до него едва дотронулись, а он падает, корчась в муках. Так же и у этих, ой, а у меня НЕДАВНО начало болеть колено. Видимо, водитель обдает искусством отсроченной смерти Дим Мак, но удар пришелся вскользь и потому только разболелось колено, но, как и положено, спустя несколько дней. А в него так прилетела банка, что аж неделю на больничном просидел. Тут как с "космонавтами", изобьет на митинге студентку, а как заявление на него пишут, то тут же слегает недели на две в больничку, потому что видите ли при активном размахивании дубинатором пальчик повредил.

starmos
13 авг 2018 в 15:26

Т.е. в конечном счете тетка доехала бесплатно?

13 авг 2018 в 19:21

Сейчас ОЧЕНЬ многим хочется казаться очень крутыми и гораздо умнее других. Парадокс, но в городе Че это особо распространено, видимо от бедности. Недавно в Торговом наблюдал такую картину - девушка сдала обратно в отдел пару обуви, ну бывает, житейская ситуация - брак, размер не подошёл и т.п. Продавец ей оформила документы как положено, но дама стала требовать от неё чтобы та оставила свои личные данные, т.к. иначе " ЕЁ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ!" Ситуация накалялась до тех пор пока я не "порекомендовал" "ущемлённой в правах" потребительнице немедленно вызвать полицию, чтобы продавец всё-таки раскололась. Только после этого дама, видимо поняв, что выглядит глупо, отступила. Так что богат наш город на "одарённые" личности, которые очень "хорошо знают свои права".

Леха
13 авг 2018 в 15:20

из ценного Айфон и паспорт, куда мы катимся

статист
13 авг 2018 в 15:03

Просто ради интереса, кто под Яндекс копает? Каждую неделю негатив идёт. Неужели Усманов?

Гость
13 авг 2018 в 15:19

имеет айфон,в чем проблема установить приложение и отслеживать машину....

Гость
13 авг 2018 в 15:29

И, как ей показалось, грубо ответил "На дороге... на кольце". Сдается мне, что ей вообще часто кажется. Интересна биография женщины и до этого случая. Почти уверен, что скандальность и сутяжничество далеко не в первый раз проявляются в ее "послужном списке".

Гость
13 авг 2018 в 19:45

В Лидере вообще приходиться водителям дорогу показывать как ехать, Челябинск совсем не знают, из какого колхоза их взяли?

Гость
14 авг 2018 в 04:40

Ну так то, по заслугам, человек едет, она отвлекает звонком, потом еще по приезду причитает, у самой айф, а вызвала через диспетчера, скорей всего забанена за неоплату. Да и такси вам, не разменный пункт.

таксист
13 авг 2018 в 17:57

Сказала: <<Водитель начал заламывать мне руку, пригнул к сиденью и схватил за волосы. Свободной рукой набрала диспетчеру>>
Очень сильно сомневаюсь, что водитель дал бы ей возможность во время так называемой драки просто взять и позвонить диспетчеру. Представьте эту ситуацию просто, водила ее избивает, а она в это время общается с диспетчером по телефону свободной рукой. Это просто бред сивой кобылы, ну или типичной пассажирки "Эконома" в яндексе, которая думает, что водитель должен ее встречать с зонтом во время дождя и нести сумки на 5 этаж, за поездку стоимостью 89 рублей. Нужно было её высадить сразу на обочине как только она открыла рот и начала возмущаться!

Гость
13 авг 2018 в 15:36

яндекс-такси не пользуюсь, но у других операторов при заказе через приложение есть возможность указать о необходимости сдачи, и с какой суммы нужна сдача. не защищаю водителя, но думаю они достойны друг-друга-водитель и пассажир

Гость
13 авг 2018 в 15:47

Эм... "На дороге... на кольце" - это по хамски??? Человек едет в автомобиле, он должен как можно меньше отвлекаться.
Так же несколько странно "— Из ценного у меня были только iPhone и паспорт — их я отдать не могла."... Они приклеены? Номер машины есть, с диспетчером разговоры были, так почему нельзя залог оставить? Со стороны это выглядит как попытка удрать. И законное право водителя задержать(не причиняя вреда). А уж когда она стала вопить "помогите", когда её просто задержали чтобы не удрала?
Мед. экспертиза покажет кто прав, а так же возможно там рядом есть камеры. То что след на руке остаться мог не показатель, и в этом она виновата сама, главное про другие следы и время их получения.

Гость
13 авг 2018 в 16:56

В Копейск за пассажирами лучше не ездить. Да и просто так туда лучше не ездить.

Гость
13 авг 2018 в 16:59

Могла бы в залог оставить эту банку с супом )

Лукин
13 авг 2018 в 15:25

Я вот специально держу с собой около 1000-1500 по сотне и полтяшей, еще мелочи в пакетики рублей на 200 - монты по 10, 5, 2, 1 рублю!Езжу много за 4 месяца было клиентов 7 с 1000р!и проблем нет!Потом разменяю на заправке или ив магазине!

Гость
13 авг 2018 в 16:22

Не iPhone, а смартфон. К чему здесь эти понты, если ты живешь в Копейске?

Гость 1
13 авг 2018 в 16:46

А смысл закрывать этот сервис такси, эти же водители пойдут работать в другие такси, зависит не от службы такси, а от самих водителей, как они вас довезут, хорошо или плохо!

Гость
13 авг 2018 в 19:52

Чтобы в такси сейчас сесть с рублём? Да ладно. А то что на писано в статье - терзают смутные сомненья...

Гость
13 авг 2018 в 15:23

"Яндекс" суперуспешен и очень удобен. Кроме того, он абсолютно декриминализован. Такси всех стран мира традиционно связано с криминалитетом. Такси это практически транспортная служба криминалитета. Поэтому криминальными структурами организуются акции по всему миру против "Юбер", "Яндекс" и т.д. БЕсполезно. Прогресс не остановить.

Гость
13 авг 2018 в 14:59

Выгоните этих Яндексоводятлов с рынка перевозок. То ДТП бесконечные, жизней людей лишают, теперь еще пассажиров мутузят. Еще "мужик" называется...

Гость
13 авг 2018 в 15:30

Однозначно женщина врёт.вот таксисту делать то нечего как пинать её и руки заламывать.наверное неудовлетворенная разведенка.

Гость
14 авг 2018 в 01:59

Всем привет, я подрабатываю в такси, и не только в Яндексе, но и Максим и Лидер, выезжаю когда совсем с финансами прижмет, иногда даже на пустом баке, не на что заправится, и бывает что сразу садятся и 1000, вот откуда у меня сдача, ладно если нормальные люди, сразу при посадке говорят, но есть и такие , которые до последнего сидят, ты уже довез по убитым дворам и дает тебе 1000. Вот тут хочется прям втащить)))) А некоторые еще начинают рассказывать что у меня должна быть сдача, что я обязан. Идите в...... Сделали из такси общественный транспорт и теперь не довольны. Где найти нормального адекватного водителя на арендную машину за 1000-1500 в сутки(24часа), мало таких адекватов, в основном студенты или бывшие седельцы(ничего личного). Нервы за сутки ни к черту. Ладно хоть в основном клиенты более менее адекватные. Да, и чаевые стали все реже, а поездки в такси все дешевле.

гость
13 авг 2018 в 15:35

Постоянно пользуюсь услугами такси и всегда СПЕЦИАЛЬНО для них меняю деньги. От водителей только и слышно: " Вы сегодня первая", "Вы сегодня последняя", "Давайте заедем на заправку". Кто-нибудь расскажет нашим таксистам, что такси это СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ, а не СФЕРА ХАМСТВА.

Гость
13 авг 2018 в 16:21

Отвечу вам как таксист с 14 летним стажем.
1. Процентов на 99 предполагался кидок, так как у нормальных клиентов вопрос про наличие сдачи идёт ещё при посадке.
2. Обращение к умникам ( клиент всегда прав, такси сфера обслуживания, и обязана предоставить сдачу и т.п и т.д) водитель не продавец в киоске который можно закрыть и идти искать сдачу.
3. С тарифами Яндекса это вообще смех и унижение для водителя. В следствии чего и возможно хамское обращение к пассажирам.
4. Главной бедой является то, что агрегаторов типа Яндекса, убера и прочей нечестивых смогли уничтожить профессионального таксиста, в следствии чего такси стало превращатся в общественный транспорт.

Татьяна
14 авг 2018 в 13:08

Может Венере лучше было бы деньги разменять, прежде чем сесть в такси? Человек сам создал конфликтную ситуацию и из- за неё пострадала сама, таксист, и теперь бегает тратит своё время в милиции, хотя нужно было 5 мин. на размен денег. И вообще, кому не нравиться яндекс такси и их таксисты, ну не пользуйтесь вы их услугами, а то мазахизм какой- то получается. А если пользуетесь, то помните, что вы тоже должны быть вежливы и доброжелательны и не выливать на таксистов своё плохое настроение, у них таких, как вы истеричек и пьяных компаний десятки за день, вот и здают нервы.

Гость
13 авг 2018 в 16:35

Таксист-неблагодарная работа. Так что не надо гнать на водителя. Видно у него уже ближе случаи, когда клиенты уходили и не возвращались. А он потратил своё рабочее время!!! чтобы довезти клиента до места. Мы же в такси миллионы зарабатываем. Поработайте и сами ощутите всю прелесть этой работы. Некоторые за сто рублей едут как будто короли. Может ещё дверь открывать клиентам. Более 90% клиентов адекватные люди, да есть и не адекватные водители, и причем не только в такси! В такси более 5 лет, разменка всегда есть.

Гость
13 авг 2018 в 22:47

банка супа, но зато айфон - как же это по-россиянски...

Гость
13 авг 2018 в 15:27

водитель -просто ..... Я работал в яндексе, там есть ПРАВИЛО "Если клиент обманул и не оплатил поездку, то НЕ НУЖНО ругаться, останавливать, вымогать, требовать деньги. Нужно просто написать в поддержку, описать ситуацию. Тогда Яндекс водителю сам перечислит средства, а пассажира накажут(снимут с карточки)" ВСЁ! Но водитель -горный аксакал, который даже читать не умеет и не знает ни правил, ничего. Ему лень свою пятую точку оторвать и разменять деньги, теперь пусть условочку получит -и идёт разгружать вагоны

Гость
13 авг 2018 в 15:46

Пару раз были неприятные ситуации на дорогах с машинами с наклейками яндекс такси, их водители умышленно провоцировали аварийные ситуации в абсолютно безобидной обстановке на дороге.
Оба раза догонял их и пытался выяснить в чем дело, в ответ несли чушь в духе "у меня приоретет патаму шта я всегда прав" с последующим улетанием вперед на сумасшедшей скорости.
Оба раза за рулем были славяне лет 40-50, по виду завсегдатаи мест не столь отдаленных, правда без пассажиров.

Гость
13 авг 2018 в 15:45

У яндекса есть оператор? Вот это весело :-)

Гость
13 авг 2018 в 16:05

Водятлы этого Яндекса гоянют как сумасшедшие! Вчера шла по двору, а машина с молодым водителем и полным салоном молодых людей выскочила из-за поворота боком, как в чертовом дрифте, на огромной скорости. Я еле успела отскочить в сторону, успела заметить только ухмыляющиеся рожи...

Сергей
13 авг 2018 в 16:42

"Из ценного у меня были только iPhone и паспорт — их я отдать не могла. Больше у меня ничего не было, кроме банки с супом в пакете" - хахаха))))))) Сколько бохатых с с айфоном и банкой супа появилось ))))))
Жаль что так рано ушел из жизни Михаил Задорнов ) работы не початый край для него )

Гость
13 авг 2018 в 18:53

запах супа наверно понравился. на фоне диабета.

Гость
13 авг 2018 в 19:05

Все должно быть под видеозапись.

Гость
14 авг 2018 в 09:28

Пассажирка тупо хотела сбежать не заплатив и была поймана, теперь строит из себя невинную жертву

Гость
14 авг 2018 в 11:45

ага!значит водитель должен иметь на размен деньги.а пассажиры не должны.а если каждый с крупной купюрой будет.мне вот в маршрутке сегодня с утра также 4 человека с 1000 денежкой сели и также возмущались.а на 2 круге с 2000 деньгой села курица.люди вы настолько глупы.ну откуда с утра у водилы денежки на размен каждому.готовьтесь к поездке заранее и будет вам счастье

Гость
13 авг 2018 в 15:34

Ужасное такси. Водители нервные и незнают маршрут. Уткнутся в Яндекс карты, а они их ведут по самой длинной дороге.

ПАВЕЛитель
13 авг 2018 в 16:14

Встретились две позитивные личности а плюс на плюс дает минус)))

Гость
13 авг 2018 в 17:21

Ежедневно пользуюсь услугами такси. Если пассажир не хамит и не относится к водителю, как к обслуге, никогда никакого конфликта не возникнет. Мир вокруг-отражение вашего внутреннего мира, похоже, это касается и водителя и женщины в этой истории.

Гость
13 авг 2018 в 15:14

Это похоже была девочка таксистка. Прямо сейчас заплачу как жалко. В спину банка прилетела.

Гость
13 авг 2018 в 23:00

Пассажирка нервная, водитель нервный, что происходит? Почему нельзя себя вести прилично и уважительно? Давайте будем добрее друг к другу

Гость
13 авг 2018 в 18:08

Если зайти в Подслушку таксистов, так много нового о себе узнаешь.
Они вечно всем недовольны, налом платишь, сдачи нет, картой платишь, долго перевод идёт, то пассажир молчун, то фиг заткнешь, то не так свистишь, то не так крыльями машешь, чаевые чуть ли не силой вымораживают, все у них нищеброды, хамло и истерички... Почитаешь и вызывать такси нет никакого желания...
Гонятся за заработком, а сами клиентов посылают... на маршрутки.

Свежачок. В Подмосковье массово жгут автомобили «Яндекс.Такси».

Гость
13 авг 2018 в 22:23

Дыма без огня не бывает .
Спросите любого таксиста кто самые проблемные пассажиры в такси ? Вам ответят : женщины утром ( вечно недовольные всем и вся ) и пьяные женщины .
Не поверю что таксист просто так начал бить женщину ( если это было на самом деле ) . Наверно все было так : возник какой то конфликт , женщина начала грубить ( сначало делает а потом думает ) 100 % матом , в ответ и получила .
Тут кто то возможно скажет что женщину бить не хорошо . Соглашусь но с оговоркой , оставайтесь до конца женщиной и не опускайтесь в конфликте до мата и тем более не лезте в драку с мужчиной ( не бабское это дело ) , а если вы уж опустились до такого то и нечего ныть что получили .

Житель
13 авг 2018 в 17:40

Что за бред??? Деревня... Зачем нужен айфон, если его использовать только как звонилку???У меня к приложению Яндекса и другим такси привязана банковская карта. Очень полезно, когда налика нет или купные купюры и со сдачей проблем никогда нет. Да и водитель берет клиента в любом состоянии зная, что оплата все равно спишется.