Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Загрыз таксу, напал на женщину: питбуль без намордника замучил жителей челябинской девятиэтажки
Загрыз таксу, напал на женщину: питбуль без намордника замучил жителей челябинской девятиэтажки

Гость
13 авг 2018 в 08:19

В Германии и других странах Европы есть весьма обширный перечень пород собак (не только этих пород, но и их метисов), содержание которых законодательно запрещено.

В Америке если твоя собака не дай бог кого-то укусит, тебя не просто оштрафуют, но и под суд отдадут.

А у нас придурочная алкашня понакупает питбулей и ротвейлеров... Владелец питбуля это вообще диагноз.

Гость
13 авг 2018 в 07:50

Такие вот законы, в нашем правовом государстве

Гость
13 авг 2018 в 08:08

Такая собака это почти орудие убийства, особенно если нападет на ребёнка. Видимо пора подправить законы, если так их можно содержать и убивать соседских собак

Гость
13 авг 2018 в 07:56

только в России можно безнаказанно делать то за что в нормальных странах понесли бы серьезное наказание и огромные штрафы

Гость
13 авг 2018 в 07:51

Лучще напишите, что с нашей полицией делать? Меня и собаку чуть не убил в свое время питбуль у такого же пъяного хозяина. Года три назад это было. Штраф 500 рублей !!!!! А здесь так вообще ничего.

Гость
13 авг 2018 в 10:52

Дорогие собаководы-любители! Зачем Вы заводите в своих городских квартирах собак?! Им с Вами плохо. Вы уходите на работу на весь день и оставляете ее в душном помещении на весь день. Знаете как она Вас ждет? Как скучает, плачет? (Я это точно знаю, соседская собачонка прям плачет по полдня). Знаете как за весь день раздувается ее мочевой пузырь и невыносимо болит если вы задерживаетесь с работы? Как ноет пустой желудок? Почему одно из самых умных животных должно быт Вам забавой и так мучиться? Это ли не жестокое обращение с животными?!

Гость
13 авг 2018 в 08:06

Я бы самостоятельно вопрос решил. Когда государство отказывается тебе помогать, официально расписываясь в бумажке - это карт бланш.

Гость
13 авг 2018 в 09:32

Нужно срочно вводить лицензию на содержание таких собак, как на оружие и брать налог. У нас пока чиновника или его ребёнка не покусает ничего не изменится

Горожанин
13 авг 2018 в 09:07

Собаки постоянно гадят во дворах. Хозяева не убирают кучи. Здесь же ходят соседи, играют дети. К собаководам складывается крайне негативное отношение, абсолютно безответственные люди.

Гость
13 авг 2018 в 07:55

А что не дописали, что хозяину собак со 2 участка ещё и 400000р штрафа присудили

Гость
13 авг 2018 в 09:17

Ну хорошо. А предположим такая собака бросается на человека, а тот ее случайно убивает? Что ему будет за это?

Гость
13 авг 2018 в 08:59

Разбирались в статье ...Так и не написали, что делать. Ну если не считать про прививки

Гость
13 авг 2018 в 09:29

Это же не проблема, а отличный повод пополнения бюджета!!!! Без намордника - штраф. Не на поводке - штраф. Пок.кал своей собакой в неустановленном месте и не убрал - штраф. Пусть маленький, но зато каждый день))) Там за одну утреннюю выгулку на зарплату участкового за месяц можно насобирать, еще и в прибыль выйти))) У нас похоже только рублем можно развить чувство ответственности сабоководов.

Гость
13 авг 2018 в 09:34

Собаководы, выгуливающие своих стафов на территории 41 школы, вы вообще чем думаете? Скоро 1 сентября, дети пойдут в школу, а вы облюбовали территорию для многочасовых выгулов собак под бутылочку пива. Да ещё и на людей ваши собаки прыгают, а вы даже не воспринимаете это всерьёз

Гость
13 авг 2018 в 08:15

Как "мило". То есть, чтобы правозащитники зашевелились,эта псина обязательно должна покалечить человека. Если же,защищая своего питомца, кто-то случайно пристрелит или прибьет эту собаку,то те же правозащитники посчитают это административным нарушением,т.к. "умысел в повреждении животному у гр. был". Прекрасная политика. И законы шикарные. Все для людей и их безопасности

Гость
13 авг 2018 в 10:01

Прости собака я Герасим

Гость
13 авг 2018 в 10:39

Через суд взыскивайте всю сумму, потраченную на лечение таксы. Плюс моральный вред, за причиненные моральные страдания всем членам семьи. Деньги хороший учитель, тем более, если пьющие. Это ж сколько спиртного мимо рыла пройдет. Помогает хорошо

Гостья В.
13 авг 2018 в 09:13

Эй полиция, работать когда будешь?

Гость
13 авг 2018 в 09:28

Считаю, что давно пора сделать содержание собак в квартирах платным. Ведь от них столько гадости во дворах, плюс потенциально опасны, плюс своим лаем мешают спать соседям. Зачем это все?

Гость
13 авг 2018 в 08:50

при этом столько защитников бездомных "собачек", которые гуляют толпами и их еще и прикармливают. А когда обращаешься в службу отлова они заказ принимают с выездом на следующий день. К тому времени стая уже не спеша на пол пути в Казахстан будут.

Гость
13 авг 2018 в 10:38

а надо прокурору написать заявление о том, что полицейские не приняли соответствующих мер к владельцу агрессивной собаки, после того как она таксу загрызла... на женщину напала... не дожидаясь более тяжких последствий... пусть прокурор обязывает работать полицейских... так то поддерживать общественный порядок в обязанности полицейских входит...

Гость
13 авг 2018 в 10:48

Если государство не защищает граждан, граждане защищают себя сами.

Гость
13 авг 2018 в 08:44

Надо этим псинам почаще нападать на авторов таких законов и отказов.

Гость
13 авг 2018 в 08:49

так может вообще полицаев распустить, для чего эти бездельники?...а то советы: сам решай вопрос, баллончик носи с собой ....а так они любят при любом поводе повторять: "...чуть что сразу в полицию бежите... "

Гость
13 авг 2018 в 08:04

Сначала заводится агрессивное человекообразное существо, а уже как оно себя будет проявлять - дело десятое. Оно может везде гадить, всем мешать, заводить животных и воспитывать их в ненависти к окружающим.... А теперь прочитал статью. Ну так и есть. Хозяева - вечно бухая ..

полиция
13 авг 2018 в 09:28

...вот когда загрызет человека до смерти, тогда и приходите...

Лёля
13 авг 2018 в 09:39

Честно, меня раздражают владельцы собак, их собаки с.т, простите, везде, в том числе на детской площадке. Отпускают своих огромных собак без намордника...Если бы владельцы собак были адекватными людьми-вопросов бы к ним не было. А так..Сама бы всех собак запретила в квартирах держать..

Гость
13 авг 2018 в 08:09

Имейте при себе перцовый баллончик, только не в сумочке, а под рукой.

Бузотер
13 авг 2018 в 11:33

Собачники бесят,ходят со своими животными и гадят повсюду.Пускай ходят с мешком и собирают эти как.шки,бессовестные

Гость
13 авг 2018 в 15:16

Это феерично! Нападает собака, а хозяина штрафуют за распитие в общественном месте

Гость
13 авг 2018 в 08:06

В Советское время нашу собаку расстреляли за то, что она впустила в дом вора, но не выпустила. Никого не покусала. Дождалась хозяев. Все через милицию, по заявлению.

Гость
13 авг 2018 в 08:50

Барсикова на этих собак нет (если проводить аналогию с Шариковым)

Гость
13 авг 2018 в 09:57

Не собака виновата, не порода. Виноват всегда только хозяин. Питбули и стаффы - умнейшие собаки при должном воспитании. Любая собака будет агрессором, если ей не заниматься. Декоративные породы не менее агрессивны, просто от питбуля последствия тяжелей. По хорошему, этого питбуля бы изъять и найти ему адекватного хозяина.

Сталин
13 авг 2018 в 11:57

Дог и Хантер спешат на помощь!

Собакам не место в городе
13 авг 2018 в 13:05

Надо ввести реальные штрафы для хозяев за выгул собак без поводка, без намордника, за отходы жизнедеятельности, оставленные собакой на улице. А процент от этого штрафа отдавать желающим контролировать процесс выгула, вы удивитесь как быстро поумнеют тупые владельцы собак. Вон камер понаставили на перекрестках, которые контролируют стоп-линию, сразу баранов, вылезающих на перекресток не стало.

Гость
13 авг 2018 в 13:17

Надеюсь, спаниэль Лизавета себя чувствует хорошо)Желаю ей выздоровления)))Красивая собачка)

Гость
13 авг 2018 в 13:32

Больше всего а этой ситуации бесят действия полиции! Перед тем как туда устроиться видимо тест на моральное уродство проходят.

Гость
13 авг 2018 в 14:47

для собак и алкашей полная собода действий
людям запрещено всё

нечеловеческая у нас власть

Гость
13 авг 2018 в 22:49

Лучше скажите ,что делать с теми кто действительно должен что то делать?!А именно выполнять свои обязанности!!

14 авг 2018 в 11:09

Какое тут правонарушение, беда какая, полечится и всё, это же не на патриарха мемы постить!

Гость
13 авг 2018 в 09:03

на днях на меня с питбулем накинулась лабрадор))). вроде и смешно, и страшно. хоть и шли на поводке , играли и никого не трогали. не порода виновата, а хозяин. у собак свои правила поведения. питбуля жалко за то что неправильно воспитали

Гость
13 авг 2018 в 12:18

Если я застрелю такую псину у меня сразу полиция конфискует огнестрел.

13 авг 2018 в 17:13

ПО моему вопрос решить просто .За выгул собаки без намордника -штраф в 10 т.р .
И все !
,понятно ,.что должен быть составлен перечень пород собак ,.которых нельзя выводить без намордника на улицу .потому что та же такса или пинчер опасности для окружающих не представляют .

Гость
13 авг 2018 в 11:51

при милиции такого не было

Гость
13 авг 2018 в 11:59

Какие все стали пугливые и законопослушные... Вы чего больше боитесь нападения или себя защитить?

Гость
13 авг 2018 в 14:01

Чего ждём? Какой-нибудь трагедии?

Гость
13 авг 2018 в 14:06

Зато есть какая-то нелепая статья за, смех да и только, жестокое обращение с животными!

Гость
13 авг 2018 в 14:26

Как страшно жить...

Гость
13 авг 2018 в 15:49

В садах трубопрокатчик -3 вчера около 22-00 Два ротвейлера разорвали мальчишку и его мать. при том мальчика вынес с участка его пьяный отец и рядом крутилась в истерике мать ребенка с разодранной головой. у ребенка содрана кожа с головы, щеки и не было части зубов. картина ужасная , и это сделали собаки бабушки ребенка. Подробностей не знаю но знаю что заводчицу не однократно предупреждали . но ей пливать ! она выгуливает этих зверей без ошейников и намордников. Не знаю выжил ли ребенок, но скорую вызывали охранники и приехала она очень быстро. следом приехала милиция. За то законы каждую неделю депутаты пишут, как бы бабла с народа под собрать и оштрафовать. За такую постанову лет на пять хозяйку собак садить нужно.

217
13 авг 2018 в 20:24

Если вас покусала собака, то вы имеете право на моральную и материальную компенсацию: Животное является объектом гражданских правоотношений, владелец животного несет ответственность за своего питомца. К животному применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное (ст. 137 Гражданского кодекса Российской Федерации). В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Вред, причиненный животным имуществу или личности других лиц, подлежит возмещению собственником этого животного, поскольку он несет бремя его содержания, включающее не только расходы на содержание животного, но и обязанность компенсировать причиненный им вред.
В силу гражданского законодательства ответчики, являясь собственниками собаки, обязаны заботиться и принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей.