Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации На асфальте остался след: близкие челябинцев, разбившихся под Саратовом, рассказали свою версию ДТП
На асфальте остался след: близкие челябинцев, разбившихся под Саратовом, рассказали свою версию ДТП

Олег
2 авг 2018 в 11:48

Помню в детстве, с отцов готовили машину перед поездкой в Магнитогорск: на ВАЗ 2106, которой было два года в 1993 году, меняли смазку на ступичных подшипниках, проверяли систему зажигания и прочие узлы. Да и сейчас привычка следить за машиной осталась.
Знаю и сейчас таких людей, у который старая иномарка требующая серьезного ремонта, а они возят семью за сотни километров. При этом гордо говорят что она лучше ВАЗа. Абсурд да и только.
Я не осуждаю водителя и не скажу хороших слов в его адрес. Выезжая на дорогу, а тем более трассу, где машина без длительной остановки может находиться 10 и более часов, и не важно семья у тебя сзади, или ты один, нужно быть уверенным в авто как альпинист в напарнике, который страхует на склоне.

Гость
2 авг 2018 в 11:11

Глядя на фото раскуроченной машины, не верится,что в ней кто -то смог выжить...

Гость
2 авг 2018 в 11:31

А что меняет эта версия? Уснул или колесо, какая разница?
В любом случае ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН следить за состоянием своим и машины. Кстати, если бы в него врезались, сколько бы воя было о несправедливости судьбы.

Гость
2 авг 2018 в 11:18

Что изменится от того, что колесо заклинило? В любом случае вина водителя Блюберда. И уж тем более никого вернуть это не поможет...

Иван
2 авг 2018 в 11:31

О да, не уснул, но колесо заклинило. Какая разница? И в том, и в том случае виноват водитель! Кто за колесом следить должен? Ну а основная вина - это поехать с семьёй на такое расстояние на старой машине! Что самолёты не летают и поезда не ездят? Чем во общем надо думать, что бы по нашим трассам отправиться с двумя детьми?

2 авг 2018 в 11:51

А про вторую семью, которые просто спокойно ехали прямо по своей полосе - ни слова...

гость
2 авг 2018 в 11:10

от этой информации сейчас никому не легче((((

Алексей
2 авг 2018 в 11:30

На такой колымаге, у которой колеса на ходу отваливаются, и еще правый руль, ехать на юг? Угробил чужую семью, кто теперь за это ответит?

Гость
2 авг 2018 в 11:14

не дернулся бы влево, смотришь по касательной так бы и затормозил боком, а так на встречку - не вариант. И себя и других.

Гость
2 авг 2018 в 12:25

Про вторую семью из Башкирии когда новость то будет?

Мира
2 авг 2018 в 11:28

Диванные судьи...

Гость
2 авг 2018 в 11:10

У жены, похоже, голову заклинило, если доверила семью бесправнику.. Теперь не только свою семью разрушили, так еще и чужую.

Гость
2 авг 2018 в 11:12

бабки не хотят платить другой стороне,вот и выкручиваются.по хорошему жена должна оплатить моральный ущерб

Гость
2 авг 2018 в 11:34

Никто не виноват- просто колесо заклинило! Всё просто.

Артем
2 авг 2018 в 11:56

К сожалению многие не хотят думать о возможных последствиях!!!! И на наших дорогах много машин в не самом лучшем состоянии, ведь многие думают что ничего сегодня же не произошло, значит и завтра не будет. Конечно если ДТП из-за технического состояния, то это намного обиднее и потерять своих близких просто потому, что было денег жалко на ремонт машины - глупо! Будьте внимательнее и не забывайте, что машина это средство повышенной опасности, в котором по мимо своей жизни приходиться отвечать и за других. Удачи на дорогах и разума за рулем

Гость
2 авг 2018 в 11:55

Какая разница сейчас, что заклинило в машине? Как будто это повернет время вспять, или поднимет погибших.

Гость
2 авг 2018 в 11:11

Кто разбирается в устройстве автомобильной подвески - это возможно, чтобы во время движения заклинило колесо?

2 авг 2018 в 11:36

Я чего-то недопонЯл? На фото след от правого (заклинившего) колеса. В таком случае автомобиль тянет или даже "кидает" в сторону поврежденного колеса, в нашем случае - вправо. Тогда выходит, что на встречку водитель самостоятельно вырулил.

starmos
2 авг 2018 в 11:45

А может выкинуть, на встречку, если заклинит правое колесо? Я к тому, что заклинившее колесо не вращается = тормозит, даже если руль вывернуть, то разве машину не будет тянуть вправо все равно? Т.е. возможно какое-то отклонение влево будет, но не резкое = достаточно чтобы затормозить, нет? А вот если он заснул и проснувшись увидел что его вправо кинуло, то начал тормозить и выворачивать = вот тогда можно и на встречку попасть и след оставить.

Гость
2 авг 2018 в 11:54

Экономия. Как можно ехать на дальние расстояния без диагностики авто?! С маленьким опытом вождения. Несёт на отбойник- так прижмись к нему и снижай скорость, а не рулём дергай. Был в такой ситуации на меридиане- гравий, яма, меня понесло. Слева машины вторым рядом. Меня почти крутит. Прижался к отбойнику и тормозил ещё метров 50, по гравию, + вода была, хотя дождя не было. Краем глаза смотрел в левую полосу и зеркало. Но сразу понял что в левой полосе мне делать нечего- соберу кегельбан.
От этого никому легче конечно не будет, но это кровавый урок другим водителям- только полная диагностика как минимум ходовой части автомобиля, если лето, и вся диагностика если зима.

Гость
2 авг 2018 в 12:47

Хватит уже пытаться оправдать водителя Nissan. Не важно уже уснул за рулем, неисправность машины, водительское на другую фамилию или еще что-либо. Важно то, то он угробил ТРИ жизни и себя самого. Это уже не исправить. Плюс нанес непоправимый вред оставшимся в живых членам второй семьи и своей - жене и ребенку.

Гость
2 авг 2018 в 12:40

Даже если заклинило колесо , причина же этому есть ....
Неисправность транспортного средства , и просто так взять колесо и заклинить не может там что то должно было происходить , шуметь , дребежать , скрипеть и то на этом можно было бы проехать не одну сотню км .
Получается игнорировали признаки неисправности автомобиля так что ли ?

Март
2 авг 2018 в 13:31

Ехать на легковой машине на море - это уже самоубийство. Да и вообще, жизнь в России - это борьба со смертью каждый день.

Гость
2 авг 2018 в 11:28

Как можно доверить жизнь, тому кто сменил фамилию и отчество!?

автослесарь
2 авг 2018 в 12:52

насчёт заклинило бред,он бы шелестел громко перед этим.у этих ниссанов ходовка честно говоря слабенькая.рычаги кочек бояться.

Гость
2 авг 2018 в 12:56

моя версия,он уснул ,жена увидела что он не туда едет ,с хватила руль дёрнула не туда куда надо

Хваленое японское качество! Мало того, что тачка - распил, так и ещё хозяин считал, что она и не сломается никогда. Зачем какое то обслуживание если управляешь вечным прулем.

2 авг 2018 в 16:03

да сто процентов, РУЛЬ ТО ПРАВЫЙ, пошел на обгон вот тебе и встречка.

Гость
2 авг 2018 в 11:56

Просто машина ведро японское древнее.. еще руль правый наверно. Да ездить не умел.

Гость
2 авг 2018 в 12:03

Читай до конца

Роман
2 авг 2018 в 12:06

Это в каком техническом состоянии был автомобиль? Этому (заклиниванию) должен предшествовать нарастающий гул, на протяжении нескольких тысяч километров пробега, а затем скрежет. И все эти звуки не услышать не возможно, в салоне как в самолете на взлете. До места аварии 1150 км, следовательно выехали уже со скрежетом, уже отгудело. О чем думают люди непонятно. В дальнюю дорогу с детьми на машине которую эксплуатировать нельзя. Нельзя от слова вообще, даже в городе от дома до булочной. Жаль ни в чем не повинных людей. Безумно жаль детей.

Гость
2 авг 2018 в 12:30

Водитель должен проверять регулярно исправность узлов авто и проводить техобслуживание и ремонт. А кого то нет ни желания, ни знаний, ни денег. Вот и гоняем без прав и на неисправном авто.

Гость
2 авг 2018 в 12:45

Следить надо за машиной. И клинить ничего не будет.

Гость
2 авг 2018 в 12:59

масса машины не даст клинатуть подшипнику бред грохот да но клин провернёт.

Гость
2 авг 2018 в 13:02

японская иномарка

666
2 авг 2018 в 18:29

нужно было тормозить, а не выруливать - тормоза у них хорошие.
было как то давно на трассе под 100км при обгоне на ваз2111 колесо левое переднее спустило быстро под литье, так ни че просто появилось усилие руля влево, нажал на тормоз, сбросил скорость и по потихоньку ушел на обочину. так что насчет заклинивания колеса, скорее бы потянуло на отбойник, там и нужно было тормозить и тормозами и кузовом, а не удерживать машину которая стала не управляемой-видимо еще и не опытность сыграла свою роль.

Гость
14 авг 2018 в 23:02

Видел этот автомобиль после аварии покрышки на нем неплохие ходовка была подготовленная к дальней дороге о причине аварии можно только гадать ребенка жалко 2 годика всего .

Гость
2 авг 2018 в 19:14

Если ехали еще без остановок долгое время, конечно он еще и перегрелся не слабо и вполне мог заклинить. Но в таком возрасте он должен знать о таких не справностях уже.