Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации «Мальчик облил розжигом»: на Южном Урале маленькая девочка, отдыхая на озере, получила тяжёлые ожоги
«Мальчик облил розжигом»: на Южном Урале маленькая девочка, отдыхая на озере, получила тяжёлые ожоги

Гость
31 июля 2018 в 11:22

Что за безголовые и безответственные родители? Пацана отправили разжигать мангал... Девочке скорейшего выздоровления, без последствий.

Гость
31 июля 2018 в 11:12

Взрослые головой вообще не думают, когда просят ребенка разжечь костер розжигом?

Гость
31 июля 2018 в 11:21

Спички детям не игрушка! Поддатым папашкам и мамашкам это не мешало...

Гость
31 июля 2018 в 11:10

Ребенка безусловно жаль. Но почему, случись что- сразу открывают сбор на лечение и реабилитацию?
Лечение сейчас бесплатно. Реабилитация- какая именно? Детская кожа хорошо восстанавливается- не факт ведь что останутся ожоги. В последующем их можно будет убрать лазером, за свой счет, это не сильно дорого. А все расходы требуйте через суд с родителей мальчика

гость
31 июля 2018 в 11:11

каша-малаша.... скорее всего взрослые были не трезвы(((

Гость
31 июля 2018 в 11:20

Сейчас ведь детям можно всё - "иначе вырастет закомплексованный". Ограничения, воспитание, наказание - это в прошлом. Получите результат.

Гость
31 июля 2018 в 11:15

Ну чему удивляться. Альтернативно одаренные доверили пацану емкость с легковоспламеняющейся жидкостью. Поди и машину ему вести доверяют, и в КБ за бухлом и сигами его же гоняют. Че бы нет-то... Такой вот народ у нас, окончательно окретиневший от телека и пропаганды.

Сережа
31 июля 2018 в 11:21

Ужас какой. Еще бы канистру с бензином доверили десятилетнему ребенку

Гость
31 июля 2018 в 11:56

Яжепапы и яжематери. Недавно отвела ребенка в лягушатник на Смолино на Солнечном берегу. Купается толпа детей. И тут подходит мальчик 3-4 лет и начинает бросать в воду острые крупные булыжники. Один на метр летит, другой на 3 метра. Спрашиваю - где мама? Мама курит. Говорю - не бросай камни. Отвечает - а я хочу. Тут появляется яжемать - лет 30 приличная на вид. Культурно объясняем ей всем берегом, что там дети купаются, не надо камни бросать. Она заявляет - хочет и кидает. Пока матюками ее не обложили - не поняла.

Многомать
31 июля 2018 в 11:37

Двоякая ситуация. Ребенок пострадал - ужасно. Но где были родители девочки, когда та "подзадоривала" мальчика 10 лет у огня?! Сейчас виноваты все, до родителей мальчика, а мама "невинная овечка"?!!

Гость
31 июля 2018 в 11:21

Что за семейный отдых, если даже не знакомы? А вообще вот это вот все - шашлык, компания полуголых людей, спиртное - теперь не признак нормального отдыха, а свинство и быдлячество! Зас...т все вокруг, нажрутся, начинают горланить, выяснять отношения - ФУ! А дети бегают сами по себе, контроля никакого, мамаши пьют и курят наравне с мужиками, не до детей им! А потом такое и происходит. Плохо все это, плохо.

Гость
31 июля 2018 в 12:01

Парадокс, что такие не обогащённые умом и интеллектом ещё и размножаются.

31 июля 2018 в 12:43

Мне прям очень захотелось замерить расстояние от костра до детской песочницы...

Гость
31 июля 2018 в 11:19

Тупые дети, тупых родителей

Гость
31 июля 2018 в 11:38

Что значит отказались помогать , з.п.у них видите ли маленькая??? Из за их сына ребенок со шрамами на всю жизнь остаться может... СЛЕДИТЕ ЗА СЫНОМ И ВОСПИТЫВАЙТЕ, ОБЪЯСНЯЙТЕ КАК СЕБЯ ВЕСТИ.А РАЗ НЕ В СОСТОЯНИИ-ВОЗМЕЩАЙТЕ ВРЕД, ТЕМ БОЛЕЕ ПО ЗАКОНУ ВЫ ОБЯЗАНЫ

Гость
31 июля 2018 в 11:18

Какой кошмар (((( бедная девочка...родители держите подальше детей от мангалов

Гость
31 июля 2018 в 11:41

Много вопросов. Почему дети были без присмотра взрослых рядом с огнем? Почему взрослые не расжигали мангал, ведь это очень опасно даже для взрослого? Взрослые забыли правило написанное кровью "Спички детям не игрушки". Любое правило безопасности написано КРОВЬЮ. Про это нужно помнить

Гость
31 июля 2018 в 11:43

Шрамы в любом случае остануться. Реабилитация и восстановление кожи ждут их в далеком будушем. Сейчас главное, чтобы зажило без осложнений. Удивляют такие радители, которые сейчас ищут на кого ответственность переложить.... Вы же были рядом! Почему сейчас виноват мальчик, которого подтрунивали взрослые? Или хозяйка базы?

марк
31 июля 2018 в 11:41

ох, уж эти дети.... Подзадорить... Один в Южноуральске уже 10летний доподзадорился, ему 20летний ломиком по черепу настучал, задор вышибал!!! Там тоже мать деньги собирает.

Гость
31 июля 2018 в 11:22

Какой .. даёт советы, что нельзя тушить водой? Погасить пламя как можно быстрее, а ожоги в любом случае не останутся стерильными, чем бы их не тушить!!!!

Наталья
31 июля 2018 в 11:13

А мама девочки сама не хочет взять на себя ответственность? оставив шестилетнего ребёнка возле костра, или проще теперь виноватых искать?

starmos
31 июля 2018 в 11:28

Родители мальчика конечно должны отвечать тут. Нет денег = пусть квартиру продают.

посторонний В
31 июля 2018 в 12:16

Как-то.тупо в России проводится отдых у водоема. Обязательно надо вонять мангалом и бухнуть По-другому отдыхать не получается. А потом трагедии и драмы с детьми.

Гость
31 июля 2018 в 14:14

ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ МАЛЫШКЕ! ЧТОБЫ ШРАМОВ НЕ ОСТАЛОСЬ!

Гость
31 июля 2018 в 12:03

Действительно, мамаша о своей ответственности как-то и не задумывается. Она сама так дочку воспитала, что та только и умеет провоцировать окружающих. Мальчику конечно обидно было, он-то в 10 лет не соображает еще, к каким последствиям его маленькая месть приведет.
А теперь начинается "дайте-подайте на восстановление"! Вас бесплатно в больнице лечат, на что вы деньги собираете??

Гость
31 июля 2018 в 14:24

Отец совсем чтоли, мальчик в первую очередь сам мог покалечится!!!

Гость
31 июля 2018 в 14:47

Родители виновны однозначно. Позволить ребенку взять в руки источник огня и легковоспламеняющуюся жидкость одновременно! Да 90% вероятность, что он подожжет себя, кого-то или что-то !
Девочке скорейшего выздоровления. Жаль ее. Жертва глупости взрослых.

Гость
31 июля 2018 в 16:08

Сижу читаю комментарии, и у меня волосы дыбом . Сколько же ЗЛОСТИ...НЕНАВИСТИ у людей. ЛЮДИ!!!! ПОЖЕЛАЙТЕ ЗДОРОВЬЯ девочке, её маме сил и терпения. Мама без вас "умных" будет всю жизнь чувствовать себя виноватой.
От себя желаю здоровья малышке, скорейшего выздоровления, скорейшего восстановления. Маме сил ..терпения...Всё у вас будет хорошо!!!

Гость
31 июля 2018 в 11:09

Челябинск на уровне!

Гость
31 июля 2018 в 11:07

Хотели подзадорить пацана, подзадорили....)))

Ирэн Рудковская
31 июля 2018 в 12:18

В Ленинском районе г.Челябинск, по улице Эстонская продают мазь от ожогов, лет 40 уже. У меня племянник 9 месяцев, опрокинул суп с гусем с плитки, которая стояла на табуретке (новоселы), так вот нам врач сказал про эту мазь, что бы мы её купили и привезли в больницу. Мы так и сделали, спасли ребенка, а то лицо, руки, шея, живот , нога- все было обожжено. Мама ребенка падала в обморок при перевязках. с мазью очень быстро все зажило, и важно-следов от ожогов нет. Сейчас племяннику 45 лет, а мазь продает внучка той бабушки из 70 годов. Эта мазь всегда у нас в доме есть. Она, правда, волшебная

Гость
31 июля 2018 в 16:08

Читаю и удивляюсь цинизму и черствости людей. Ни кто не застрахован от подобной ситуации, и кому то тоже может понадобиться помощь. Не хотите помочь - проходите мимо и не вещайте на весь интернет, о том кто виноват, а кто нет. Вы сейчас больше денег потратили на впрыск своих комментов своему Оператору, чем малышке, которой больно сейчас и потом еще долго будет больно, а вы завтра уже про нее забудете. Люди должны оставаться людьми! Даже звери к своим детенышам лучше относятся. Делайте добро людям и оно вернется к вам во стократ!!!!

Гость
31 июля 2018 в 12:07

Кто говорит мама виновата, вы все когда отдыхаете, что отгоняете шестилетних детей от мангала, а они в костёр лезут носом? Моей 4, она уже понимает и близко не подойдёт никогда. Но рядом конечно может находиться, это не опасно, если нет дураков. А вот родители мальчика показали себя во всей красе, сначала доверив ему опасную жидкость, когда вокруг люди при этом. Потом отказавшись помочь помочь девочке которую сами и изуродовали можно сказать. И по закону, и по морали они целиком и полностью несут ответственность за своё чадо, пока то не выросло

Гость
31 июля 2018 в 11:58

ну вообще то в 10 летнем возрасте дома еду готовили и младших детей кормили и как то осознавали дети что пожар может возникнуть и за неосторожного обращения

Гость
31 июля 2018 в 12:36

Потому и рожают что дороги не дети а дорог материнский капитал,

Гость
31 июля 2018 в 21:23

У нас была другая история, жили два друга, дружили, ходили друг к другу в гости, не разлей вода были, а потом в один прекрасный момент, один облил другого аспиритом и поджог, спасти не удалось....погибшему было 6 лет и он был моим племянником, а второму 7 лет....к чему я это...нельзя что бы возле детей находились легковоспламеняющиеся жидкости и огонь, дети не предсказуемые, вся вина только на взрослых!!! Дай бог малышке здоровья!!!

Гость
31 июля 2018 в 11:42

Дети - НЕтупые! За действия детей отвечают их родители!!! Тем более за маленькими. Девочку очень жалко! Пусть поправляется быстрей!

Гость
31 июля 2018 в 11:49

Никакого дела не будет, даже административного. 10-летний мальчишка не виноват, виновата "мама".

Гость
31 июля 2018 в 12:17

Понятно, что мама мальчика без головы, раз разрешила ему разжиг в руки взять, НО мама девочки виновата полностью, что ребенок оказался возле мангала (огня) с незнакомыми людьми!!!! Прежде всего виновата мама девочки, что сама не уследила за своей дочерью. Если мальчик плеснул в сторону, это значит, что девочка стояла рядом с ним, возле огня. Стояла бы на безопасном расстоянии, ничего бы не произошло.

Гость
31 июля 2018 в 12:21

Разведёнка какая-нибудь, мама сама виновата..., а где вы-отцы??? Вы много уделяете внимание своим детям, чтоб осуждать разведёнок?

Гость
31 июля 2018 в 15:03

Есть такой прецедент в судебной практике: маме одного мальчика мобильный оператор выставил счет почти 20 тыс за пользование платными услугами, на что она пыталась сказать, что ребенка обманули, везде замануха: нажми это, отправь смс на такой-то номер, а он ребенок и не понимает, на что суд решил полностью ответственность оставить на матери. Ребенок не может на себя оформить сим-карту, она оформила на себя и передала ему, значит несет полную ответственность за то, что он с ней делает. Так же здесь, папашка поручил ребенку разжечь огонь - ему и отвечать.

Гость
31 июля 2018 в 12:12

Горе - родители! Вся ответственность лежит исключительно на Вас! Девочки скорейшего выздоровления! Медицина сегодня на уровне! Главное не опускать руки и сделать всё необходимое для ребёнка!!!

Гостья
31 июля 2018 в 13:26

Кругом безголовые мужики, а страдают невинные. Почему отец мальчика не научил сына обращаться с огнем? Почему какой-то знакомый дал мальчику спички и жидкость? Где голова у наших защитников и добытчиков? Пацан-то сам чем думал, не маленький уже?

Гость
31 июля 2018 в 11:52

Современные мамаши вообще с головой не дружат, дети растут без какого либо воспитания. Больше чем уверен этом случае наверное разведенка какая-нибудь

Гость
31 июля 2018 в 12:28

если отдыхали в чебаркуле, зачем в кунашак ехеать то?! там же тоже больница есть...а от Чебары до Кунашака км 150 не меньше!

Гость
31 июля 2018 в 11:36

Так то нужно саму мать наказать и строго наказать. Почему ребёнок 6 лет находился один возле огня? Хоть в данной ситуации это прозвучит жестоко, но мать сама виновата.

Гость
31 июля 2018 в 12:07

Мама 6 летней девочки где в это время была? она не знает, что спички детям не игрушка

Гость
31 июля 2018 в 13:08

Родитель мальчика - мужык прям и мужыка воспитывает. И костер разжечь и за дела свои ответить.

sandra
31 июля 2018 в 15:04

Как-то странно все это???
Я не раз пользовалась розжигом. И бывало он проливался мимо. Но самопроизвольно не вспыхивал!
Для того, что бы он вспыхнул его надо поджечь! Как девочка могла загореть находясь далеко от мангала?
Что-то родители пострадавшей недоговаривают!!!

Гость
31 июля 2018 в 12:35

В ожоговом лечить умеют, хороший уход(это не менее важно чем лечение) и через годик ребёнок полностью восстановится. У нас лежал взрослый, почти 50%,2-3 ст. - выходили, шрамов нет. Здоровья девочке, сил и терпения родителям, все наладится!