Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Пытались скрыть: в детдоме Челябинска при странных обстоятельствах получила ожоги трёхлетняя девочка
Пытались скрыть: в детдоме Челябинска при странных обстоятельствах получила ожоги трёхлетняя девочка

Гость
30 июля 2018 в 23:19

Да кругом бездушие,цинизм и беспредел!Маленькой девочке явно место в специализированном интернате,а подростку-в спец-изолированном!

Гость
30 июля 2018 в 21:34

по сводкам новостей из челябинска можно фильм ужасов снимать.....

Гость
31 июля 2018 в 07:13

3 года ребенок без диагноза!!! А значит-без необходимого лечения и ухода. Небывалый успех здравоохранения и социальных органов! Сейчас забегают. Спасибо 74 ру за правду.

Антон
30 июля 2018 в 22:14

Посадить всех !!! Пока не будет жестких прецедентов, по всей стране так и будет детский "молчок".
Если воспитатели, а так же их начальство не может взять ответственность, как за сотрудников, так и за попеченных, зачем они там вообще нужны?
В уме не укладывается одно, боль то от ожогов не слабая, за 5 минут не проходят,они же продолжительные, это вообще изуверы какие то. 2 дня мучений от боли... Адекватность вообще есть?
Как их вообще можно допускать до контрольно-воспитательной работы? У людей ни капли жалости и сочувствия нет, пусть на свиноферму идут, работают, а не с детьми.
Выездную группу пора делать в составе сотрудников прокуратуры, здравоохранения, психологов и налоговой, и дополнительно двух представителей их тех же детдомов. Кто прошел "ад" врать не будет.причем чередовать, чтоб коррупционных схем не было.

Гость
30 июля 2018 в 20:51

Три года и точный диагноз не поставлен??? ДЦП уже в запущенной форме,в любом случае.Время упущено.Очень жаль таких детей!Еще больше жаль,что им приходится существовать в таких нечеловеческих условиях!По вине нас-взрослых...

Гость
30 июля 2018 в 23:25

Реальная Россия - диагноз ребенку не поставлен, хотя девочке уже 3 года.
Воспитатель ушла по своим делам, оставив смотрителем жестокую и злобную воспитанницу этого учреждения.
И в итоге будет, что девочка сама дошла до кухни, сама на себя вылила кипяток.Все чисто по российски.

Гость
30 июля 2018 в 20:37

Запретили усыновлять больных сирот богатыми иностранцами,а это была единственная надежда выжить!

Гость
30 июля 2018 в 21:42

Бесстыжие воспитатель и медичка, не только увольнение, но и наказать их. Девочке выздоровления, наверняка теперь и обследуют и начнут лечить. если это сделала старшая девочка-за ней следить, откуда такая злоба к больному ребенку. Воспитатели недосмотрели.

Гость
30 июля 2018 в 21:52

Да только с трудом вериться, что о случившейся ситуации не было в курсе руководство центра. Руководство всегда должно быть на связи, даже если отпуск или больничный. Просто утаить по-всей видимости факт не удалось, или кто-то увидел, или у девочки начались проблемы со здоровьем, которого бедненький ребенок и так лишен.

Гость
30 июля 2018 в 22:52

Великая держава..

Гость
30 июля 2018 в 22:43

И странным образом уже второй раз за 2 недели фигурирует этот детский дом....бедная малышка. Как обычно, никто настоящей правды не узнает....((

Гость
30 июля 2018 в 23:24

В таких заведениях похоже одни изверги работают, а не воспитатели. Идут работать туда те, которых уволили из нормальных мест.

Гость
31 июля 2018 в 10:01

Как жаль детей из дет дома!! В России детдом это приговор.

Гость
31 июля 2018 в 17:38

Привозил продукты на камазе в Верхнеуральский детдом,дети лет 10 выпрашивают сигареты,воспитатель орет на них матом,тут же часть товара закидали по легковым;выгружали дети а не воспитатели- те только командовали.Приехал в Троицкий детдом-тишина,в округе ни кого,спрашиваю где дети,в ответ:спят,все на таблетках.Такое наплевательское отношение видел и в области и в Челябинске где то больше где то меньше,но в целом печаль...-

Гость
30 июля 2018 в 23:40

ну хоть тут-то факты налицо, а то бы опять, как в случае с изнасилованными в детдоме мальчиками, бы начали твердить, что ничего не было, а дети все сами придумали!

Гость
31 июля 2018 в 08:05

мамаш рецидивисток и пьянчуг стерилизовать необходимо перед посадкой в МЛС! Чтобы не плодили не кому не нужных детей..

Гость
30 июля 2018 в 21:03

Хотелось бы оказать помощь данным учреждениям, но не деньгами в руки сотрудников, а адресную и помочь в уходе за детишками, возможно ли?

Гость
30 июля 2018 в 21:33

В том то и дело что переименовать то переименовали, а толку мало, как был Детским сиртоским домом так и остался.

Гость
30 июля 2018 в 23:55

Какая судьба у этой девчушки? Что ждет ее в будущем? Очень печально...

дездъычадо
30 июля 2018 в 19:45

не приведи судьба если из-за красивого комментария малышке нанесли непоправимый урон. именно такого я и боюсь - по этой причине аккаунт и не завожу.

Гость
31 июля 2018 в 05:31

Платите воспитателям по 50 000 и будут работать на ура. А за 10 000 плевать на толпу детей

Гость
30 июля 2018 в 21:38

"Надежда" умирает последней, что тут скажешь, сокращать надо.

Гость
31 июля 2018 в 20:35

К сожалению, такая безалаберность творится не только в детдомах, но и в обычных детсадах и школах. Да и в семьях нередко родители такие странные поступки совершают, что диву даешься, как дети вообще выживают! Такое впечатление, что массово поотключались мозги у всех. То ли образование скатилось на уровень каменного века, то ли интернеты да телевидение настолько зазомбировали людей, что порой задумываешься, а не начало ли это конца? Одумайтесь, люди - это же дети! Если мы их не защитим, то ведь и некому больше!

Гость
30 авг 2018 в 21:20

Всем доброго вечера , вы знаете ,я сам воспитывался в данном учреждении на протяжении всего детсва , до 18 лет , и было даже очень хорошо , воспитатели как мамы , персонал относился всегда как к своим детям и не надо обсуждать такие вещи не зная подробностей ! Я бы на вашем месте съездил в данное учреждение и посмотрели как они живут , чистая одежда , бельё постельное чистое , есть бассейн ! 5 раз питаються , согласитесь ни в каждом таком учреждении есть такие прелести и поддерживаю директора , крепитесь я за вас !

Гость
31 июля 2018 в 07:12

Зато мамаша у девочки белая и пушистая, про нее ни слова, устроила ребенку счастливую жизнь

Гость
31 июля 2018 в 10:26

Такие умные наши читатели! Так если вы такие умные,разберите всех детей по своим семьям, чтобы таких Центров не было- и девочку с ДЦП ,и жестокого девочку-подростка,что вы? Вам таких детей не надо? А где эти дети должны жить? В поле? Все у нас умные со своих диванов...

Гость
31 июля 2018 в 12:58

При чем здесь забрали. Вас сокращать надо, слишком много центров помощи ( детских домов). Зачем тогда статистику постоянно приводят, о сокращении количества детей сирот, если это не так.

31 июля 2018 в 18:45

девка жестокая *** обварила сама.