Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Челябинской области подростки перевернулись на мопеде, уходя от погони ДПС
В Челябинской области подростки перевернулись на мопеде, уходя от погони ДПС

ПАВЕЛитель
27 июля 2018 в 17:05

Все детство проездил в деревне на мопеде без шлема, но от гаи не угонял, раньше максимум они или подсвечник выкрутят или бронепровод выдернут....всегда все возил с запасом)))

Гость
27 июля 2018 в 17:51

Подростки выехали на дорогу, а не по деревне ехали!!!! Если их остановливало ДПС, почему они не остановились? Сами создали ситуацию, вот теперь пусть и отвечают! Сегодня выехали на мопеде и игнорили ДПС, завтра выкатятся на папином авто, встроят аварию и их опять жалеть???? Вот сейчас пусть зарубят себе на носу на всю жизнь!

Гость
27 июля 2018 в 17:13

подростки нарушили закон, а он для всех один, нужно было остановиться и все были бы целы. завтра они сядут за руль автомобиля без прав и устроят аварию, вы их так же будите защищать?

Гость
27 июля 2018 в 17:06

Мажоров нарушителей пдд на жыпах бы лучше ловили, а не деревенских детей! в деревнях всю жизнь так ездили, и ничего! провести проверку!!!!!!!!!!!!

Гость
27 июля 2018 в 18:26

к сожалению маргинальные обыватели в таких ситуациях до последнего защищают таких подростков из которых потом вырастают такие же маргиналы

Мы Русские - С нами Бгг
27 июля 2018 в 19:20

Опасных багдюганов повязали. Респект полицаям. Теперь можно спать спокойно.

Гость
27 июля 2018 в 17:46

А как еще нарушителей то ловить?
Возраст в нормативных документах не указан, действуют как и со всеми(что правильно).
"Вы почему так в городе не гонитесь за детьми?" - Потому что нет таких в городе!!! Этой местной то данные не записали? За агитацию на противоправные действия.
Привыкли что в деревне ПДД соблюдать не надо, и теперь детей учат так же...

Гость
27 июля 2018 в 17:14

Ибо нечего убегать от инспекторов, останавливают - остановись!!! По заслугам...

киргиз
28 июля 2018 в 20:31

Я из детского сада убегал . Хорошо не привлекли и не судили . Нынче могли бы и избить и пытать . Короче говоря полицию народ не уважает , ибо нас не берегут , а избивают

Гость
27 июля 2018 в 17:09

Виноваты обе стороны!

Гость
27 июля 2018 в 17:54

А если бы ваши миленькие мопедисты, скрываясь от полиции, сбили насмерть кого-нибудь? И хорошо, что получил, может в следующий раз остановится по требованию дпс!

Гость
27 июля 2018 в 17:08

Мы в детстве всегда на мотоциклах по деревне катались, но на трассу боялись выезжать, там скорость другая совсем. Но я никогда не понимал, когда особо рьяные сотрудники милиции, к слову тоже выросшие в деревне, нас по деревне гоняли и приходилось в лес уезжать, они же тоже когда то с мотоциклов начинали и так же ездили. Зато с пьяными мужиками, охотниками и рыбаками, которые за рулем им попадались, здоровались и любезничали, вместо того, что бы свой долг выполнять. Конечно, потом на охоте вместе и пьют.

starmos
27 июля 2018 в 17:13

Какую проверку проводят интересно? Не знают какой медалью наградить что ли? Подростки, не подростки, а закон нарушили = получите. Когда они эту тетку-советчицу обнесут в следующий раз = уже будут знать что тикать надо в лес. Надеюсь она не будет против?

Гость
27 июля 2018 в 18:13

Гоняли то их не по деревне, а на трассе... Совсем деревенские головой не думают? Я вот совсем не хочу умереть на трассе из-за таких гонщиков. Или чтобы моим детям такие попались. Ведь как они себя ведут на дорогах, знают все и не понаслышке. И, если их останавливают, то правильно делают. И они обязаны остановиться. А так носится неуправляемое нечто и ещё не останови его. А, раз упал, то в доброе советское время мудрый батя ещё бы и ремня добавил - для вразумления, где надо ездить, как, и как вести себя с дпс. А то всегда по деревням так ездили - не ездили так по деревням! Мент в каждой деревне был и функции свои выполнял. Если кто когда и проехался, то это было исключение из правил. И родители головой думали в те времена, и заботились о своих детях. А нынешние деревенские шлем и защиту детям купить жаба душит, научить, где и как можно погонять у самих ума не хватает, но на трассу голяком - это в лёгкую и они правы и ты их не останавливай! А я хочу, чтобы не было их на дорогах!

филосоВ
27 июля 2018 в 20:52

ну теперь горе гаишников посадят !!!! за папытку убийства!!!!! за руку во время движения хватать??????? одним соловом росгвардия....

Гость
27 июля 2018 в 23:29

господа, а вы не делали анализ дтп после погони ДПС ведь все гонки заканчиваются травмами или летальным исходом. Ведь существуют регистрационные номера, база данных есть в дпс, принимайте меры. В гонках могут пострадать не винные люди в правилах пдд не написано о преследовании сотрудниками дпс нарушителя. Почему то сотрудники дпс не несут ответственности за последствия преследования...

Гость
27 июля 2018 в 17:01

Вот читаю такое, и сразу вспоминаю индейца Джо из Тома Сойера. Обыватели во всем мире отличаются повышенной тупостью и состраданием?

Гость
27 июля 2018 в 17:17

Тот случай, когда сотрудников ДПС будут виноватить независимо от последствий. Упал, уходя от погони - почему погнались, упал без погони - почему бездействовали, не пресекли езду без шлема. Что в шапке дурак, что без шапки дурак (рус. поговорка).

27 июля 2018 в 17:43

Они экстремистов ловили, те на митинг Н. ехали , наверно....

Гость
28 июля 2018 в 10:52

ДПС беспредельщики пока страх на детей наводят по трассе наркоты кучу провезли мимо.За своего сына поймал бы без формы и черепушку разбил за это.Все эти расследования полная фигня останется всё безнаказанно и все это знают.ДПС запрещена пагоня за мото транспортом если водитель без ШЛЕМА

Гость
27 июля 2018 в 17:11

... в погонах! Руку на ребенка поднять много ума не надо! С таким бы рвением в городе за настоящими нарушителями гонялись.

Гость
27 июля 2018 в 17:47

Дополнение
Я так понимаю если бы кто-то на машине их сбил было бы лучше?

Гость
27 июля 2018 в 17:37

У меня в 90х была рига 2 скоростная выменял на денди. Так вот поймали гаишники перерезали все провода включая газ, прокололи шины, разбили фару. Восстановить не удалось по финансовой причине. Мне 40 до сих пор это помню.

Гость
27 июля 2018 в 17:30

Хотели палку срубить. В рапорте звучало бы так ( Задержано ТС водитель без документов на ТС и ВУ)

Гость
27 июля 2018 в 17:52

В деревнях в основном и дорог-то нет и никакая дпс там не нужна. Сокращать надо всех под ноль! Население убывает, деревни умирают, а всяких там "инспекторов" всё прибывает. Это неправильно, раньше все эти вопросы решал один участковый. Не надо нам таких "слуг закона", калечащих наших детей .

Гость
28 июля 2018 в 16:19

Ментов нужно штрафавать за это за то что гоняться за детьми которые без шлемов

Гость
27 июля 2018 в 17:14

ДПС устроили ДТП

Гость
27 июля 2018 в 16:59

Они по другому не умеют работать, только тупо догонять, как рефлекс у собаки

Гость
27 июля 2018 в 17:08

Этождитятки нарушили правила ПДД. Нечего их жалеть.

Гость
27 июля 2018 в 17:55

Как это они в этот раз признались, что гоняли?

Гость
27 июля 2018 в 18:07

Меня в 90х на иж планета 5 не кто не мог достать, просто пацаны уезжать по тропинкам не умеют.

Гость
27 июля 2018 в 18:10

ЯВА 350 была просто огонь, вообще ни кто догнать не мог, по грунту шла ка по асфальту.

Гость
27 июля 2018 в 21:44

Нормальных нет

Гость
27 июля 2018 в 22:24

- Мальчики, вы чего в лес не свернули? - мелкоуголовная однако логика у местной жительницы. Почему бы не спросить: "мальчики, что же вы сразу не остановились по требованию сотрудников полиции? Ведь могли бы и застрелить". Она бы ещё крикнула в форточку "волки позорные!"

Гость
28 июля 2018 в 08:25

Кто-то осуждает действия полицейских, кто-то подростков. Но никто не представил, что могло бы произойти, если бы этих детишек не поймали, пускай так жестко. Ведь трасса - это очень опасное место, говорят, дорога не прощает ошибок, а трасса тем более. Одно неосторожное движение - и у одних горе от потери родных, а у других жизнь навсегда испорчена. Так что глупым детишкам (у которых к такому возрасту ещё не развился инстинкт самосохранения, что странно, хотя наверное сказывается жизнь в деревне) возможно в этот день очень даже крупно повезло.

Гость
28 июля 2018 в 08:39

А если данные мальчишки сбили бы ребенка во время своего катания, вредил бы вы говорили, что ничего страшного, что они катаются. И при чем тут полиция? это правонарушение, которое необходимо остановить, а если мальчишки при нарушение решили скрытая, то они виноваты вдвойне.

007
29 июля 2018 в 06:45

Без шлема погоня запрещенна!

Гостья
30 июля 2018 в 14:20

А потом мы удивляемся, почему мужчины живут меньше. Вот поэтому.

Гость
27 июля 2018 в 17:26

ДПС не имели право за ними гнаться, их накажут очень сильно.