Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации На улице Труда в Челябинске водитель Audi сбил велосипедиста
На улице Труда в Челябинске водитель Audi сбил велосипедиста

Злой Человек
25 июля 2018 в 11:35

эти велосипездисты из того сорта людей у кого дети из окон выпадают. проблема 21 века тупость

Гость
25 июля 2018 в 11:39

Велосипедисты ездят как хотят! Режут и создают опасные ситуации. Конечно жалко человека, но блин сам виноват!!! И ещё жалко водителя ауди, АВТОМОБИЛЬ ЕХАЛ ПО ДОРОГЕ! Велосипедисты походу думают что бессмертные!!!

Гость
25 июля 2018 в 11:25

А нечего лисипедистам ездить в крайнем левом ряду. Не по ПДД это...

Гость
25 июля 2018 в 11:26

Как же достали эти велосипедисты,которые по дорогам передвигаются,бессмертные прямо!

Гость
25 июля 2018 в 11:48

Велосипедисту, конечно, выздоровления скорейшего. Но чего он полез в левый ряд... Теперь еще водителю придётся доказывать, что он не верблюд и не виноват

Гость
25 июля 2018 в 11:51

Нужно обязать сдавать ПДД и иметь права велосипедиста.

Гость
25 июля 2018 в 11:51

Что он делал посередине дороги? Ему правила прямо предписывают двигаться по правой полосе.

Гость
25 июля 2018 в 11:18

Абсолютно нежалко недалекого велосипедиста! Туда ему и дорога!

Гость
25 июля 2018 в 12:01

Надо вводить штрафы на этих убогих, что на пешиков, что на этих ездунов! Без ума мечутся по дорогам, а ответственности ноль! А так, заплатят штраф, оплатят ремонт машины - как шелковые станут!

Гость
25 июля 2018 в 11:59

Дурацкие правила, пора пересмотреть их. Идиоты лезут на дороги, не глядя, не зная правил, как бараны, а водитель за все отвечает! Бред! Пора заставить отвечать и пешеходов, и педистов! Собаки, и те умнее этих граждан, переходят дорогу как положено!

Гость
25 июля 2018 в 12:21

Что вообще в крайнем левом ряду делал велосепедист ?
Тут я смотрю кто то еще считает что виноват водитель тоже , впринцепи пусть им "обоютку" сделают вот то велосепедист обрадуется счету за ремонт ауди .
А еще у нас есть одна каста велосепедистов которые решили что если они выезжают на презжую часть то им надо объязательно ехать во встречном направлении )))

Гость
25 июля 2018 в 11:50

То мотоциклисты, то велосипедисты.. как сложно ездить по дорогам стало, они под колеса лезут, а водители автомобилей страдать должны! ни скорость нормально рассчитать не могут, ни перестроение, ни рядность. Конечно жаль обоих в этой ситуации, выздоровления велосипедисту! Но не первый раз вижу как велосипедисты перед машинами прям перестраиваются, как ехать то за ними? 10-20 км/ч?

Гость
25 июля 2018 в 11:59

У меня всегда один вопрос, им самим не страшно по проезжей части с машинами? И насколько полезна такая езда для организма? Сегодня велосипедист по улице Сони Кривой в районе 8.00-8.20 тоже выруливал пируэты и даже не подозревал, сколько раз он мог быть сбит..... Мне всегда за них страшно, а им за нас, видимо, нет!

Гость
25 июля 2018 в 12:16

В минувшее воскресенье мне велосипедист выехал НАВСТРЕЧУ во ВТОРОМ ряду. Было это примерно в 23-15, т.е. уже темно, около остановки общественного транспорта рядом с перекрестком Свердловский - Ленина. Было темно, он был в темной одежде. Жесть! Велосипедисты вообще жить не хотят.

Гость
25 июля 2018 в 12:24

Пока не будут наказывать велосипедистов по максимуму за нарушения, они так и будут вилять по дороге как вздумается, выезжать на пешеходный переход на скорости и даже не думая спешиться....а потом кричат, что водитель должен был увидеть, предугадать действия велосипедиста и т.д. Сами создают опасные ситуации, а потом кто то у них виноват

Гость
25 июля 2018 в 11:17

Что этот самоубийца там делал? Или он засел на велик и возомнил из себя автомобилиста? Подпортил жизнь водителю! Взыскать с него по полной за ремонт авто и нервы водителя!

Гость
25 июля 2018 в 12:10

Велосипедистам запрещается
1) управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
2) перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
3) перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
4) перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
5) поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
6) двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
7) пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Сначала Правила нужно выучить, потом на дорогу выезжать!!!

Гость
25 июля 2018 в 12:10

Единственное, когда велосипедист может ехать в левом ряду, это при двухполосном
движении и при повороте его налево. Но при нынешней обстановке на дорогах я
вообще не езжу. Вот как ему обгонять на остановке 4 маршрутки и 2 троллейбуса?

Гость
25 июля 2018 в 11:56

пункт 24.8 пдд рф : велосипедистам и водителям мопедов запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

Поворачивать налево должен был как пешеход перейдя дорогу , а не перестраиваться в левый ряд

Гость
25 июля 2018 в 11:29

Совсем что ли комментаторы?! Велосипедисту выздоровления. Водителю глазенки пошире раскрывать и оплатить лечение.

Гость
25 июля 2018 в 11:58

Пункт 24.2 ПДД при отсутствие велодорожек разрешает движение по проезжей части, но только по ее правой стороне. Прижиматься к левой стороне полосы можно только для поворота налево и разворота, причем на дорогах, где не более одной полосы для движения в каждую сторону. На многополосных дорогах выезд в соседние полосы (2,3 и т. д.) запрещен.

Гость
25 июля 2018 в 11:56

Велосипедисты похоже часто падают .... У них точно вытрясено из головы необходимое вещество !
То в левый ряд лезут , то вдруг поворачивают наискосок на светофоре - это же автомобилисты должны правила соблюдать , а велосам закон не писан.
Я на машине то побаиваюсь глядя на то как ездят водятлы по дорогам , а уж на мото или вело никогда не поеду на дорогу !

Гость
25 июля 2018 в 12:25

ПДД п 24.3 Водителям велосипеда и мопеда запрещается(!)
-поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах,имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Что велосипедист и нарушил..

Гость
25 июля 2018 в 13:19

у ауди замята правая част а не перед, т.е. что вытворял этот двухкоесный можно только догадываться

Александр Юрьевич
25 июля 2018 в 15:01

Комментаторы, посмотрите видео с камеры ИНТЕРСВЯЗЬ и вам станет ясно всЁ! Я сам и велосипедист и автомобилист, соблюдаю ПДД в обоих случаях и читать ваши глупости про то, что велосипедистам не место на дороге уже тошнит. Мы все должны быть терпимее друг к другу - все участники движения. Когда машины ездят по тротуарам и местам не предназначенным для них и еще сигналят пешеходам тоже не дело. Если из вас кто -то и боится ездить на велике, то рулите на машине и будьте аккуратнее.

МимоПроходил
25 июля 2018 в 11:55

Вина обоих участников дорожного движения на лицо. Даже если велосипедист двигался не по ПДД, а так и есть, это не повод автомобилисту не смотреть на дорогу, всё равно что въехать в зад впереди идущему автомобилю или мотоциклу, только последствия намного хуже. Велосипедисту скорейшего выздоровления и всё же научиться ездить по правилам. Автомобилисты, будьте пожалуйста внимательны, от этого зависит не только жизнь окружающих, но и ваша собственная и ваших близких.

Сомневаюсь я.
25 июля 2018 в 18:39

Да ребята - есть парки - там и гоняйте на великах, но до парков надо ещё добраться.Велосипедист виновен.Все верно.Но вопрос в никуда - в миллионом городе Че есть только 300 (!) метров велодорожки на ул.Пионерской на с/з сделаной 50 (!) лет назад...Ах да... к " саммитам" ещё сделают...

Гость
25 июля 2018 в 12:54

Зная какое бывает плотное движение в Челябинске, только не совсем адекватный человек может догадаться ездить на велосипеде по проезжей части.

Гость
25 июля 2018 в 14:34

Эххх. Совсем затюкали велосипедистов. И на дороге им нельзя и на тротуаре и в парке. И где им кататься - неизвестно. В отличие от ненавистного запада в РФ велосипедисты - маргиналы, которые всем мешают. Такова культура граждан однако.

Гость
25 июля 2018 в 12:52

Чтобы ездить на велосипеде по городу не надо сдавать на права, поэтому многие даже не знают правил дорожного движения.

Гость
25 июля 2018 в 12:53

В ЛЕВОМ КРАЙНЕМ РЯДУ !!! Я ТАЩУСЬ !!!

Гость
25 июля 2018 в 13:04

Крайнем левом? Что он там делал? Сам сегодня утром видел одного ..., который разогнался с горки, а впереди перекресток. Зеленый только загорелся, машины тронулись, кроссовер из левого ряда поворачивает налево, а легковушка в правом направо, так этот *** не придумал ничего умнее, чем объехать начавший поворот кроссовер слева и продолжить ехать прямо. В каких-то сантиметрах промелькнул от бампера. У водителя никаких шансов среагировать не было. Ехал бы он чуть быстрее и уже бы две новости было о сбитых велосипедистах.

Гость
25 июля 2018 в 13:27

Теперь, когда стало доступно видео данного ДТП, вопрос в виновности велосипедиста ясен и правильнее статью назвать как на улице Труда водитель велосипеда сбил Ауди.

Гость
25 июля 2018 в 13:26

Велосипедисту выздоровления! Всегда смотрю на них, как на смертников. На остановках, где маршрутки туда -сюда ныряют, умудряются еще там проехать... Жесть!!!

Гость
25 июля 2018 в 15:18

Страшно то, что у нас люди вообще не знают правила ПДД, а мы от них хотим что бы они по правилам переходили, переезжали и , в принципе, двигались. И те у кого нет прав, еще страшнее, что пишут и те, у кого есть права. Вот поэтому так и живем. Объясните, как может быть виновата водитель Ауди? Кто тут пишет, что велосипедист может совершать такие маневры? Разве у нас разрешено поперек дороги ехать? так вот, для таких дятлов, кто защищает велосипедиста. Вина однозначно его и он еще будет восстанавливать ауди. Даже если у него нет денег, то будет бодатьс со страховой компанией Наверняка, у женщины Каско на Ауди. И прошу, не пишите глупости. Возьмите ПДД и почитайте. Вы выглядите ,как минимум, смешно.

Гость
25 июля 2018 в 15:41

гаишники водителей постоянно штрафуют.
когда они возмутся за пешеходов и велосипедистов.
у птичьего рынка достали уже - толпами валят через 6 полос в неположенном месте!

25 июля 2018 в 23:47

..., судя по всему, ехал в наушниках и в крайнем левом ряду

НЕ автомобилист
26 июля 2018 в 13:02

Читаю комментарии: восстание машин. В цивилизованном обществе должны быть велодорожки

Гость
25 июля 2018 в 17:06

проплаченные коментарии. Стыдно ездить на машине с закрытыми глазами.

Гость
25 июля 2018 в 12:26

ДАЕШЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПОЛОСУ: автомобилю! мотоциклу! велосипеду! мамаше с коляской! УРА!!!!!

Алексей Венедиктов
25 июля 2018 в 12:06

Зачем на Ауди в длинной юбке ездить? Вы что, цыгане, что ли?