Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «У девушки претензий нет»: в челябинской ГИБДД отреагировали на аварию «крузака» с красивым номером
«У девушки претензий нет»: в челябинской ГИБДД отреагировали на аварию «крузака» с красивым номером

Гость
17 июля 2018 в 13:29

Машина известна, фото есть. Но удастся ли найти водителя, непонятно. Строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их выполнения

Гость
17 июля 2018 в 13:38

Жаль что только лишь "грозит" наказание и мы не узнаем настигнет ли оно его... Так мы и не узнаем судьбу лжеполицейского с Комсомольского проспекта, который заковал в наручники водителя и которого избивали его дружки, судьбу Никиты Никитина на Х6, судьбу владельцев Дикого поезда, судьбу виновника взрыва "газового баллона на балконе" на ЧМЗ (хотя даже виновника не знаем, да и на счет баллона тоже сомневаемся). Дорогая редакция - поставьте точки пожалуйста.

Гость
17 июля 2018 в 13:29

А у бабушки случится амнезия, и она не сможет вспомнить, кто же управлял «её» автомобилем в тот день)

Гость
17 июля 2018 в 13:35

Какая разница, на кого зарегистрирован? Должен быть полис ОСАГО с вписанными водителями. Если полис открытый, отвечает владелец ТС

17 июля 2018 в 13:41

А в чём сила, брат? — А вот в чём! В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

Гость
17 июля 2018 в 13:48

Перед законом все равны, но некоторые ровнее.

Гость
17 июля 2018 в 13:35

Ну разве честный человек станет регистрировать свой джипарь на бабушку??

Гость
17 июля 2018 в 13:37

Бедная бабушка, сейчас её минимум на год водительских лишат, и как она сейчас до работы будет добираться (.

Гость
17 июля 2018 в 14:09

Наехали б на сынка влиятельного чинуши, в тот же час бы нашли! И машину б конфисковали как орудие!

Гость
17 июля 2018 в 13:36

Для начала поинтересоваться у 70-летней бабушки ко у она разрешила пользоваться своей машиной, кто вписан в страховку и тд

Гость
17 июля 2018 в 14:01

Вот этот колхоз в вытянутых шортах и шлёпках и есть водитель?

Гость
17 июля 2018 в 13:53

"у девушки претензий нет"
конечно нет! у девушки теперь есть деньги, чтобы не иметь претензий!

Гость
17 июля 2018 в 14:16

Ох уж эти АААшки....все им можно, увели девчонку, дали на карман и спят спокойно, бабули спят 70-летние)))

Гость
17 июля 2018 в 14:07

Ну если бы на ВАЗе кто то сбил, уже бы нашли одели наручники и по всей строгости, а так, ну ничего страшного, это ж бабушка.

Гость
17 июля 2018 в 15:10

Т.е. когда камера фиксирует нарушение, штраф приходит владельцу ТС, а здесь, несмотря на официальную регистрацию ДТП и наличие фото-видеодоказательств, "удастся ли найти водителя - непонятно"? Оригинально. Ну привлекайте хозяйку авто, пусть за руку приведет водителя. Если конечно её не смущает перспектива отсидки до 15 суток.

starmos
17 июля 2018 в 14:09

Выводы очевидны:
1. сбил наглухо - претензий и не будет, можно сразу дальше ехать;
2. если не наглухо, то можно показать липовые документы и уже не найдут тебя, потому что ни по фото, ни по видео, этого сделать очевидно невозможно.
Мне непонятно, у нас полиция зачем? Ну, т.е. у законопослушных все документы в порядке, так их и искать не надо, а у жуликов - не в порядке, но их все равно никак не найти и пытаться не стоит. Так зачем? А, забыл, конечно - власть охранять. Полиция ведь.

Гость
17 июля 2018 в 15:23

Вчера только вечером стояла эта машина на Королева 24 около магазина "Магнит".
Часов в 9 вечера гуляли, видели и машину это и водителя за рулем. Найти проще простого, виновник даже не скрывается

Гость
17 июля 2018 в 14:05

Ну а чё) бабуле выписать штраф, пусть платит тот милок чью машину она на себя взяла и все его грехи) пусть вспоминает и сдаёт с потрохами) А то моду взяли на бабушек дедушек машины вешать

Леночка66
17 июля 2018 в 14:50

При наезде на пешехода не важно, что у пешехода нет претензий. Важно: наезд на пешехода зафиксирован камерой, обращение в больницу зафиксировано, водитель ГИБДД не вызвал и с места ДТП уехал. Однозначно ст.12,27 ч.2 - 15 суток или лишение прав на 1,5года.
Странно, что ГИБДД этого не знает.

Гость
17 июля 2018 в 14:47

где красивый номер или я дурак.

Гость
17 июля 2018 в 16:06

70 лет -это сейчас не бабушка

Гость
17 июля 2018 в 13:34

Ну еще бы у неё претензии были.. Попробуй что-нибудь скажи.

Гость
17 июля 2018 в 13:37

Девушке провели экскурсию города, покатали на красивой машинке, до дома довезли. От радости описалась, какие там претензии.

Гость
17 июля 2018 в 14:17

Вот сейчас и посмотрим как при такой доказухе ГИБДД сработает) найдёт ли водителя или на бабушку владелицу авто все спишет

Гость
17 июля 2018 в 14:19

И не забудьте осветить должность этого водителя.... если найдёте его конечно

гость
17 июля 2018 в 14:09

"Но удастся ли найти водителя и привлечь к ответственности, непонятно. Ранее 74.ru выяснил, что внедорожник с приметным госномером зарегистрирован на 70-летнюю пенсионерку."
два абсолютно противроречащих друг другу предложения? проблема найти водителя. а то что владелица 70 летняя бабуля- это уже известно... 100% не найдут водителя...

17 июля 2018 в 14:52

вот я всегда знакомым говорю не берите блотные номера мало ли чего, был бы номер простой уже не так бы воспринимали эту ситуацию , а так как клоуны лишь бы выделиться

Гость
17 июля 2018 в 14:51

Известно, по видео, кто был за рулём в момент совершения ДТП. За рулём был молодчик в чёрной майке, синих трусах и тёмных шлёпках, изрядно облысевший и с приметной конституцией - икс-образной постановкой ног. Именно этот молодчик выходит из машины (марка, номер известны) с водительского места, потом садится и отгоняет машину с зебры, снова выходит, потом опять садится за руль и уезжает вместе с пострадавшей и напарником. Есть отличительное фото молодчика. Наверняка есть видео с травмпункта. Поэтому установить личность водителя не составит труда.
И потом, для ГИБДД - это дело чести найти и наказать негодника, а честь мундира - это святое!
А от пострадавшей мало что зависит. Она может на суде сказать, что претензий у неё к молодчику нет, что он заплатил ей тысяч 50-100 морального ущерба, расписку показать (без расписки судья может не поверить), и поэтому она просит не наказывать его строго. И тогда молодчика лишат прав на 1 год, а не на 1,5. Могут скостить. Но лишат - однозначно.

Гость
17 июля 2018 в 14:31

Вы посмотрите на его обувь-тапочки.Разве нормальный человек сядет в тапочках управлять авто?Вот и перепутал педаль тормоза с газом

Русофоб
17 июля 2018 в 14:38

Наверняка пригрозили расправой. В Снежной Гватемале все равно никто искать не будет.

Гость
17 июля 2018 в 13:31

А секас был?

Гость
17 июля 2018 в 13:47

В этой ситуации девушке нужно сказать что не помнит как выглядит водитель и не помнит марку машины и номера. И все дела

Гость
17 июля 2018 в 14:20

А что его искать - писали же в предыдущих комментариях что он рядом с центром Дзюдо на Северка утром и вечером бывает

Гость
17 июля 2018 в 13:50

По документам имеющимся в Гибдд все равно будет ясно кто реально управляет этим авто.

Гость
17 июля 2018 в 14:38

Это экс-министр спорта Челябинской области Серебренников, отпустили что ли уже...

Гость
18 июля 2018 в 14:32

Судя по маршруту автомобиля, он в дальнейшем прямо пересекал Пр. Ленина, где стоят камеры хорошего разрешения и по ним можно увидеть лицо водителя. По времени можно определить момент проезда и увидеть этого ушлого человека. Но отношение правоохранителей к лицам с ААА или ООО очень лояльное и поэтому шанс что кого то найдут и накажут ноль.

Гость С Лопатой
17 июля 2018 в 16:48

А не его ли машину угнали со стоянки в Ленинском?

Гость
17 июля 2018 в 17:43

интересно,сколько ей заплатили, раз ничего страшного не произошло)

Гость
18 июля 2018 в 00:52

Знак гто на груди у него, больше не знают о нём ничего...

Гость
18 июля 2018 в 08:39

Номера с "ААА" принадлежат городской администрации, может еще какому-нибудь уровню чиновников. И регистрируется на Организацию, но ни как не на бабушку 70 лет. Бабушка Тефтелев или Дубровский? Номера куплены?

Интересно...
18 июля 2018 в 09:27

что измениться, если у пострадавшей появятся "претензии"???!

Гость
18 июля 2018 в 12:45

Да че говорить,
У всей страны претензий нет!
Хоть деньги забирайте, хоть здоровье, хоть жизнь на пенсии - претензий нет.

Гость
17 июля 2018 в 19:10

Если честно, не понимаю проблемы. Повреждений нет, пострадавших нет, где ДТП-то?

Гость
17 июля 2018 в 16:24

Пострадавших нет, ущерба нет. Соответственно нет ДТП! Просто не предоставил преимущество пешеходу, за это выпишут штаф и всё!