Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Дикий поезд» унес жизнь механика: стали известны подробности трагедии в парке Гагарина
«Дикий поезд» унес жизнь механика: стали известны подробности трагедии в парке Гагарина

Гость
14 июля 2018 в 18:58

Боже какой ужас, но как я поняла это человеческий фактор-несоблюдение техники безопасности. Как можно запустить вагонетки когда механик там. Жаль его и всех кто видел этот ужас

Гость
14 июля 2018 в 19:35

Читаю и мороз по коже, как можно было садить людей на аттракцион, если механик ещё не закончил работу???? Грубое нарушение правил безопасности! Человека угробила и посажиры поезда тоже могли погибнуть.... пипец просто какой то! В том году прокатились на колесе обозрения в Гагарина, на верху увидели, что часть тросов перетерта значительно, дальше молились, чтобы благополучно спустится. Сказали оператору ноль внимания....
безумно жаль человека - погиб из-за чужой глупости и невнимательности.....

Гость
14 июля 2018 в 20:43

Девушка-оператор не в адеквате?? Позвала механика, и пока велись работы, посадила людей и включила аттракцион.........что за абсурд

Гость
14 июля 2018 в 21:40

Какой ужас. Представляю какой шок испытали механик, дети и посетители парка. Из-за какой-то дуры такая трагедия. Нет слов... Соболезнования семье погибшего.

Гость
14 июля 2018 в 19:49

Как можно было усаживать людей в момент ремонта атракциона? Тут прямая вина того,кто нажал кнопку пуск не убедившись что проблема устранена.Очень страшно умереть такой жуткой смертью! Соболезнования родным и близким!

Гость
14 июля 2018 в 20:00

Кошмар. Пришел человек на работу, ремонтировал эти убогие аттракционы. а какая-то д...посадила людей и дала отмашку на включение. Соболезнования родным человека. Кстати, у него есть имя и фамилия, 74 ру.

Гость
14 июля 2018 в 20:19

Девушка оператор нарушила инструкции...так получается? Кошмар, бедный механик..сил родным и близким.

Гость
14 июля 2018 в 20:02

Когда работы идут на аттракционе. какие люди! какое включение! из-за какой-то д...и погиб человек!

Гость
14 июля 2018 в 20:46

Какая нелепая и трагическая смерть! Соболезнования близким! Эти аттракционы стороной буду обходить !

Гость
14 июля 2018 в 20:59

Интересует, а будет ли наказание оператору, что включила поезд смерти? жестокая халатность!

Гость
14 июля 2018 в 19:26

Соболезную семье погибшего. Старые разваливающиеся гремящие смертельно опасные аттракционы. Какой ШОС и брикс?! Так до международного скандала недалеко. Страшно подумать...

Гость
14 июля 2018 в 20:03

Мне интересно, а эта оператор аттракциона завтра выйдет на работу, как ни в чем не бывало? Убила человека по сути, совесть не мучает?!

Гость
14 июля 2018 в 20:49

Просто жесть... как так можно не соблюдать технику безопасности и сажать людей когда ведутся ремонтные работы... Просто бред какой-то .. в голове не укладывается..

Гость
14 июля 2018 в 20:00

Полная деградация в части соблюдения правил техники безопасности. Соболезную семье погибшего.

Гость
14 июля 2018 в 20:28

Дикий поезд,черный отдых,человеческая глупость и тупость,погоня за выручкой, устаревшие доисторические аттракционы:все это привело к трагедии.

Гость
14 июля 2018 в 20:40

Ужас какой. Соболезнования семье погибшего. Почему оператор запустил аттракцион , вообще непонятно.

Гость
14 июля 2018 в 19:26

Жуть. И на таких атракционах мы катаемся с детьми!
В парке Гагарина давно пора закрыть аттракционную часть и заменить все! Некоторые аттракционы стоят уже по три десятка лет!

Гость
14 июля 2018 в 19:49

Техника безопасности ? безолаберность ? отсутствие контроля ростехрадзора = смерть. Виноваты в первую очередь хозяева артакционов и ростехрадзор. Тюрьма ждет!

Гость
14 июля 2018 в 21:27

люблю аттракционы, но в РФ на них никогда не езжу. Потому что кругом раздолбайство и слабоумие. Соболезнования родственникам погибшего, ужасная смерть.

Гость
14 июля 2018 в 19:56

Как же жаль мужчину...

14 июля 2018 в 20:44

А этот, черных, не уточнил как операторов аттракционов обучают ? Ведь там работают случайные люди, в лучшем случае умеющие только нажимать кнопки "ПУСК"и "СТОП"..

Гость
14 июля 2018 в 21:47

Не хотел бы я, чтобы мой ребенок видел, как какой то дядя висит на одной ноге и кричит от боли, а потом падает и умирает. Девочку под суд, ибо мозги надо иметь.

Гость Просто...
15 июля 2018 в 09:30

Игнорировать все аттракционы в парке Гагарина! Во имя здоровья своих близких!

Гость
14 июля 2018 в 23:45

Хозяев аттракциона в тюрьму!

гость
15 июля 2018 в 01:01

Недавно катался на этом "диком поезде" и решил, что больше ни ногой: все скрипело, тарахтело, такое ощущение было, что вот-вот развалится все к чертовой матери и мы выпадем вместе с вагонеткой...видно, что это все на соплях и на птичьем помете держится...а теперь и вот этот случай со смертью...однозначно надо закрывать это развлекалово и ставить нормальное современное оборудование, требовать соблюдение техники безопасности, даже не верится, что такое могло произойти...

Гость
14 июля 2018 в 23:30

Наберут операторов поденщиц малолеток и доверять им жизни. Там на кенгуру то даже страшно ходить, какие-то пацаны школьники детей пристегивают.

житель этого
14 июля 2018 в 19:15

Просто жуть. Куда смотрела эта дуреха ??

Гость
14 июля 2018 в 19:17

Девушка-оператор че ку ку совсем?(((

Гость
14 июля 2018 в 20:25

Ужас!

Гость
14 июля 2018 в 20:54

Отчаянные люди, идет ремонт-они садятся в вагонетки

Гость
15 июля 2018 в 00:37

Завтра окажется что этого атракциона там быть не должно, и он должен быть уже давно в металлоломе.

Гость
14 июля 2018 в 19:41

Сказали, что он сам виноват. Вот так всегда теперь никто ничего не получит

Гость
14 июля 2018 в 21:03

Там творится полнейший беспредел со стороны руководства парка, нормальных сотрудников или увольняют (и устраивают "своих" бездарей) или заставляют работать по 13-14 часов в день. Знаю это т.к. там мой родственник работает. Директор там вообще у**д, ему плевать на состояние аттракционов главное, чтобы деньги приносили. Зарплату уже лет 5 не повышает ни на рубль! СРОКИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДИКОГО ПОЕЗДА И КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ УЖЕ ДАВНО ВЫШЛИ! Данные аттракционы ломаются каждый день, если не верите советую вам побывать на данной площадке в течение дня. Если в итоге во всем сделают виновной девушку Гомера тора, это будет очередной ПОЗОР российской системы правосудия.

Гость
14 июля 2018 в 22:29

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

Гость
14 июля 2018 в 20:44

Исренние соболезнования родным....Соблюдайте меры безопасности пожалуйста!

Гость
14 июля 2018 в 21:36

На марсе лист жести сверху болтается - кого-то может распополамить скоро.... Прям какой-то пункт назначения.

Гость
14 июля 2018 в 21:44

оператор явно с головой "не дружит". просто нет слов. страшная смерть. и с какойсовестью оператор собирается жить

Гость
14 июля 2018 в 22:39

Какой ужас!!!!

Гость
14 июля 2018 в 22:49

Господи, какой ужас. Пункт назначения прям...

Гость
15 июля 2018 в 03:18

Это грубейшее нарушение ТБ. И роль девушки-оператора в этом нарушении вторична.
Перед началом работ установка должна была быть обесточена и приняты меры к невозможности её ошибочного включения или самозапуска (такое тоже бывает).
На рубильник, грубо говоря, вешается табличка "не включать. работают люди". Но табличку может ветром сдуть или ещё что. Поэтому что ещё делается? Или у рубильника выставляется лицо, ответственное за производство работ. Или же, если механик один работал и был ещё и электриком, электромехаником, то для пущей надёжности отбрасываются концы проводов от пускателя (кнопки) или ставятся прокладки на ножи рубильника, не дающие по ошибке включить рубильник. Ничего этого, скорее всего, сделано не было. Оператор может оказаться и вовсе не при делах. Может ей дали команду на включение, она и включила. Неизвестно.

Гость
15 июля 2018 в 06:57

Что за люди там работают? Как эта кукушка не увидела человека на аттракционе? После такого вообще страшно своего ребенка приводить туда.

Гость
15 июля 2018 в 07:26

Человека погубила не эта девчонка оператор, а наша система. Если все часто ломается, приходится часто ремонтировать, для механиков это уже стало рутиной. Сказал. Щас я, быстренько... Деньги же теряются, руководители за это по головке не погладят. Наверняка, все это в частных руках находится и идёт выжимание ден в сезон по максимуму. Быстренько что-то сделал, девчонка поглядела-вроде, закончил. Какая безопасность и соблюдение всех правил, если в день поломки происходят по несколько раз! Кто разрешает эксплуатировать аттракционы, которые давно надо списать? Кто закрывает на все это глаза? Кого все это устраивает? Сейчас наши начальничьи города начнут грозно надувать щёчки-девчонку засудить, все и вся проверить, прекратить эксплуатировать. Немного времени пройдёт и все вернётся ... Такая вот у нас мини Зимняя вишня получилась... Человека только нет, ему и его семье досталось страшное. Соболезную.

Гость
14 июля 2018 в 19:39

Чем сейчас думают люди, особенно девушки-операторы, вообще не пойму!

Гость
14 июля 2018 в 21:27

Девушку-оператора нужно судить и посадить. А также, присудить ей платить компенсацию родственникам. Чтобы мало не показалось. Урок на будущее таким ##. Чем она думала, непонятно. Она виновата в смерти человека! Хорошо еще, что те люди, которые "инстинктивно отстегивались, забыв, что они на высоте" не упали. Жертв могло быть больше.

Гость
15 июля 2018 в 06:33

Как вы лодку назовёте... Дикий поезд... Есть ещё сомнения в материальности мысли?

Гость
15 июля 2018 в 09:43

Кто то слишком уж рьяно проталкивает одну версию
Подозрительно и неубедительно.кто собственник?чо молчишь?

14 июля 2018 в 19:40

Кому-то светит активный отдых на нарах. Это же механизм серьёзный. Там аттестация и проверка знаний техники безопасности должны неукоснительно соблюдаться. Механик встал поперек дороги бизнесу. Не дал денег срубить лишних в выходной. Ой не правильно всё это.

Гость С Лопатой
14 июля 2018 в 21:13

Как говорил товарищ Сталин "у каждой трагедии есть имя, фамилия и должность" оператора безмозглую заставить деньги выплачивать семье погибшего, а администрацию парка за несоблюдение техники безопасности, натянуть по самое не балуй, а то у них то волки, то вот теперь. Семье погибшего искренние соболезнования.

Гость
15 июля 2018 в 10:46

Я на работе прежде, чем начинать рассказывать про ТБ людям, которые на работу к нам устраиваются, начинаю с фразы- запомните! Вся ТБ написана кровью! Впрочем как и ПДД

Гость
14 июля 2018 в 21:07

Операторы на аттракционах как глупые мухи.
Соболезнования семье погибшего.