Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Мотоциклист, въехавший в Mercedes на «Меридиане», умер в больнице
Мотоциклист, въехавший в Mercedes на «Меридиане», умер в больнице

я-на
12 июля 2018 в 11:17

А вот хозяин мерса думает теперь кто ему машину будет восстанавливать....

Гость
12 июля 2018 в 12:15

Моя работа связана с тем, что я постоянно вижу своими глазами последствия мотоаварий. Они не сравнимы с другими ДТП (между автомобилями). Там где в авто есть 100% шанс выжить, мотоциклист скорее всего погибнет или получит тяжелейшие травмы. Да, будем честны, мотоциклисты не всегда виноваты в ДТП. И жалко их до слез. Но ведь надо понимать, наш город несовершенен, на дорогах полно ям (там, где авто только колесо пробьет для двухколесного гибель), комунальщики роют вечно летом траншеи (да, я помню аварию на гагарина, где двое улетели на трубы), водители авто отвыкают от наличия двухколесных за долгую зиму, а еще у нас бывают сложные погодные уловия совершенно внезапно. Так вот, извините меня, товарищи мотоциклисты, но лично я приравниваю вождение мото в нашем городе к экстримальному виду спорта, где человек ради получения адреналина осознанно сильно рискует своей жизнью и здоровьем без особой необходимости (перемещаться из пункта А в пункт Б можно и на четырехколесном транспорте).

Дмитрий
12 июля 2018 в 11:09

>>Мы ищем очевидцев аварии, и, может быть у кого-то есть видео момента ДТП — будем очень благодарны за любую информацию
Для чего? Что бы сделать виноватым водителя мерседеса?
Я понимаю что у родственников горе, но давайте реалистично: судя по повреждениям задней части мерседеса скорость мотоцикла была никак не 60. А километров под 120-150. И не мерседес въехал в мотоцикл, а наоборот.

Гость
12 июля 2018 в 10:54

скорость под 200, а законы физики не позволили быстро остановиться. Может моцик продавать только тем у кого 4 или 5 по физике было?

12 июля 2018 в 10:56

А до конца мотосезона ещё, ой, как далеко..

Гость
12 июля 2018 в 11:33

судя по остаткам мотоцикла и следам на авто не надо быть трасологом, чтобы понять - гнал нормально.

Гость
12 июля 2018 в 11:31

соболезнование близким, НО сама езжу за рулем. И каждый год, с ужасом жду открытия мотосезона. складывается ощущение, что у них полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Между рядами машин гоняют, подрезают. Неужели нельзя четко установить для них, чтоб передвигались хотя бы по крайней правой, а не между машинами шныряли.

Гость
12 июля 2018 в 12:24

Обращаюсь ко всем ребятам-мотоциклистам. Помните о тех, за кого вы несете ответственность (дети, престарелые родители, жены в декрете), даже если вы будете 100 раз правы, какой от этого толк в могиле? Завел семью - забудь об экстриме, ты теперь отвечаешь не только за свою жизнь и благополучие. Возможно, когда станет безопаснее, катание на мото перестанет быть экстримом, но пока до этого еще очень далеко. Никакой шлем и суперсовременная экиперовка не спасет от приложения кинетической энергии. Так ли важно в нашем довольно грязном и пыльном, по большей части холодном городе подвергать себя смертельному риску? Ведь статистика по мотоавариям ужасна, погибших не намного меньше, чем по-отдельности в авто или пешеходов, хотя мотоциклистов на порядок меньше и по количеству и по сезону.

Гость
12 июля 2018 в 12:30

Буквально вчера наблюдала одного из таких,на красный свет по Воровского летел(по другому не сказать) со скоростью пули...даже не сбавляют скорость перед пешеходником и уж тем более при виде потока машин,надеется, что объедет как-то?тоже , видимо, не жилец...страшно, когда люди без мозгов садятся за руль-неважно при этом, два колеса или больше...

Гость
12 июля 2018 в 11:57

когда перестраиваешься не ожидаешь снаряда летящего минимум сотню сзади, глянул в зеркала чисто, а через мгновение он уже пролетает мимо

Гость
12 июля 2018 в 11:25

судя по фото мотоциклист врезался в мерс с зади. Т.е. виноват он сам. Гоняют как бешеные. Ни раз не видел чтобы мотоциклист ехал со скоростью потока.

Гость
12 июля 2018 в 15:40

Родные и близкие Павла. Примите соболезнования. Из Вашей жизни ушел друг, муж и отец каких на свете мало. Вечная память.

Жека
12 июля 2018 в 10:56

Гнал....

Гость
12 июля 2018 в 13:21

Не люблю мотциклистов, в большинстве они гоняют и нарушают. Но недавно встретился порядочный, с номерами и ехал 60-70(в потоке). Пытался соблюдать, ехал в ряду. Дак его все машины поджимали при обгоне, типа ты узкий подвинся, чо весь ряд занял(двигался не между машин). Специально ехала сзади и наблюдала, мы на авто ведем себя не лучше.

Гость
12 июля 2018 в 11:01

еще больше гоняйте на своих байках. ночью можно спокойно спать. достали уже ... гонщики и еще кто то виноват

Гость
12 июля 2018 в 11:45

Осаго точно не хватит. Придется теперь родным квартиры продавать. Подставил родных мотоциклист. Может теперь остальные думать начнут. Себя не жалко - родных пожалейте.

Гость
12 июля 2018 в 15:47

Милые и добрые байкеры. Спасибо Вам за помощь,которую вы оказали семье погибшего Павла. Пусть Вас всех хранит бог на наших дорогах. Ребята милые так страшно вас терять. Пожалуйста, подумайте о нас о женах,о детях. В России еще не воспринимают мотоциклистов и их не видят. А вы товарищи автолюбители включите поворотник,чтоб сохранить жизнь нашим родным и любимым людям. Их как и вас ждет дома семья

Гость
12 июля 2018 в 12:07

Счас, диванные эксперды все разложат по полочкам.

Евгений
12 июля 2018 в 17:11

Как всегда холивар... Два колеса, четыре... Для одних мотоциклисты убийцы, для других водители авто.. Нет тут правых. Тем кто кричит про скорости мотоцикла - а сами не превышаете?? Сами всегда включаете поворотники, смотрите в зеркала??? Человечка не стало - плохо, очень плохо. Обсуждать вину - тоже идиотизм. Лучше бы молча помолились за всех кто в дороге и пообещали бы себе быть капельку внимательнее.

Гость
12 июля 2018 в 14:18

Запретить дорогим иномаркам ездить в городе, пусть по трассам катаются или в Европах!

Гость
12 июля 2018 в 12:43

Четырехколесным нужно в два раза ужесточить правила экзамена на получение водительских прав в ГИБДД. А то дают права всем, кому не лень. Между прочим мотоциклисты учатся и сдают экзамены без всяких мутных схем.

Гость
12 июля 2018 в 11:40

Водитель мерина не адекватно ведет себя на дорогах, номера ААА, уйдет от правосудия!

Гость
12 июля 2018 в 19:47

Куча ***, которые обсуждают сколько и кому прийдется выплатить! А вы не думали, что у кого-то погиб близкий родственник! Зря вы так, ребята! Ведь завтра на мотоцикле может оказаться ваш ребенок или близкий человек! И вы не сможете его от это и беречь, к сожалению! Будьте добрее!

Гость
12 июля 2018 в 13:18

А яму на Кашириных так и не ликвидировали.

Гость
12 июля 2018 в 16:25

Вчера на перекрёстке Победы\Молодогвардейцев,парень в красной футболке,на моцике,вместо номера-табличка Внимание мотоциклист!И девушка-номер моцика 7483 АС.Протиснулись между рядов машин,встали вперёд всех в левый ряд,при повороте налево,чуть под трамвай не влетели,затем повернули-и из крайнего левого ряда,ломанулись в правый!!! В кафешку или куда они там ломанулись... Ребята!Берегите себя!!!Вы сами создаёте аварийные ситуации,а потом свидетелей ищите!!!

Гость
12 июля 2018 в 19:52

Ребята, за ваши "добрые " отзывы вам все вернется. Жаль, что не вам, а вашим самым близким людям. Потому что не может нам ничего больнее не сделать, чем болезнь и потеря наших близких! Ждите!

Гость
14 июля 2018 в 09:20

Искренние соболезнования родным и близким Паши. Знали его как отличного специалиста своего дела и просто хорошего человека. Как несправедлива жизнь... Не можем поверить в случившееся. Сил всем пережить эту потерю.

Гость
12 июля 2018 в 13:05

Честно говоря,эти мотоциклисты ЗАКОЛЕБАЛИ!!! По городу какая допустимая скорость? Не 60 км/ч разве? А вы гоняете как будто в гонках участвуете!!! Вы спуститесь уже с небес на землю, а то как-то все наоборот получается!!! И что с того,что вы там на Кировке собираетесь? Братва мотоциклетная! Вечером вы на мотоцикле,а днем большинство на 4хколесных ездите!!! Больше понтов!!! Не у всех скорее всего и права есть категории А!!!

Гость
12 июля 2018 в 13:29

Надеюсь, с родственников мотоциклиста взыщут все долги. Задолбали гонять, как в .опу ужаленные, "шахматисты" без мозгов под шлемом.

А.А.
12 июля 2018 в 11:42

Известно, чем больше скорость, тем дальше полет мотоцикла. Передняя часть мерседеса послужила трамплином для мотоцикла. Если скорость мотоцикла и автомобиля была была большой то мотоцикл не задел бы заднюю крышку багажника, а просто перелетел через автомобиль травмировал только капот и лобовое стекло. Судя по тому что мотоцикл протащило по всем горизонтальным площадям автомобиля обоюдная скорость мерседеса и автомобиля была небольшой.

Гость
12 июля 2018 в 13:23

Судя по следам проезда мотоцикла по крыше мерса можно предположить о превышении скорости.

Гость
12 июля 2018 в 14:11

если бы я въехал в мерседес то тоже предпочел бы умереть))