Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации «Трактором — на людей»: челябинцы второе утро подряд обороняют свой двор от уплотнительной застройки
«Трактором — на людей»: челябинцы второе утро подряд обороняют свой двор от уплотнительной застройки

Гость
12 июля 2018 в 10:15

Работники Высотника, которые пишут здесь свои "гневные" комментарии в адрес жителей!
Если к вам в дом, лезут, якобы законно, посторонние люди с целью его загадить.
Как вы будете к этому относиться?
Вы свою совесть продали за три рубля?

Гость
12 июля 2018 в 10:01

Беспредел

Гость
12 июля 2018 в 10:05

"Разрешения все получены", отчего жители администрации не строят перед своими окнами высотные дома, а перед чужими значит можно?

12 июля 2018 в 10:04

А администрация города по прежнему не желает передать дворы собственникам жилья. И оформить соответственно за счёт муниципалитета все работы по оформлению кадастра и межеванию. Чиновники говорят -Вам надо вот вы и бегайте согласовывайте , платите деньги и т.п.

12 июля 2018 в 10:11

Вчера полиция вместо исполнения своих прямых обязанностей пыталась изобразить из себя суд, на месте на глазок определяя законность действий хулиганов. Те поняли, что им включили зеленый свет. Руководство челябинской полиции прямо несет ответственность за сегодняшнее вторжение.

Гость
12 июля 2018 в 09:58

Как уже задолбали людей своим "уплотнением"!!! Нет, что бы новые районы осваивать, так нет, всё пихают и напихивают центр застройкой! Ни площадок нормальных, ни парковок, ни озеленения !!! Просто кипит всё внутри от жадности чиновников и барыг (так называемых бизнесменов)!!!

гость
12 июля 2018 в 09:54

В этой стране уже давно беспредел власти, которая на службе олигархов! Чему тут удивляться.....
Депутаты, которых мы выбираем принимают законы против нас

Читающий
12 июля 2018 в 10:17

приезжают какие-то дядьки, избивают жителей, портят имущество - где доблестныне полицаи?
может жителям сказать, что у них во дворе сторонники навального митинг устроили )))

Гость
12 июля 2018 в 10:27

Просто вырвиглазный показатель работы администрации города, а в частности управления градостроя.... Что мешало чиновникам приехать и решить все вопросы? Скорее всего хорошая прибавка к З/П в виде отката за эту стройку, вот и не высовываются. А то что скоро там людей убивать начнут......."ну ведь не убивают, убьют тогда и звоните!"

Гость
12 июля 2018 в 10:28

Как то власть должна обратить на это внимание. Когда одна сторона не сдается а вторая нанимает уличную шпану, дело может дойти до серьезных беспорядков (именно так и начинаются майданы и это не смешно).

Гость
12 июля 2018 в 10:17

Сил нет смотреть на этот ад что творят в нашей стране власть имущие. От она отрыжка коммунистическая агонирует

Архангел
12 июля 2018 в 10:17

А менты как всегда хулиганку не видят пока кого-нибуть не убьют. даже тяжкие телесные им по барабану.

Гость
12 июля 2018 в 10:23

А где же Дубровский? В парковом 2 на гигантской площадке запрещает (своим конкурентам) а тут в маленьком дворе значит можно

Гость
12 июля 2018 в 10:33

Какие еще 40-50 человек? Что за "решалы" местного разлива? Бычье какое-то безработное нагнали. Менты куда смотрят? У всех этих конторишек методы одни, что рымыка гопачье нанимает, что эти каких-то пересидков и прочих асоциалов, застрявших в 90-х.

Гость
12 июля 2018 в 10:13

А федеральные каналы такие сюжеты не интересуют? Журналисты помогите жителям предложите коллегам сюжет. Давай е не будем равнодушными к беспределу

Раб
12 июля 2018 в 10:15

МОЛОДЦЫ!!!!
Только так сможете что то сделать! Законные методы у нас созданы для богачей и хапуг!
Для нормальных людей остается только так (даже бастовать нельзя), ИНАЧЕ ПОСТРОЯТ высотку, УПЛОТНИВ ВСЕ, сделав жизнь хуже людей!!!!
ПРОЧЬ УПЛОТНИЛовКА, Большинство Челябинска за ВАС!!!!

Гость
12 июля 2018 в 10:27

Самое удивительное, что вот в таких "воткнутых" домах в узких двориках люди покупают квартиры: ни парковочных мест, ни зелени, ни детских площадок, окна в окна с соседними домами.

Гость
12 июля 2018 в 10:06

Видимо пока не будет трупов власти не пошевелятся.

Гость
12 июля 2018 в 10:38

На федеральные каналы надо видео послать,будет какой- никакой резонанс.С ОПГ тягаться здоровья не хватит.

Гость
12 июля 2018 в 09:53

Какой смысл этой борьбы, если по документам стройка разрешена? Надо искать законные пути

Гость
12 июля 2018 в 10:00

Жесть какая-то

Гость
12 июля 2018 в 09:58

У Нас есть в городе руководство? Тефтелев приедь на место , поговори с людьми. Решите конфликт мирно. Что у нас места мало где строить?

Гость
12 июля 2018 в 10:43

Интересно, если бы на митинг против повышения пенсионного возраста кто-то на тракторе заехал? Тут власти быстро засуетились бы. Неужели вот так спокойно можно смотреть на то, что людям трактором угрожают? Так ведь народ и ответить может. Реально беспредел. Оставьте двор в покое! Люди не выкупили и не оформили его, потому что денег нет. В отличие от вас, барыг. А они имеют 100%ное право на этот двор!

Гость
12 июля 2018 в 11:25

Да где власти?! Где правоохранительные органы?! Уже второй день происходит конфликт, переходящий в банальный бандитизм. Уже сайт ведёт трансляцию, а власть бездействует!

Гость
12 июля 2018 в 10:46

Мне вот что не понятно : если им запаркованые машины мешают почему застройщик не вызовит полицию не составит протокол и машину не эвакуируют ? владельцу штраф.
Зачем устраивать вот эти конфликты ? Чего ждут что кто то кого то покалечит? . Если у застройщика есть разрешение на строительство и ему препядствуют жельцы , путь власти этим вопросом занимаются , пусть приедит полиция и ОНА объясняет жельцам что все законно .
Зачем власть допускает весь этот конфликт ?
В пору писать заявление на полицию на ее бездействие и т.д ...

Гость
12 июля 2018 в 10:48

Сначала коммерсы и чинушары проводят публичные слушания ради галочки, оповещают на последней полосе газеты "Вестник села Кривое дышло", на входе в зал ставят бычье, чтобы не пустить местных жителей, а в зале были "специально обученные люди". А потом театрально удивляются, что же это люди все-таки против выступают. Ведь по бумажкам они слушания проводили. У нас же демократическое государство и права граждан соблюдаются, если положены слушания - значит проводятся. А как сделать нужный результат, когда большинство против, так это уже на выборах всех уровней натаскались.

Гость
12 июля 2018 в 11:00

Там всю жизнь был двор, почему у людей отбирают двор, почему на месте двора обязательно должен появиться очередной дом?
Может стоит генеральному директору "Высотник" построить дом у себя во дворе?
Полный БЕСПРЕДЕЛ в городе. когда это уже кончится?!

Гость
12 июля 2018 в 11:15

Что же будет, когда через сады дорогу начнут строить???? там ведь собственность затрагивается. а тут лишь комфорт.

Гость
12 июля 2018 в 11:36

В действиях ООО Высотник
Усматриваются признаки состава преступлений
Самоуправство
Фальсификация документов
Организация ОПС

ТУТ УЖЕ ФСБ ПОРА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Гость
12 июля 2018 в 10:57

Если приехало 50 человек гопоты ,это митинг несанкционированный.

Гость
12 июля 2018 в 10:35

Похоже всем давно проплачено. А тут жители! Некстати...

Гость
12 июля 2018 в 10:47

"полицейские всё же приехали, но остались наблюдать в стороне. На вопрос, почему они не разнимают участников конфликта, люди в погонах ответили, что они вообще работники пресс-службы" - это полный абзац))) апофеоз..работники пресс-службы приезжают на вызовы

Гость
12 июля 2018 в 11:30

"Правоохранительные органы не нашли поводов для замечаний и составления протокола"...В декабре 2014 г. в центре Москвы в 2 часа ночи на моих глазах и глазах моих соседей группа гастрабайтеров срезала "болгарками" детскую площадку, только что устроенную тем же летом. По периметру площадки с автоматами в руках лицом к жителям дома стояли полицейские. Они охраняли от москвичей снос детской площадки в центре Москвы в 2 ч ночи. Операцией руководил целый полицейский полковник и...плечистый молодой мужик в кожаной куртке, эдакий *браток" из 90-х. Как оказалось -это был представитель Заказчика. Он "строил" ментов и полковника. Вооруженные до зубов силовики творили под покровом ночи беспредел. Цена вопроса - отель на Рогожском валу, который задумали ещё при Лужкове, но не успели начать. Несколько лет после него прикармливали Собянина. И прикормили. Походы с жалобами в прокуратуру ничего не дали: прокурор был ангажирован, смотрел сквозь нас. Отель строят.Вилы не катят против автоматов и бабла.

Гость
12 июля 2018 в 10:03

Не, ну серьёзно, Высотнику негде строить? В городе одно вот это место осталось? Мэрия куда смотрит? Власти и вправду ждут кровопролития?

Гость
12 июля 2018 в 09:59

Если случится замес, и это дойдет до президента, Дубровского точно снимут.

Гость
12 июля 2018 в 10:28

По какой причине некой группе людей разрешается несколько дней пытаться двигать машины и затевать потасовки? Кто они? Где полиция? По хорошему если я в компании друзей начну где либо трогать чьи то автомобили и распускать руки то нас быстренько всех повяжут.

Гость
12 июля 2018 в 10:02

А хозяева стройки сидят в одной баньке с администрацией города где нибудь в Испании и попивают пивко , дико ржа над всем этим действом .....

Гость
12 июля 2018 в 10:37

Вы сначала посмотрите на сайт Высотника и сразу станет все ясно! Это первый объект в Челябинске, до этого строили только в Магнитогорске. Ну дальше объяснять не надо, опять какой-нибудь друг/брат/сват нашей "глубокоуважаемой" администрации.

наблюдатель
12 июля 2018 в 12:12

обращаюсь к тем кто пришел со стороны высотника,да,да, к вам пацаны,вам самим то не западло участвовать во всем этом?Против своих же соседей,бабушек,матерей,отцов выступаете!Как те полицаи в годы войны,тоже вроде как поддерживали порядок,а чем все кончилось всем известно,повесили их.Так и вас используют и кинут в случае чего.Кусок поперек горла еще не встал,на чужом горе бабло рубите,жирные и хитрые коты вас используют а сами в тени!

Городовой
12 июля 2018 в 10:27

Очередное наглядное доказательство того, что в городе нет законного хозяина, способного эффективно и качественно решать городские проблемы. Хозяева только одни - чиновники и бизнесмены, утоляющие свои чрезмерные аппетиты и кошельки.

Гость
12 июля 2018 в 09:58

А ведь несчастные жители в прямом смысле содержат людей в форме, которые не приехали им на помощь и людей, которые выдаю разрешения на отжим дворовой территории.
Жесть просто!

starmos
12 июля 2018 в 10:43

Рано или поздно застрелят кого-нибудь или иначе убьют. И тут уже нельзя будет внимание не обращать = полицейское начальство первым слетит, а вот эти "из пресслужбы" следом и им повезет если их не посадят.

Гость
12 июля 2018 в 11:28

любуюсь своим двором:чистый, зеленый, цветы и скамейки.... . хорошо, что далеко от центра.... . ЖИТЕЛЯМ ЛЮБОГО ДВОРА НУЖНЫ ЧИСТОТА, ЗЕЛЕНЬ, ПРОСТОР! И эти жители не исключение!

Гость
12 июля 2018 в 11:20

Немедленно вспоминается робокоп 3, там тоже корпорация нанимала панков маргиналов жителей выселять
http://www.imfdb.org/images/thumb/9/9c/RoboCop3_6030.jpg/601px-RoboCop3_6030.jpg

ленин
12 июля 2018 в 09:57

Революция, о которой твердили большевики, свершилась!

Гость
12 июля 2018 в 13:03

Слушайте, а мешок газовых баллончиков не повод для полиции для вмешательства и задержания гопоты, угроза здоровью граждан в месте скопления людей как никак.

12 июля 2018 в 10:25

Застройщик точно тупой: этот конфликт еще только в начальной стадии, еще не поздно включить заднюю и уладить его с минимальными потерями. "Высотник" должен понять, что если он сейчас пусть даже выиграет и начнет стройку, перешагнув через десятки или сотни оскорбленных граждан, - вполне могут найтись горячие головы, которые рано или поздно придумают способ отомстить ему с причинением серьезного ущерба. Идей и рецептов в интернете много гуляет... Как там пословица? - Не надо дразнить гусей...

Гость
12 июля 2018 в 10:55

Мы уже старенькие, не можем вам помочь в вашей борьбе. Но молимся за вас, чтобы стройку остановили

Гость
12 июля 2018 в 11:53

Ну если такой высокий градус конфликта, то почему бы мэру не отложить другие дела, приехать в этом двор, сесть во главе стола и посадить одну сторону слева, вторую справа, объяснить и тем и другим их права и неправоту. Если застройка незаконная - остановить, при помощи присутствующей полиции удалить технику и молодчиков и направить несогласного застройщика в суд доказывать законность стройки. Если неправы жители - выделить им юриста для помощи в подаче в суд иска, оспаривающего законность решения о застройке, но до любого решения суда отложить начало строительства. Почему власть делает вид, что ее драки жителей и строителей не касаются?

12 июля 2018 в 13:35

ДЛЯ ЧЕГО ИСПЫТЫВАТЬ ТЕРПЕНИЕ ЛЮДЕЙ?ТАК НАЧИНАЮТСЯ ЦВЕТНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ.ГОСПОДА-БЕЗБОЖНИКИ,НЕУЖЕЛИ ВАМ ДЕНЕГ МАЛО?ОРГАНИЗУЙТЕ МАГНИТОГОРСКУЮ ОБЛАСТЬ И ТОГДА, МОЖЕТ БЫТЬ, ОСЧАСТЛИВИТЕ ЧЕЛЯБИНСКУЮ СВОИМ ОТСУТСТВИЕМ.